Автор Тема: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?  (Прочитано 13525 раз)

Avoshre

  • Гость
https://zadolba.li/story/27980

Цитировать
Многие из нас имеют те или иные финансовые ограничения и обязательства, так уж случилось. Распространяться о них не хочется, особенно неблизким знакомым, коллегам и прочим всяким. Так вот, бестактные выпендрёжники, вы задолбали!

«Ты едешь до работы два с лишним часа? А почему не переедешь поближе?» Да потому что у меня не валяется в тумбочке несколько лишних миллионов, чтобы переехать из среднего Замкадья даже в Митино или Бутово! Потому что я только-только рассчиталась за маленькую однушку, чтобы не таскаться с ребенком по съёмным углам, а теперь одна ращу этого ребенка! И в тридцать с гаком лет догадалась бы переехать, будь у меня хоть какая-то возможность! Засуньте свое мнимое сочувствие.

«Ты в отпуск к родителям? А почему куда-нибудь не съездишь?» Да потому что хотя бы раз в год хочу увидеть немолодую уже маму, потому что у неё на лето остаётся ребёнок, потому что не хочу в Тай и Турцию, а на условную Норвегию денег не хватает! Вы это хотите услышать?

Глупо, работая обычным клерком за зарплату, задавать кому-то вопросы из серии: «Почему ты не купишь себе то-то и то-то?» Ставить человека в положение, когда не знаешь, то ли оправдываться, то ли отчитываться о доходах и расходах, то ли нафиг послать вопрошающего.

Или бывают ответы: «Ух ты, спасибо, как же я не догадался, что могу поселиться на Красной площади вместо Орехово-Кукуево»?
Советчики иногда раздражают, да. Но в чем проблема просто отвечать правду всем спрашивающим?
Почему не переедешь поближе? - Не хватает денег на съем в городе.
Почему в отпуск к родителям? - Потому что хочу навестить маму.
Почему не купишь тот-то и то-то? - Потому что пока на это не заработала.

Это разве стыдно?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #1 : 16 Ноября 2018, 13:56:01 »
Это разве стыдно?

Это начало гнилого базара о возможностях от создателей "ты недостаточно стараешься":
- А почему ты не...?
- Потому, что денег на это нет.
- *удивление* Кааак тааак? Ты же такая умненькая/хорошенькая/плядовитая. Могла бы зарабатывать ого-го.
- ???
- Вот у моей подруги/мамы/сестры/одноклассницы знакомая/дочка/начальница/сокармерница...
- *и кули делать с этой бесполезной инфой про сына маминой подруги?*
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Red_moon

  • Гость
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #2 : 16 Ноября 2018, 14:00:56 »
еще перед каждым говном отчитывайся о финансах и оправдывайся

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #3 : 16 Ноября 2018, 14:01:38 »
Не знаю за коллег автора, но встречала жутко злобны людей, которые подобные вопросы как будто специально задавали, чтобы человека "вывести на чистую воду", чтобы он сознался, что не хватает денег. А вопрос "почему не купишь того-то и того-то", по-моему, вообще довольно бестактный, если это не комичная миниатюрка про двух проворовавшихся олигархов, которые хвастаются количеством денег. Да и два других - тоже.
«Ты едешь до работы два с лишним часа? А почему не переедешь поближе?». Блеать, нравится вот человеку сперва пешком до маршрутки идти, потом трястись в ней полчаса до метро, потом еще полтора часика обжиматься с благоухающей толпой. Что за идиотизм? Понятно же, что большинство людей, если б могли, то жили бы поближе к работе, чтобы меньше времени на дорогу тратить. У кого-то финансы не позволяют перебраться, кто-то из-за партнера или детей не может, у тех, вполне нероятно, детский садик или школа под окнами, по прописке.
«Ты в отпуск к родителям? А почему куда-нибудь не съездишь?». Тоже дебильный вопрос имхо. Не то чтобы он какой-то ужасно грубый, но, по-моему. ответ так очевиден, причем, даже в двух вариантах, что вот еще перед левыми педрилами распинаться.
P.S. у нас директорша на одном из мест работы у девочки, которая пришла устраиваться офис-менеджером с з/п 40 тысяч рублей, спрашивала, почему она в обычной брошке, а не в брошке, например, от Шанель :-\ вот что с головой у этого человека? Девочка ей честно ответила, что их семье такие вещи не по карману и директорша начала оправдываться, что "ну я не хотела вас обидеть и поставить в неловкое положение, просто вы - лицо нашей фирмы и должны быть стильной". Так платите лицу вашей фирмы по полмиллиона в месяц, кочергой вас в зад!
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2018, 14:04:16 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #4 : 16 Ноября 2018, 14:06:58 »
Советчики иногда раздражают, да. Но в чем проблема просто отвечать правду всем спрашивающим?

Ну, может в том, что не их собачье дело кто что покупает или почему не покупает  ???

Тупорезов с вопросами вида "А почему ты не?" откровенно не понимаю и считаю долбанутыми. Откуда у человека в башке вообще зарождается мысль, что условному Васе (человеку со своими взглядами и вкусами) надо купить ролики, поехать на Гоа и высадить 4 кактуса? Потому что условный Петя считает что так надо/клево/правильно? Ну так пусть сам делает, нафиг другим ОЦМ совать.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #5 : 16 Ноября 2018, 14:15:33 »
С одной стороны, мнимые сочувствующие советчики идут к черту сразу. С другой — автор с ее откровенным враньем «одна ращу этого ребенка!» никакой симпатии не вызывает.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #6 : 16 Ноября 2018, 14:21:56 »
С одной стороны, мнимые сочувствующие советчики идут к черту сразу. С другой — автор с ее откровенным враньем «одна ращу этого ребенка!» никакой симпатии не вызывает.
Лой, а с чего вывод, что автор врет?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #7 : 16 Ноября 2018, 14:23:28 »
Смолла, из написанного собственноручно автором. :)

Иннот, автор оставляет на лето ребенка у своих родителей. Это уже не «одна».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #8 : 16 Ноября 2018, 14:26:32 »
Ну, если обратить внимание на контекст, то она о воспитании ребенка больше имхо с материальной точки зрения писала в этом куске, что финансовой поддержки от папы ребенка нет. У бабушки оставить, это ж автоматически не прибавит денег семье. Если бабушка уже на пенсии, то наверняка автор еще и денег ей оставляет, чтоб ребенка кормить-поить, а-то и просто подкидывает. Так что имхо нет тут вранья, просто Лой хотелось доипаться.
"Одна ращу ребенка" - стандартная фраза для матерей-одиночек, обычно понятно, что речь идет о папе, а не о бабушке, которой можно сдать ребенка только на лето.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2018, 14:28:11 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40466
  • Карма: +4386/-372
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #9 : 16 Ноября 2018, 14:28:16 »
У бабушки оставить, это ж автоматически не прибавит денег семье.
Зато ребенок может вкалывать на огороде и будет экономия =)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #10 : 16 Ноября 2018, 14:29:33 »
Справедливости ради, всё зависит от того, в каком контексте автор преподносит информацию. Если просто "я живу в Замкадье, а работаю на Арбате", а ей на это советуют перебраться жить поближе к центру - это одно и тогда она права. Но если ее фразы звучат как "ууууу как меня задолбаааало жить в замкааадье, 2 часа на чертову рабооотууу", то логично, что собеседник может не только посочувствовать, но и начать давать советы, ибо есть на них некий запрос.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #11 : 16 Ноября 2018, 14:29:49 »
Зато ребенок может вкалывать на огороде и будет экономия =)
В городе его можно отправить листовки раздавать и кормить только один раз в день, более прибыльно. А бабушка, если это тру-бабушка, будет на убой кормить :'( за твой счет :'(
Справедливости ради, всё зависит от того, в каком контексте автор преподносит информацию. Если просто "я живу в Замкадье, а работаю на Арбате", а ей на это советуют перебраться жить поближе к центру - это одно и тогда она права. Но если ее фразы звучат как "ууууу как меня задолбаааало жить в замкааадье, 2 часа на чертову рабооотууу", то логично, что собеседник может не только посочувствовать, но и начать давать советы, ибо есть на них некий запрос.
Мне кажется, если человек каждое утро ноет, что заипался ездить из замкадья по два часа на работу, то очевидно, что изменить эту ситуацию у него нет возможности. Хотя, я понимаю, что от самого нытья можно взвыть. Ну фиг знает, тот, кто это нытье слушает, может, конечно, задать вопрос, но как-то более тактично, что ли. Не "а че не переедешь", а уточнить, есть ли возможность сменить место жительства на поближе. Ну если прям аж переживает за коллегу ;D
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2018, 14:31:45 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #12 : 16 Ноября 2018, 14:30:05 »
Цитировать
Или бывают ответы: «Ух ты, спасибо, как же я не догадался, что могу поселиться на Красной площади вместо Орехово-Кукуево»?

Да.
Должна 10 ОС

Avoshre

  • Гость
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #13 : 16 Ноября 2018, 14:30:18 »
У бабушки оставить, это ж автоматически не прибавит денег семье.
Не прибавит, но сэкономит. Не нужно платить за лагерь или няню.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #14 : 16 Ноября 2018, 14:33:20 »
Смолла, я лишь высказала свое мнение. С которым ты, безусловно, можешь быть не согласна. :) У тебя же любое мнение, отличное от твоего, —  желание доebatься. Хорошо. Пусть будет так. В конце концов, я, помянув старину Франсуа-Мари, умру за твое право высказывать свое мнение.  :-*  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10786
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #15 : 16 Ноября 2018, 14:35:01 »
"Одна" вполне может означать "без отца". Но это не совсем одна, согласна.

Некоторые специально докапываются, чтобы белым плащиком посверкать. Характерно для тех, кто из грязи в князи, смотрится забавно.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #16 : 16 Ноября 2018, 14:35:18 »
Не прибавит, но сэкономит. Не нужно платить за лагерь или няню.
Для меня всегда было логичным, что когда ты передаешь ребенка на лето кому-то, то ты его передаешь вместе с некой суммой денег. Как минимум на питание, а желательно еще и на какие-то покупки, может, на аттракционы, в парк сходить, в кино сводить. Короче, в моем мире экономия совершенно несущественная по сравнению с лагерем. С няней - уже да, но сомневаюсь, что автор бы стала на няню разоряться, скорее, просто ребенок бы один дома сидел, если уже школьник. Но то что бабушка летом может помочь сэкономить, допустим, я соглашусь. Но ведь не бог весть какие деньжищи-то...
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40466
  • Карма: +4386/-372
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #17 : 16 Ноября 2018, 14:37:27 »
Есть кстати и такой вариант. Автор просто пропустила первую часть истории, где она сначала жалуется, а потом уже обижается на ответ в стиле Капитана Очевидность.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #18 : 16 Ноября 2018, 14:39:11 »
«Ты едешь до работы два с лишним часа? А почему не переедешь поближе?» - если честно, не вижу тяжкого криминала в этом вопросе, если задающий его не знает подробностей финансового состояния автора и что определило его выбор места жительства, вот серьезно. Ну, не слишком удобный может, но меня лично бы не заагрило.

Когда я жила на юге, а работала на севере, мне его иногда задавали. Отвечала, что там студенческое общежитие, предоставляется бесплатно, а здесь снимать, и мне пока рациональней кататься, и все, вопрос был снят. Кстати, закончив универ, сразу переехала "поближе", ибо для меня логично снимать ближе к работе (блаженное чувство, когда работа в 9, на часах 8:30 и тебе еще 10 минут до выхода на работу - бесценно).

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #19 : 16 Ноября 2018, 14:39:33 »
Смолла, ну хз, лично у меня нет привычки жаловаться на проблемы, если мне не нужен совет. Потому что от пустого нытья ровным счетом ничего не поменяется, зато ты испортишь настроение и себе, и собеседнику. Так что если мне друзья рассказывают про проблемы, я тоже первым делом думаю, как можно их решить и что придумать.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #20 : 16 Ноября 2018, 14:44:14 »
Глупо, работая обычным клерком за зарплату, задавать кому-то вопросы из серии: «Почему ты не купишь себе то-то и то-то?» Ставить человека в положение, когда не знаешь, то ли оправдываться, то ли отчитываться о доходах и расходах, то ли нафиг послать вопрошающего.

А если ты работаешь клерком за зарплату, но задаешь вопрос, например, евровому миллионеру, так тоже нельзя?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #21 : 16 Ноября 2018, 14:57:32 »
Смолла, ну хз, лично у меня нет привычки жаловаться на проблемы, если мне не нужен совет. Потому что от пустого нытья ровным счетом ничего не поменяется, зато ты испортишь настроение и себе, и собеседнику. Так что если мне друзья рассказывают про проблемы, я тоже первым делом думаю, как можно их решить и что придумать.
Ну ты все еще предполагаешь, что автор могла жаловаться на долгую дорогу. А я могу предположить, что она, например, не хотела задерживаться сверхурочно и объясняла начальству или коллеге, что если сейчас задержится, о опоздает на электричку и потом вместо двух часов будет добираться четыре часа. И тут-то ее накрыли заботой со своими вопросами.
А если ты работаешь клерком за зарплату, но задаешь вопрос, например, евровому миллионеру, так тоже нельзя?
Можно, но тоже бестактно.
Я вообще плохо представляю, как отвечать на вопросы "а почему ты не покупаешь..."? Тут варианты ответов, что тебе это не надо, либо ты просто не хочешь, либо для тебя это дорого, либо у тебя уже есть аналог. И я понимаю, чот можно обсудить это все с друзьями или приятелями, но с левыми коллегами я бы не хотела это обсуждать.
Могу пример привести: я могу себе позволить с финансовой точки зрения брендовые вещи и аксессуары, но не вижу в них практического смысла, потому что живу в спальном районе, передвигаюсь в основном на ОТ, а щеголять до метро в лабутенах с сумкой биркин под мышкой имхо это идиотизм, да и в целом я считаю дуростью переплачивать за бирки на вещах. Кроме того, среди лиц, с которыми я общаюсь, не то чтобы сильно много тех, кто в дорогих брендах разбирается, соответственно, главная функция дорогой шмотки, - продемонстрировать всем, что ты можешь себе позволить, - как бы тоже идет мимо. Так вот если бы я такое сказала поклонникам тех самых бирок, то представляю, какой бы срач разгорелся, что я себя не уважаю, не люблю и не балую. Так и нафига мне это ;D
Или вот с тем же айфоном. Вот спросят тебя, почему самсунг, а не айфон. И что? Если это яблодрочер, то чтобы ты ни ответил, все равно он будет считать, что ты просто нищеброд и не можешь позволить себе айфошечку.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #22 : 16 Ноября 2018, 15:00:44 »
Не, я, скорее, к формулировке придралась. Дама явно хотела сказать, что задавать подобные вопросы "обычному клерку" не стоит. Оффтоплю, в общем.

А так да, зависит от степени близости отношений с евровым миллионером, это факт.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #23 : 16 Ноября 2018, 15:01:20 »
хы
я замкадыш, несколько лет назад был диалог с покупателем. время уже 12 ночи, ехать мне тогда час в лучшем случае в одну сторону на двух автобусах, соответственно, последний автобус на мск. такси стоит (до сих пор) охренительных денег.
и вот, значит, покупатель пишет:
- а минут через десять у метро встретиться можем?
- нет, я живу там-то, мне ехать минимум час, да и время уже, я просто не успею на обратный автобус.
- а... а чего в Москву не переедете? покупателям было бы удобней.

хотелось ответить "и что это я, правда! пакую чемоданы!".
но низзя :)

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #24 : 16 Ноября 2018, 15:24:11 »
Если люди хотят придраться, они придерутся к чему угодно. Будь то внешний вид, род деятельности, зарплата, хобби, отношения с семьей и друзьями.

Но есть особый вид персонажей, которым действительно нравится "уколоть". Живешь с родителями - фу, тебе уже столько лет, пора съезжать. Снимаешь жилье - фу, деньги уходят в никуда, мог бы на свою квартиру накопить или просто на что-то полезное. Мало зарабатываешь - лентяй, тупой. Много - наворовал, мама-папа пристроили.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2018, 15:30:27 от Lana Grant »

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #25 : 16 Ноября 2018, 15:27:34 »
Автора понимаю. Я в личной теме жаловалась на таких вот советчиков, я им сказала, что этот новый год мы с мужем встречаем дома, а не в Мурманске, как хотелось, потому что начиная с весны у нас было большое количество не очень крупных, но абсолютно незапланированных трат и в общем заначка всё. Мне дали гениальнейший совет - ты же могла бы устроиться на вторую работу!
И да, на замечание, что не могла бы, не потяну даже чисто физически, прочитали лекцию про зоны комфорта, про "кто хочет, ищет возможности, а кто не хочет, ищет отговорки" и вот это всё.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #26 : 16 Ноября 2018, 15:31:58 »
P.S. у нас директорша на одном из мест работы у девочки, которая пришла устраиваться офис-менеджером с з/п 40 тысяч рублей, спрашивала, почему она в обычной брошке, а не в брошке, например, от Шанель :-\ вот что с головой у этого человека?

Мой непосредственный шеф уверен, что женщина работает себе на булавки и чтобы дома не скучать. Всё остальное ей должен обеспечивать муж и/или любовник.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #27 : 16 Ноября 2018, 15:35:39 »
Для меня было откровением, когда я в первый раз прочитала известный диалог про помощь детям Германии: - Не хочу! Просто не хочу!

Понимаю, что для многих это обыденность, но для меня это было сродни открытию Америки: оказывается причина "не хочу" сама по себе достаточная, а еще можно и не оправдываться. Вообще параллельная реальность.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2018, 15:42:05 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #28 : 16 Ноября 2018, 15:36:27 »
лекцию про зоны комфорта, про "кто хочет, ищет возможности, а кто не хочет, ищет отговорки" и вот это всё
Плеать, этих сектантов, иначе и не назовешь, которые вещают про зоны комфорта, визуализацию и доску желаний, посылы мыслей в космос, и свысока смотрят на тех, кто пальцем у виска крутит, я бы таки приравняла к запрещенным организациям и расстреливала карала за пропаганду рублем.
Мой непосредственный шеф уверен, что женщина работает себе на булавки и чтобы дома не скучать. Всё остальное ей должен обеспечивать муж и/или любовник.
Покаюсь, я тоже считаю, что так неплохо было бы в идеале. Но ведь мужей и любовников на всех все равно не хватит :'(
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9883
  • Карма: +2333/-35
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #29 : 16 Ноября 2018, 15:43:57 »
Я пару лет назад подофигела от вопроса: а почему ты снимаешь квартиру, ведь можно купить? Аспиранту в другой стране, ага. Ща на кофе сэкономлю и куплю.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.