Автор Тема: Здравый смысл или ... ?  (Прочитано 76263 раз)

ametistik90

  • Гость
Здравый смысл или ... ?
« : 22 Ноября 2018, 01:29:13 »
Ситуация следующая: мне 28 лет, моему мужчине 40. Отношения более, чем серьёзные. ЛюбоФфФ и всё такое. Пока временно находимся на расстоянии, по его приезду хотим жениться и жить долго и счастливо. И вот тут начинается сам вопрос... Хотим просто расписаться, без торжества. Из родителей есть только только моя мама (его родителей уже нет) и моя подруга. Живём у меня, его родной город за 1000+ км. Моя мать живёт за 100+ км от меня, подруга - домосед. Приглашать их не хочу. Здравый смысл говорит, что не нужно никаких платьев-костюмов и т.д., т.к. нам уже не по 18-20 лет, да и он уже был женат. Но мне безумно хочется свадебных фоток в платье, вместе (и выложить вконтактике, да) и вот это вот всё, хочу "семейное положение" в вк, аву свадебную... Понимаю, что звучит это всё как "детский сад", но в душе этого очень охота. И понимаю, что если этого всего не будет - буду потом очень жалеть. Ему даже не хочу портить настроение своим этим "детским садом" пока. Дело в том, что он такой человек: "не хочу, чтобы кто-то видел что-то личное", "это наша ЛИЧНАЯ жизнь!!!111!!!адын". На его странице вк даже фотки ни одной нет (раньше пару штук старых было, но недавно и их удалил). Вот как ему преподнести весь свой "детский сад"? И стОит ли вообще начинать такой разговор?

Оффлайн Nuwanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +148/-12
  • я люблю пруфы
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #1 : 22 Ноября 2018, 08:10:34 »
Преподносить желательно словами через рот. Причем прямыми словами, а не намеками. Брак - это всегда компромиссы, и если вы с вашим мужиком в них не можете, то так ли вам нужен брак?
Парень мужского рода. ©

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #2 : 22 Ноября 2018, 08:10:49 »
Фотосессия, одежда напрокат, хорошая ретушь - это мило, почему нет?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #3 : 22 Ноября 2018, 08:14:15 »
У нас на свадьбе было 2 человека: муж и я.
Но была красивая фотосессия. Так что фотосессия =/=торжество.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #4 : 22 Ноября 2018, 08:20:51 »
Тот редкий момент, когда полностью согласна с Сансет.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #5 : 22 Ноября 2018, 08:25:48 »
А давно он на расстоянии?
Вы вообще вместе жили?
Вы были в его городе?
Его друзей видели?
Почему не хотите приглашать своих близких? Мама и подруга - это не торжество, а семейный вечер.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2018, 09:01:30 от Airy »

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #6 : 22 Ноября 2018, 08:29:15 »
Фотосессию в костюмах всегда можно.
Но меня напрягло бы, что человек даже фотографию свою из вк удалил. Может быть против выкладывания Вами статусов и совместных фотографий.

Бацилла

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #7 : 22 Ноября 2018, 08:35:01 »
Все правильно. Если не озвучивать желания - о них не узнают.
А мужику не приходило в голову спросить невесту чего ей хочется на свадьбе?
И может ей хочется пригласить маму?
У них с самого начала что то не заладилось с "поговорить".
Как по мне, начало такого рода, ни к чему приятному не приведет.

Мне вот пофиг на платья и фото, а кому то важная веха. И надо учитывать желания всех членов зарождающейся семьи.

Кстати, мне нравится смотреть чужие фотки с таких фотосессий ( у подружки была красивая фотосессия на свадьбу. Причем брак второй у обоих)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #8 : 22 Ноября 2018, 08:43:53 »
Считать свои желания "детским садом" - очень чревато. Сначала фотосессия и статус в вк нельзя, потом отпуск такой, как хочется - пустая трата денег, а потом и лечение зубов "потратила на фигню".
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #9 : 22 Ноября 2018, 08:50:39 »
40 лет.
Мужик с зайопами.
Вы даже признаться в такой мелочи ему боитесь.

Зачем вам все это? 28 лет - самое начало для нормальной жизни

Но ведь у них серьезные отношения. Разве серьезных людей могут интересовать мелочи.
Я считаю, что мужу надо удалить страницу в ВК, да и автору тоже. Слишком детская это сеть

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28936
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #10 : 22 Ноября 2018, 08:54:47 »
Прочла пост, перечитала на всякий случай.
Автор в 28 считает себя дофига старой? Мда.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #11 : 22 Ноября 2018, 08:57:24 »
Знакомые расписывались в платьях-костюмах, но без гостей. Фотограф был. Тамады, конкурсов, драки не было. Потом в ресторане с друзьями посидели.
Может, вам так же?

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #12 : 22 Ноября 2018, 08:58:47 »
Ну он же может не выкладывать у себя на странице, если скрытный такой.
а вот тут не соглашусь: имхо, выкладывать фото, общие с кем-то, можно только если этот "кто-то" согласен, в т.ч. и муж\немуж\брат или сват.
Свои фото в платье и в антураже автор, разумеется, вольна выкладывать куда захочет, а вот те. где они с мужем будут (?) вдвоем, по-моему, надо согласовывать перед выкладыванием.
Я вот тоже, например, не свечу личной (машинально написала сначала "лишней". Дедушка Фрейд?..) жизнью в ВК - там максимум с подругой мелькнет фото, а в основном вообще пейзажные, котя ну или я одна, и мне не хотелось бы вдруг знать, что мои фото с партнером где-то появились без моего позволения.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2018, 09:00:19 от Vin4a_da_Leo »

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #13 : 22 Ноября 2018, 09:04:36 »
а вот тут не соглашусь: имхо, выкладывать фото, общие с кем-то, можно только если этот "кто-то" согласен, в т.ч. и муж\немуж\брат или сват.
Большой и жирный плюс.

А вообще самое сильное "неприятие" соцсетей, чтоб прям ни одной своей фотографии, я встречала либо у сотрудников силовых структур, либо у тех, кто хочет что-то скрыть. Вторую семью, например.

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #14 : 22 Ноября 2018, 09:11:20 »
Иннот, что и второй семьи не было?  ;D
Я так-то не писала, что фоточек нет исключительно у этих двух категорий.  ;)
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2018, 09:19:49 от Airy »

Оффлайн Nuwanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +148/-12
  • я люблю пруфы
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #15 : 22 Ноября 2018, 09:13:43 »
а вот тут не соглашусь: имхо, выкладывать фото, общие с кем-то, можно только если этот "кто-то" согласен, в т.ч. и муж\немуж\брат или сват.
Большой и жирный плюс.

А вообще самое сильное "неприятие" соцсетей, чтоб прям ни одной своей фотографии, я встречала либо у сотрудников силовых структур, либо у тех, кто хочет что-то скрыть. Вторую семью, например.

У меня фотографий нет почти, а те, которые есть, еще нужно раскопать. Просто нет желания светить перед коллегами, например, своей жизнью. Или давать пищу для пересудов разного рода быдлородне. Нет уж, пусть напрягутся и сами придумают!  :)
Парень мужского рода. ©

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #16 : 22 Ноября 2018, 09:14:07 »
А вообще самое сильное "неприятие" соцсетей, чтоб прям ни одной своей фотографии, я встречала либо у сотрудников силовых структур, либо у тех, кто хочет что-то скрыть. Вторую семью, например.
Не обязательно. Я не "силовик" и семьи у меня нет, но я не особо много фото вываливаю, не люблю. Да и я обычно с другой стороны фотоаппарата оказываюсь. Так что котики.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #17 : 22 Ноября 2018, 09:19:18 »
Сансет, я отвечала на предыдущее сообщение, сейчас поправлю.
Не имею привычки натягивать личный опыт на весь земной шар, но не вижу причин им не поделиться.  :)

Вайсман, я еще раз скажу, что вышесказанное мной - это мой личный опыт. Не претендует на абсолютную истину.
Я и сама мало что выкладываю, тоже не люблю.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #18 : 22 Ноября 2018, 09:20:07 »
Так ты жить в зарегистрированном браке с этим человеком хочешь, иметь с ним семью во всех смыслах, или просто красивую свадьбу и фоточек?
Если первую- расписывайтесь и все. Если второе... ну решай сама, все равно учиться будешь только на чужих ошибках и набивать шишки сама, никто со стороны тебе умных советов не даст.
Можно, конечно, взять платье напрокат и просто устроить фотосессию. Но смысл такое затевать, если все равно знаешь, что будущему мужу такое не по нраву? Значит, или отказаться от этой идеи и жить с ним без фоточек, или устраивать красивую свадьбу с фоточками с кем-то другим, а с этим человеком расставаться. А этого даже если и уломаешь - отношения будут подпорчены.
То, что он не любит соцсети - скорее всего, если он сам не полицейский-военный-итп (им просто нельзя такое заводить), то или он по работе таки пересекается с людьми, от которых лучше держать подальше свои закрытые аккаунты, а лучше и не иметь вовсе (придраться могут к чему угодно, вон помните историю про девушку в купальнике), или просто с убеждениями "нефиг нашим властям за нами следить, не позволю им мониторить частную жизнь". Сама знаю таких людей, и при этом никакой второй семьи на стороне у них не имеется. Ну или просто не любит фотографироваться, а знакомых для общения именно в соцсети у него нет.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #19 : 22 Ноября 2018, 09:22:39 »
Возможно, будущий муж просто эталонный интроверт и параноик. Моего супруга тоже нет в соцсетях. Вообще, нигде.
Но меня смутило это
Цитировать
Хотим просто расписаться
Не "хотим", а " хочет ", может?
Я поддерживаю идею с фотосессией. Но вам, во-первых, стоит озвучить свои желания, в них нет ничего постыдного, и никакой это не детский сад. А за реакцией будущего супруга стоит понаблюдать, готов ли он вас услышать, уважает ли он ваши желания?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #20 : 22 Ноября 2018, 09:26:43 »
В загс можно не звать никого. Фотосессию можно замутить и без торжества. Фоточки выложить не все, а некоторые, где вы в красивом платье, а фоточки с мужем отфильтровать так, чтобы не было его видно, например, где вы оба далеко или задом стоите. И все удовлетворены
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #21 : 22 Ноября 2018, 09:32:52 »
Да и вообще красивые фоточки - не главное в семейной жизни. У меня вторая жена этого всего хотела, ну поиграли мы в свадьбу, чо... толку-то?
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #22 : 22 Ноября 2018, 09:36:29 »
Дожили. Нет фоточек фконтактике — извращенец!
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #23 : 22 Ноября 2018, 09:41:16 »
Да и вообще красивые фоточки - не главное в семейной жизни.
Вайс, не главное, но... Зачем делать из праздников будни? Если хочется праздника?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #24 : 22 Ноября 2018, 09:41:52 »
Тащемта я бы тоже не была в восторге вываливания свадебных фоточек в соц.сети :-\ да и вообще семейных, ибо согласна с мужем автора - нафига личное в публичный доступ. Хотя, сейчас, вроде, почти везде реализована возможность свой профиль закрыть так, чтоб только друзья все видели. Ну да ладно.
Так-то поддерживаю идею с фотосессией в отдельный от росписи день. Это со всех сторон лучше - можно никуда не торопиться и в разных интерьерах наделать фоток каких хочешь.
В то время, когда я приобретала статус "замужем" было можно устраивать фотосессию первой брачной ночи :-\ просто в интерьере спальни, в белье, иногда в халатиках, разные там нежности на камеру...короче, идея вам.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #25 : 22 Ноября 2018, 09:44:31 »
Некоторые интернет-знакомые замазывают лицо супруга на совместных фотках, выложенных в интернет. Я из контактега все фотки поудаляла, и на форумах не особо свечусь потому что толстая и выгляжу старообразно

А вообще - разговаривать с женихом, искать компромисс. Платье же не только для интернета - можно фотографии сделать и дома хранить, детям потом показывать (если таковые есть в планах)
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2018, 10:06:20 от Сарделька »

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #26 : 22 Ноября 2018, 09:45:08 »
Распишитесь без церемоний, а потом закажите фотосессию с платьем, костюмом, украшалками. Если поедете отдыхать, то вообще замечательно можно совместить. Эти фоточки потом оформить в альбом, доставать, любоваться. Как преподнести? Очень просто: "Петя, я хочу запечатлеть такой важный момент, надеть свадебное платье, я была бы очень рада, если бы ты меня поддержал". Всё! Говорите как есть, донесите, что это вам важно)
Насчет вываливания в соцсети уже сложнее, если он так категоричен. А в красивых фото для личного просмотра, которые передадут романтику события, ничего зазорного не вижу
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2018, 09:47:48 от pixie »

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #27 : 22 Ноября 2018, 09:47:08 »
Автор, говорите со своим мужчиной об этом. Обязательно. Свадьба раз в жизни (да, бывают исключения, но мне хочется верить, что это не про вас). И ваше желание абсолютно нормальное, имхо. Я искренне не понимаю, почему выше некоторые люди заводят шарманку о том, что "фу, да только свадьба тебе и нужна". Не только свадьба, конечно, но и она, блин, тоже нужна!

У нас с мужем не было торжества, но были костюм и платье. И фоточки, конечно. Ничего в этом нет странного. Если хочется - надо делать. А то потом будете жалеть :-[

И, да, 28 лет - отличный возраст, чтобы подобрать красивое белое платье. Вспомните Кейт Миддлтон и Меган Маркл. Вторая так вообще уже должна ползти в простынке на кладбище, а она в белом платье и в фате пошла под венец. И выглядела изумительно.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #28 : 22 Ноября 2018, 09:55:20 »
Вайс, не главное, но... Зачем делать из праздников будни? Если хочется праздника?
Конечно, праздники нужны. Тут главное не переигрывать. А то и я и тёща, помнится, ради праздника наизнанку вывернулись. Так что кому праздник, а кому и не очень
Мафия: [Фестер Аддамс]

Olsky

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #29 : 22 Ноября 2018, 09:58:21 »
Цитировать
Здравый смысл говорит, что не нужно никаких платьев-костюмов и т.д., т.к. нам уже не по 18-20 лет
Простите, а с какой стати это "здравый смысл"? В 20+ лет платья запрещено носить? Или хотя бы не принято?..