Автор Тема: #27970 - А кто меня не любит? — тот просто мне завидует  (Прочитано 7658 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Человек в полном праве делать со свои иплом, пистой  финансами что угодно.
Но требовать одобрения от окружающих у него права нет.
Впрочем, это не отменяет того, что оное неодобрение следует держать при себе из уважения к праву человека творить любую куйню, не запрещенную законом.
Ну это если эти люди с тебя этого одобрения прямо не спрашивают. А коли уж спросят - пущай потом не обижаются.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Но требовать одобрения от окружающих у него права нет.

Да срать на одобрение мимокрокодов. Перед каждым выкидышем оправдываться - оправдывалка сточится.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Да срать на одобрение мимокрокодов.  
Но им же не срать. Иначе откуда автору знать про то, что у Мани раз в три дня новые поипушки, а Пете нечего жрать и новый смартфон?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Но им же не срать. Иначе откуда автору знать про то, что у Мани раз в три дня новые поипушки, а Пете нечего жрать и новый смартфон?
Оправдывались, наверное, да?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Да автор просто завидует, что другие могут от его ОЦМ таким простым аргументом отмахиваться! :D
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Ну не совсем в тему, но было тут пару раз за последнее время.

- Вон А тоже одна, не хочешь за ней приударить?
- Но она вообще не в моем вкусе, ни по внешности, ни по взглядам на жизнь...
- Да просто ты знаешь, что тебе такая не даст, вот и критикуешь

И что это было? Слава Ктулху, это было просто знакомцы.

Оффлайн Compulsive Liar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +210/-14
не понимаю, почему они тебя именно задолбали, автор. тут бы больше жалость подошла. сам подумай, кто обычно встречается среди адептов "вы мне просто завидуете":
  • долбо**ы, которые сами поняли, что свернули не туда, но не очень хотят, чтобы это заметили окружающие;
  • долбо**ы, которые не понимают, что есть больше, чем одно мнение;
  • долбо**ы, которые очень боятся "проиграть" в чем бы то ни было;
  • долбо**ы, которым трудно аргументировать свой выбор;
  • и раз в полгода - люди, которым действительно завидуют.

мне пару лет назад довелось поучаствовать в скандале. устроилась ко мне нормальная женщина, лет под 40, по всем параметрам обычная, как работник - тоже середняк. ладила она со всеми (уже не удивительно) серединка на половинку, была адекватной и ответственной.  
длилась эта идиллия ровно до тех пор, пока на ее любовном фронте длительный простой не сменился появлением пылкого ухажера на 10 лет моложе. появиться на работе (работа с клиентами, по понятной причине существует дресс-код) в сапогах до середины бедра, мини-шортах и прозрачной блузе - пожалуйста; живописать, как, где и в каких позах он ее **ал - пожалуйста; каждые пять минут звонить по телефону и извергать потоки розовых соплей - тоже пожалуйста. на вежливые предупреждения реагировала в духе "мое дело, идите на **й". сообщил, что долго она не продержится с таким подходом к работе (клиенты видят оголенные телеса не первой свежести, коллеги жалуются на шок-контент в разговорах, работа стоит) - начала вопить, что коллектив ее ненавидит, "серые мышы выживают, потому что зовидуют". **здец. попрощался я с ней в тот же день, о дальнейшей судьбе не знаю.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
ну и примеры: шлюхи с губехами, ифоны в кредит, гопники, отжимающие их. где автор находит людей, усиленно оправдывающих эти ээ.. явления?  ;D
А что именно тут, кроме гопников, нуждается в оправдании? Человек в полном праве делать со свои иплом, пистой  финансами что угодно.

в праве. ну так и зачем их оправдывать, подменяя понятия негативного мнения на зависть? думать об этом можно что угодно, нахрена навязывать свое оцм?

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Если честно, то я не понял за что на автора тут по началу наехали.
Вангую, что Маша любит при разговоре поднять тему какого она красавчика в очередной раз захомутала, Света заваливает социальные сети одними и теми же фотками с надутыми губами и подписями в стиле "какая я красотка, все меня хотят!", Петя постоянно выпендривается новым айфоном или часами, хотя неделю назад бухтел что до зарплаты неделя а у него пустой кошелёк, а Вася строит из себя чоткого пацана и местного авторитета.
Обратите внимание, автор указал типажи людей которые не просто делают что-то, что автор не одобряет, а склонны выставлять это напоказ и нуждаются в одобрении окружающих.
Им требуется не то, чтобы окружающие их не трогали и не осуждали за какие-то, возможно глупые поступки, а чтобы именно поддерживали, одобряли и восхищались.
А когда от кого-то одобрения не получают, так это просто зависть, а они всё делают правильно.

Да, такие люди реально есть, и их дохрена.  :-\ Думаю многие форумчан могут вспомнить хотя бы одного знакомого, коллегу, родственника, которые имеет такое качество. Особенно учитывая что проявляется оно по разному.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Если честно, то я не понял за что на автора тут по началу наехали.
Соглашусь.
Личный опыт показывает, что такие вот "вы мне завидуете" сами начинают разговор или вынос мозга с целью похвастаться. А если не оценил, то это завиать, ага.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Обратите внимание, автор указал типажи людей которые не просто делают что-то, что автор не одобряет, а склонны выставлять это напоказ и нуждаются в одобрении окружающих.
Им требуется не то, чтобы окружающие их не трогали и не осуждали за какие-то, возможно глупые поступки, а чтобы именно поддерживали, одобряли и восхищались.
А когда от кого-то одобрения не получают, так это просто зависть, а они всё делают правильно.

Да, такие люди реально есть, и их дохрена.  :-\ Думаю многие форумчан могут вспомнить хотя бы одного знакомого, коллегу, родственника, которые имеет такое качество. Особенно учитывая что проявляется оно по разному.

Согласна, тоже таких встречала, но, к счастью, редко. Но каждая такая встреча и фраза "Ты просто мне завидуешь!" вызывала огромное удивление и "ШТА?!", слишком уж нелогичным было это заявление.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Еще сейчас модно кидаться словом "хейтерство". Не спорю, в интернете полно персонажей, которые реально этим занимаются. Пишут гадости, травят, оскорбляют людей, мешают им жить. Это хейтерство.

Но в последнее время высок риск услышать слово "хейтер", когда ты просто пишешь, что тебе не нравится какой-то актер или певец, какой-то фильм, книга или песня. Или даже если нравится (!), но без слепого обожания.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Автор, а вам что за дело до Маши, Светы и Пети? Да и Васи тоже? Это их жизнь, а каждый сам кузнец своей huйни. Тут, дорогой автор, главное, чтобы вы хорошо учились. :) А вам, такое ощущение, что жизнь не мила, если свое ОЦМ по любому поводу не высказать.
Лой, вот ты высказала своё ценное мнение, прошлась по автору. А как ты для себя объясняешь, почему тебе можно, а автору нельзя? Тоже так научиться хочу.
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23484
  • Карма: +11203/-78
Цитировать
Не одобряешь Машу, у которой каждую неделю новая великая любовь, подцепленная в клубе по синей лавочке? Ты просто завидуешь тому, что она популярна и хорошо отдыхает.
А с чего ты вообще что-то там активно не одобряешь, авторок? С твоей лавочки что ли мужиков уводят?
Цитировать
Не считаешь Свету с гуталиновыми бровями и накаченными губами на пол-лица красавицей?
Тебя, дурила, твой сочащийся яд выдает. Ты ж не говоришь:"Не нахожу красивым увеличение губ и татуаж бровей", ты используешь мерзкие выражения типа "гуталиновые брови" и "накаченные на пол-лица губы". Какие еще можно сделать выводы по столь явно прущей агрессии?
Цитировать
Говоришь Пете, что если он продолжит брать кредиты на «статусные» вещи (типа последнего айфона или часов по стоимости автомобиля), то в итоге останется у разбитого корыта, потому что уже сейчас он с трудом наскребает на оплату аренды и питается пустыми макаронами? Ты завидуешь тому, что у Пети есть такие вещи, и просто хочешь, чтобы он перестал их приобретать, чтобы поменьше завидовать.
Разве Петя спрашивал твое мнения, ныл тебе? Ему может и збс на сбалансированном, но диетическом меню, зато при модных гаджетах. А неуместный п*здеж авторка он воспринимает как зависть.
Цитировать
Не сочувствуешь Васе, который, избил и ограбил случайного прохожего, а теперь отправился в тюрьму? Ты завидуешь ему, потому что, ты — лох и дрищ, а Вася — крутой и чОткий пацан.
Ну вот это единственный пример в тему. Только странно, что говорят про зависть, а не о том, что надо быть милосердным и не ломать жизнь Васеньке, который оступился. Повангую разве что о том, что авторок при обсуждении Васи начал гнать еще и на то, что гопник до того провинился тем, что у него техника в кредит, а девушка та, что найдена по синей лавочке и с накачанными губами. :D
Мафия: Майя

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Ну не совсем в тему, но было тут пару раз за последнее время.

- Вон А тоже одна, не хочешь за ней приударить?
- Но она вообще не в моем вкусе, ни по внешности, ни по взглядам на жизнь...
- Да просто ты знаешь, что тебе такая не даст, вот и критикуешь

И что это было? Слава Ктулху, это было просто знакомцы.
Сводники - это отдельная песня. мне не понять этого стремлениях всех по парочкам пристроить.