Автор Тема: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?  (Прочитано 13519 раз)

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1555
  • Карма: +504/-4
  • Будьте проще.
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #30 : 16 Ноября 2018, 15:46:52 »
Блин, мне эта история прям по больному месту проехала. >:( У меня в последние полгода прям лютая чёрная полоса в жизни, что выразилось в том, что в плане финансов я в конкретной жопе, из который я пытаюсь вылезти, и этих советчиков скоро начну убивать.
Я предполагаю что иногда такие вопросы люди задают просто не подумав. Особенно если это не особо знакомые люди. Это ладно.
Больше бесят резиновые изделия которые отлично зная причину начинают лезть со своими советами, причём абсолютно бессмысленными, но выставляющими советчика либо всем этаким заботливым, либо успешным. Особенно хреново если по какой-то причине нет возможности послать советчиков прямым текстом нах*й.
"Чего не съедешь из родительской хаты? Ну и что что на аренду и коммуналку будет уходить больше половины твоей зарплаты, что-нибудь придумаешь! Ты просто не ищешь возможностей! Что значит у тебя и так дома личное пространство и тебя никто не трогает, ты должен хотеть жить один, даже если жрать будет нечего! Это же удобнее! Ты должен выйти из зоны комфорта! Что значит ты думаешь взять ипотеку через пару лет? Ты должен сделать это сейчас!"
"Чего машину себе поновее не купишь? Что значит денег пока-что лишних нет? Стыдно ездить на старой машине, ты должен купить новую!"
"Как это ты этим летом не полетишь никуда отдыхать? Как это денег на это нет? Отдыхать надо! Это полезно! У себя в городе ты не отдохнёшь! Придумай что-нибудь, ты просто не стараешься! Возьми кредит!"

Тут ещё умудрился недавно выбить передний зуб, так чуть не утонул в лавине "хороших советов" о том как мне срочно надо это дело исправить, и как я ужасно выгляжу, и что пофиг что денег нет, надо сразу делать и никак иначе. И чего это я сразу не вставил зуб? Не ну надо же делать. Найди деньги. Ну делай. Ну так ходить не дело.
Б*я..... как будто мне и так на душе не мерзко.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Sashetta

  • Гость
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #31 : 16 Ноября 2018, 15:52:02 »
По-моему у таких советчиков надо требовать на это денег.
- А почему ты не переедешь поближе к работе?
- Денег на это нет
- Ты просто не стара...
- Вот ты мне денег сейчас дай, я сразу перееду. Не можешь? Так ты просто не стараешься!

А вообще, у меня так супервайзер отожгла. Узнала, где я живу. "Ой, а чего вы поближе к работе не переедете? Ой, так вы не снимаете? Ну снимите квартиру! Пусть мужчина тебе снимет, он же мужчина!"
А то, что денег у меня и него на это нет, а еще работаем мы в разных концах Москвы, и непонятно, с чего переезжать именно к моей работе - хз. Но она в принципе... странная инфантильная женщина, про которую у меня скоро будет ворох охренительных историй.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #32 : 16 Ноября 2018, 15:56:59 »
Кот в Коробке, таких-то советчиков у всех, как мне кажется, достаточно. В плане жития с родителями и машины. Но они обычно сливаются после уточнения места проживания и что мне до работы ехать пятнадцать минут. А, и марки машины. Единственное в чем я бываю с такими доброхотами в глубине души согласна, так это в вопросах здоровья. Другой вопрос, что в этом случае чаще всего срабатывает принцип «а Васька слушает, да ест». Но иногда и задумываюсь.  ;D

Я пару лет назад подофигела от вопроса: а почему ты снимаешь квартиру, ведь можно купить? Аспиранту в другой стране, ага. Ща на кофе сэкономлю и куплю.

На прокладках же надо!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #33 : 16 Ноября 2018, 16:03:21 »
Только про зубы хотела написать тоже.
У меня они всю жизнь больная тема, сейчас ещё и ставить надо минимум 3 штуки, а лучше б конечно 6. И вот это "А чо ты себе зубы не сделаешь? А вот сваха моего кота ездила в Усть-Пистюйскую клинику, а там!.." заманало так, что скоро буду этих советчиков оставшимися зубами кусать.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #34 : 16 Ноября 2018, 16:08:51 »
Мор, а шо делать? Зубы это дело такое — рассаднник пакости всякой, если не лечить, если рвать и забиваьь, то жевать проблематично становится, а потом и вовсе могут с имплантацией проблемы быть. Так что тут только сжать булки и заниматься, хоть чучелком, хоть тушкой.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #35 : 16 Ноября 2018, 16:15:02 »
Вот кстати про покупку квартиры мне однокурсники в универе тоже говорили, зачем снимать, тем более на троих, вот бери ипотеку, есть же без первоначального взноса, так ты чужим людям каждый месяц деньги отдаёшь, а так ты будешь те же деньги вкладывать в своё!)))
На вопрос о том, где людям с зарплатой 6500 рублей раздают ипотеки, бурчали, что если захотеть, всё можно!
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #36 : 16 Ноября 2018, 16:22:41 »
Цитировать
«Ты в отпуск к родителям? А почему куда-нибудь не съездишь?» Да потому что хотя бы раз в год хочу увидеть немолодую уже маму, потому что у неё на лето остаётся ребёнок, потому что не хочу в Тай и Турцию, а на условную Норвегию денег не хватает! Вы это хотите услышать?
Почему бы и нет? Логичный вопрос - логичный ответ, что не так?

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1555
  • Карма: +504/-4
  • Будьте проще.
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #37 : 16 Ноября 2018, 16:26:58 »
По-моему у таких советчиков надо требовать на это денег.
- А почему ты не переедешь поближе к работе?
- Денег на это нет
- Ты просто не стара...
- Вот ты мне денег сейчас дай, я сразу перееду. Не можешь? Так ты просто не стараешься!
Я кстати начал так и делать.  ;D Просто на такие советы говорю "Не вопрос, дай денег и хоть завтра всё сделаю!". И на дальнейшие попытки свести всё к "постарайся" тупо отвечаю "дай денег или скажи где конкретно их взять".

Loy Yver, одно дело когда это вопрос здоровья и есть риск, что последствия несвоевременного исправления ситуации потребуют ещё больших затрат. Тут могут советовать действительно из заботы о тебе. А другое дело когда это вопрос исключительно эстетики.

Morredett, у меня слава Богу только один зуб надо вставлять, и уже достали. Но есть знакомые у кого ситуация похуже, и их тоже уже достали вопросами типа "А чо ты себе зубы не сделаешь? Сейчас же быстро делают!". Ага, пофиг что им на ремонт челюсти требуется столько, сколько они за год не зарабатывают. Дело ведь в том что они недостаточно стараются!

Вообще, это те же советчики, что выносят мозг вопросами в стиле "А чего ты ещё не женишься, уже пора, тебе надо срочно жениться", и (девушкам) "ой, часики ведь тикают, тебе надо срочно родить, а то потом не получится!".
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Sashetta

  • Гость
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #38 : 16 Ноября 2018, 16:30:43 »
Я кстати начал так и делать.  ;D Просто на такие советы говорю "Не вопрос, дай денег и хоть завтра всё сделаю!". И на дальнейшие попытки свести всё к "постарайся" тупо отвечаю "дай денег или скажи где конкретно их взять".
Я потому и советую, что работает. :D Иногда они даже обижаются и отстают!

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #39 : 16 Ноября 2018, 16:33:19 »
Цитировать
или скажи где конкретно их взять".
"ну как где взять? Устройся на вторую (третью, пятую, десятую) работу и будут деньги!"
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #40 : 16 Ноября 2018, 16:36:54 »
Не вижу ничего бестактного в вопросах такого плана. Ну да, если кто-то при мне упомянет, что ему на работу добираться два часа, я тоже спрошу, почему он не переедет поближе. Вообще, я без понятия, сколько времени тратят на дорогу почти все мои знакомые, но раз уж человек посчитал нужным сообщить мне эту инфу, то он, видимо, хочет об этом поговорить?.. Я разговор поддержу, мне несложно.
Затык в том, что для этой женщины тема финансов болезненна, потому она на любую ерунду, на которую в нормальном состоянии и внимания не обратила бы, сейчас реагирует очень остро. Будто бы все окружающие уязвить её хотят, задеть, посмеяться над ней.
Вот спросит кто-нибудь у меня, например, как я планирую провести предстоящий через месяц отпуск, а я и отвечу без всякой задней мысли: «Дома. Почему? Потому что денег нет, мебели всякой в хату купила, всю заначку выгребла. Хотела вот скататься кой-куда на недельку, но, похоже, всё же не тяну пока эти покатушки». Ну и всё на этом. Приятно побеседовали, разошлись довольные, тему разговора забыли через две минуты. Просто для меня финансы -- никакая не мозоль, так что я не ищу подвоха в нейтральных вопросах типа: «Почему не купишь это?», «Почему не сделаешь то?» и т.д. Да, эти вопросы можно задать в хамской форме и приправить нравоучениями, но зачастую их задают всё же вполне вежливо и дружелюбно, чисто для поддержания светской беседы.
Извините, но больную мозоль каждого не угадаешь. Эта тётя из-за любого намёка на деньги психует, кому-то вопросы о работе бьют по больному, кому-то о семье невыносимо слышать. Могу посоветовать поработать над своими комплексами, а больше тут ничем не поможешь.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1555
  • Карма: +504/-4
  • Будьте проще.
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #41 : 16 Ноября 2018, 16:38:37 »
Я потому и советую, что работает. :D Иногда они даже обижаются и отстают!
Плюс этого способа в том, что его можно без проблем применять и в случае если начальство на работе начинает в душу лезть "полезными" советами.  ;D Прямым текстом не пошлёшь, а вот стоит сказать "дайте денег тогда!" так сразу отстают.

"ну как где взять? Устройся на вторую (третью, пятую, десятую) работу и будут деньги!"
"Хорошо, устрой меня на такую работу."
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #42 : 16 Ноября 2018, 16:45:06 »
Так мне всерьёз начинают предлагать вакансии с Авито -_-
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1555
  • Карма: +504/-4
  • Будьте проще.
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #43 : 16 Ноября 2018, 16:49:33 »
Так мне всерьёз начинают предлагать вакансии с Авито -_-
Мне так пытаются иногда предложить, но я обычно отвечаю в стиле "Не, это всё фигня, ты же ко мне с советами лезешь, вот и найди мне конкретную работу, куда меня возьмут, будут нормально платить, и которую можно совмещать с моей основной. И так чтобы я не пахал 24 часа в сутки 7 дней в неделю, у меня пока-что всё не настолько плохо.".

Конечно никто ничего не предлагает, тогда ведь реально помогать надо, а не советами своё ЧСВ тешить, но обычно отстают. А мне это и надо.
Хотя предложи нормальную подработку, я бы скорее всего не отказался.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9862
  • Карма: +2330/-35
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #44 : 16 Ноября 2018, 16:52:49 »
Морфин, ну как по мне, одно дело, когда человек реально жалуется, что долго ехать до работы или там ну очень хочется купить квартиру, тут может еще и закономерен вопрос.

Но часто вопрос вообще с потолка падает, и ты так стоишь в непонятках, собеседник просто тупой или пытается поддеть (в моем случае обидно не было, вопрошающие были-таки тупы).

Лой, точно :D срочно перехожу на "Милену" или что там полагается.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

cagüentó

  • Гость
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #45 : 16 Ноября 2018, 17:06:24 »
Моя тетушка очень любит вот так вроде пожалеть-поохать, да порасспрашивать. И посоветовать. Да так, что не знаешь - это она реально от доброго сердца, или же это она меня пытается виртуозно обосрать, или же она дура.
Поскольку выяснять это долго и муторно, я на всякий пожарный ее заблокировала в скайпе, а маме сказала: во избежании посыла нах, с такой-то лучше не буду контачить. Но бред она несла отменный и, я бы сказала, обидный.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #46 : 16 Ноября 2018, 17:15:54 »
кто-то тут недавно писал, что вот пожалуешься маме, типа "у меня сегодня не убрано", а мама тут же "и что мне приехать к тебе убрать?" ну то есть принимает проблемы ребенка близко к сердцу и уже готова бежать решать их.

мне подруга жалуется: хозяин квартиры ей сказал чтоб разобрала коробки в гостиной, а то выселит. а ей некуда девать содержимое тех коробок. стенки с полочками у нее нет. хозяин ей говорит: а ты купи стенку! она: денег нет. хозяин: а ты посмотри объявления в интернете, там иногда бесплатно отдают! она: а привезет мне кто? у меня нет машины, а на съемный транспорт нет денег и нет водителя. и вот вроде он хочет добра, а получается через жопу. он же не сказал "ты найди в интернете подходящую мебель бесплатно, а я помогу доставить".
ну а я чо? говорю давай ты пересмотри содержание коробок, ты ж знаешь, если куда-то год не заглядывал, значит это тебе не нужно. могу приехать и помочь. опа, в ответ тишина. слышно как извилины скрипят. потом "да, можно сделать из трех коробок две, и приткнуть их кое-как в подвале. как нападет на меня желание, займусь этим".
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #47 : 16 Ноября 2018, 17:26:13 »
таких-то советчиков у всех, как мне кажется, достаточно. В плане жития с родителями и машины. Но они обычно сливаются после уточнения места проживания и что мне до работы ехать пятнадцать минут. А, и марки машины.

Мне кажется, конкретно в вашем случае, не вы живёте с мамой, а уже она с вами. Потому что одной ей будет проблематично, да и вам затратнее ей помогать.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #48 : 16 Ноября 2018, 17:38:15 »
А я советчик. Регулярно советую сестре купить себе нормальную одежду по размеру. Она, блин, зарабатывает что пятьдесят тысяч минимум в месяц, а выглядит реально как бомж с соседней помойки. Стремное платье за триста рублей с торчащими нитками - дайте два, пальто, которое не застёгивается на груди, за полторы тысячи - конечно, зато со скидкой, откопанные в недрах родительского шкафа потертые и промокающие мамины сапоги - отлично, бесплатно же, джинсы на размер меньше на распродаже - я похудею, кто-то из друзей бесплатно отдает не подошедшую вещь - вообще не имеет значения, насколько она подходит, надо брать... И все это в диких сочетаниях типа лосин с платьем или кроссовок с пальто. Ещё и спрашивает каждый раз, нравятся ли мне ее обновки.
Сто пятьдесят тысяч в месяц, нет детей, не нужно помогать родителям, из трат ипотека в двадцать тысяч, три кошки и путешествия. Неужели нельзя хоть раз выделить денег на нормальную одежду?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #49 : 16 Ноября 2018, 17:41:58 »
И да, на замечание, что не могла бы, не потяну даже чисто физически, прочитали лекцию про зоны комфорта, про "кто хочет, ищет возможности, а кто не хочет, ищет отговорки" и вот это всё.

о да, я так с одним знакомым больше не общаюсь (не конкретно из-за этого, конечно, но после этого просто как отрезало) после совета пойти листовки пораздавать посреди зимы  :-\ ну хоть бы мак предложил, и то куда более адекватный совет был бы

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #50 : 16 Ноября 2018, 17:47:37 »
А я советчик. Регулярно советую сестре купить себе нормальную одежду по размеру. Она, блин, зарабатывает что пятьдесят тысяч минимум в месяц, а выглядит реально как бомж с соседней помойки. Стремное платье за триста рублей с торчащими нитками - дайте два, пальто, которое не застёгивается на груди, за полторы тысячи - конечно, зато со скидкой, откопанные в недрах родительского шкафа потертые и промокающие мамины сапоги - отлично, бесплатно же, джинсы на размер меньше на распродаже - я похудею, кто-то из друзей бесплатно отдает не подошедшую вещь - вообще не имеет значения, насколько она подходит, надо брать... И все это в диких сочетаниях типа лосин с платьем или кроссовок с пальто. Ещё и спрашивает каждый раз, нравятся ли мне ее обновки.
Сто пятьдесят тысяч в месяц, нет детей, не нужно помогать родителям, из трат ипотека в двадцать тысяч, три кошки и путешествия. Неужели нельзя хоть раз выделить денег на нормальную одежду?
Я стесняюсь спросить, а она просит советов?
Ответить честно на ее вопрос, что одевается она ужасно, это одно, но если она раз за разом покупает эти шмотки и не спрашивает у вас, как ей одеваться, то зачем лезть с советами?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #51 : 16 Ноября 2018, 17:53:34 »
Я стесняюсь спросить, а она просит советов?
Ответить честно на ее вопрос, что одевается она ужасно, это одно, но если она раз за разом покупает эти шмотки и не спрашивает у вас, как ей одеваться, то зачем лезть с советами?

Ну она каждый раз спрашивает. Не знаю зачем, правда, мое мнение по этому вопросу никогда не учитывается. Но она вообще интересный человек, с ней в принципе о понятии тактичности можно забыть. В любых вопросах. Она сама может задать любой самый неудобный вопрос или дать непрошенный совет на исключительно личную тему и ожидает этого от других.
Хотя, пожалуй, не будь она моей сестрой, я бы предпочла тактично отмалчиваться.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #52 : 16 Ноября 2018, 17:55:53 »
Ну тыды ок :)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #53 : 16 Ноября 2018, 22:43:20 »
Мне так заведующая сказала: А почему квартиру не купите?
Я отвечаю: Денег нет
Она: Так Вы с тех денег, которые за съем платите, ипотеку выплачивайте!
Я: Первоначальный взнос коплю
Она: куча инфы про ипотеку без ежемесячного платежа.
Вот что это было? Какая разница?
И это при том, что я ей на съем не жаловалась.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #54 : 16 Ноября 2018, 23:40:06 »
Мор, а шо делать? Зубы это дело такое — рассаднник пакости всякой, если не лечить, если рвать и забиваьь, то жевать проблематично становится, а потом и вовсе могут с имплантацией проблемы быть. Так что тут только сжать булки и заниматься, хоть чучелком, хоть тушкой.
Вот!  ;D
Именно это и говорят))
Сидишь в буфете с коллегами, жуёшь медленно и уныло одной стороной, спрашивают, шо ты так корячишься. Говоришь, что вот, зуб болит, а тебе "А ты знаешь, зубы лечить надо!"
И ты такой
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #55 : 16 Ноября 2018, 23:59:46 »
А если ты в процессе? Лечить зубы иногда получается не ща один раз. И советы лечить зубы становятся ещё более издевательскими.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #56 : 17 Ноября 2018, 00:46:06 »
Мор, обнимемси, у меня тут по последним подсчетам вылетает штук 200 в лучшем случае на имплантацию и протезирование, а я как то вот последние пару миллионов закинула в покупку квартиры и думаю где б еще взять  ;D Меня правда все жалеют, в плане гемора и затрат, бо имплантация дело дорогое и неприятное, но шо делать  :'(
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #57 : 18 Ноября 2018, 10:59:15 »
Я бы в ситуации с дальней дорогой до работы могла спросить про смену работы   :-[
Потому что если работа збс и высокооплачиваемая, вопросов нет. А вот если работа так себе, зп средняя или ниже, то мне любопытно, почему б не поискать что-то аналогичное поближе к дому. Правда, такой интерес у меня возник всего один раз, по отношению к коллеге с прошлой работы, которая вставала в 5.30 и добиралась до работы на электричке, потом на метро, потом еще на автобусе.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #58 : 18 Ноября 2018, 11:20:47 »
Я на работу встаю в 6.30 и мне ехать около 3 часов в один конец (но я считаю дорогу "от двери до двери", сюда входит и время на пересадки в метро, ожидание транспорта, либо его смену, ну то есть из маршрутки в электричку и из электрички в метро я тоже не телепортируюсь, но почему-то сталкивалась с тем, что это время почему-то почти никто не учитывает). И зарплата весьма посредственная даже для моих гребеней, не говоря уже о Москве.
Но на советы о смене работы я агрюсь, потому что работа как таковая мне очень нравится, и с начальством мало кому так везёт.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Бацилла

  • Гость
Re: #27980 - И рад бы в рай, да дверь-то где?
« Ответ #59 : 18 Ноября 2018, 11:28:41 »
Ага. Имела чудесную беседу с мадам в бассейне. Водим туда детей.
Она все распиналась что ее родственница не желает водить дитя с нею вместе, в бассейн.
Ну как же, полезно, расслабиться, здоровье... Все такое.
Только ее родственница работает, няню позволить себе не может и зарабатывает не столько чтоб хватало на такой бассейн. Не самый дешёвый.
Я говорю, так берите и ее ребенка. Дети взрослые. Лет пять- шесть.  Могут сами. Только привези. Ну как же... Помочь она не может. Пусть ь сама. Типа я тебе рекомендацию даю. А то что ты так не делаешь, сам дурак.
На минуточку, занятия в бассейне в 18:00 начинались. Не каждый после работы доскачет. Это не считая денег. а