Автор Тема: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину  (Прочитано 242093 раз)

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #30 : 19 Ноября 2018, 11:48:26 »
После беглого прочтения ЖЖ ничего хорошего о мужике сказать не могу, неприятный тип.
Мальчик конечно зря это сделал, и оправдания ему нет, можно было иначе решать эту ситуацию, но папаня там на 146% получил то, за что боролся. Ему сын фактически мешал, все свои жизненные силы, средства, время и энергию он направил на ребёнка, который судя по всему даже окружающую действительность осознаёт так себе (тяжёлое ДЦП), зачем ей те марафоны и всё прочее, к чему эти постоянные сборы средств на полёты то туда, то сюда, где в это время был сын, с бабушкой? Папаша реализовывал собственные потребности, он хоть в одну поездку взял сына, хоть к одному марафону его подключил? Да он даже лыжные ботинки поискать не удосужился, когда в кои-то веки на дачу его уговорили поехать. Мне жалко пацана, по-человечески жалко, жалко, что он не увидел иного выхода, что насколько у него внутри всё сломалось, что он счёл такое решение приемлимым, жалко, что он сломал себе жизнь из-за человека, который решил, что он в семье третий лишний.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #31 : 19 Ноября 2018, 11:50:49 »
Тут уже обвиняют жертву во всех тяжких грехах? Ну, ничего удивительного
собачка дохлая тайком нашла ириску

Улитка на склоне

  • Гость
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #32 : 19 Ноября 2018, 11:55:23 »
потому что преступник, на минуточку, - продукт воспитания и воздействия этой жертвы, и поганое на него влияние собственно жертвы очевидно, даже если без хрустального шара обходиться.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2018, 11:58:26 от Улитка на склоне »

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #33 : 19 Ноября 2018, 11:56:46 »
Кмп скатилось в оголтелый детоцентризм, я смотрю
До скольки лет бедный малыш имеет право не понимать, что нельзя калечить и убивать?
До 18? До 21? До 30 может быть?
Когда наступает тот волшебный момент ответственности?
А что, малышу кто-то нашел время объяснить, а не отп*здить или оставить одного, пока папа с сестрой катаются по заграницам?
Волшебный момент ответственности родителей мы опустим?

Никто не снимает с сына ответственности. Перед законом он ответит.
А вот по-человечески всё уже не так категорично.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #34 : 19 Ноября 2018, 12:00:12 »
Тут уже обвиняют жертву во всех тяжких грехах? Ну, ничего удивительного

А что, жертва вообще ни в чем не может быть виновата? Никогда-никогда?
О пацане инфы - ноль, об отце - что-то есть. Вот его и обсуждаем. А впечатление от папеньки действительно малоприятное.
А ты че такой серьезный!?

Улитка на склоне

  • Гость
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #35 : 19 Ноября 2018, 12:01:35 »
вот ты, Стахаш, вроде человек логики, а выводы делаешь очень странные. если в поведении сына по большей части виноват отец - это не значит, что это поведение разрешено или заслужено жертвой. странно, что ты этого не понимаешь.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #36 : 19 Ноября 2018, 12:04:53 »
Вообще в его возрасте это работающий  вариант выйти из проживания с семьей, которой на него пофиг, не уходя бомжевать. После такого в семью не вернут , как после просто асоциального поведения.
У него точно будет еда, одежда, койкоместо и даже обучение и возможно вполне нормальная рабочая профессия по выходу.
Есть ненулевая вероятность, что будут меньше бить. Хотя не факт.
При этом он не стал нападать на сестру, а бил только прямого обидчика.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #37 : 19 Ноября 2018, 12:06:03 »
Ну то есть в принципе есть право калечить и убивать, если тебя как-то не так воспитали?
Правильно понимаю?
Теперь понятно откуда берутся все эти «не ломайте мальчику жизнь»

У родителя своя ответственность. И, возможно, в этой семье нужно было вмешательство органов опеки.
Любишь передёргивать и соломенные чучелки? Я правильно понимаю? Или все же не будешь свои мысли другим людям приписывать?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #38 : 19 Ноября 2018, 12:06:34 »
потому что преступник, на минуточку, - продукт воспитания и воздействия этой жертвы, и поганое на него влияние собственно жертвы очевидно, даже если без хрустального шара обходиться.
Ну, у тебя без хрустального шара и не получается, можешь расслабиться
собачка дохлая тайком нашла ириску

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #39 : 19 Ноября 2018, 12:07:08 »
Несмотря на то что мальчик виноват, его жалко. Собственно, жизнь сам себе на корню загубил окончательно, продолжив, что папаша-героин начал. Папаша, избивающий ребенка за одно упоминание в негативном ключе сбежавшей матери, собственно, напоролся не только на нож, но и на то, за что боролся.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2018, 12:13:01 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Улитка на склоне

  • Гость
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #40 : 19 Ноября 2018, 12:11:44 »
Ну, у тебя без хрустального шара и не получается, можешь расслабиться

ну, предположение равнять с приписыванием - это особый талант нужен, запишись в лигу талантливых чтецов)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #41 : 19 Ноября 2018, 12:13:02 »
к сожалению, типичная ситуация для семей, где один ребёнок инвалид, и для него всё, а для здорового - что осталось
просто этот конкретный мальчик пошёл по радикальному пути, был бы на его месте другой мальчик/девочка, может все бы ограничилось обычной обидой и отчуждением от родителя ну или просто скандалами

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #42 : 19 Ноября 2018, 12:14:07 »
«Можно понять» - про внутреннее моральное право и разрешение так делать или нет?
Про причинно-следственные связи.
93

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #43 : 19 Ноября 2018, 12:15:56 »
Рич, наверное, речь шла про самооборону?
От спящего отца?

Улитка на склоне

  • Гость
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #44 : 19 Ноября 2018, 12:19:31 »
Ард, окей.

Ну то есть всё-таки, если как-то не так воспитывают, можно понять, если человек идёт убивать и в целом он - жертва обстоятельств?
Я тогда не вижу разницы между оправданием насильников тех же. Они тоже, наверное, как-то не так воспитывались. Тоже там всякие причинно-следственные, не?
Я пытаюсь понять щас.

как тут все плохо... причинно-следственная связь - это не оправдание. ваш кэп.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #45 : 19 Ноября 2018, 12:19:45 »
Я только по диагонали прочитал штук сорок постов. Про сына один пост без упоминания имени. Про дочь - всё остальные посты. Марафоны, школа, Испания, Америка, Москва - папа и дочь. И чего это сын себя неправильно ведёт? *сарказм*
Блог можно вести и ради публики, а в жизни уделять достаточно внимания сыну. Но не в этом случае.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #46 : 19 Ноября 2018, 12:24:44 »
Ну то есть всё-таки, если как-то не так воспитывают, можно понять, если человек идёт убивать и в целом он - жертва обстоятельств?
Я тогда не вижу разницы между оправданием насильников тех же. Они тоже, наверное, как-то не так воспитывались. Тоже там всякие причинно-следственные, не?
Причинно-следственные всегда есть. И да, и убийца, и насильник может получиться в силу обстоятельств — например, если ребенком пренебрегать и п.здить его, может и насильник получиться, а не только вот как в этом случае. Как повезет, но в целом если что-то долго и старательно ломать — оно с немаленькой вероятностью сломается. Психика в том числе.

Ответственности с получившегося в результате убийцы/насильника/whatever это не снимает, если что.
93

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #47 : 19 Ноября 2018, 12:26:32 »
Stahash так лихо ванговать, что мальчик ПРОСТО считал, что ему можно убивать не каждый сможет.
Мальчика жаль - да.
Мальчика можно понять - можно понять причино-следственные, которые привели его к нападению.
Мальчик виноват - да.
Но трагедия могла бы и не случиться, если бы родитель нёс ответственность за ребёнка более осознанно.
Видимо, будь девочка, было бы жаль.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #48 : 19 Ноября 2018, 12:26:45 »
Что-то вспоминается Татьяна Губина, которая все силы отдавала приемной дочери, а родной... жаловалась на трудности.
Яжеговномать

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #49 : 19 Ноября 2018, 12:28:39 »
Я так поняла, там не развод, а мама пропала. Следователь считает, что померла, а папа считает, что в бега подалась.
Возможно, следователь прав, но папа умнее, чем следователь... А сын однажды понял это.

Стахаш,
Если с детства пздть детей, как это следует из блога, однажды может прилететь в ответ. Кто-то банально перестает общаться с родителями, а у кого-то психика перекошенная, и выливается вот в такое. Пацан виноват, но где раньше был отец?
Еще, когда пропадает замужняя женщина, обычно у следствия главная версия одна. Думаю, следователи достаточно умны, чтобы попытаться пощупать мальчика на эту тему, не знает ли он что.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #50 : 19 Ноября 2018, 12:29:13 »
А мне почему-то прочитанное напомнило фильм "Что-то не так с Кевином", там тоже всех жалко и тоже каждый по-своему виноват в произошедшем. Ну кроме девочки в фильме и девочки тут.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #51 : 19 Ноября 2018, 12:38:29 »
Блог можно вести и ради публики, а в жизни уделять достаточно внимания сыну. Но не в этом случае.
Ну да, пост про себя в новых кросовочках с фоточками в позах ТП из инстаграмма есть, а сына нет.

Почему одних избивали и гнобили, они схватились за нож и ты им симпатизируешь.
Причем в том случае насколько я помню прямых свидетельств избиения отцом не было. А тут отец сам пишет, что теряет контроль и лупит. Причем папа спортсмен подростка.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2018, 12:40:58 от CynicalCreature »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #52 : 19 Ноября 2018, 12:41:45 »
Я его не оправдываю так-то, я просто указываю на резкую разницу между твоей риторикой в очень похожих случаях.

Рич, указывать кому-нибудь другому будешь. Мне не надо.

Blyadь. *рукалицо.жпг*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #53 : 19 Ноября 2018, 12:44:04 »
Циня, этим можно деньги зарабатывать; имхо, отсутствие детей в блоге не показатель ничего, чаще даже положительный знак.  У многих поп.блоггеров дети раз в год или даже реже встречаются, в том числе и с целью безопасности.
Зато описание, как он лупил сына, достойно было обращения в опеку. Но всем пох.  :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #54 : 19 Ноября 2018, 12:45:58 »
что-то напоминает ту книгу про сестру на каминной полке, российский вариант развития событий.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #55 : 19 Ноября 2018, 12:46:13 »
А мать, я так понимаю свалила в туман, не выдержав тягот?

С Медузы:
Цитировать
У меня ситуация непростая: обычный ребенок и ребенок с инвалидностью. Это постоянная тяжелая работа с массой забот. Ты не думаешь о выстраивании отношений, ты решаешь насущные проблемы. И многое может не получаться. До этой семьи у меня была другая, где старшему сыну уже 30 лет. И я всегда был папа в квадрате: никакого футбола, пива и рыбалки. Мне все время казалось важным создание семьи, где-то это даже вредило супружеским отношениям. В семье так всегда получается: кто-то один берет на себя, а второй думает: «Ну ладно, ты взял и неси тогда». У меня так получилось в обоих браках. Во втором браке, когда родилась Лилька (у девочки есть инвалидность — прим. «Медузы»), я понимал, что жене будет тяжело, а я был более активным и с большим опытом. И тогда я взял на себя очень многое. Она начала вовлекаться все меньше, потом алкоголь, развод и так далее.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #56 : 19 Ноября 2018, 12:50:16 »
Мальчик сам себе безвозвратно сломал жизнь. И что тоже страшно — он, кажется, только подтвердил, что для отца он почти не существует. Точнее — что в картину мира, которую рисует его отец для других, он не вписывается никак.
В личном блоге — ноль рефлексии о том, что такой страшный поступок совершил сын, сын вот этого преодолевающего папы, брат вот этой вдохновляющей сестры.

Картина получается такая: я пропал, ничего не говорил про марафоны и так далее. Я лежал в больнице. Из-за сына. Сын в тюрьме. Я вам чисто объяснил, интересные новости будут позже.

После того, как о мелких «барьерах» в жизни дочери — и анализ, и рефлексия.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6845
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #57 : 19 Ноября 2018, 12:51:03 »
Ну повторюсь, если бы он папане просто в ответ втащил - вообще ноль претензий.
Десятилетний пацан втащил бы взрослому мужику? Лол.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #58 : 19 Ноября 2018, 12:55:16 »
А в 14?
Вместо удара ножом можно уже просто втащить?
Я понимаю, что в 14 парни уже все большие и грозные и всячески доминируют, но редкий 14 летний парень может втащить взрослому спортсмену.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #59 : 19 Ноября 2018, 12:55:23 »
Я тогда не вижу разницы между оправданием насильников тех же. Они тоже, наверное, как-то не так воспитывались. Тоже там всякие причинно-следственные, не?
А насильники они ж прям насилуют только тех, кто их такими воспитывал, ага.
Чот я не могу выкуеть никак.
Мальчика жалко. Он виноват, посадят его правильно, но блин.... его собственный отец о нём же говорит.... ну, как о мимокрокодиле каком-то. Пырнул ножом, почему, зачем, ну и хер с ним.
Возможно, некто пидр ©