Автор Тема: #28057 - Дома и стены помогают  (Прочитано 13006 раз)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #28057 - Дома и стены помогают
« Ответ #30 : 26 Ноября 2018, 12:06:19 »
Ну и? Пришли на тренировку, переоделись, потренировались, переоделись, разошлись до следующего раза. Любые перегибы, разборки тренер тут же прерывает, т.к. ВСЕ родители детей платят ему деньги за то, чтобы пистюки тренировались, а не отрабатывали еще и здесь скиллы школьной травли
Ты в курсе, что это всё разное бывает? ;D
Дети ездят с этими организациями на соревнования, в походы, в лагеря. Да полно разных вариантов взаимодействий.

Про скиллы школьной травли - вообще за гранью где-то.
Прямо все травимые нацчились с этим справляться и стали эдакими непробиваемыми стальными личностями?
Посмотри на форум, епт.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #28057 - Дома и стены помогают
« Ответ #31 : 26 Ноября 2018, 12:13:18 »
Вынужденный коллектив - хуже не придумаешь. Вот не нравится им всем кто-нибудь один, а избавиться от него нельзя, вот и доводят до самоубийства... Нет, все-таки, школа - это мерзость. Если есть возможность обойтись, надо ее использовать.

C работой еще хуже. Намеренно идешь туда, где шеф мудак, коллеги отморозки, график работы аццкей, а все потому, что платят деньги и они нужны позарез.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36213
  • Карма: +5083/-714
Re: #28057 - Дома и стены помогают
« Ответ #32 : 26 Ноября 2018, 12:16:11 »
C работой еще хуже. Намеренно идешь туда, где шеф мудак, коллеги отморозки, график работы аццкей, а все потому, что платят деньги и они нужны позарез.
На работе хотя бы деньги за это платят. А в школе только пздюлей получаешь и оскорбления. Плюс, с работы можно уволиться по собственному желанию, а из школы деваться некуда.
Яжеговномать

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #28057 - Дома и стены помогают
« Ответ #33 : 26 Ноября 2018, 12:19:41 »
И вот, кстати, что поражает.
Восприятие школы/сада в обществе. Как какое-то непобедимое зло, но в нем старательно ищут плюсы.
"Головой в унитаз - зато вырастешь огогого привычный! Учитель назвал убогим голодранцем - ребенок узнает, что есть люди-идиоты. Побьют кучей за школой - научится вести себя во время конфликта. Учитель поставил незаслуженную двойку - оценки не главное, главное знания!"
Эй, прием. Школы - образовательные учреждения. В них должны получать образование достойное, а не уроки "жизни".
Да и что это за уроки и чья эта "жизнь"? Жизнь дна? Жизнь уркаганов?
Когда учитель говорит, что "Да, у Пети были непростые отношения с Васей и Колей, но это нормально в школьной среде"
И все такие - Да, дааа, и в наше время портфели рвали и на куртки ссали...
Чо? Что в этом случае значит социализация? Не вздернуться, а философски пожать плечами?
Накуй такую социализацию!

П.С. Я любила школу, у детей всё заипись в коллективах.
Но мне нужны мельницы! Или броневик.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #28057 - Дома и стены помогают
« Ответ #34 : 26 Ноября 2018, 12:28:39 »
Я бы сдохла на домашнем образовании. В школе есть возможность пофилонить, спрятаться за спинами класса, а тут блть всегда ты один ученик и тебя ипут невзирая на твое настроение. Так себе перспектива. Готовиться всегда, по всем предметам, нет шанса, что спросят не тебя, нельзя улизнуть с урока, потому что лень, а староста прикроет... мне плохо от одной мысли о таком контроле и одиночестве.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2018, 12:55:22 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #28057 - Дома и стены помогают
« Ответ #35 : 26 Ноября 2018, 12:28:59 »
Я понимаю ситуации, когда ребенка начали травить и поэтому его перевели на домашнее обучение, чтоб не усугублять травму.  Но превентивно переводить, типа а вдруг чё случится, ну это для меня странно. А вдруг не случится и ребенку будет нормально в коллективе?
У меня в классе явной травли кого-либо не было, ну были аутсайдеры, но их не травили. У племянницы в классе тоже никого не травят.
Кстати племянница в 12 лет просилась на домашнее обучение, у них в то время как раз мама из дома ушла, поэтому был морально сложный период. Но в итоге пришли к выводу, что сидеть дома в такой ситуации будет только хуже, вариться в семейных проблемах. Сейчас племяннице 15, сама со смехом вспоминает свои просьбы о домашнем обучении, с одноклассниками у нее отличные отношения.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: #28057 - Дома и стены помогают
« Ответ #36 : 26 Ноября 2018, 12:31:28 »
Ну такое. Есть и плюсы, и минусы.
Отношения-то можно выстроить и в кружках, друзей найти еще и по Интернету.
Из минусов, кмк, страдает самодисциплина.
Я двоих знала с домашнего обучения.
Бывший друг так и не работает, да и клиентов по фрилансу периодически про*бывает из-за того, что ему не встать по утрам. Хотя друзей у него много. (Еще бы он не посылал их пачками из-за фигни типа телефона не той марки. -_-)
А дальняя родственница поначалу вообще не могла общаться в компании. Вот тупо молчала, а потом, когда ее пытались вовлечь в разговор, хамила без причины. Но ей повезло с тем, что во-первых она в дружелюбную компанию попала, где ее не погнали, а поддержали, во-вторых мужика она себе нашла такого, кто тоже ее опекал. (В хорошем смысле слова.) В результате все ограничилось периодом увлечением бл*дством (В этом и не было ничего плохого, не изменяй она парню.), но дева быстро перебесилась, и сейчас у нее все хорошо.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: #28057 - Дома и стены помогают
« Ответ #37 : 26 Ноября 2018, 12:48:13 »
По поводу качества образования - один хрен 95% того чему учат в школе даром никому не надо, а для экзаменов многие в старших классах и так нанимают репетиторов которые дают ту же школьную программу, но уже в индивидуальном порядке. Так что разница минимальна, и ещё вопрос в чью пользу.
А по поводу социализации в школе - да на х*ю я б её вертел, процент быдла в нашем обществе таков, что шанс попасть в класс без агрессивных гамадрилов можно считать статистической погрешностью, и тут как в русской рулетке, если тебя хотя бы не трогают уже повезло, а может же и не повезти.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #28057 - Дома и стены помогают
« Ответ #38 : 26 Ноября 2018, 13:28:34 »
Автор уже взрослая тётя, а боится школы как огня из-за детских травм.
Хорошо, если ребёнок прирождённый хикки. А если нет, то в старших классах (в соответствующем возрасте, точнее) могут начаться проблемы. Потому что дети торчат на уроках и кружках допоздна, не играют во дворе особо, у авторского ребёнка есть риск выпасть из жизни прям капитально. Лично я бы не хотела такой жизни, я любила ходить в школу, но это я.

После историй про самоубийство семилетки из-за бездействия школы, про инклюзию и т.п. я, сама еще недавно бывшая за социализацию в школьном коллективе, склонна согласиться с автором чуть более чем полностью. Смысл в той школе-то?
Тем более, что туда активно лезут попы сейчас. Да и без них пропагандистского промывания мозгов навалом. Нафиг, нафиг. Дочек особенно туда отдавать не след, чтоб три К в голову не вдолбили.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #28057 - Дома и стены помогают
« Ответ #39 : 26 Ноября 2018, 13:31:59 »
чтоб три К в голову не вдолбили.
Ku Klux Klan?

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #28057 - Дома и стены помогают
« Ответ #40 : 26 Ноября 2018, 13:32:51 »
Мне как-то пришлось одну четверть учиться дома из-за болезни. И оказалось, что учиться-то интересно! Просто берешь и усваиваешь материал, никаких тебе "что, умнее всех хочешь быть?" или "вы этого еще не проходили, тебе этого знать не положено". Если не понимаешь какой-то пример, просто берешь и решаешь все такие примеры подряд, пока не дойдет. По возвращении в школу выяснилось, что по всем предметам мной пройден материал на четверть вперед. И снова началось: "Умнее всех быть хочешь?" Ну нафиг такое обучение.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28057 - Дома и стены помогают
« Ответ #41 : 26 Ноября 2018, 13:35:29 »
По возвращении в школу выяснилось, что по всем предметам мной пройден материал на четверть вперед. И снова началось: "Умнее всех быть хочешь?" Ну нафиг такое обучение.

А почему вас не перевели в школу посильнее?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #28057 - Дома и стены помогают
« Ответ #42 : 26 Ноября 2018, 13:45:22 »
Цитировать
намеренно отдавать человека на 11 лет в травмирующую ситуацию
так а  почему ситуация априори рассматривается как травмирующая?
У меня вот о школе, например, только самые клевые воспоминания, учителя были супер, мы с некоторыми до сих пор общаемся, травли не было, в унитаз никого не макали, друзья школьные до сих пор самые верные.
Из моих знакомых из других школ такого ужаса, как тут описывают, тоже ни у кого не было - максимум просто равнодушно относились, типа, ну надо ходить - значит, надо.

Другое дело, если уже реально проблемы у ребенка появились, тогда можно и вариант с домашним обучением рассматривать(или переводом в другую школу - такое тоже порой помогает).

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #28057 - Дома и стены помогают
« Ответ #43 : 26 Ноября 2018, 13:53:13 »
У меня с химией забавно получилось.
Что-то как-то не шла она у меня, да и у всех в классе чо уж. Год кое-как отмучившись уехала в глушь саратовскую к бабушке на лето. И тут бабушка заявляет - "Надо тебе к АК походить, она гений педагогики и химии! мать твою обожала".
Так я начала ходить к моей любимой, дорогой АК. Она к тому времени была уже лет 15 как на пенсии и весьма дряхла.
Бабушка передавала её с/х продукцию, а я трудом посильным расплачивалась за знания, ибо денег она не хотела брать категорически.
Вот так и проходили наши занятия - сажаем картофан "Мария-то молодец была...ой щас расскажу", полем картошку - "ты знаешь сколько электронов на последнем энергетическом уровне, например ууу ...?"
Пилю деревяшки для бани, а сама на вопросы отвечаю, или слушаю про тяготы жизни ученых-химиков 170 лет назад.
За 2 месяца мы столько прошли, что до 10 класса можно было не ходить на школьную химию.
Вот.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #28057 - Дома и стены помогают
« Ответ #44 : 26 Ноября 2018, 14:03:59 »
Цитировать
в глушь саратовскую к бабушке
неканонично! Надо было к тетке же!

Оффлайн Nuwanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +148/-12
  • я люблю пруфы
Re: #28057 - Дома и стены помогают
« Ответ #45 : 26 Ноября 2018, 14:25:28 »
Я бы сдохла на домашнем образовании. В школе есть возможность пофилонить, спрятаться за спинами класса, а тут блть всегда ты один ученик и тебя ипут невзирая на твое настроение. Так себе перспектива. Готовиться всегда, по всем предметам, нет шанса, что спросят не тебя, нельзя улизнуть с урока, потому что лень, а староста прикроет... мне плохо от одной мысли о таком контроле и одиночестве.

бгггг

Цитировать
С девятого класса Лера Горбунова из небольшого села Рудяное Красноярского края единственная ученица, а теперь и выпускница в своем классе.
- Первого сентября в 10-м классе я на занятиях оказалась одна. Все одноклассники разошлись: кто в техникум, кто в училище. Поначалу было странно в одиночестве: до этого нас было 10 человек, - рассказывает Лера.
Непривычная тишина на уроках и на переменах: никто не галдит, не хохочет, не подначивает. Но скучно Лере не было: нагрузка серьезно увеличилась. Все уроки стали индивидуальными. 15 предметов, 13 преподавателей и всего одна ученица.

https://pikabu.ru/story/edinstvennaya_vyipusknitsa_selskoy_shkolyi_5156035
Парень мужского рода. ©

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #28057 - Дома и стены помогают
« Ответ #46 : 26 Ноября 2018, 14:30:36 »
По возвращении в школу выяснилось, что по всем предметам мной пройден материал на четверть вперед. И снова началось: "Умнее всех быть хочешь?" Ну нафиг такое обучение.

А почему вас не перевели в школу посильнее?
В нашем районе города все школы были одинакового примерно уровня: район был в свое время создан как рабочий городок при большом предприятии, да так и оставался, пока предприятие не закрылось несколько лет назад. Школы посильнее были в центральном районе, но туда  почти час ехать на автобусе, да и место там было не так просто выбить - считалось, что учиться все должны по месту прописки. Надомное обучение как таковое тогда широко не практиковалось - в основном только для инвалидов и больных, неспособных посещать школу по физическим причинам.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #28057 - Дома и стены помогают
« Ответ #47 : 26 Ноября 2018, 14:31:53 »
За 2 месяца мы столько прошли, что до 10 класса можно было не ходить на школьную химию.
Вот.
к слову об эффективности школьного образования
Эликирую машек силически

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28057 - Дома и стены помогают
« Ответ #48 : 26 Ноября 2018, 14:32:10 »
В нашем районе города все школы были одинакового примерно уровня: район был в свое время создан как рабочий городок при большом предприятии, да так и оставался, пока предприятие не закрылось несколько лет назад. Школы посильнее были в центральном районе, но туда  почти час ехать на автобусе, да и место там было не так просто выбить - считалось, что учиться все должны по месту прописки. Надомное обучение как таковое тогда широко не практиковалось - в основном только для инвалидов и больных, неспособных посещать школу по физическим причинам.

Я полтора часа ездила в школу в центр города) Зато в ней было круто
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

cagüentó

  • Гость
Re: #28057 - Дома и стены помогают
« Ответ #49 : 26 Ноября 2018, 14:34:55 »
Я была вот таким ребенком, который садик про*бал по причине фигового здоровья, но до школы бабушка меня и читать научила, и писать чуток, и мы заже задачки на сложение-вычитание решали. Пару раз аж на умножение и деление, с поездами там, или трубами в бассейне (шлангом в баке для полива).
По знаниям в первом классе я не отставала отнюдь. А вот касаемо социализации, тут было хуже. Не, с друзьями во дворе мы носились целыми днями, общение со сверстниками не было проблемой. А вот с учителем - да. Я взрослых боялась до усеру, от классрука до зубного врача. Боялась поднять руку, чтоб ответить, или отпроситься в туалет. Это реально было проблемой до третьего класса, пока не попривыкла.
С одной стороны, я вижу, что мы с мужем - сычи, и дочка привыкла сама тихонечко себя занимать, и ей не особо и хочется контактировать с детьми. Она лучше с пластмассовыми зверюшками в кустах будет лазить. Это хорошо, с одной стороны, а с другой - чревато. Поэтому пока я за садик.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4374/-372
Re: #28057 - Дома и стены помогают
« Ответ #50 : 26 Ноября 2018, 14:42:40 »
Как можно знать математику, не рубить в физике? Физика это же сплошная математика.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91859
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #28057 - Дома и стены помогают
« Ответ #51 : 26 Ноября 2018, 14:44:36 »
Как можно знать математику, не рубить в физике? Физика это же сплошная математика.

Беда в том, что об этом только на первом курсе рассказывают.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #28057 - Дома и стены помогают
« Ответ #52 : 26 Ноября 2018, 14:49:59 »
Я полтора часа ездила в школу в центр города) Зато в ней было круто
Две школы с углубленным изучением чего-то там на город-полумилионник - маловато все-таки. Да и местные утренние автобусы "в Город" во времена моего детства - это такой адок, по сравнению с которым Выхино в час пик отдыхает. Сколько народа из нашего района ни просилось учиться в Центральном районе, всем родители отвечали: "С ума сошел/сошла! Да тебя в транспорте задавят!" Кого-то вроде бы и задавили - не насмерть, но до травм точно. Сейчас проще в разы - пустили троллейбусный маршрут, добавили автобусных. А тогда к последней в районе остановке, где мы, собственно, жили, автобусы "в Город" подъезжали уже битком набитые и чаще всего проскакивали эту остановку, даже не притормозив - выходить все равно никто не будет, а пассажиров с Островской уже сажать некуда.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн ДноБолота

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +81/-5
Re: #28057 - Дома и стены помогают
« Ответ #53 : 26 Ноября 2018, 14:50:15 »
Я хотела в садик, но меня не отдали. Мечтала о школе. Там было все зашибись, дети, общение и вот это вот все. А дома скучища, родители, бабушки, я единственная внучка, все носятся как с писаной торбой. Я б не дожила до конца домашнего обучения. Или сбежала или выпилилась, наверное :-\

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #28057 - Дома и стены помогают
« Ответ #54 : 26 Ноября 2018, 16:56:34 »
После историй про самоубийство семилетки из-за бездействия школы, про инклюзию и т.п. я, сама еще недавно бывшая за социализацию в школьном коллективе, склонна согласиться с автором чуть более чем полностью. Смысл в той школе-то?
Но это частный случай.

Получать реально качественное образование? - сомнительно. Начиная от квалификации педагогов, заканчивая тем, что с шумными хулиганами куй чо сделаешь.
А насколько квалифицированный педагог рандомный родитель? Особенно квалифицированный во всех областях знаний вплоть до 11 класса?

К тому же для подростка большая печалька проводить столько времени у мамкиной сиськи. Это я по личным воспоминаниям. Хочется отдаляться, почувствовать себя самостоятельным.

И что, плят, такого крамольного в том, что училка в сердцах обозвала учеников тупыми?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28057 - Дома и стены помогают
« Ответ #55 : 26 Ноября 2018, 17:00:39 »
Автор уже взрослая тётя, а боится школы как огня из-за детских травм.
Так в школу-то идти не взрослой тете.

Цитировать
А если нет, то в старших классах (в соответствующем возрасте, точнее) могут начаться проблемы.

Какие?

Цитировать
Потому что дети торчат на уроках и кружках допоздна, не играют во дворе особо, у авторского ребёнка есть риск выпасть из жизни прям капитально.
А кто его в кружки не пускает?
Цитировать
насколько квалифицированный педагог рандомный родитель?
Большой вопрос, кстати.
Цитировать
Особенно квалифицированный во всех областях знаний вплоть до 11 класса?
Репетиторы? Да, домашнее обучение - дорогое удовольствие.  
Цитировать
Как можно знать математику, не рубить в физике?
Обычно. Как из таблицы умножения и теоремы синусов вытекает правило буравчика и закон сохранения импульса?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #28057 - Дома и стены помогают
« Ответ #56 : 26 Ноября 2018, 18:02:22 »
Главное что мне не нравится в школах - это скучное объяснение материала, отсутствие комплексного подхода, когда дисциплины пересекаются между собой и понятно для чего это учить. Хотя, сестра говорит что уже изменилась программа и география идёт под руку с историей и литературой. Социализация такая...учишься не только отпор отдавать, но и подстраиваться под коллектив, дабы не огрести. Детки тоже милые создания - у моей знакомой дочка вошла в состав банды школьных хулиганов чтоб её не травили, учителя на их проказы смотрят сквозь пальцы, а детки курят, пьют и снимают на телефон избиение одноклассника. Попытки вытянуть из этого дерьма ребёнка, закончились тем, что эта ватага штурмует дом моей знакомой, расписывает матом стены подъезда, откровенно провоцируют мою знакомую на конфликт (видимо хотят записать компромат) и на распросах участкового (попались на краже) лихо сваливают на дочку знакомой все грехи. Деткам 14-15 лет. Питер. Я не то что в школу отдать, я бы там разнесла всё к чёртовой матери, и обратилась в службу опеки дабы там проверили исполнение родительских обязанностей...Не все школы такие. Я училась в 3-х. В двух из трёх была травля, "стрелки", оскорбления учениками учителей и бездействие классрука.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Avoshre

  • Гость
Re: #28057 - Дома и стены помогают
« Ответ #57 : 26 Ноября 2018, 18:08:15 »
Как будто мало страшилок про домашнее обучение. Точно так же есть и случаи суицидов (только не от травли, а от одиночества).
и проблемы с социализацией есть. Да, не у всех. Но и травят ведь тоже не всех, кто ходит в школу.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4374/-372
Re: #28057 - Дома и стены помогают
« Ответ #58 : 26 Ноября 2018, 18:12:17 »
Как можно знать математику, не рубить в физике? Физика это же сплошная математика.

Беда в том, что об этом только на первом курсе рассказывают.  ;D
Да всю школьную физику это рассказывают.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4374/-372
Re: #28057 - Дома и стены помогают
« Ответ #59 : 26 Ноября 2018, 18:27:51 »
Ах ну да, даже то что в учебнике по физике сплошная математика уже не считается.

Ой, это Стахаш... Ну тогда да, всё очень плохо, программа плохая, учителя плохие.