Автор Тема: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину  (Прочитано 242077 раз)

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #510 : 17 Декабря 2018, 14:59:07 »
Товарищи, объясните мне, пожалуйста, вот что он этим текстом хотел сказать? Несколько раз прочла, вдуплить ни-ма-гу. Никак. Это опять о том, как ему тяжело и грустно?  ???

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #511 : 17 Декабря 2018, 15:01:31 »
А "весёлый ныряльщик" это он про себя? Если да, то он безбожно себе льстит.

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #512 : 17 Декабря 2018, 15:07:57 »
Товарищи, объясните мне, пожалуйста, вот что он этим текстом хотел сказать? Несколько раз прочла, вдуплить ни-ма-гу. Никак. Это опять о том, как ему тяжело и грустно?  ???
Это опять о том, какой он ох*енный, руки не опускает, спортом занимается, моржует и какие все кругом говно и пидарасы. И немножечко, чтобы не забыли и деньги слать не перестали.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #513 : 17 Декабря 2018, 15:10:17 »
Товарищи, объясните мне, пожалуйста, вот что он этим текстом хотел сказать? Несколько раз прочла, вдуплить ни-ма-гу. Никак. Это опять о том, как ему тяжело и грустно?  ???

Он успешен. У обоих нет работы, но он не только не греется по макдональдсам, но и на айпад хватает.  ;D

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #514 : 17 Декабря 2018, 15:13:46 »
Мне последний опус веллеровского майора Звягина напомнил, когда он алкаша спасал, но у Веллера герой хотя бы выдуманный, а тут такое чсв в реальности у чувака.
Думаю, большая часть диалога выдумана. Ирл может бомж у него покурить стрельнул, а остальное уже опухшее чсв напридумало.
С каждым текстом градус отвратности все возрастает.
плюсую

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #515 : 17 Декабря 2018, 15:28:03 »
А мне показалось, что последняя его заметка - это иллюстрация разных подходов к решению проблем в жизни.
Один только ноет, как все плохо, может только жаловаться и завидовать, делать ничего не хочет.
А он, у которого проблем не просто много, а очень много, плакаться не собирается, просто берет и делает (и ныряет, и дочь выхаживает, и с сыном проблемы решает).
Поэтому и отвечает так раздраженно на замечания и нытье второго участника диалога. Типа: "Да, что ты, салага, можешь знать про то, что такое сложно, трудно и больно! Хватит ныть, иди делай, хоть что-нибудь, хоть в прорубь нырни по зиме".

Предполагаю, что причина написания текста может быть в этом.

Хотя заметки про "официанток, или как их там", про "айпад", про еще кое-какие мелочи приводит к тому, что автора не уважать начинаешь, за твердость характера, а недолюбливать, за высокомерие.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2018, 16:25:04 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #516 : 17 Декабря 2018, 15:33:46 »
Цитировать
С каждым текстом градус отвратности все возрастает.

Плюс один.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #517 : 17 Декабря 2018, 16:15:21 »
Учитывая, как автор блевотного опуса решает проблемы и за чей счет.. Гхм, патроны не настолько дороги, чтобы не подарить ему парочку
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #518 : 17 Декабря 2018, 16:17:38 »
Ага. Почти угадала, да)
Он просто классический графоман. В этом нагромождении буковок, зуб даю, он видит "таинственность" и "предложение подумать" читателю. А читатель видит непонятную хню и и мозгИ рвёт на британский флаг в попытках выудить из этого невнятного нечто хоть какой-то смысл.
Блин. Когда он фонтан свой заткнёт, а? Ну не зашла эта дичь народу, не зашла. не получилось белого плаща и Дартаньяна. Будь хоть раз мужиком, закрой варежку. :-\

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #519 : 17 Декабря 2018, 16:40:24 »
Цитировать
Повесть про то, как один гордый юноша резал тупым ножом веселого ныряльщика. Жизнь трудна, да. Уши пухнут.

Весёлый ныряльщик ля.
Да, юноше и правда стоило нож наточить-_-
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +558/-48
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #520 : 17 Декабря 2018, 23:09:38 »
Я не понимаю.
Чем он отличается от вот того бомжа или кто там у него в маке был?
Он тоже не работает, живёт на подаяние.
Айпадом? А на айпад фонд согласовал?

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #521 : 18 Декабря 2018, 05:40:11 »
Я уже не хочу его постить. Я хочу знать приговор сыну и пр. Тля. Дно.
https://lilkindad.livejournal.com/2018/12/18/

Про сына я тут не вижу, но тег - 6 ударов.

Шесть ударов ножом в спину. Пифон

Пифоном звали змея, охранявшего вход в Дельфийское прорицалище. Но сами Дельфы – это и есть Пифон, просто другое название. Таким образом, Пифон охранял сам себя, сам же и прорицал. Прорицал – это значил видел больше, чем другие. Видеть больше, чем другие, ему помогало неизвестно что.

Пифона пытался убить Аполлон, но ничего не вышло. Аполлона ведь давно нет, а прах Пифона сохранил свои свойства. Пифону безразлично, жив он или мертв. У мертвого нет времени, в этом его конек. Время превратилось в то, что свойства эти впоследствии использовали пифии.

Пифиями же были девственницы из низшего сословия. Не важно кто, но важно - как. Важно было знать правила. Позже эти правила пытались перенять римские весталки, но ничего не вышло, кроме помпезных обрядов. Да и служили они за деньги. Потому что кроме правил требуется нечто большее. Нечто большее называется дар.

А дар за деньги не купишь. Или то, или это.  Дар Пифона был только у пифий.

У пифий был не только прах Пифона, но ещё обеты и тайна. Обеты – это правила. Тайна – это то, что знают только посвященные. А кто не знает, тот просто треплется.

Кроме тайны, есть еще простые вещи. Тот, кто треплется, склонен видеть простые вещи сложными. Ну, на здоровье.

Простой вещью был углекислый газ, поднимавшийся из расщелины Пифийского оракула.

***

Принято думать, что для дыхания важен кислород. Доля истины тут есть. Большая ли? Смотря на то, что считать важным.

Чистый атмосферный воздух у поверхности Земли имеет следующий химический состав: кислород – 20,93%, углекислый газ – 0,03-0,04%, азот – 78,1%, аргон, гелий, криптон 1%. В выдыхаемом воздухе кислорода на 25% меньше, а углекислого газа – в 100 раз больше. Это Вики, можешь не проверять.

Итого, 85%  «самого важного» мы выдыхаем обратно. Стоит ли так сильно стараться?

Сори, 75%

Математика, понимаешь. Способность мыслить. Но способность мыслить и способность постигать – не одно и то же. Хотя проверять бывает полезно.

Итак, вдохнув 1 г углекислого газа, мы выдыхаем обратно 100.

Выдохнем ли мы 200 г, если вдохнем 2?

И прочие досужие рассуждения, не имеющие отношения к науке.

***

Есть вещи, которые не имеют отношения к науке, но имеют отношение к жизни. Например, бог.

***

Есть в человеческом горле особый орган, который чутко реагирует на концентрацию углекислого газа в крови. Можно глянуть в Вики. Он не дает шутить с подобными вещами. Если ты здоровый человек – не шути с углекислым газом. Результат будет такой же, как у римских весталок. Нулевой. Или хуже. Лучше грибочков поешь, как у Пелевина. А если умереть, то лучше с подружкой в гараже (или с другом)

***

Но есть особые люди.

***

Особенность Лильки в том, что у нее сколиоз 4 степени. Это значит, что позвоночник в районе грудной клетки изогнут примерно на 65 градусов в бок. Это примерно, как ветка у ясеня. Растущий организм рос, рос, и вырос. В свою очередь это значит, что правое легкое по размерам превосходит левое примерно втрое. Что это значит в третью очередь - не знает никто. По идее, так жить нельзя. Но науку не интересуют вещи вроде того, как жить нельзя. Ее интересуют вещи, как должно. Но и Пифон тоже должен был после смерти умереть. Странная вещь наука.

И прочие мысли, сугубо ненаучного значения.

***

Примерно 12 лет меня тревожило, что ребенок проводит большую часть жизни без движения.

Хотя нет, вру. Первые семь лет меня тревожил постоянный крик и отсутствие собственного сна. Кто пробовал не спать семь лет, тот меня поймет.

Эй!.. Одинокий друг!.. Отзовись!..- Ись.. – ись.. – ись.. – ись..

Таким образом, всего лишь небольших пять лет меняя тревожило то, что ребенок проводит жизнь без движения. Лежит и созерцает.

Методика Домана была спасительной. Мы ездили за ней целых четыре раза, на деньги благотворителей (значительную часть из которых, по некоторым мнениям, я украл. Аминь)

Сори, ребята. А и в самом деле украл, потому что толку ноль. Но я не знал, поэтому не со зла. А выглядело все - очень убедительно.

Убедительным было то, что если надеть на лицо целлофановый пакет и в нем дышать, то концентрация углекислого газа возрастет, таинственный орган в горле скомандует, и легкие задышат, как кузнечные меха. Практика показала, что так оно и есть.

Легкие задышат, и ребенок станет умным, потому что в мозг хлынет кислород. Которого ему так не хватает.

И так далее. Я оставлю критику ученым
.

***

Моя задача не критика, а миссия индейца. Миссия индейца – прикинуться сухим сучком и наблюдать за тропой. Если хрустнет – пускай стрелу.

А если не хрустнуло?

***

За два года Доманской практики ничего не хрустнуло. От 60 масок в день легкие дышат, как кузнечные меха, но девочка по ночам дает голос, как Монсеррат Кабалье. Извини, Монсеррат. Но и Пифон терпел.

***

Остальное тоже работает на голос. Медула – голос. Паттернинг – голос. Тактилка – голос. Что ни тронь – голос. На марафоне в Москве голос был такой, что убеленный  сединами бегун проклинал меня вслух. А я его матом. Против голоса работает только одно.

Покой.

Злость на бегуна, кстати, заставила напрячься на финише и обогнать его на последних метрах. Ка-азёл.

***

Противоположность голосу - покой. Созерцание. Но его ценности я пока не знаю. Я еще не вижу, как бежит электрический ток, и еще не слышу, как растет трава.

Пифия лежит и созерцает. Источник наслаждения в ее левом легком, уменьшенном по отношению к правому втрое.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #522 : 18 Декабря 2018, 06:22:38 »
Да-да-да, на ФСН приносили видосики, где девочка типа дышит в пакете на голове (я не шмог смотреть  :'().
Он ещё бывшую жену ругал, что она не каждые 20 минут ребёнку пакет на голову напяливает, методику дескать нарушает. Сам при этом, емнип, держал пакет дольше за раз, чем требуется по методике. Забывал следить за временем типа.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #523 : 18 Декабря 2018, 07:34:17 »
Ребёнку-инвалиду пакет на голову?
Мне кажется, что этот мужик - извращенец. И вскоре можно будет увидеть исследование, что коитус с 12 летним ДЦПшником поставит его на ноги.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #524 : 18 Декабря 2018, 09:27:12 »
ШТА БЛДЬ
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #525 : 18 Декабря 2018, 10:03:19 »
Это свежий пост? Сразу видно, что он читает темку на фсн.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #526 : 18 Декабря 2018, 10:37:58 »
Это свежий пост? Сразу видно, что он читает темку на фсн.
А чего там?

Оффлайн Nuwanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +148/-12
  • я люблю пруфы
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #527 : 18 Декабря 2018, 10:59:30 »
Прочитал последний пост, думаю: "Ууу, мужик, осознание таки пришло? Даже жалко тебя теперь. Это же страшно - столько бегать от правды, а теперь признать ее. Но знак хороший, может, до тебя еще дойдет, что ты - никакой не герой, а просто отец больного ребенка и ты перестанешь смотреть на людей с посылом, мол, вам-то не понять, как я тут превозмогаю?"
Перечитал пост. Дошел до абзаца с "я не спал семь лет".
Не, не дойдет. И чот не жалко уже.
Парень мужского рода. ©

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #528 : 18 Декабря 2018, 11:11:59 »
Есть в человеческом горле особый орган, который чутко реагирует на концентрацию углекислого газа в крови. Можно глянуть в Вики. Он не дает шутить с подобными вещами. Если ты здоровый человек – не шути с углекислым газом. Результат будет такой же, как у римских весталок. Нулевой. Или хуже. Лучше грибочков поешь, как у Пелевина. А если умереть, то лучше с подружкой в гараже (или с другом)

Интересно, почему этот абзац так отвратительно читать.

"Критику оставим учёным" - почему-то критику со стороны учёных воспринимают иногда чисто как социальное неодобрение, немного раздражает.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #529 : 18 Декабря 2018, 11:12:11 »
Шо он курит, что у него такие глюки?
Или он и себе интеллект годами поднимал дыханием через пакет?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #530 : 18 Декабря 2018, 11:36:27 »
Интересно, почему этот абзац так отвратительно читать.
"Критику оставим учёным" - почему-то критику со стороны учёных воспринимают иногда чисто как социальное неодобрение, немного раздражает.
Мне интересно, почему он не ожидает критики от полиции?
Это же реальное издевательство над недееспособным.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #531 : 18 Декабря 2018, 16:07:05 »
Кам, ну обсудили как раз тему с доманом этим, что это издевательство итд, и вот он про это написал, что не делает он этого больше, нюню.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #532 : 18 Декабря 2018, 20:51:51 »
Много хороших и разных способов есть, да.

вот при аутизме ученые предлагают применять трансплантацию кала..

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #533 : 18 Декабря 2018, 21:00:58 »
Цитировать
Мне кажется, что этот мужик - извращенец.
у мужика явно психопатия. уж какая именно там - хз, но то, что его кукушка не тем местом кукует - факт. :-\

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #534 : 18 Декабря 2018, 21:04:23 »
трансплантацию кала вполне применяют. про аутизм не в курсе, но когда у человека полная беда с микрофлорой кишечника, ему иногда могут прописать клизму с чужим, браздиди, говном, чтобы населить его кишечник нужными бактериями.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #535 : 18 Декабря 2018, 21:10:50 »
Цитировать
На марафоне в Москве голос был такой, что убеленный  сединами бегун проклинал меня вслух.
Я правильно понял, что он был на очередном марафоне, бежал, как обычно, с дочерью, а она не переставая орала?

БЛТЬ! Что за манера у него писать?! Херали все так иносказательно, через жопу, одновременно возвышенно-пафосно и нарочито разговорно?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #536 : 18 Декабря 2018, 21:23:03 »
БЛТЬ! Что за манера у него писать?! Херали все так иносказательно, через жопу, одновременно возвышенно-пафосно и нарочито разговорно?
Да я знаю нескольких ещё таких. Просрали давно все полимеры.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #537 : 19 Декабря 2018, 13:49:50 »
https://lilkindad.livejournal.com/89855.html

Цитировать
Психиатр

— А вам к какому заведующему? — спросила гардеробщица, принимая пальто с оторванной петелькой, — У нас заведующих много.

— Ну хоть к какому-нибудь, для начала.

— Тогда прямо по коридору  третья дверь налево.

Это была крупная женщина, с большими круглыми глазами и пышными волосами, уложенными диковинным образом. Она положила ладони на стол, а потом старательно переплела все пальцы, само спокойствие и внимание. Она внимательно кивала головой, помогая мне отделять абзац от абзаца заготовленной речи, которую я и произносил. Круглые очки еще больше подчеркивали ее удивленный взгляд на мир, а толстые стекла слегка сглаживали выразительность этого удивления.
на терпеливо слушала от начала до конца, а потом спросила:

— Так что же вы от нас хотите?

Мне понравилось — «от нас»

— Чтобы вы выразили позицию здравоохранения в этом вопросе. Я ведь вам рассказал, что эксперты отказались отвечать, может ли обвиняемый по своему психическому состоянию  предстать перед судом, потому что это не представляется возможным и выходит за пределы компетенции судмедэксперта. И отказались отвечать на вопросы, страдает ли он чем-то по вашей линии сейчас. Временное психическое расстройство или другое заболевание  определяется врачом, работающим  в здравоохранении, а не в медсудэкспертизе. Это разные ведомства.

Звонит телефон, и я говорю ей — «Ничего, ответьте, я продолжу потом»

— Но мы не можем сейчас определять заболевание, потому что ваш мальчик.., кладет трубку,  - Где?

— В тюрьме. Вернее, в следственном изоляторе.

— Вот именно. А это система МВД, а не здравоохранения. Вы раньше к нам обращались?

— Нет. Не было никаких причин обращаться. Все было безоблачно. Но я ведь вам рассказал, почему все было безоблачно. Облака появились только теперь, из самого происшествия и остальных материалов.

— Но если вы раньше не обращались, то мы не можем дать вам никакой справки.

— Но я ведь не за справкой пришел. Просто помогите мне разобраться. Или, возможно, помогите мне в суде. Не надо ездить в СИЗО, в МВД — придите в суд, это ведь все еще по эту сторону, а не по ту. Скажите ваше мнение. Или сомнения, если появятся сомнения. Как врач, а не как медэксперт.

Женщина улыбается.

Да..,  прозвучало наивно.

— Хорошо. Но, допустим так. Допустим, человек обвиняется в том, чего не совершал. Допустим, человек признает то, чего не совершал. И рискует сесть в тюрьму за то, чего не делал. И я вам рассказал, в чем причина.  Мы что-то можем с этим сделать?

— О, нет, —  женщина распрямляет спину, — Мы — точно нет. Мы ведь медицина, а не эксперты. Эксперты — это самые авторитетные люди. Они же сказали свое слово.

Расплетает пальцы.

— Но ведь существуют разные взгляды на одни и те же вещи, смотря под каким углом смотреть, смотря какие данные, на какие обращать внимание, а какие пропускать мимо ушей.. Хорошо.. Пусть это не к вам. Вы можете подсказать - к кому, если не к вам?

— О, нет. Поспрашивайте.

Почти встает. Ок, закругляемся.

— Последний вопрос. Не как врачу, а как сосед соседу. Хотя в какой-то мере — и как врачу тоже. Вас не беспокоит, если парень сядет в тюрьму, хотя, возможно, ему надо лечиться?

Удивленные очки на секунду становятся еще больше удивленными.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #538 : 19 Декабря 2018, 14:06:36 »
Блин. А нигде нет информации, нормально информации по Семёну? Хотя бы на фсн?
Потому что этот бред это ж пздц.
Накуя он поется к психиатру, которая мальчика никогда в жизни не видела и требует от нее признать его нездоровым?
Типа, я пытаюсь помочь сыну таким дебильным способом?
Или я изображаю бурную деятельность по спасению сына, хотя на самом деле мне покуй?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #539 : 19 Декабря 2018, 14:16:52 »
На фсн пишут, что суд 28 декабря, нужна одежда для Семена: штаны, рубашка/толстовка, ботинки. Пишут, что Семен бодр, активно и с удовольствием общается с адвокатом.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2018, 14:20:30 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5