Автор Тема: #28045 - Наедине с горшками  (Прочитано 18820 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
#28045 - Наедине с горшками
« : 23 Ноября 2018, 16:46:47 »
https://zadolba.li/story/28045
Цитировать
Прочитала историю про дискриминацию молодых женщин при приёме на работу из страха, что уйдут в декрет. Я молодая мать, я в декрете и он меня задолбал. Вообще, собственно наличием. Мне кажется, все завоевания женского равноправия в нашей стране этим абсурдным «правом женщины» просто перечёркнуты. С жиру бешусь? Сижу на шее, не работаю, да ещё ною? Ок, давайте по пунктам.

Право на декрет — фактически обязанность матери. Обязанность надолго забыть обо всех достижениях в жизни и превратиться в приложение к ребёнку. Я не могу уйти на работу раньше — мне некуда деть ребенка. Ясельные группы в садах истреблены, рынок нянь совершенно дикий, и найти кого-то адекватного за адекватные для большинства деньги — нереально. Частные сады принимают детей не раньше года, и стоят запредельных для большинства людей денег. Я не в столице, если что.

В том числе ведь всё это так сформировалось в удобном расчёте на женщин в декрете.

Вот о деньгах. Чтобы после года отсутствия выйти на работу, надо адаптировать дитя к детсаду. Т. е. отдать его туда надо за месяц-два до предполагаемого выхода на работу и заплатить. Из пособия. Которое кто-то умный установил в размере «40 процентов от заработка, но не более 20 тысяч рублей».

Итак, семья, выросшая на одного человека и живущая только на одну зарплату мужа и пособие, теперь должна ещё ужаться, чтобы впихнуть дитя в частный сад и пойти на работу. Кстати, если я вышла на работу, даже это пособие мне уже не полагается. Зачем, правда? Государство и так отлично мне помогло.

То есть, налогам потолка нет — плати и с 60 тысяч и со 100. А потом получай пособие максимум как с 30. Или иди, работай, получай зарплату минус частный сад. Иногда это арифметически не оправдано.

За что платить, скажете? Знаете, я работала и рабочей конвейера, и с людьми, и в продажах, и на телефоне, и в разъезд — т. е. и нервно, и физически вымотана бывала. Я никогда не боялась работы, работала со школьной скамьи. Мой общий стаж на момент начала декрета — 12 лет. И я никогда, ни разу не уставала от работы так, как от материнского труда. Потому что это — 24/7, без отдыха, без отпуска, без вознаграждения и уважения, полностью обесцененной и забытой пахоты. Все мои знакомые матери либо имеют штат помощников, либо запредельно вымотаны. Это тяжелейший труд, и другого способа получить полноценного гражданина — нет.

Ещё, об обесценивании. Это же твой ребёнок! Ты и должна!

Знаете, у ребёнка обычно два родителя. Так почему одному из них — общественное уважение, продолжение карьеры, возможность, черт возьми, одеться и выйти из дому одному в любой момент! А второму — всё остальное. Сопли, говно, запертость в доме, недели без сна, зубы, бессмысленная уборка, бесконечная стирка, быть педиатром, педагогом и юристом в одном лице, без конца быть должной и во всём виноватой? Папа гуляет с малышом — ах, молодец! — правда, этот молодец получит полностью упакованного ребёнка на пороге, сдаст его также у порога маме, которая как раз провернула уборку, и пойдёт себе за пивком в выходной — ведь это же его выходной, и он помог жене. А где мои выходные?

Это же рабство, декретное рабство! А если у вас нет няни и денег на частный сад, вы остаётесь в нём до трёх лет, пока не подойдёт очередь на сад. Но если в вашем районе проблемы с садами вы — бинго! — теряете работу! Так что или увольняйтесь, потом ищите новое место, или рожайте трёх подряд, тогда очередь для многодетной вас подвинут и, спустя каких-то девять лет, вы можете легко продолжить карьеру! Не забывайте только хорошо заботиться о детях. И муже. И доме. Ерунда какая.

С завистью смотрю на заграничных подруг — отпуск после родов там три месяца, можно договориться на полгода, потом — прекрасные ясли! Отцы вместе с матерями заботятся о малышах по-настоящему, а не как подростки — в режиме чётких поручений с контролем.

И никто не смотрит на мать малыша как на кукушку, если она вышла на работу. И грудное вскармливание с молокоотсосом продолжают и рожают по четверо, и в окно от тоски в «отпуске» никто не выходит.

Ребята, я не сделала ничего плохого, я просто родила ребёнка, будущего работника и налогоплательщика. Не надо за это запирать меня дома наедине с горшками, я хороший специалист! Дайте работать!

Яжеговномать

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #28045 - Наедине с горшками
« Ответ #1 : 23 Ноября 2018, 16:58:02 »
Нахуа родила, только, непонятно. От папаши, которому нужен:
Цитировать
молодец получит полностью упакованного ребёнка на пороге, сдаст его также у порога маме, которая как раз провернула уборку, и пойдёт себе за пивком в выходной — ведь это же его выходной, и он помог жене.

И не обговорила размер получаемой от папы помощи заранее?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Avoshre

  • Гость
Re: #28045 - Наедине с горшками
« Ответ #2 : 23 Ноября 2018, 16:59:42 »
Жалко женщину. Написано на эмоциях, зайопана, видимо, вкрай  :-\

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #28045 - Наедине с горшками
« Ответ #3 : 23 Ноября 2018, 17:03:19 »
Но при чем тут государство, если она с мужем договориться не может?
На счет садика до 3х лет... ну я вот с трудом представляю, как отдать куда-то такого малыша. Он же даже толком не расскажет, как там с ним обращаются!

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #28045 - Наедине с горшками
« Ответ #4 : 23 Ноября 2018, 17:04:14 »
Jylia. Такие вещи, к сожалению, очень сложно выяснить заранее. Во время беременности он может обещать всё, что угодно. Но на деле, столкнувшись с трудностями, может дать заднюю. И вот хер знает, что с этим сделать. Культура такова, что дети - обязанность женщины, и неизвестно, когда это переменится
Взгляд кошки - грация картошки

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #28045 - Наедине с горшками
« Ответ #5 : 23 Ноября 2018, 17:10:58 »
Читая это, возникает чувство, что женщин рожать всё-таки заставляют под дулом пистолета.
Я не беру в расчет случайные залетв, но в целом ведь можно просто не заводить детей? Не? И не будешь сидеть в рабстве
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #28045 - Наедине с горшками
« Ответ #6 : 23 Ноября 2018, 17:12:58 »
Но при чем тут государство, если она с мужем договориться не может?
На счет садика до 3х лет... ну я вот с трудом представляю, как отдать куда-то такого малыша. Он же даже толком не расскажет, как там с ним обращаются!
Угу. Я в 2,4 отдала. "Схожу с ума" - это мягко говоря. А родительский чат это подогревает... Но на работу выходить надо, и больничные надо пересидеть, будучи в декрете. Вот сейчас: переболели, во вторник в сад - а там Чертов карантин! Какой работодатель станет это терпеть?
Кстати, автор ещё ВОТ ЭТО ВОТ ВСЕ не учитывает

Jylia. Такие вещи, к сожалению, очень сложно выяснить заранее. Во время беременности он может обещать всё, что угодно. Но на деле, столкнувшись с трудностями, может дать заднюю. И вот хер знает, что с этим сделать. Культура такова, что дети - обязанность женщины, и неизвестно, когда это переменится
+++
Все так и есть! Обещают одно, а потом начинается самое интересное.

А автора, похоже, накрыло. Ей бы выспаться. И прогуляться. Одной.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28045 - Наедине с горшками
« Ответ #7 : 23 Ноября 2018, 17:18:24 »
Конечно рожать никто не заставлял и всё такое
Но ситуация с садиками у нас действительно идиотская. Три года сидеть дома против желания - это как-то слишком, а раньше никуда ребёнка не отдать бесплатно. И что делать, вообще не рожать или не рожать пока не накопишь на фулл тайм няню?

Мне тоже непонятно, почему налог берётся с любой зарплаты (и спасибо что пока что не прогрессивный), а вот выплаты работнику имеют потолок. Больничный - столько-то процентов, но не выше такой-то суммы, декретный отпуск - то же самое. Сам для помощи другим отдаёшь много, а когда тебе положены выплаты - получаешь мало. Как-то это не очень приятно.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2018, 17:21:33 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #28045 - Наедине с горшками
« Ответ #8 : 23 Ноября 2018, 17:18:34 »
Я не беру в расчет случайные залетв, но в целом ведь можно просто не заводить детей? Не? И не будешь сидеть в рабстве
Ну вообще, есть такой момент, что мужчинам опция "завести ребенка и не выбыть из карьерной гонки" намного доступнее, чем женщинам, как правило. Это действительно может быть обидно, если в семье обоим хочется и того, и того, но у мужа есть такая возможность, а у жены - нет, и она вынуждена выбирать.
Культура такова, что дети - обязанность женщины, и неизвестно, когда это переменится
Ну точно не раньше, чем изобретут недорогое детское питание, которое по всем параметром окажется лучше материнского молока.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2018, 17:25:18 от Краденое солнце »

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #28045 - Наедине с горшками
« Ответ #9 : 23 Ноября 2018, 17:19:28 »
Блин, люди когда собаку заводят, то не ждут что им организуют передержку, корм и выгул. Как-то имеется понимание что это твоя ответственность. Тем более не надо экстаполировать свои проблемы на всех. Некоторым нравится растить ребёнка и 3-х месячный декрет их приводит в ужас. У других мужья активно помогают (вот как-то они сумели договориться о том, чтоб и мама успевала отдохнуть). Какие, нафиг, ущемленные декретницы?! Я работаю на декретной ставке лучше той лентяйки, что была до меня, я перевыполняю все плановые показатели, у меня нет детей и я не ухожу ежеквартально на больничные, но я должна буду освободить место вернувшейся на работу декретнице. Я сама в случае беременности, на этой работе не получаю декретных. Автор не понимает своего преимущества.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28045 - Наедине с горшками
« Ответ #10 : 23 Ноября 2018, 17:24:10 »
Блин, люди когда собаку заводят, то не ждут что им организуют передержку, корм и выгул. Как-то имеется понимание что это твоя ответственность.

А собака вырастет и будет платить налоги?
Под собаку и отпуск по уходу не дают. Зачем сравнивать настолько разные в данном случае вещи?

Сансет, так я ведь и не говорю про принудительные ясли и выход на работу. Я про возможность. Не всегда же всё так хорошо складывается. Вот случилась беда - муж ушёл, заболел, умер. Какие-то там выплаты где-то как-то можно получить, но вряд ли на них можно будет выжить. Родни, готовой помочь, нет. И куда бежать? Яслей нет, отдать ребёнка можно только в детдом.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #28045 - Наедине с горшками
« Ответ #11 : 23 Ноября 2018, 17:24:12 »
Jylia. Такие вещи, к сожалению, очень сложно выяснить заранее. Во время беременности он может обещать всё, что угодно. Но на деле, столкнувшись с трудностями, может дать заднюю. И вот хер знает, что с этим сделать. Культура такова, что дети - обязанность женщины, и неизвестно, когда это переменится

Ну blya, выясняйте в процессе. Проси, требуй, напоминай, что ребенок это общий проект.
Не помогает с ребенком - пусть посуду моет и пеленки развешивает. Пусть выделит средства для приходящей домработницы - это дешевле, чем няня, а замотаная мать сможет выпнуть ребенка гулять с отцом и принять ванну, а не бидорасить квартиру.
Я сейчас тоже в декрете. И да, в самом начале бывали случаи отсутствия взаимопонимания. И выяснения этих моментов.
А если относиться к отцу, как к молодцу, который пиво только себе берет, без расчета на жену (неважно, пьет она пиво или нет, вместо пива может быть шоколадка или другой тип проявления внимания), то ситуация лучше не станет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #28045 - Наедине с горшками
« Ответ #12 : 23 Ноября 2018, 17:25:59 »
Конечно рожать никто не заставлял и всё такое
Но ситуация с садиками у нас действительно идиотская. Три года сидеть дома против желания - это как-то слишком, а раньше никуда ребёнка не отдать бесплатно. И что делать, вообще не рожать или не рожать пока не накопишь на фулл тайм няню?

Мне тоже непонятно, почему налог берётся с любой зарплаты (и спасибо что пока что не прогрессивный), а вот выплаты работнику имеют потолок. Больничный - столько-то процентов, но не выше такой-то суммы, декретный отпуск - то же самое. Сам для помощи другим отдаёшь много, а когда тебе положены выплаты - получаешь мало. Как-то это не очень приятно.
Вероятно, потому что выплаты таки тоже имеют потолок? :)

И про мужа вброшу. Я не знаааю, блин, это мне одной с мужем повезло что ли? Как ни почитаю этих бедняжек, у всех мужья сидят и пиво пьют, а они как пчелки трудяги. Мой и гуляет и переодевает и какашки моет и блин хоть неделю может просидеть один с ребенком, при этом ребенок будет одет, накормлен не пельменями, подмыт, помыт и поигран.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2018, 17:28:34 от Кукуцапа »
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

cagüentó

  • Гость
Re: #28045 - Наедине с горшками
« Ответ #13 : 23 Ноября 2018, 17:33:06 »
Имхо, человек просто за*бался.
Мне кажется, каждую маму посещают сомнения. И недосып превращает няшек в монстров.
Самое ужасное, наверное, это когда в роддоме тебе дают младенца, ты ожидаешь гаммы эмоций, неземной любви и всего прочего, а на деле твои мысли выглядят вот так " почему это опухшее? Что с ним делать? Чезах*йня? Жопа болит, всё болит, почему ОНО орет? Аааа а где обещанное счастье? Так, надо сверить имя на бирке."
И в этот момент понимаешь, что ты ущербная тварь, раз не порхаешь от счастья.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28045 - Наедине с горшками
« Ответ #14 : 23 Ноября 2018, 17:34:21 »
Мне тоже непонятно, почему налог берётся с любой зарплаты (и спасибо что пока что не прогрессивный), а вот выплаты работнику имеют потолок.
Вероятно, потому что выплаты таки тоже имеют потолок? :)

Я вот это не очень поняла, если честно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: #28045 - Наедине с горшками
« Ответ #15 : 23 Ноября 2018, 17:36:46 »
Я очень хорошо понимаю автора, потому что отчасти была автором. Разница лишь в том, что мне доходы позволили выйти на работу когда ребёнку исполнилось три месяца. Лично я считаю, что нахождение в декрете пагубно влияет на способности. Должна быть возможность выйти из декрета раньше и работать для тех кто этого хочет.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Manticora

  • Гость
Re: #28045 - Наедине с горшками
« Ответ #16 : 23 Ноября 2018, 17:39:27 »
Цитировать
Блин, люди когда собаку заводят, то не ждут что им организуют передержку, корм и выгул. Как-то имеется понимание что это твоя ответственность.
Блооо
На собак нет социальных гарантий, на них не платятся налоги (а жаль). А на людей платятся. И, по идее, с моих налогов сады должны в России строить, а не в Сирии и считаю абсолютно нормально возмущаться, что их нет.
Опять же, нормальные (ну более или менее) выплаты до года, а ребенок в сад идет хорошо если в три года.
Вопрос: как и на что жить с года до трех?

Зачем такие, как автор, рожают детей? Она не знала про сады, выплаты, говно и сопли заранее?
Ок, муж может внезапно мудаком оказаться, но остальное ей не могло быть не известно.
Справедливости ради, сейчас активно продвигают только светлую сторону материнства: розовощекий малыш, миленькие пяточки, уняняня. О рисках начали говорить совсем недавно.
Те же врачи любую хрень норовят родами вылечить, а вот о том, что роды и беременность могут с организмом сделать, как-то молчат. Ну и вообще я много умалчиваний проблем вижу в теме деторождения :( так что неудивительно, что молодые матери испытывают шок.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8088
  • Карма: +2834/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #28045 - Наедине с горшками
« Ответ #17 : 23 Ноября 2018, 17:42:19 »
Я только не поняла, кто у неё отнимет пособие, если она выйдет на работу до полутора ребёнкиных лет. Пособие полюбасу до полутора выплачивается, хоть на горшке с ребёнком сиди, хоть ипашь в три смены.
    А так дама просто задолбалась и решила понатягивать сову вместо мужа.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #28045 - Наедине с горшками
« Ответ #18 : 23 Ноября 2018, 17:48:24 »
Я так полагаю, она смотрит на заграничных подруг в Голландии какой-нибудь? Три месяца, неполная ставка, мимими.  ::)

Щасмля. Год сиди, иначе кукушка. Вышла сразу на полную ставку после года - кукушка. Четверо родить? А по комнате ты всем  обеспечила... что, в одной спят? Безответственная! Мало ли что жилье дорогое, ищи дешевле, за городом, мы в школу все на велосипедах и поездах в город покрупнее с 10-11 лет ездили, в любую погоду.

От последнего особенно подгорает, ок, куплю я жилье в 1,5-2 раза дешевле в жопном пригороде, а дальше как детям (подросткам, началка обычно в каждых жопенях имеется), утром забросили их в школу и до вечера, пока родители мимо с работы не поедут, тусить где-то в городе и уроки на лавочке делать? Транспортная обстановка везде изменилась не в лучшую сторону, а доводы что у немцев, что у россиян - на одном уровне, "мы же раньше Х".  >:(
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

cagüentó

  • Гость
Re: #28045 - Наедине с горшками
« Ответ #19 : 23 Ноября 2018, 17:50:01 »
Я бы предпочла три года декрета.
Потому что в три ребенкиных месяца я могла выйти на улицу в разных ботинках. От гр*баного недосыпа.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #28045 - Наедине с горшками
« Ответ #20 : 23 Ноября 2018, 17:54:16 »
Кагуэнто, ты просто не сидела 3 года с ней дома, каждый день, все одна и все сама. У тебя муж вроде ж частично из дома работает, а это дофига помощи. :)

В Голландии, кстати, на 7-10 дней, точно не помню, выдают специальную тетеньку, которая за тебя и мужа все дома делает, пока к новорожденному младенцу привыкаешь. Не то, что это совсем спасает от колик и недосыпа в 3 месяца, но дает чуть больше ощущения "я не одна". В США же те, кто выходит в 6-12 недель, умудряются машину водить, для меня вот это всегда было загадкой. Я-то выспавшаяся и довольная жизнью подумаю еще, оно мне надо на машине или книжку в поезде почитаю или попутчицей к кому-нибудь поболтаю.
У немцев щас хорошим тоном стало папе брать первый месяц вместе с женой, проникаются, и уже не всегда жестко настаивают, что дети - чисто женское дело. :)
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2018, 17:55:52 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Serpent

  • Гость
Re: #28045 - Наедине с горшками
« Ответ #21 : 23 Ноября 2018, 17:57:09 »
Не жалко. Сама всё для себя выбрала.
А что она ожидала? Поездки на Бали, Порше и сексуального инструктора по фитнесу?
Рождение потомства всегда геморрой, иначе бы планету давно перенаселили бы, будь всё легко и приятно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #28045 - Наедине с горшками
« Ответ #22 : 23 Ноября 2018, 18:01:19 »
Цитировать
Но при чем тут государство, если она с мужем договориться не может?

Краденое солнце, я получаю сто пятьдесят тысяч. Белыми. Если я ухожу в декрет, я буду получать двадцать три с копейками тысячи. Государство, давящее со всех сторон «рожай, рожай!», разумеется, ни при чем. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Avoshre

  • Гость
Re: #28045 - Наедине с горшками
« Ответ #23 : 23 Ноября 2018, 18:08:21 »
Я бы с удовольствием отсидела в декрете пару месяцев (чтобы самой оклематься после родов) и вышла бы на работу, если бы была такая возможность. Для меня отпуск по уходу за ребенком - самый страшный период в жизни. Своих денег толком нет, личного времени нет, себе не принадлежишь и все вокруг с претензиями, начиная от медсестры в поликлинике ("мамочка, а почему у вас ребенок с диатезом/плохо вес набирает/плохо держит голову") и заканчивая мужем ("ты же всё равно дома сидишь, что трудного в том, чтобы приготовить обед/убрать/посадить среди цветов сорок розовых кустов"). До сих пор помню это вечное чувство вины, собственной ущербности, а фоном идёт недосып и усталость.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #28045 - Наедине с горшками
« Ответ #24 : 23 Ноября 2018, 18:28:56 »

От последнего особенно подгорает, ок, куплю я жилье в 1,5-2 раза дешевле в жопном пригороде, а дальше как детям (подросткам, началка обычно в каждых жопенях имеется), утром забросили их в школу и до вечера, пока родители мимо с работы не поедут, тусить где-то в городе и уроки на лавочке делать? Транспортная обстановка везде изменилась не в лучшую сторону, а доводы что у немцев, что у россиян - на одном уровне, "мы же раньше Х".  >:(
у нас в продленке народ тусуется из таких жопеней на 3 дома. там даже началки нет. и вот у каждого по 2-3 сиблинга, мамашки после работы на недешевых машинках за детками приезжают и запарковывают 3 квартала вокруг школы. кого ни спросишь, у каждого по комнате, оба родителя работают, на выходные дите едет к одной бабушке, сестра/брат к другой, у старших турнир/концерт/поход на день рождения.
или "мама сегодня уехала на концерт, поэтому меня тетя заберет".
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #28045 - Наедине с горшками
« Ответ #25 : 23 Ноября 2018, 18:36:49 »
Коза, ну дык, в жопенях конфетку можно и за 250-300 тыщ чистыми найти, еще подальше - еще дешевле, а то, что я смотрела вчера - 700 со всеми расходами (маклерские, нотариальные и тп), и лестницу менять необходимо, ни с ребенком на руках, ни ребенку до 1м ростом нормально не подняться-не спуститься. Кучи родственников под боком у нас нет по понятным причинам. И работаем мы кагбе оба.
Я уж не говорю, что все хорошие варианты, как и участки под застройку расходятся сарафанным радио, без этих срано-маклеров, которые пздят и ни за что не отвечают. Даже в городе новостройки на 5-6 семей на продажу выставляют уже без парочки самых хороших квартир, а то, что "я за то, чтобы мне дали 20 лет назад будущий план застройки в поселке, где я живу, заплатил", сказать и вовсе не зазорно. 8)

PS. Ели кто думает, что это какой-то элитный вариант был, хренушки. На рынке присутствуют квартиры по 800-900 тыщ евро чистыми, меньшей площади, не шибко элитные. И их покупают. 450-500 чистыми - это обычные варианты, и без парковочных мест еще, и на них очередь стоит, увидел - звони и резервируй сейчас же.  :-\
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2018, 18:42:21 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #28045 - Наедине с горшками
« Ответ #26 : 23 Ноября 2018, 18:53:36 »
Читая это, возникает чувство, что женщин рожать всё-таки заставляют под дулом пистолета.
с языка сняли.
после прочтения задолбашки единственная мысль была: господи, да не рожай! не рожай и не будешь с горшками возиться, ныть о соплях и вздыхать о работе. всьо. нет ребенка - нет проблем. ;D

---
хотя здравое зерно есть. я, конечно, понимаю почему декретные имеют потолок и почему их нет, когда выходишь на работу. но дааа... пашешь-пашешь, а потом вот. ???

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #28045 - Наедине с горшками
« Ответ #27 : 23 Ноября 2018, 18:55:52 »
Ну, как нам рассказывает наша новая знаменитость, в ее круге общения замуж идут и женятся по маминой указке, причем все. Может, и с дитями та же история.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #28045 - Наедине с горшками
« Ответ #28 : 23 Ноября 2018, 18:58:28 »
оспаде, киля, кто о чем, а вшивый о бане.
я к тому что у деток все есть, оба родителя работают и находят время на себя, никто не превозмогает и не совершает подвиги. каааак это у них получается? у них у всех что наследство есть, каждому дали по лужайке и по комплекту бабушек-дедушек, да еще и детей подарочных?
или те кто хочет выкроить время на себя, тупо забивают на все остальное и не слышат этого вечного "ты должен"?
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #28045 - Наедине с горшками
« Ответ #29 : 23 Ноября 2018, 19:16:23 »
Блин, люди когда собаку заводят, то не ждут что им организуют передержку, корм и выгул.
А вот площадки для выгула/собачьи парки и урны для говна было бы неплохо организовать, плять.