Автор Тема: #23419 - Когда муж - хороший друг, но плохой муж  (Прочитано 3345 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
https://killpls.me/story/23419
Цитировать
Однажды нас начали доставать звонками из банка. Я категорически против всяких кредитов без веской необходимости. И чтобы такой необходимости не возникало, впахиваю за троих. Муж тогда пояснил, что его друг оставил в банке его данные в качестве контактного лица.
Вроде ничего страшного, но звонки продолжились. Через какое-то время муж признается, что является не просто контактным лицом, а поручителем. Ну а друг... Взял кредит и уже полгода не платит. Не буду расписывать все эти разборки с другом, с банком и так далее... В итоге выясняется, что муж не поручитель, а основной заемщик. И узнаю я это не от него, а от работника банка. Взял для друга (шалопая с вечными проблемами, долгами и убитой кредитной историей) кредит на 160 тысяч.
Я в отпуске по уходу за ребенком, работаю за счет сна и отдыха, чтобы нам хватало на нормальную еду, одежду, платежи... Обидно до ужаса из-за всего: из-за тупости мужа, его вранья, из-за ситуации, в которую он нас загнал. КМП.
Яжеговномать

Оффлайн Лёлишна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Карма: +78/-2
Re: #23419 - Когда муж - хороший друг, но плохой муж
« Ответ #1 : 25 Ноября 2018, 12:45:43 »
Кредиты - моя любимая тема)
И особенно то, как мужья их прячут от жен.
У меня был коллега, менеджер-продажник, который предоставил свое поручительство по кредиту клиента. Мы взывали к его здравому смыслу, но он говорил, что клиента знает, они дружат, что все будет хорошо. Конечно, ничего хорошего не случилось.
Клиент пропал, приставы его найти не могут, а вот коллегу моего очень даже смогли. Хорошо еще, что сумма была не очень большая, около 300 тысяч. Ему пришлось брать кредит на свое имя и закрывать тот, по которому он был поручителем.
Около месяца ходил потом грустный. У него жена в декрете, двое детей. И она о том поручительстве, конечно, ничего не знала.