Автор Тема: #23389 - Почему вы со мной не так?  (Прочитано 25671 раз)

Manticora

  • Гость
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #30 : 20 Ноября 2018, 12:36:49 »
Цитировать
автор тоже мне не нравится. далеко не обязательно через край захваливать своего ребенка, чтобы он не чувствовал свою ущербность по сравнению с описанной девочкой.
А думаешь, там именно чувство ущербности?
Хз, вот это "истерит и требует так же" наталкивает на мысль, что девочка там не забитая ленивой матерью, а просто хочет, чтоб с ней тоже так носились и расхваливали. И мне кажется вот это вовлечение посторонних: подарить книгу, написать автограф, показывать все-все рисунки и восторгаться ими на публику, выбивая из бедного гостя одобрительные комментарии как-то тоже нездорово.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23459
  • Карма: +11200/-78
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #31 : 20 Ноября 2018, 12:38:30 »
Эльф:
1. Почему не здорово?) Вряд ли там девочке с ранних лет внушают, что она гениальна. Скорее в форме шутки все было.
2. Подруга в Инете тоже пишет. Но она на лавры писателя и не претендует. :) Идея с книгой ей тоже понравилась потому, что прикольно иметь свои рассказы в красивом оформлении. А издание - ну так, как забавная плюшка.
Мафия: Майя

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92203
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #32 : 20 Ноября 2018, 12:39:28 »
Цитировать
по моему нифига не здорово.

Это здоровее, чем вкрай заниженная самоценка автора и, как следствие, ее ребенка.
Более того, произошедшее мы видим чернз призму негативного авторского восприятия. Что там на само деле было — настолько ли все гипертрофировано, — мы можем только предполагать.

Мантикора, вроде бы автор не пишет, что ее и ее семью заставляли восхищаться чужим ребенком. Автору не понравилось, что соседи своим ребенком восхищаются и что, глядя на это, ее дочка тоже захотела такого отношения к себе со стороны своих родителей.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #33 : 20 Ноября 2018, 12:41:43 »
Эльф:
1. Почему не здорово?) Вряд ли там девочке с ранних лет внушают, что она гениальна.
Ага
Цитировать
они ее считают очень яркой, одаренной, восхитительной. ... они ею восторгаются, хвастаются каждым ее рисунком, каждой поделкой
Ну да, ну да, прям ваще ни разу не внушают.
Цитировать
Скорее в форме шутки все было.
Странная шутка. Причем, делают это с вовлечением посторонних людей.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23459
  • Карма: +11200/-78
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #34 : 20 Ноября 2018, 12:43:32 »
Да мне просто показалось, что там обычная похвала. Мол, смотрите, как Оленька хорошо учится, а еще щас она расскажет вам стишок и т.д. Про "носятся" уже автор додумала, кмк.
Если бы мою подругу издали, я бы тоже сказала, мол, подпиши мне книгу тогда, хочу автограф автора. :)
Мафия: Майя

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14772
  • Карма: +4396/-55
  • Белая и пушистая
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #35 : 20 Ноября 2018, 12:46:21 »
Да мне просто показалось, что там обычная похвала. Мол, смотрите, как Оленька хорошо учится, а еще щас она расскажет вам стишок и т.д. Про "носятся" уже автор додумала, кмк.
Ну вообще, хвастаться в формате "А сейчас Оленька вам стишок расскажет" более-менее нормально, если Оленьке 3-4 годика. Если Оленька уже в школу ходит, то "стишок расскажет/вот какую прелесть нарисалава, а вот еще" - уже как-то не особо нормально. Тем более, когда этим хвастаются всем окружающим, попавшимся под руку, а не только задалбывают близких/членов семьи. Это я с точки зрения той еще онажематери говорю.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2018, 12:48:54 от tayojka »
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #36 : 20 Ноября 2018, 12:46:46 »
Да мне просто показалось, что там обычная похвала. Мол, смотрите, как Оленька хорошо учится, а еще щас она расскажет вам стишок и т.д. Про "носятся" уже автор додумала, кмк.
Всем, кто ничего не делает для дитя, кажется, что остальные "носятся". Откровенно никчемную и дешевую фигню с книжечкой считают чересчур аж прям. Обывашки и все.  И дочь любить им лень.
Это все из той же оперы, что вой людей, которые не могут ифон, или еще что-то идиотское детю купить и требуют от других родителей не покупать своим детям дорогие гаджеты. Тут просто любви в семье маловато. Вместо айфона похвала и книжечка.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #37 : 20 Ноября 2018, 12:48:13 »
Да мне просто показалось, что там обычная похвала. Мол, смотрите, как Оленька хорошо учится, а еще щас она расскажет вам стишок и т.д.

Во всех семьях так, тогда бы и говорить не о чем было.
Цитировать
Про "носятся" уже автор додумала, кмк.
Торжественное вручение книжки с автографом автора тоже придумала?

Зяма, ты ипанулась.

Manticora

  • Гость
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #38 : 20 Ноября 2018, 12:48:30 »
Цитировать
Мантикора, вроде бы автор не пишет, что ее и ее семью заставляли восхищаться чужим ребенком. Автору не понравилось, что соседи своим ребенком восхищаются и что, глядя на это, ее дочка тоже захотела такого отношения к себе со стороны своих родителей.
Ну да. К ним пришли в гости, казалось бы, пусть дети играют, родители чаю попьют или вместе что-то поделают, но нееет, началась минута славы!
Цитировать
Однако они ею восторгаются, хвастаются каждым ее рисунком, каждой поделкой.
Все поделки показали, все рисунки, сборник притащили, стили почитали - это именно почесывание чсв дочки за счет гостей, вежливый человек же не скажет в лицо ребенку, что стихи говно и рисунки так себе?

Нет, нормально и хорошо хвалить ребенка. А вот устраивать такую ярмарку тщеславия - нет.
А дочка автора хочет именно такого отношения, видимо.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #39 : 20 Ноября 2018, 12:49:23 »
я понимаю мать с ипотекой: она замотана, она местами экономит, местами экономит на себе,  попутно мб подрабатывает. по итогу она нервная и мало времени уделяет ребенку, потому что пытается отдохнуть. это была моя ошибка.

но это все не дает ей право гнобить соседей за то, что они восторгаются творениями своей дочери. хрен его знает что у них там в семье творится и почему такая ситуация сложилась. кстати при прочих равных: у родителей, которые придумывают всякое для ребенка (именно придумывают, а не покупают), дети более открытые, более социально защищенные чтоли, они чувствуют, они интересны родителям.
 ну издали ее стишки, даже если сделали тираж в 10 шт) ну и что,  я считаю что это хороший "проект" для ребенка, т.е.  ребенок написал стишков на книжку и еще и картинки сделал.  в 7 лет, очень неплохо. и хорошо, что есть результат этого труда - готовая книжка. это полезно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #40 : 20 Ноября 2018, 12:51:50 »

но это все не дает ей право гнобить соседей за то, что они восторгаются творениями своей дочери.
А кто гнобит соседей?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11753
  • Карма: +3788/-28
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #41 : 20 Ноября 2018, 12:52:13 »
Нет, есть такие родители, которые восхищаются буквально всем, включая то, как ребенок сегодня покакал и как в семь лет сам трусы надел. У таких родителей дети всегда гениальны, совершенны, неспособны на ошибки и плохое поведение, а если вдруг ребенок чего-то натворил, это все вокруг завидуют и его оговаривают. Крайне нездоровая позиция, впоследствии такому ребенку очень тяжело приходится.
Но дети, которым хватает внимания и одобрения родителей на такие ситуации смотрят скорее с недоумением, а то и посмеиваются. Так что да, думаю, независимо от того, что на самом деле происходит у этих соседей, подобная реакция не на пустом месте возникла.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #42 : 20 Ноября 2018, 12:52:47 »
Надо вещи здраво смотреть.
Нам однажды пришлось 40 минут отсидеть на концерте домашнем юного таланта.
Так мои уши никто не насиловал. Даже дети были подавлены.
Обязательная программа - подарить цветы артисту, с умилением получить диск с записью, потом назвать свой любимый.
Не знаю, как они теперь объясняют ребенку, почему все только по разу приходили на концерты, а даются они к каждому празднику...

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23459
  • Карма: +11200/-78
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #43 : 20 Ноября 2018, 12:54:50 »
Торжественное вручение книжки с автографом автора тоже придумала?
Думаю, что торжественного там ничего не было.))) Просто подарили. А придираться к тому, что семилетняя девочка гордится своей поделкой (стихами и рисунками то есть)  - это вообще дикий перебор. Автор как будто бы сама ребенком не была.
Мафия: Майя

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92203
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #44 : 20 Ноября 2018, 12:59:18 »
Цитировать
К ним пришли в гости, казалось бы, пусть дети играют, родители чаю попьют или вместе что-то поделают, но нееет, началась минута славы!

Ну, люди разные. Я бы вообще к непонятно каким херам с горы в гости не пошла бы. В конце концов, «...но лучше всего — тебя приглашают, а ты не идешь». :)

Цитировать
А придираться к тому, что семилетняя девочка гордится своей поделкой (стихами и рисунками то есть)  - это вообще дикий перебор. Автор как будто бы сама ребенком не была.

Ками, от осинки не растут апельсинки.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #45 : 20 Ноября 2018, 13:00:02 »
Между "хвалить" и "перехваливать" очень тонкая грань. И нужно быть осторожным, чтобы, с одной стороны, не похерить в ребенке уверенность в своих силах, а, с другой, не выпустить n лет спустя в мир восторженного дебила, для которого откроется неведомое "всемпохер", рядом с которым обязательно шагает "тыговно" со своим младшим братом "ноинаэтовсемпохер".
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Manticora

  • Гость
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #46 : 20 Ноября 2018, 13:01:12 »
Ооо, история МиссГемор напомнила:
Тоже знаю такое семейство, они убеждены, что их ребенок отлично танцует и суют его танец во все программы. Чтоб вы осознали масштаб пздца - они пытаются пропихнуть этот танец даже в свадебные программы всех родственников (где я, собсна, на него и наткнулась), за отказы банят обижаются.

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #47 : 20 Ноября 2018, 13:02:38 »
Надо вещи здраво смотреть.
Нам однажды пришлось 40 минут отсидеть на концерте домашнем юного таланта.
Так мои уши никто не насиловал. Даже дети были подавлены.
Обязательная программа - подарить цветы артисту, с умилением получить диск с записью, потом назвать свой любимый.
Не знаю, как они теперь объясняют ребенку, почему все только по разу приходили на концерты, а даются они к каждому празднику...
Самооценку под плинтус можно загнать как тем, что родители недооценивали твои успехи, так и тем, что они их излишне переоценивали, а потом жестокий мир так же жестоко макнул в дерьмо. Бывает и так, и этак.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #48 : 20 Ноября 2018, 13:02:42 »
Одно дело адекватно хвалить ребенка, а другое превозносить.
Или говорить: "Ты самый лучший. Остальные - хрень с ушами", или: "Ты - молодец, ты талантливая, умная. Какое хорошее стихотворение, а давай к нему еще рисунки сделаем". Вряд ли дите само догадалось к стишкам сделать иллюстрации. Мне кажется, второе здорово. И тогда ощущение, что в семье ты интересен, тебя замечают и любят.
Кто его знает, как в семье соседей. И кто знает, как в семье самого автора. Может, ее максимальная похвала для дочери: "Ок. Норм. Могла бы лучше"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #49 : 20 Ноября 2018, 13:04:55 »

Думаю, что торжественного там ничего не было.))) Просто подарили.
Нафига? Вот это уже перебор - втягивание других людей в свои внутренние игры. Это дедушкам-бабушкам подарить нормально, но не новым знакомым, впервые пришедшим в гости.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #50 : 20 Ноября 2018, 13:11:46 »
Так новые соседи же, потенциальная подружка. Презентовать подружке свою книжку - чего бы и нет?

Я помню, как папа сидел, держал меня на руках и рассказывал, зачем канифоль, что такое припой и прочее. И давал паяльник подержать.
И как он сделал для меня часы со стрелками и подсказками, чтобы я научилась время определять. И клеил домик из бумаги для моей игрушечной собаки. Клеил, помогал раскрасить, вместе со мной пришел к маме и похвастался, как я придумала сделать домик. Как усиление на велосипеде кататься. У некоторых детей и этого не было.

А ещё знаю одну девушку, которая про свою дочь как-то скащала: мы дочке покупали любую дребедень, которую она просила, лишь бы она от нас отстала.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14772
  • Карма: +4396/-55
  • Белая и пушистая
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #51 : 20 Ноября 2018, 13:14:45 »
Я помню, как папа сидел, держал меня на руках и рассказывал, зачем канифоль, что такое припой и прочее. И давал паяльник подержать.
И как он сделал для меня часы со стрелками и подсказками, чтобы я научилась время определять. И клеил домик из бумаги для моей игрушечной собаки. Клеил, помогал раскрасить, вместе со мной пришел к маме и похвастался, как я придумала сделать домик.
Тут папа и мама - ключевые слова. А не "новые соседи".
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #52 : 20 Ноября 2018, 13:17:06 »
Так новые соседи же, потенциальная подружка. Презентовать подружке свою книжку - чего бы и нет?
Имхо гонево.

Цитировать
Я помню, как папа сидел, держал меня на руках и рассказывал, зачем канифоль, что такое припой и прочее. И давал паяльник подержать.
И как он сделал для меня часы со стрелками и подсказками, чтобы я научилась время определять. И клеил домик из бумаги для моей игрушечной собаки.

И какое это имеет отношение к истории?
Цитировать
Клеил, помогал раскрасить, вместе со мной пришел к маме и похвастался, как я придумала сделать домик.

Не к соседям, заметь.

P/S tayojka опередила.

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #53 : 20 Ноября 2018, 13:18:22 »
Ну, насчет говноматери я бы поспорила. Вот настанет момент, когда соседская девочка поймет, что ни хрена не талантлива, каково ей будет?

Талант дело такое, что при абсолютной уверенности в себе за шедевр искусства можно выдать что угодно - хоть черный холст, хоть мазню куем по холсту, хоть гавно в баночках.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #54 : 20 Ноября 2018, 13:19:09 »
Соседям я сама хвасталась. Подружки так и вовсе домику обзавиловались.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23459
  • Карма: +11200/-78
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #55 : 20 Ноября 2018, 13:34:05 »
Так новые соседи же, потенциальная подружка. Презентовать подружке свою книжку - чего бы и нет?
Вот, я тоже подумала, что логика соседей была такая. Мне брат троюродный тоже лебедя бумажного, помню, дарил. Мне не показалось это чем-то выпендрежным.)
Мафия: Майя

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92203
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #56 : 20 Ноября 2018, 13:37:01 »
Соседям я сама хвасталась. Подружки так и вовсе домику обзавиловались.

Поскольку у папы руки росли не из плеч, поделками мы с ним не занимались, мы рисовали, рисовать папа умел неплохо. Сейчас мои рисунки из промежутка от пяти лет доднесь висят в рамочках, и маман от этого прет нипадеццки — рисунки собирала она, я относилась беспечно. Скворечники и прочие полочки мы ваяли с маман. Скворечник, дело рук моих, лет двадцать у нас во дворе висел. Потом то ли spizdilee, то ли сломали. Подружкам я тоже сама хвасталась.  ;D

Вот, я тоже подумала, что логика соседей была такая. Мне брат троюродный тоже лебедя бумажного, помню, дарил. Мне не показалось это чем-то выпендрежным.)

А некоторые и вручение визитки выпендрежем считают.  ;D
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2018, 13:39:20 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #57 : 20 Ноября 2018, 13:42:49 »
Я одна не считаю родителей "завистливой" девочки говном? :-[
А еще представила, как бы я оббегала квартиру тех, кто каждым рисунком и стишком ребенка мне в нос тыкать будут, даже если это что-то поистине талантливое :-\
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92203
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #58 : 20 Ноября 2018, 13:46:09 »
Смолла, я не считаю. Но считаю, что они неправы. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #23389 - Почему вы со мной не так?
« Ответ #59 : 20 Ноября 2018, 13:56:11 »
Подумав о перекосах, мне вспоминается садовская приятельница дочери, от которой родители и бабушка так же падали в обморок, Настенька сочиняет сказки, такая выдумщица, пляшет и поет, мы отдали ее на танцы, выучила стих, маме помогает не покладая рук, умница-куюмница вот это все не затыкаясь каждому встречному. Потом мне попалась группа вк, созданная этой девочкой лет в 7-8, названная "фанаты Насти Ивановой" и темы ею же созданные, типа: хвалите меня, говорите комплименты, чем я вам нравлюсь и т.д.
По мне это уже эребор.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)