Автор Тема: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину  (Прочитано 244527 раз)

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #870 : 03 Апреля 2019, 10:24:18 »
Старший Тимашков, видать, ошибочно посчитал,что собранные деньги уже по умолчанию принадлежать их семейству. Вангую очередной недовольный визг в ЖЖ-шечке, о том, как pidarasы волонтеры присвоили чужие деньги.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #871 : 03 Апреля 2019, 11:05:36 »
Хреновая история. До боли знакомая, и оттого ещё более хреновая
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #872 : 03 Апреля 2019, 11:15:29 »
Как быстро в несчастном забитом Семене проклюнулся папа Дима. :( Мда, кровушка все ж не водица.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2019, 11:28:21 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46208
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #873 : 03 Апреля 2019, 11:25:11 »
Я все-таки ставлю на воспитание.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5690/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #874 : 03 Апреля 2019, 12:19:06 »
Я все-таки ставлю на воспитание.
Старшую дочь (которая от первого брака) он вроде не воспитывал, но она в этом деле выступала на стороне папаши.
Что-то резкий разворот. Сначала Семен кидается на отца с ножом, утверждает, что ненавидит его, запрещает ему приходить в колонию. А тут у них внезапно мир-дружба-жвачка.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #875 : 03 Апреля 2019, 12:21:54 »
Стокгольмский синдром.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #876 : 03 Апреля 2019, 12:23:38 »
Голодному до родительского внимания ребенку наконец насыпали этого внимания с горкой. Боится опять потерять его.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #877 : 03 Апреля 2019, 14:28:53 »
ну а что вы хотите родители-алкоголики все равно самые хорошие.  Да и наверняка нашлось куча людей в колонии которые говорили не верь этим анонимам из интернета, у тебя родители есть.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #878 : 03 Апреля 2019, 14:51:29 »
Какая ирония, в соседней теме сын не хочет родителям помогать, которые его содержали. А тут отнц сволочь,а для сына сегодня равно лучший...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #879 : 03 Апреля 2019, 16:18:59 »
Какая ирония, в соседней теме сын не хочет родителям помогать, которые его содержали. А тут отнц сволочь,а для сына сегодня равно лучший...
А вот почему-то так. Хорошим родителям - как повезет, а плохих только пугают, что бросят, а сами помогают им
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #880 : 04 Апреля 2019, 12:08:43 »
Голодному до родительского внимания ребенку наконец насыпали этого внимания с горкой. Боится опять потерять его.
Потому что больная дочь вот-вот помрет, нужен новый кормилец. На этой тюремной Санта-Барбаре можно долго бабло заколачивать. Не забывайте, папа Дима прожженный манипулятор. Мы его воспринимаем через его дикие тексты, а в жизни он может быть обаятельнейшим человеком, с легкостью отыгрывающим любую эмоцию, если в воздухе пахнет славой и деньгами.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #881 : 04 Апреля 2019, 15:52:46 »
Это же классика абьюзных отношений: стокгольмский синдром и стремление абьюзера избавиться от окружения жертвы, чтобы ей было некуда податься и абьюзер остался единственным светом в окошке без влияния "со стороны": вдруг расскажут, что токсичные отношения - плохо, и с ними можно и нужно завязать. А тут еще и ребенок с непростым бэкграундом, который все бы отдал ради родительской любви и внимания.

Некоторые приемные дети умудряются разыскать людей, бросивших их много лет назад, и начинают на них чуть ли не молиться, забив на приемных родителей, которые за один день жизни с ребенком сделали для него больше, чем био-родители за всю его жизнь. Семену как человеку, скорее всего, хана окончательно: кто захочет ему помочь после всего, как он волонтеров и адвоката уделал?

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #882 : 01 Ноября 2019, 14:59:19 »
https://lilkindad.livejournal.com/96618.html    
Цитировать
    Шесть с половиной месяцев спустя домой вернулись вещи. Нож №2, который безучастно валялся на кухонном столе в тот злополучный вечер. Странно, что не забрали все остальные ножи, что были в доме.

Ножа №1 больше нет, он был приговорен к уничтожению.

Пара носков, трусы, спортивные штаны.. Футболка с шестью дырками. Правда, сейчас в ней видно дырок больше тридцати. Похоже, будто стреляли из дробовика. Разок сзади и разок спереди.

Сорочка, которую прихватил с вешалки и накинул на спину потерпевший, когда его вели в машину скорой. Я называю его потерпевшим, не ощущая тождества. Я – вот он, совсем другой, а вовсе не тот. Мне-не-тому с некоторых пор неловко перед соседями, ходить на двух ногах в магазин, бегать по парку, ездить на велосипеде. Резонней было бы застыть в сентябре, как муха в янтаре, прилипшим к больничной простыни.

Спустя полгода события вспоминаются, как кадры полузабытого кино. Прихватив с вешалки сорочку, накидывая ее на плечи, я прохожу мимо двух парней в форме, застывших у входной двери, и говорю им в шлемы с приподнятыми забралами: «Ребята, найдите ему психолога..» Уже тогда ощущая, что говорю в никуда.

Вещи выглядят реквизитом. Сорочка, снятая с вешалки осенью, весной стала картонная, негнущаяся, как и остальные шмотки. В ней тоже дырки. Странно, что не прихватили чего-нибудь еще из шкафа. Там тоже можно было наделать много дырок. Провести анализы. Биологические, генетические, молекулярные. Зачем-то они забрали даже одежду матери, в которой она приехала на место происшествия спустя час.

Дырки есть в каждой вещи. Рядом с дырками приклеены метки с цифрами. Цифр очень много. Сразу видно, как профессионально и качественно двигалась работа. Дорогостояще. Безупречно. На евроуровне. За нее выставлен счет родителям в тысячу евро.

Collapse
Вероятно, было очень важно доказать, что это кровь потерпевшего, а не ослика, который гулял неподалеку. Вероятно, все произошедшее было не слишком очевидно для тех, кто приехал спустя пять минут после финала. Надо было проделать титаническую работу, которая позднее весомым кирпичом ляжет  в формулу «все собранные доказательства, а также их совокупность, свидетельствуют..» Чем больше «доказательств», тем они весомее, вероятно, даже если каждое из них не свидетельствует ни о чем вообще.. Трусы.. носки..нож№2.. Можно сломать соломинку, но не сломаешь соломенный веник.

Злополучная футболка, если взять ее в руку, жесткая и хрустит под пальцами.  Ткань уже не похожа на ткань, а напоминает бутафорский картон.

А кровь на ней не похожа на кровь. Она потеряла цвет. Потеряла влагу, тепло, насыщенность и свой сакральный смысл. Время сделало из нее бледно-коричневую засохшую акварель, которой заляпали холст. Вот нечто такое же бутафорское, неподлинное, время сделало и из всего происшествия.

Вещи, которые трогали много рук, из которых вырезали клочки, протирали ватками, просвечивали микроскопами - потеряли смысл вещей. Стали декорациями какой-то пьесы абсурда. Я не понимаю, зачем мне их отдали, и что мне с ними делать.

«Я, такой-то такой, получил обратно, претензий по сохранности не имею»

За спиной захлопываются двери, словно шторки в окошке театра-батлейки. Я остаюсь на ступеньках крыльца с четырьмя бутафорскими коробками в двух руках. Светит апрельское солнце.

Не бутафорским выглядит только шестилетний срок заключения, вынесенный глупому, упрямому ребенку, который едва вылупился в этой жизни, который думал, что все еще можно играть и переиграть, который еще не научился по-взрослому выражать мысли и строить планы, но и не стряхнул с себя детские манеры  выражать обиды, действовать руками быстрее, чем головой. Который не приобрел опыт и убеждения,  но все еще держится за фантазии и надежды, доверяет словам и посулам. Что он знал об этих людях, каждый из которых поимел в нем свой интерес, об этих жерновах, что перемелют его в муку?..

Дяди и тети, в форме и без, с твердыми лицами (а «когда надо» – то и с мягкими), с пробирками и микроскопами, компьютерами и железной хваткой, налаженной риторикой и обильной практикой, тенденциями и амбициями, служебным положением и служебным рвением – они не видят в нем ребенка. Они оперируют правилами и инструкциями, пунктами и параграфами, тенденциями и целесообразностью, да и вовсе поднятым кверху пальцем: закон есть закон.    
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #883 : 01 Ноября 2019, 15:18:34 »
Цитировать
шестилетний срок заключения

бедный парень :'(

закон, конечно, закон, но дочку у этого ублюдка следовало бы отобрать. как минимум за оздоравливающие ежедневные удушения и ледяные ванны. одного калечил психически, а другую - физически ради бабла. пусть работать п...здует графоман-х...ев

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #884 : 01 Ноября 2019, 15:18:50 »
Кто-нибудь,  переведите с графоманского на человеческий, а :-[

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #885 : 01 Ноября 2019, 15:21:02 »
Кто-нибудь,  переведите с графоманского на человеческий, а :-[
"Я теряю внимание и бабло, надо еще набросить, чтобы все вспомнили, что я бедный страдалец".

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23472
  • Карма: +11200/-78
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #886 : 01 Ноября 2019, 15:24:31 »
Бедный парень. :( Хорошо, конечно, что он вменяем, раз в психушку не положили. Но бесит, что некоторых ублюдков хер хоть как-то накажешь, ибо исчо маленькие, и нечего им жизнь ломать, а тут скорее жертва, нежели агрессор, на 6 лет попал.
Мафия: Майя

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #887 : 01 Ноября 2019, 15:33:19 »
Я бы на месте папки дрожала. Возраст у парня такой, который определяет курс дальнейшей жизни, а 6 лет быстро пролетят. Получит лилкиндед озлобленного сидельца на свою голову.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #888 : 01 Ноября 2019, 16:07:09 »
Цитировать
 Inna Dudnik

Вася мог бы за сына судебные издержки заплатить и дать ему выйти по удо. Но нет, Вася же так старался сына на подольше посадить, развел глупого доверчивого мальчика. Ну теперь терпи Вася.

Алекс Руллис

Ты совсем ТП? Нахрена ты врешь? Не врать, мразь!

Расскажи, кто и как не дает выйти по удо? Внятно расскажи, с фактами, без истерик ТП.

ira_muravei

Рулька, ты опять вопротился в тень Димона? Г-на объелся?

Амнистия была этим летом в РБ, скащивали всем сроки на треть, на половину, но ТОЛЬКО ТЕМ, КТО ЗАПЛАТИЛ ЗА СУДЕБНЫЕ ИЗДЕРЖКИ. А за пацана любящие отец и мать не заплатили, хотя прилюдно обещались. Но по заграницам и марафонам Васька катается с любовницами, без проблем. Как тот кот-Васька из басни, этот - тоже от "сметаны" не отползает.

Оффлайн Nuwanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +148/-12
  • я люблю пруфы
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #889 : 01 Ноября 2019, 16:38:54 »
закон, конечно, закон, но дочку у этого ублюдка следовало бы отобрать. как минимум за оздоравливающие ежедневные удушения и ледяные ванны. одного калечил психически, а другую - физически ради бабла. пусть работать п...здует графоман-х...ев

На ФСН правозащитница, пытавшаяся хоть что-то сделать для Семена, упоминала, что в опеку, касательно обращения с Лилей она пишет, и опека там настороже и теперь ходит к убитому регулярно, портя ему настроение и нервишки. Остается ждать, когда убитый перед ними проколется.
Парень мужского рода. ©

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #890 : 01 Ноября 2019, 17:11:36 »
То есть, разосравшись с адвокатом и добровольными помощниками, Семен лишил себя УДО? Они оплатили бы. Интересно, в мозгах мальчика хоть что-нибудь повернулось?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5690/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #891 : 01 Ноября 2019, 18:04:09 »
То есть, разосравшись с адвокатом и добровольными помощниками, Семен лишил себя УДО? Они оплатили бы. Интересно, в мозгах мальчика хоть что-нибудь повернулось?
Подозреваю, что повернулось только в сторону "Я из-за этих тварей-помощниц без УДО остался, они обещали помогать, а сами кинули". Папенька обработает, как надо.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #892 : 01 Ноября 2019, 19:54:48 »
Цитировать
Нахрена ты врешь? Не врать, мразь!
если это альтер-эго деда, то, надо полагать, так он и детишек своих да жену воспитывал? :-\

парня жаль. но такого папашу и я бы порешила. тут никаких нервов не хватит.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #893 : 01 Ноября 2019, 22:46:48 »
Бл*, до чего ж блевотный слог у этого урода. Надеюсь, опека его конкретно прижмет, заслужил.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #894 : 01 Ноября 2019, 23:35:27 »
Я бы на месте сотрудников опеки поставила палатку прямо напротив его дома.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #895 : 02 Ноября 2019, 00:48:40 »
Есть ли предел самолюбования в человеческом организме?
Чувак надрачивает на себя и свою семейную трагедию настолько неистово, как ни одна инста-дива не сможет.
Просто терминальная стадия нарциссизма. :-\

bardak_maker

  • Гость
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #896 : 02 Ноября 2019, 01:22:36 »

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #897 : 04 Ноября 2019, 08:19:14 »
Цитировать
я прохожу мимо двух парней в форме, застывших у входной двери, и говорю им в шлемы с приподнятыми забралами: «Ребята, найдите ему психолога..» Уже тогда ощущая, что говорю в никуда.

Акуеть. Дежурный охранник не кинулся его сыну психолога искать. Да еще и в булочной, наверное, гвозди отказались продать. Бедный лялькиндад, весь мир против него.
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #898 : 16 Мая 2020, 19:41:57 »
Ну еще бы, папка теперь на каждой своей дырке заработать решил. Я не удивлена, но какая же это мерзость.
https://lilkindad.livejournal.com/94166.html
Цитировать
   Книга будет полезна как родителям, имеющим загадочные трудности в отношениях с ребенком-подростком, так и любителям авантюрного романа. В основу сюжета положена личная трагедия автора, пережившего вооруженное нападение сына.
Полное название книги - «Шесть ударов ножом в спину, или история о том, можно ли вызволить ребенка из объятий Сатаны и выжить самому» - указывает на скрытое зло, которое может провоцировать внутрисемейный конфликт: влияние на подростка со стороны деструктивных сил.
Автор внимательно исследует проблему и на своем примере помогает разглядеть её вовремя, когда признаки еще еле заметны, и не поздно вмешаться.

Из предисловия:

«Став жертвой нападения собственного сына, я оказался в сложной ситуации, когда, тяжело переживая шок по поводу произошедшего, будучи ограниченным в информации по поводу следствия, лишенный общения с арестованным сыном, имея статус потерпевшего в закрытом судебном процессе и ограниченный в праве высказываться, столкнулся со вмешательством в дело некой темной третьей стороны.

Лучшее, что я смог сделать — это провести частное расследование происшествия, которое длилось три месяца, и написать на его основе детективный роман, где реальные события сочетаются с вымышленными, герои лишь похожи на настоящих, но подлинным остается главное: суть происходящего.
Перипетии драматического, захватывающего сюжета не дадут читателю скучать, а особый авторский стиль, сочетающий искренность и иронию, глубину исследования и смелость говорить о том, о чем обычно помалкивают, позволит погрузиться в мистическую субстанцию на границе иллюзорного и реального миров, где оживают  ужасы оккультных обрядов в подземелье сатанистов, коллизии официального и частного расследования, атмосфера закрытого судебного процесса, особенности национальной травли, движения души отверженного человека и другие тайные стороны нашумевшей истории
Книга содержит ссылки на полезные первоисточники, авторские комментарии и интерпретации, которые могут быть интересны как широкой публике, так и узким специалистам»
Книга предлагается в нескольких вариантах:
Детективный роман на 400 страницах в твердом переплете.
Содержит текст романа с  фотоиллюстрациями, а также послесловие автора с комментариями как к событиям, так и к публикуемым фотографиям вещественных доказательств, которые не были признаны следствием и судом.
Такая книга обойдется примерно в 36,6 белорусских рублей (17$) без учета доставки.
Детективный роман +  
Описанная выше книга в комплекте с цифровым носителем информации, где вещественные доказательства  представлены более широко  в фото и видеофайлах, комментарии более подробны, а также есть подборка публикаций по теме сатанизма, научные и исторические материалы и другие источники, которыми руководствовался автор в частном расследовании. Дополнительные материалы будут полезны тому, у кого есть подозрения влияния оккультистов на подростка, в реальности или в интернете.
Такой комплект обойдется примерно в 66,6 белорусских рублей (31$)
Любой из вариантов можно получить только по предварительной заявке.
 
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #899 : 16 Мая 2020, 19:47:33 »
Вот же ж проститутка.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)