Автор Тема: Здравый смысл или ... ?  (Прочитано 75707 раз)

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9823
  • Карма: +2915/-36
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #60 : 22 Ноября 2018, 14:49:52 »
Чтоб они мне открыточки "поздравляю" на стену вешали? Смысл какой?

Ну хз, почему бы своим знакомым и не сообщить, что изменилось семейное положение, показать фотки?
Не, есть люди, которые в принципе не любят фотографироваться, это мне понятно.
Но не писать о свадьбе из соображений "да кому это интересно!"...
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

der Westen

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #61 : 22 Ноября 2018, 14:58:08 »
sikko, тут скорее не "кому это интересно", а "зачем я даю информацию о себе каким-то левым людям, зачем мне их во что-то посвящать". Близкие друзья так и так будут в курсе, родители и прочие родственники, с которыми близкие и хорошие отношения, тоже. Но у меня (как видимо и у мужика из истории) есть тараканы, связанные с личным пространством, и, ИМХО, это не те страшные тараканы, из-за которых рушатся семьи и страдают люди. Я даже задумалась, не один ли это из вариантов нормы)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #62 : 22 Ноября 2018, 14:59:40 »
Цитировать
Здравый смысл или ... ?
Или.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Manticora

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #63 : 22 Ноября 2018, 14:59:48 »
Цитировать
вот зачем всем этим людям знать, с кем я живу? Чтоб они мне открыточки "поздравляю" на стену вешали? Смысл какой?
Тот самый момент, когда фотки выложила, а открыточки никто не запостил((

А вообще, зачем люди инсту ведут, в вк, в одноклассниках, на форум фотки постят?
я вот ради плюсиков
Просто хочется показать какие-то яркие и красивые моменты из жизни, свадьба вполне подходит. Часто свадебные фотки у людей вообще единственные "профессиональные", где и ретушь есть, и макияж, и костюмы красивые.

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #64 : 22 Ноября 2018, 15:03:29 »
xarax, познакомились полтора года назад в онлайн-игре. Почти год общались и постепенно пришла любоФфФ. С бывшей женой он не жил уже на тот момент, но официально разведён не был (было лень заморачиваться с бумажками, да и с женой разошлись не на хорошей ноте). Совместных детей с бывшей нет. Когда поняли, что испытываем серьёзные чуЙства друг к другу - он уволился и приехал за 1к км ко мне. 2 месяца мы жили вместе - всё было хорошо, но ему нужно было вернуться в свой город. Чтобы развестись официально с бывшей, т.к. хочет жить со мной. И с сестрой своей утрясти вопрос с долей за наследство. Как только вернётся - хотим "узаконить отношения".
вот зачем всем этим людям знать, с кем я живу? Чтоб они мне открыточки "поздравляю" на стену вешали? Смысл какой?
А мне вот хочется, чтобы чуть ли не весь мир знал, что мы вместе. Хотя прекрасно понимаю, что всем насрать. И открыточки мне были бы очень приятны. Смысл в искренней радости от события, в поздравлениях... Так уж сложилось, что у меня только одна близкая подруга. А с бывшей компашкой давно разошлись. Если бы было у меня много друзей - то скорее всего я хотела бы "большую свадьбу".
Manticora, ППКС. Мне настолько сильно хочется свадебных СОВМЕСТНЫХ фотографий, что я согласна бы и не на проф.фотографа, а тупо на сэлфи-палку хоть одну фотку для авы. Но не чтоб я одна в платье или спиной хз как. Мне хочется, чтобы было видно нас обоих.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2018, 15:08:51 от ametistik90 »

der Westen

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #65 : 22 Ноября 2018, 15:07:18 »
А вообще, зачем люди инсту ведут, в вк, в одноклассниках, на форум фотки постят?
я вот ради плюсиков
Просто хочется показать какие-то яркие и красивые моменты из жизни, свадьба вполне подходит. Часто свадебные фотки у людей вообще единственные "профессиональные", где и ретушь есть, и макияж, и костюмы красивые.
Так это - я ж совсем непротив  :)
Если нравится, хочется и интересно - можно хоть каждый день начинать с новой фотографии.
Мне просто стало обидно за мужика, которому чуть ли не тайную жену и двойню приписали на основании того, что он соцсети не любит. А автор с ним даже и не поговорила ещё.
Я просто теоретически понимаю, но не разделяю, желание автора, а нежелание мужика вполне разделяю. Ну и как-то обидно, когда из-за фигни тебя готовы записать в мудаки.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #66 : 22 Ноября 2018, 15:13:17 »
Простите, а мужик что, запрещает надеть свадебное платье и отказывается сфотографироваться?
Торжество и фотка в платье - это же совершенно разные вещи, одно без другого прекрасно существует
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #67 : 22 Ноября 2018, 15:14:57 »
Естественно я прочитал "мужик что, не хочет надевать свадебное платье и фотографироваться?"
Мафия: [Михаил Боярский]

Avoshre

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #68 : 22 Ноября 2018, 15:15:33 »
А разве автор обсуждала со своим мужчиной свадебную фотосессию?
Она же не хочет ему настроение портить, поэтому решила за него, что он против публикации фоток и принесла эту ПРОБЛЕМУ на форум. А форум уже записали мужика в мудака, изменщика и чуть ли не психа.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #69 : 22 Ноября 2018, 15:16:00 »
Естественно я прочитал "мужик что, не хочет надевать свадебное платье и фотографироваться?"

Нахрен такой мужик нужен! Ни на что ради невесты не готов! ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #70 : 22 Ноября 2018, 15:23:02 »
А разве автор обсуждала со своим мужчиной свадебную фотосессию?
Она же не хочет ему настроение портить, поэтому решила за него, что он против публикации фоток и принесла эту ПРОБЛЕМУ на форум. А форум уже записали мужика в мудака, изменщика и чуть ли не психа.
Угу. Мужик в разговоре свою позицию высказал, и автор прикусила язык. Но у автора-то свадьба первая - можно привести это как аргумент: это ему ничего не надо, а ей хочется платье и фотографии.

der Westen

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #71 : 22 Ноября 2018, 15:27:41 »
Сарделька, нет. Автор спрашивает, стоит ли ей озвучить мужику свои желания. То есть, не было никакого обсуждения с мужиком фотосессии, просто про него известно, что он не вешает фотографии вконтактике. Я, кстати, легко допускаю, что если автор откроет рот и скажет о своих желаниях не форуму, а мужику, никакой проблемы вообще не будет.

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #72 : 22 Ноября 2018, 15:32:33 »
murmur,  фоткаться не запрещает. Не хочет, чтобы фотки были в тырнетике. А мне хочется очень именно выложить фотки. Просто так чтоб они были где-то на компе/в облаке - мне не надо.
Avoshre, мои ответы долго на модерации. Я выше говорила, что я не "решила за него", а однажды был разговор о совместных фото в принципе (не именно свадебных). И Петя категорически против фоток в сети.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #73 : 22 Ноября 2018, 15:35:10 »
Да автор как-то рановато в простынку собралась просто :/ Сейчас же средний возраст невест ближе к 28 как раз, чем к 18, и большинство-таки в красивых платьях.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #74 : 22 Ноября 2018, 15:43:52 »
мне безумно хочется свадебных фоток в платье, вместе (и выложить вконтактике, да) и вот это вот всё, хочу "семейное положение" в вк, аву свадебную
Фотосессия, вк и/или на аву фотки с кольцами и себя любимую в платье, статус "замужем" без указания за кем. Цель достигнута, жених не засвечен. Но это не беря в учёт всё прочее. А вот если брать - то как-то рановато автор начала играть в умную Эльзу. Здесь подойдёт классика: "а поговорить?"
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #75 : 22 Ноября 2018, 15:45:21 »
Так ты жить в зарегистрированном браке с этим человеком хочешь, иметь с ним семью во всех смыслах, или просто красивую свадьбу и фоточек?
Или/или? А совместить никак нельзя?

С другим человеком - можно. А так придется выбирать, за этого человека замуж или совмещать это дело с другим человеком.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9823
  • Карма: +2915/-36
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #76 : 22 Ноября 2018, 15:47:18 »
С другим человеком - можно. А так придется выбирать, за этого человека замуж или совмещать это дело с другим человеком.

Ну то есть вариантов кроме "подчиниться" или "послать его" не будет.
Ясна-понятна.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #77 : 22 Ноября 2018, 15:59:17 »
Попробовала сейчас ещё раз поговорить попробовать. Ответ дословно: "Фотки можно. Дома в рамочке держать. Ну ненавижу я показуху, не нужна она". И как быть?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #78 : 22 Ноября 2018, 16:05:51 »
Увидела только сейчас ответ автора. А зачем ставить на странице "влюблена в Васю Пупкина", если Вася против? Не знаю, неуважение какое-то. Мне бы не понравилось вот ваще.

Просто я реально не понимаю: он же не запрещает вам ставить фото в платье на аву и статус "замужем", зачем мужика в это непременно вовлекать? А то френды не поверят и скажут, что муж фальшивый, что ли?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9823
  • Карма: +2915/-36
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #79 : 22 Ноября 2018, 16:12:43 »
Как-то после ответов автора всё стало еще более непонятно.
Точно нет другой семьи, но при этом официально он женат? Хмм...

Ни в коем случае не выкладывай совместные фото, потому что... Что?
"Он будет в бешенстве, такой у него характер?"
 ???

И почему Вам, автор, настолько важно выложить двоих, если он против?
Что конкретно в этом важного?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Manticora

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #80 : 22 Ноября 2018, 16:13:30 »
Цитировать
Вот какой компромисс можно тут найти?
А если поставить статус "замужем" и поставить на аву свою фотку в свадебном платье?
Без мужа/или там, где лицо мужа не видно (со спины, например)

Цитировать
Точно нет другой семьи, но при этом официально он женат? Хмм...
Был женат, щас развелся же.

Щас минутка мнения, которого никто не спрашивал ;D
Рано вам жениться, нет у вас еще доверия и понимания. Вы не можете (боитесь?) озвучить свои хотелки, мужчина вас явно подавляет, возможно в силу возраста. У меня вообще сложилось впечатление, что у вас отношения "папа/дочка" и вы отчаянно хотите показать, что взрослая и разумная и детские развлекушки вам не нужны. А они вам нужны, но признаться вы в этом боитесь, а то ж "папка" разочаруется.
Ну такое... Так и будете всю жизнь себя одпргивать и морально старить.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2018, 16:18:31 от Manticora »

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9823
  • Карма: +2915/-36
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #81 : 22 Ноября 2018, 16:14:34 »
Мантикора, вот же:
Цитировать
Мне настолько сильно хочется свадебных СОВМЕСТНЫХ фотографий, что я согласна бы и не на проф.фотографа, а тупо на сэлфи-палку хоть одну фотку для авы. Но не чтоб я одна в платье или спиной хз как. Мне хочется, чтобы было видно нас обоих.

Цитировать
Был женат, щас развелся же.
А где про развод?
Разве не "собирается"?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн spirit12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +96/-4
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #82 : 22 Ноября 2018, 16:14:38 »
Просто я реально не понимаю: он же не запрещает вам ставить фото в платье на аву и статус "замужем", зачем мужика в это непременно вовлекать? А то френды не поверят и скажут, что муж фальшивый, что ли?
Так как автор
уже написала, что хочет фотку именно с мужем (будущим), чтобы показать, мол вот, у меня в жизни было важное событие, я очень этому рада и хочу немножечко им поделиться. Ну и получить поздравления, чтобы это хоть немного ощущалось как праздник, а не "вышла замуж - ничем не примечательный в жизни день". Какой был бы криминал, если бы выставить одну такую фотку?
Nothing lasts forever, even cold november rain (c)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #83 : 22 Ноября 2018, 16:17:39 »
он же не запрещает вам ставить фото в платье на аву и статус "замужем", зачем мужика в это непременно вовлекать? А то френды не поверят и скажут, что муж фальшивый, что ли?
Да, то же самое написать хотела.
Можно поставить фотку, где только Вы. В конце концов большинство так и делает. По моим наблюдениям. У меня стоит аватарка со свадебной фотосессии, у мужа тоже :) Но это не совместное фото, а наши портреты.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Manticora

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #84 : 22 Ноября 2018, 16:19:34 »
Сикко, вот же:
Цитировать
Вариант со второй семьёй исключён - Петя с бывшей женой развёлся и уехал за 1000+ км ко мне, в чужой для него город.

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #85 : 22 Ноября 2018, 16:21:52 »
Увидела только сейчас ответ автора. А зачем ставить на странице "влюблена в Васю Пупкина", если Вася против? Не знаю, неуважение какое-то. Мне бы не понравилось вот ваще.

Просто я реально не понимаю: он же не запрещает вам ставить фото в платье на аву и статус "замужем", зачем мужика в это непременно вовлекать? А то френды не поверят и скажут, что муж фальшивый, что ли?
А я и убрала сразу это "влюблена в Васю Пупкина", как узнала, что он против. Вот хочется именно вместе чтоб были на фото, а не куча фоток, где я одна в платье. Просто так пофоткаться в образе невесты я и без свадьбы могу сама.
sikko, на данный момент в процессе развода. Заявление на развод подано. Ох уж эта долгая модерация... Не выкладывай совместные фото, потому что "я против показухи".

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9823
  • Карма: +2915/-36
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #86 : 22 Ноября 2018, 16:22:04 »
Хмм. А тут вот так:

2 месяца мы жили вместе - всё было хорошо, но ему нужно было вернуться в свой город. Чтобы развестись официально с бывшей, т.к. хочет жить со мной. И с сестрой своей утрясти вопрос с долей за наследство. Как только вернётся - хотим "узаконить отношения".

Я подумал, что он уехал "разводиться", но пока не развелся.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #87 : 22 Ноября 2018, 16:25:57 »
Уж сколько раз твердили миру....
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

der Westen

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #88 : 22 Ноября 2018, 16:27:24 »
Вот она сила премодерации - пишешь автору простынки про одно, а надо было совсем про другое.
Увы, с такими взглядами как у мужика, я не вижу другого варианта, кроме как ставить себе свою же фотографию в платье и статус "замужем", не указывая, за кем именно. А совместные фотографии хранить дома, любоваться самой и демонстрировать гостям.
Вообще очень грустно. И, пожалуй, соглашусь с Мантикорой, что рановато женитесь.

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #89 : 22 Ноября 2018, 16:34:46 »
Спасибо вам за ответы. Они дали мне пинка "собрать яйца в кулак" и ещё раз попробовать поговорить. Компромисса тут быть не может, к сожалению. Что ж - дешевле выйдет значит. Не нужно тратиться на платье, костюм, фотографа. "Дома в рамочке" мне эти фото не сдались. Просто одна в платье невесты я и без свадьбы могу. Да только не надо мне это.