Автор Тема: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину  (Прочитано 244624 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #840 : 11 Февраля 2019, 18:26:35 »
Видимо, речь об этом: https://www.kp.by/daily/26940/3991430/
По горячим следам :-X

Если это действительно так, то получается, что Дмитрий проводит параллель между своей историей и трагедией  в школе.
И там , и там вдруг обезумевший на ровном месте подросток. И там и там - жертвы.
И там и там, подростковая агрессия, как самобытная и бесконтрольная сила, которая просто существует в этом мире, для которой не нужны причины и подпидка, которая вдруг возникает из-за угла. Да, причины и не важны сами по себе.

А Дмитрий все эти годы постоянно "давид воздухом усердно в одну и ту же точку", чтобы хоть как-то скорректировать безумно мчащийся поезд в лице агрессивного подростка. Но полностью погасить агрессию и остановить поезд ему не удалось, поэтому он пострадал.

Чтобы понять хоть что-то из текстов Дмитрия, мне приходится перечитывать его записки несколько раз, медленно вчитываячь в слова и знаки препинания. И то не факт, что я поняла правильно. На слух бы я его вообще не смогла понять. Только в письменном виде, и то не всегда.
Ну чистое ИМХО тут все ж таки написано другое.
Цитировать
До тех пор, пока взрослым будет достаточно уравновесить содеянное виной и наказанием. До тех пор, пока взрослые не начнут разбираться всерьез, откуда дует струя, разгоняющая поезда.
Ну то есть будут жертвы подростковой агрессии пока будут просто сажать (наказывать), а не начнут искать и устранять подлинные причины до того как.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #841 : 11 Февраля 2019, 18:37:21 »

Ну чистое ИМХО тут все ж таки написано другое.
Цитировать
До тех пор, пока взрослым будет достаточно уравновесить содеянное виной и наказанием. До тех пор, пока взрослые не начнут разбираться всерьез, откуда дует струя, разгоняющая поезда.
Ну то есть будут жертвы подростковой агрессии пока будут просто сажать (наказывать), а не начнут искать и устранять подлинные причины до того как.

Возможно, что я поняла неверно.
Тогда почему Дмитрий так негативно настроен против правозащитников и адвоката, которые строят защиту на поиске тех самых причин? Потому что причины агрессии Семена они видят в поведении Дмитрия? Дмитрий считает, что они глубоко ошибаются и причина в другом? В чем? В окружении? Интернете? Сатанистах?

Мне сложно понимать его тексты, слишком большое количество образов, утяжеленных длинными и запутанными описаниями. Я не увидела, есть ли где-то его высказывание о возможных причинах?
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2019, 19:11:15 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #842 : 11 Февраля 2019, 19:13:36 »
Тогда почему Дмитрий так негативно настроен против правозащитников и адвоката, которые строят защиту на поиске причин поведения? Потому что причины агрессии Семена они видят в поведении Дмитрия? Дмитрий считает, что они глубоко ошибаются и причина в другом? В чем? В окружении? Интернете? Сатанистах?
Ну откуда же мне знать что думает Дмитрий и что он считает причиной агрессии сына...
Я так - текст комментирую.

Ну и опять же можно предположить что Дмитрий считает что а) его поведение не могло спровоцировать такую агрессию, соответственно есть что-то еще
б) подобная стратегия не поможет сыну. То есть признание  умысла на убийство с оправданием этого тем что жертва сволочь не поможет избежать наказания, а, предположим, переквалификация со статьи покушения на убийство может сильно снизить наказание. НО для этого Семен должен поменять показания, а не рассказывать что хотел грохнуть злобного папочку.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #843 : 11 Февраля 2019, 20:38:39 »
Я нихера не понял. Он пишет простыню о том, что он такой плохой и давил психологически на сына, поэтому это должно быть рассмотрено как смягчающее, но оно не было рассмотрено. А потом пишет, что рассмотренно. Я вообще нихера не понял.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #844 : 11 Февраля 2019, 21:15:08 »
Я вообще нихера не понял.

Та же фигня. Мне давно кажется, что Лилькин не только хитрожопый мудила, но еще и с психическими отклонениями. Психбольные, кстати, временами проявляют чудеса притворства и манипуляции. Термины уже не вспомню, но есть и такие признаки как тяга писать длинные несвязные тексты, перескоки мыслей, множество странных аллегорий, отсутствие логики в рассказе и прочее. Некоторые, вроде бы, приобретаются из-за злоупотребления тем же алкоголем, из-за которого страдает мозг. Может, Тимашков Крылья ангелов пишет все это пьяным? Может, он часами выносил мозг сыну пьяными разговорами (говорит он сто процентов так же как и пишет)?
Выбор Семена воткнуть в мудилу нож не одобряю, но понимаю. Если он ему нес эту чушь часами, то любой захочет заткнуть.

Это мои догадки, не более, но впечатление Тимашков нормального не производит

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #845 : 12 Февраля 2019, 01:56:07 »
Цитировать
Апиляционная жалоба.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #846 : 12 Февраля 2019, 02:09:18 »
Цитировать
длинные несвязные тексты, перескоки мыслей, множество странных аллегорий, отсутствие логики в рассказе и прочее
Тест Тьюринга не прошел, короче.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #847 : 12 Февраля 2019, 06:36:03 »
Чтобы понять хоть что-то из текстов Дмитрия, мне приходится перечитывать его записки несколько раз, медленно вчитываячь в слова и знаки препинания. И то не факт, что я поняла правильно.
Не надо! Безумие может быть заразным, если в него слишком много вчитываться :)
Название заметки связывает ее с предыдущими из серии "Шесть ударов", но при чем здесь убитые учительница и школьник, раненные и будущие жертвы?
Лилькиндед намекает, что если бы не он, самоотверженно вставший грудью против подростковой агрессии, то была бы еще одна школьная поножовщина?

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #848 : 12 Февраля 2019, 06:42:58 »
Да издевается он надо всеми. Над защитниками сына в первую очередь, да и вообще г**но все, кроме него, такого умного. Ну и графомания в тяжелой форме прилагается.
Я за, чтобы его привлекли. Хотя бы за неисполнение отцовских обязанностей по отношению к Лильке, невыполнению назначений врачей и  издевательству. Отсутствие противосудорожных и погружение в ледяную воду - мало, что ли?
Надеюсь, денежный приток превратится в еле живой ручеек.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #849 : 12 Февраля 2019, 12:57:36 »
самоотверженно вставший грудью против подростковой агрессии,

спиной же, самоотверженно вставший спиной  ;D

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #850 : 12 Февраля 2019, 18:05:58 »
Блин, после подобной писанины этот чувак достоин эпизода "Ace Attorney"
Где его вызывают, он такой рассказывает, какой он замечталеьный отец и какой у него отвратительный сын, судья с ним соглашается, а потом Рьюичи орет "OBJECTION!", вываливает на стол распечатку с ЖЖ и зачитывает все опусы в первоначальной версии, после чего Семен отправляется в тюрьму (потому что преступление он, как не верти, совершил, но срок соответствующий, если учитывать происходящее, возраст и его поведение), а дэда вызывают для разговора с судьей, но уже по итогам его писанины (звездюли сыну, неуплата алиментов, использование малолеток для попрошайничества, проверки финансовой стороны его крыльев, разбор ситуации со здоровьем детей)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #851 : 13 Февраля 2019, 00:26:47 »
Мечты, мечты...
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #852 : 14 Февраля 2019, 17:17:10 »
А, апелляция уже была подана? Отлично, буду ждать.
Я думаю, приговор оставят без изменения. Но надежда умирает последней :)

P.S. Его писана чем дальше, тем хуже. Становится всё бредовей и бредовей.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #853 : 15 Февраля 2019, 05:43:31 »
Ух, как не прочту, так горит аж.
Особенно пост про свидание. Серьезно, он специально себя в таком мразотном свете выставляет? Если он всегда с Семеном разговаривал в том духе, как описано, то я прямо понимаю парня. Ножом пырять, конечно, излишне было. =-=
Но насколько он мерзко пишет-то.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #854 : 15 Февраля 2019, 08:21:45 »
Семёну пришлось рано повзрослеть. Я рада, что он не верит в благие намерения своего папани, видимо, лучше всех остальных его знает. Интересно, как именно папа, по мнению Семёна, добавил парню годов отсидки?
   Папа этот мерзкий: типа как он за сына, а с другой стороны, считает сына чудовищем, приравнивая его к убийце нескольких человек в школе. Правильно сын не хочет его видеть.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #855 : 08 Марта 2019, 17:42:27 »
Не надо! Безумие может быть заразным, если в него слишком много вчитываться :)
тада все в этом треде побезумнели, кто по сколько.

Дафайте паиграемм в "цвиты для Элжернонна" ф анллайни? *сумасшедший смайлег*
Эликирую машек силически

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #856 : 08 Марта 2019, 23:29:07 »
Дафайте паиграемм в "цвиты для Элжернонна" ф анллайни? *сумасшедший смайлег*
нидумаю што Чярли знал токие умныи слава)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #857 : 01 Апреля 2019, 07:50:27 »
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1990415497735201&id=100003003095044

Взято со страницы правозащитницы Алены Красовской:

Цитировать
Семён Тимашков, 6 лет лишения свободы

2 апреля приговор Семёну Тимашкову будет рассматриваться апелляционной инстанцией Минского городского суда. Это значит, что апелляционная инстанция или полностью согласится с приговором суда первой инстанции, или отменит приговор и направит его на новое рассмотрение, или изменит приговор в сторону уменьшения срока. Для самого Семёна это означает или переезд в Воспитательную колонию № 2 в г. Бобруйск, или дальнейшее нахождение в СИЗО неопределённое время.

Люди, вовлечённые в ситуацию с Семёном Тимашковым, предлагали мне описать ситуацию с самого начала, но, если честно, нет желания повторяться. Поэтому опишу радикальные изменения, которые произошли в ситуации в последнее время. Итак, после вынесения приговора родители наконец-то решили, что пора бы и на свидание к сыну сходить. Свидание отца ярко живописано им самим, кому интересно – может почитать в ЖЖ или ФБ отца. Свидание с матерью не описано нигде, кроме письма Семёна ко мне, в котором он сильно удивляется тому, что рассказывает ему мать о моей нечеловеческой злобности и тоннах гадостей, которые лично я собираю и лью на несчастную семью Тимашковых. Не будем останавливаться на моём тёмном прошлом, мне не привыкать быть злобной сволочью, и изливание гадостей ещё не самое страшное моё преступление :) Мать сходила на свидание целых два раза, как написал мне Семён, потому что он очень хотел разобраться. После второго свидания с матерью он настолько разобрался в ситуации, что отказался от услуг нашего адвоката.

У меня нет желания комментировать это, да комментарии и не нужны. Позволю себе лишь отметить радикальную метаморфозу, которая произошла с матерью Семёна. «Заботливая женщина», написавшая сыну 3 письма за 3,5 месяца, которые он провёл в СИЗО и в РНПЦ «Психического здоровья», вдруг начинает строчить сыну письма практически ежедневно, возить передачи и вообще вдруг становится образцовой матерью. Удивительно, не правда ли? Впрочем, всякое бывает.

Однако, если внимательно присмотреться к ситуации, причина метаморфозы становится очевидной – Тимашков-старший сильно испугался за свой изрядно пошатнувшийся имидж. И, действуя в присущей ему своеобразной манере, первое, что он решил сделать для восстановления своего имиджа, это настроить Семёна против меня и нашего адвоката.

Поскольку никто из нас не ставил себе задачу лишить Семёна родителей и уж, тем более, никто не собирался заменять их ему, мы спокойно наблюдали за развитием ситуации практически не вмешиваясь. А развивалась она по вполне предсказуемому сценарию - растерянность Семёна сменилась агрессией в наш адрес и, наконец, нежеланием общаться теперь уже с нами. Таким образом, подключившись к ситуации, когда Семён остро, неотложно нуждался в помощи, мы стали не нужны, когда про него внезапно вспомнили родители.

Как бы там ни было, я считаю, что задачу свою мы выполнили – по крайней мере, у Семёна появились любящие родственники, которые, хочется верить, позаботятся о нём в дальнейшем.

Кроме того, у Семёна появился новый адвокат, вернее даже два. Дмитрий Лаевский и Евгений Пыльченко покажут всем, как должны работать адвокаты, и мы с нетерпением ждём этого момента. Схемы и методы работы Дмитрия Лаевского мне известны уже не один год и даже любопытно, сработает ли стандартная схема в этот раз. Про Евгения Пыльченко сказать пока ничего не могу, поскольку молод и прогреметь ещё не успел.

Вот, собственно, и всё, что я хотела рассказать о нынешнем положении дел с Семёном Тимашковым.

Но остался ещё один важный вопрос – мы собирали деньги, и они в целости и сохранности лежали на карточке (4 022,59 рублей). Сразу скажу, что из этих денег я забрала то, что потратила лично на оплату услуг нашего адвоката и на последнюю передачу (1 383,54 рублей). Изначально не собиралась их забирать, но имидж сволочи обязывает. Квитанции и чеки, оплаченные лично мной, смотрите ниже. «Доброжелателям» рекомендую тщательно сравнить их с квитанциями и чеками, публиковавшимися ранее, вдруг я руки-таки нагрела :) Остальные передачи, которые я передавала за собственные деньги, пусть будут моим подарком семье Тимашковых. Но на карточке остаются ещё деньги (2 099,05 рублей), и нам надо решить, что с ними делать. Несчастного, брошенного мальчика Семёна Тимашкова больше не существует, у Семёна всё хорошо, и в нашей помощи он не нуждается. Что будем делать? Давайте решать вместе, я сделаю так, как решите вы.

И напоследок. Окончание эпопеи «помощь Семёну Тимашкову» не означает, что о ситуации и о её участниках я писать больше не буду. Буду обязательно

комментарии под заметкой:


« Последнее редактирование: 01 Апреля 2019, 07:57:20 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Remlin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +150/-1
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #858 : 01 Апреля 2019, 12:25:35 »
Ну чо, Тимашков выкрутился, можно сказать. Теперь если пересмотрят в сторону смягчения - его адвокаты вот смогли, он молодец и весь в белом. Не пересмотрят - злые правозащитники мешали изо всех сил и это их вина, а он все равно молодец и весь в белом.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #859 : 02 Апреля 2019, 14:24:31 »
https://www.kp.by/daily/26961/4015529/
Цитировать
Суд оставил без изменений приговор Семену Тимашкову, который напал на отца
2 апреля Минский городской суд в закрытом режиме рассмотрел апелляционную жалобу по делу Семена Тимашкова - 14-летнего подростка, которого признали виновным в покушении на убийство своего отца. Семен нанес ему шесть ударов ножом в спину. Отец, Дмитрий Тимашков, проходил по делу как потерпевший. Сегодня на заседание Дмитрий пришел с двумя адвокатами, которые защищают Семена. Спустя два часа они вышли из зала, Дмитрий выглядел расстроенным и от комментариев отказался.

- Сейчас не лучшее время, - отметил адвокат.

О том, что произошло 24 сентября, Дмитрий подробно рассказывал в своем блоге и в интервью.

- Но тут спина начинает гореть, я оборачиваюсь - и вижу в руках сына окровавленный нож и его холодный взгляд. Он был весь напряженный, как камень. Я помню слова: «Я тебя ненавижу». Когда он бросил нож, сразу как-то обмяк и стал вдруг послушный. Я сказал ему вызывать «скорую» - он пошел звонить. Говорю - бери тряпку, прижимай к ране, из которой течет кровь, - он прижимал. Это нападение было таким шокирующим для меня, что я до сих пор не могу объяснить, что это было. Несмотря на все проблемы, которые у нас могли быть, они не настолько сильные, с моей точки зрения.

17 января суд Ленинского района приговорил подростка к шести годам лишения свободы в воспитательной колонии. Дмитрий сразу после приговора рассказал журналистам, что будет подавать апелляцию.

- Я видел много нарушений и в процессе суда, и в процессе следствия. В последнем слове Семен сказал, что полностью раскаивается в совершенном преступлении. Прощения не просил - это же не церковь, в суде нужно выяснять факты, - говорил Дмитрий Тимашков.

В интервью «Комсомолке» Дмитрий признавался, что сам долго искал ответ на вопрос, почему так произошло. В семье внешне все было благополучно - известный в среде бегунов-марафонцев отец, который много времени посвящал реабилитации тяжелобольной дочери Лильки, спокойный, воспитанный сын. Мама детей, Ольга, в разводе с Дмитрием, она живет отдельно. Дмитрий не скрывал, что проблемы в семье были, Семен не был избалован вниманием родителей. О напряженных отношениях Семена с отцом говорил и друг подростка, Виктор - он упоминал, что парень часто жаловался на папу. Дмитрий же не считает, что причина нападения в строгом воспитании и недостаточном внимании. Он предполагает, что на такой поступок его сына толкнули несколько факторов: подростковые проблемы, семейные сложности, влияние других людей.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #860 : 02 Апреля 2019, 22:49:39 »
Цитировать
Как бы там ни было, я считаю, что задачу свою мы выполнили – по крайней мере, у Семёна появились любящие родственники, которые, хочется верить, позаботятся о нём в дальнейшем.

Она имеет полное право перестать помогать, так как занималась этим добровольно из сочувствия, но... :-\
Б-ж мой, как мразотно это звучит.
Она отлично знает, что там за семья и чего стоит их показная временная навязчивая любовь.
Она отлично знает, что отец там токсичный донельзя,  и что сын даже после всего случившегося может попасть снова под его влияние.
Ему 14, кто из подростков был настолько стальнояйцевым, что в этом возрасте не хотел быть любимым, понятым и принятым родителями?!
Тем не менее она как будто злорадствует.
"Я обиделась, я обиделась, больше никогда не подходи ко мне"
Не жалко бросать дело, в которое она уже вложила столько личных сил, времени и денег, бросать демонстративно и только потому, что на той стороне подросток, который опять запутался и повелся?
Очевидно же, что его в ближайшее время снова бросят науйх, когда он перестанет быть шумным инфоповодом, и ему снова понадобится помощь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #861 : 02 Апреля 2019, 23:00:05 »
Она имеет полное право перестать помогать, так как занималась этим добровольно из сочувствия, но... :-\
Б-ж мой, как мразотно это звучит.
Она отлично знает, что там за семья и чего стоит их показная временная навязчивая любовь.
Она отлично знает, что отец там токсичный донельзя,  и что сын даже после всего случившегося может попасть снова под его влияние.
Ему 14, кто из подростков был настолько стальнояйцевым, что в этом возрасте не хотел быть любимым, понятым и принятым родителями?!
Тем не менее она как будто злорадствует.
"Я обиделась, я обиделась, больше никогда не подходи ко мне"
Не жалко бросать дело, в которое она уже вложила столько личных сил, времени и денег, бросать демонстративно и только потому, что на той стороне подросток, который опять запутался и повелся?
Очевидно же, что его в ближайшее время снова бросят науйх, когда он перестанет быть шумным инфоповодом, и ему снова понадобится помощь.
Не спорю, но что она должна делать? Насильно пихать Семену своего адвоката? Мальчик вроде имеет право отказаться от него?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #862 : 02 Апреля 2019, 23:34:13 »
С моей точки зрения, минимум, как взрослый человек, удержаться от процитированного выпада против неразумного подростка и не кидать демонстративные обидки.
Описать ситуацию правдиво, но более сдержанно и корректно.
Максимум- подождать, и с ситуацией в целом, и с деньгами в частности, а не рубить с плеча.

При этом помогать в будущем она ему, конечно, не обязана, как не была обязана помогать и сейчас.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #863 : 03 Апреля 2019, 00:44:44 »
Не жалко бросать дело, в которое она уже вложила столько личных сил, времени и денег, бросать демонстративно и только потому, что на той стороне подросток, который опять запутался и повелся?
А какие у неё есть варианты?

Оффлайн Remlin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +150/-1
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #864 : 03 Апреля 2019, 01:33:26 »
Не спорю, но что она должна делать? Насильно пихать Семену своего адвоката? Мальчик вроде имеет право отказаться от него?
При этом вроде еще проскакивало, что он не только отказался, но и жалобу на этого адвоката накатал, с просьбой лишить того лицензии. И от помощи Красовской не просто отказался, а в такой форме, что даже ее проняло.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #865 : 03 Апреля 2019, 01:47:05 »
Давно не читал тему. Можно TL;NR?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #866 : 03 Апреля 2019, 04:49:09 »
Цитировать
Тем не менее она как будто злорадствует.
Не думаю, что это злорадство. Это скорее печальный сарказм на основе жизненного опыта.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #867 : 03 Апреля 2019, 10:06:25 »
Ниже цитаты участников форума bagina.org, которые лично общались с Красовской и в личной переписке получили чуть больше информации:

https://forum.baginya.org/index.php?threads/Дмитрий-Тимашков-aka-lilkindad-бизнесмен-от-благотворительности.10145/page-150

Цитировать
Вчера в 20:54#3.145
Нася на диете написал(а):
При всем уважении к Красовский.
По поводу денежных средств - их собирали Семёну - как бы он себя ни вел - он не может полностью отдавать себе отчёт в своих действиях и поступках - считаю надо было погасить судебные издержки Семена. Это же напрямую на нем отразится.

А там бог им всем судья.


Сначала Агеев за копейки сидит перед приговором у Семёна неделями, поддерживает его, чтоб тот с ума не сошёл от горя и страха, а потом Семён на Агеева пишет жалобы, чтоб Агеева лишили лицензии и трепали ему нервы . Для адвоката лишение лицензии -это потеря работы. Такова благодарность за помощь Максиму у Семёна.

Алена пока нужна, у неё деньги на иск есть, вот на неё ещё Семён жалоб и заявлений не накатал. Семён уже сейчас борзо выставляет райдер, что ему Алёна должна привезти в передаче следующей. Алена ж девочка на побегушках почти, а что Агееву устроил крупные неприятности - так это нормально, по-Тимашковки. И после такого отношения Алена должна иск оплатить? И передачи возить ?

Я тоже отправила несколько платежей, но в такой ситуации я против выплаты иска деньгами общественности. Решим голосованием среди сдававших, куда отправить - на иск Семёну или на другие цели.

У Агеева сейчас все хорошо , работает дальше . Но нервы трепали .


Цитировать
Нася на диете написал(а):
этому есть пруфы?

а как он от своего имени пишет жалобы на Агеева - он же несовершеннолетний?


Пруфы есть - спросите у Алёны. Общалась с ней и написала с ее разрешения эту информацию.
Жалобы писать может с 14 лет .


Цитировать
Сегодня в 08:08#3.162
Семёну помогали делами и деньгами и Алёна с Агеевым, и общественность. Семён не обозвал нецензурно кого-то там в обиде помогавшего, а жалобой под диктовку мамы чуть не лишил лицензии адвоката.

Вы понимаете, что человек, мог лишиться работы адвоката на всю жизнь с лишением лицензии?! Замут был серьёзный с этой жалобой для Агеева, трясли его долго и разбирали на комиссиях. Нервотрёпка ещё та.

Алена иногда за свои деньги передачи возила Семёну, чтоб собранные деньги не тратить, адвокат взял 1 рубль за апелляцию и в целом гонорар у него был небольшой. А времени и нервов потрачено!

“А теперь идите на**р, Максим и Алена, даже без спасибо. Только ты, Алена, метнись и хавчика купи и иск оплати на прощанье”

Всему есть предел. Алена и Агеева и так сделали овердо**я для Семена. Каждый волен выбирать, помогать ли дальше с учётом открывшейся информации.

Конкретно я как донат против траты денег на иск. И многие донаты тоже не хотят помогать.

Последнее редактирование: Сегодня в 08:14

Цитировать
15 мин. назад#3.173
Факт жалобы и отказа от адвоката есть, письма есть. Что именно там - Алена рассказала у себя в комментариях.

Письма хз, можно ли публиковать , все ж тайна следствия, тайна переписки и несовершеннолетний.

Кто не верит из жертвователей - могут обратиться к Алёне и посмотреть письма, возможно, покажет приватно.

Вы требуете, чтоб Алена помогала дальше Семёну? Она частное лицо в истории вообще-то. Только на свою голову влезла помогать больше всех. А она не хочет после такого скотского отношения Семёна к помогавшим продолжать, как и многие жертвователи помогать не хотят! Имеют право!

Поэтому судьбу оплаты иска решают исключительно те, кто донатил, а не все благородно мыслящие на диване.
Кто донатил- напишите сюда или Алёне свои пожелания.

Я высказалась за перевод на лечение детей.


Цитировать
12 мин. назад#3.174
Ссения Кобчак написал(а):
судьбу оплаты иска решают исключительно те, кто донатил
автор самого большого доната пожелал, чтобы часть остатка была переведена на помощь животным. Я - за перевод остро нуждающимся в операции детям


не лишенный здравого смысла и эгоизма коммент-зарисовка на тему:
Цитировать
Так, наблюдение из жизни детдомовцев.
Они искренне и преданно любят родителей, даже если те- последние мрази. Особенно, если мрази. Родители их бьют, не кормят, не одевают нормально, унижают...но мама с папой- самые лучшие. Их ждут, им очень рады, даже встрепанной грязной мамке с перегаром и без единого яблока или печенья в подарок дитачке.
А вот заботящимся посторонним достается частенько весь накопившийся запас смещенной ненависти. Мало дали, не то принесли, плохо позаботились, заставили что-то необходимое делать, а не дают гулять и плевать в потолок...Доброта и сочувствие обращаются не в первый раз против помогающих. И тут дилемма: отойти, пока опекаемый не выжрал помощника изнутри, либо вспомнить о гуманности и помогать насильно тому, кто помощи не хочет, ради конечного сомнительного результата. В таком случае помощь приносит пользу, если она дозированная, объекту объясняют, что все это стоит усилий и денег и требует встречных действий с его стороны. То есть банально требуют ценить сделанное и не зарываться в требованиях. Ему помогают по доброте душевной, а не от того, что так велика честь обслуживать его, прекрасного. Да, жестко. Да, давит на психику. Но иначе получается вот то, что получилось: дайте-дайте, вы мне все должны, кроме папы-мамы. Тот, кому помогают, просто не имеет права выкатывать свои условия. Ну, имеет, конечно, но тогда волонтер имеет такое же право молча развернуться и уйти.
Другой вопрос, что от домашнего Семена не ожидали такого поведения, недооценили влияние папДимы.
И еще: не понимаю, почему виноваты должны остаться волонтеры-то? Папа руками сына их выгнал, взял на себя управление ситуацией, он отец, он пообещал. Ну и вот. Сам-сам-сам.
Помочь сейчас можно, ребенок оказался в страшной ситуации, но вот бескрайняя доброта и всепрощение в его адрес помогут вырасти Семену копией папы Димы. Использовать людей и гадить безнаказанно в руки благодетелям папа его научит быстро.

« Последнее редактирование: 03 Апреля 2019, 10:19:16 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #868 : 03 Апреля 2019, 10:19:02 »
Понятно, что Семен полностью не отдавал отчет во всех последствиях жалобы на адвоката, и это явная манипуляция старшего Тимашкова, чтоб насрать своей оппозиции, так сказать. Но все равно как-то гаденько. Особенно одновременно с райдером на передачу. В 14 лет какие-то мозги должны же быть уже. Если ты пишешь жалобы и все pidarasы, так будь последовательным и не проси у них жрачки.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: lilkindad.livejournal.com - Шесть ударов в спину
« Ответ #869 : 03 Апреля 2019, 10:20:11 »
Понятно, что Семен полностью не отдавал отчет во всех последствиях жалобы на адвоката, и это явная манипуляция старшего Тимашкова, чтоб насрать своей оппозиции, так сказать. Но все равно как-то гаденько. Особенно одновременно с райдером на передачу. В 14 лет какие-то мозги должны же быть уже. Если ты пишешь жалобы и все pidarasы, так будь последовательным и не проси у них жрачки.

об чем и речь(((
сейчас идет голосовалка: на что тратить остаток денег.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5