Автор Тема: #28046 - За витриной универмага #28061 - Могли бы и повару помочь  (Прочитано 7833 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://zadolba.li/story/28046
Цитировать
Всем доброго времени суток!

Работаю продавцом-консультантом в магазине одежды в ТРЦ. И меня дико задолбали люди в примерочной!

Объясните мне, для чего вы берете по… дцать разных кофточек разного размера? Чтобы потом меня дергать по… дцать раз, чтобы попросить размер побольше/поменьше? А на ответ: «Извините, побольше/поменьше нет», — слышать: «Ка-а-ак нет? Я же видел (а)!» Идут, проверяют и не находят, потому что его нет.

Ещё хотелось бы знать: люди, вам реально сложно отнести все вещи, которые вы взяли примерить, до столика или стойки у выхода? Не обязательно все вещи вешать на вешалки, можно просто свалить на столик, только вынесите вы их! Вы же смогли их донести до примерочной, значит, сможете и обратно вынести! Я же не прошу тащить их все в зал и распределить ровно туда, где вы их взяли! Вы всё равно в любом случае будете проходить мимо этого столика и стойки, так будьте добры, возьмите вещи с собой!

Но больше всего добивают люди, которые не только оставляют вещи в примерочной, но ещё и закрывают шторку! Вот каким-таким образом я должна узнать, что там никого нет? Сквозь шторку я видеть не умею, увы, не научили. А сквозь маленькую щёлочку не всегда видно есть там кто-то или уже нет.

Люди! Не будьте вы такими ленивыми свиньями! Да, это моя работа, но это же не так сложно просто взять вещи и хотя бы вынести их из примерочной! И поверьте, вы такие умные далеко не одни, а большинство, иначе это бы так не бесило. Особенно это раздражает в выходные, когда дел, извините, и так по гланды, народ в очередь в примерочной выстраивается как в поликлинике, а тут ещё и за каждым необходимо вынести все вещи.

https://zadolba.li/story/28061
Цитировать
Вот соглашусь с девушкой из истории «За витриной универмага».

Я работаю официантом и меня тоже дико бесят гости. Вот зачем они заказывают кучу блюд, если не будут их доедать? Кто-то на тарелке оставляет, а повара, между прочим, готовили и тратили время!

А кто-то начинает просить завернуть им с собой и приходится ходить и перекладывать все это в контейнеры, а у нас время рабочее не резиновое!

И вообще, что сложного донести грязную посуду до мойки? Я не прошу её мыть, но донести же не сложно. Мне, между прочим, ещё заказы принимать и носить, а тут ещё приходится тратить кучу времени на ваши тарелки…

Да, это моя работа, да, я получаю за это деньги и меня для этого на работу и взяли, но… но… но блин, я не хочу это делать! Я хочу расслабленно стоять возле стойки, трепаться с коллегами и получать за это зарплату. Прямо как автор вышеупомянутой истории.

Да, автор?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Почему нельзя выдавать людям номерки с количеством вещей? Выходишь, отдаешь номер, отдаешь такое же количество вещей. И очень удобно, нет свалки в примерочной
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Мур, у нас в магазинах с номерками обычно точно такая же свалка в примерочных, потому что все плюют на номерки и всё бросают.

Когда я работала в магазине одежды, меня бесили только те, кто рвал вещи или сильно пачкал. А из примерочной вытащить - это же быстро.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Второй автор мудак. Первая задолбавшаяся пишет, например, о том, что некоторые посетители ленятся шторку открыть, дабы не вводить никого в заблуждение. А второй дурень словно за своим "Это ваша работа!!11" историю и не читает.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мур, у нас в магазинах с номерками обычно точно такая же свалка в примерочных, потому что все плюют на номерки и всё бросают.

Но как?
Там же на выходе из примерочной стоят девочки и забирают номерок, пересчитывают вещи. Я никогда не пробовала бросать вещи, но думаю был бы конфликт. Если вещей не хватает, значит ты мог что-то украсть.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Второй автор мудак. Первая задолбавшаяся пишет, например, о том, что некоторые посетители ленятся шторку открыть, дабы не вводить никого в заблуждение. А второй дурень словно за своим "Это ваша работа!!11" историю и не читает.

Ками, наоборот же — не ленятся за собой шторку закрыть.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
Но как?
Там же на выходе из примерочной стоят девочки и забирают номерок, пересчитывают вещи. Я никогда не пробовала бросать вещи, но думаю был бы конфликт. Если вещей не хватает, значит ты мог что-то украсть.

Во-первых, эти девочки не всегда на месте.
Во-вторых, когда загруз, они могут не успевать всех проверить.
И в третьих, девочки не имеют права заставлять покупателей возвращаться к примерочной, забирать вещи, и отдавать им в руки. И конфликтовать с покупателями тоже права не имеют. А покупатели вполне имеют право послать этих девочек нах*й.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем

Ками, наоборот же — не ленятся за собой шторку закрыть.  ;D
Какие молодцы. ;D Зря автор не ценит.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Во-первых, эти девочки не всегда на месте.
Во-вторых, когда загруз, они могут не успевать всех проверить.

Хм, у нас я видела и по несколько таких девочек, а люди выстраиваются в очередь и отдают свои номерки и вещи.
А в магазинах, где такой системы в принципе нет, в примерочных часто свалка, люди и на пол бросают вещи, и вешают как попало по 10 штук и оставляют так.

А если они не имеют права требовать отдавать им вещи, то получается вся система держится только на вежливости покупателей?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Эта тема напоминает о моем вечном недоумении по поводу корзин в  магазинах.
Когда покупки выкладываешь на ленту, а корзину ставишь перед кассой в столбик других, стоящих друг в друге. Часто бывает, что человек перед тобой поставил корзину криво, и она там стоит боком, и тебе надо лезть её ставить ровно, чтоб поставить свою. Ставишь и думаешь - неужели это так сложно попасть своей корзиной в другую, чтоб следующему не пришлось запариваться?
Объективно - я понимаю, что люди не задумываются о том, что останется следующему человеку, мысли другим заняты или просто пох@й. Но всё равно в глубине души не могу это принять - неужели ничо не ёкает, когда корзину криво ставишь или шмотки на пол кидаешь в примерочной?  :-[
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
А почему нельзя набрать много кофточек разного размера?
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Второй автор мудак. Первая задолбавшаяся пишет, например, о том, что некоторые посетители ленятся шторку открыть, дабы не вводить никого в заблуждение. А второй дурень словно за своим "Это ваша работа!!11" историю и не читает.
А чё, пипл вон как лайкает, аж за пальцáми трещит... Тут главное — в «правильном», красивом стиле написать. Уверен, что половина лайкнувших даже не помнит, что в исходной истории, и тупо «верит» второму автору на слово.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
А чё, пипл вон как лайкает, аж за пальцáми трещит... Тут главное — в «правильном», красивом стиле написать. Уверен, что половина лайкнувших даже не помнит, что в исходной истории, и тупо «верит» второму автору на слово.
А это, видимо, те старательные, кто шторку задергивает, лайкают. Они себя в истории первого автора узнали, и у них до того кое-что другое трещало.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2018, 13:53:32 от Твинк »
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
А если они не имеют права требовать отдавать им вещи, то получается вся система держится только на вежливости покупателей?

Да, именно так. Ну, и на том, что не все покупатели догадываются, что они имеют право забить.)

Morredett, про корзины - это моя боль. У нас многие вообще не парятся одну в другую поставить, в итоге перед кассой миллион корзин, к ленте не подойти нормально, приходится эти корзины распихивать. Правда, регулярно пробегают служащие, и забирают их, но когда народу много, не всегда успевают.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
А почему нельзя набрать много кофточек разного размера?
Особенно учитывая, что в одном и том же магазине мне может прекрасно подойти как S, так и L.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Нунизнаю, я покупаю тряпки в бюджетном магазинчике рядом с работой, так там и кучу кофточек соседних размеров можно (одна куча - выбранное мной, и ещё одну кучу продавец приносит "а вдруг вам подойдёт"), и из примерочной ничего никуда таскать не надо: пока думаю, какую из понравившийся кофточек взять, продавец все остальное уносит.

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Меня в Нью-Йоркере очень печалит их система, потому что у них нету этих самых столиков для неподошедших вещей, поэтому у них в примерочных всегда свалка  :(
Схему с количеством вещей я особо не понимаю. У меня на выходе ни разу не считали количество вещей, которые я выношу, зато при входе - да-а, каждый раз пересчитывают. Причем в H&M мне ок, там вроде вещей 8 можно взять.
Я как-то попала на распродажу в befree, кажется, там можно было не больше 4 вещей О_о И еще в примерочную была очередь через весь магазин. У меня были в основном толстовки, я бы их и в зале примерила, но я была одна, сумки с покупками подержать в этот момент было некому. Ну что ж, рубашки я отложила, и второй раз стоять в очереди, чтобы примерить, не стала  :-\ Так вот самое странное было в том, что у тех, у кого был перебор с вещами, их отбирали на входе в примерочную и вешали на стойку, с которой они потом обратно вещи в зале раскладывают  ??? В чем смысл? У них больше шансов их продать, пока они висят не в зале, чем если я возьму 5 кофточек с собой?
Про кофточки разного размера я тоже не поняла. В H&M у них на разные модели джинсов разный размерный ряд, у меня есть джинсы оттуда и 42, и 34 размера. А на глаз мне трудно прикинуть, подойдет мне вещь или нет.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Эта тема напоминает о моем вечном недоумении по поводу корзин в  магазинах.
Когда покупки выкладываешь на ленту, а корзину ставишь перед кассой в столбик других, стоящих друг в друге. Часто бывает, что человек перед тобой поставил корзину криво, и она там стоит боком, и тебе надо лезть её ставить ровно, чтоб поставить свою. Ставишь и думаешь - неужели это так сложно попасть своей корзиной в другую, чтоб следующему не пришлось запариваться?
Объективно - я понимаю, что люди не задумываются о том, что останется следующему человеку, мысли другим заняты или просто пох@й. Но всё равно в глубине души не могу это принять - неужели ничо не ёкает, когда корзину криво ставишь или шмотки на пол кидаешь в примерочной?  :-[
Да, это боль. А еще бывает, что в магазине есть два типа корзин: большие и маленькие, и на кассе кто-то ставит маленькую в стопку больших, и после этого большие туда уже не поставить, потому что не влезет, и в лучшем случае рядом вырастает новая стопка больших, в которую какой-нибудь дебил тоже поставит рано или поздно маленькую.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Да, это какие то корявые люди, меня тож раздражает  :-[
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А ещё бывает ставят круглую в квадратную и квадратную в круглую. Возникает вопрос, зачем магазину разные корзинки
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Кстати, вопрос наметился к тем, кто имел опыт работы в магазине одежды: а возвращать вещи на вешалках на прежнее место - это хорошо, или мешает работникам (типа им надо проверить как вещь смотрится на вешалке и проч.) ? Я чаще возвращаю, потому что как-то жалко полузагнанных девочек с ворохом шмотья на столе  :-[
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Кстати, вопрос наметился к тем, кто имел опыт работы в магазине одежды: а возвращать вещи на вешалках на прежнее место - это хорошо, или мешает работникам (типа им надо проверить как вещь смотрится на вешалке и проч.) ? Я чаще возвращаю, потому что как-то жалко полузагнанных девочек с ворохом шмотья на столе  :-[

Мешает. Потому что покупатели редко вешают нормально - либо вещь криво висит, либо вешалка не той стороной развернута, либо не туда воткнута по размерам (например, М перед S), в общем, не надо.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
То ли я не часто одежду меряю, то ли не там, но мне уже в большинстве мест персонал перед примепочеыми не попадается
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Manticora

  • Гость
То ли я не часто одежду меряю, то ли не там, но мне уже в большинстве мест персонал перед примепочеыми не попадается
+1
Я и столов, куда неподошедшие вещи складывать нужно, давно не видела. Обычно там максимум вешалка стоит, но вот развешивать одежду я не буду, уж звиняйте.
Оставляю в примерочной.
Если стоит девушка, которая вещи принимает, то тогда ей выношу.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Если снял с вешалки - разве не надо обратно на вешалку повесить? Не на ту, в зале, где ты не знаешь системы, а на плечики я имею в виду. И после этого уже на ту вешалку, которая около примерочных стоит специально для не подошедших вещей.
Если продавца рядом нет, то вся одежда в примерочной так и будет лежать, когда туда зайдёт следующий человек. Самому ж неприятно, когда повесить вещи некуда и сесть некуда, потому что всё завалено оставленными вещами.

Насколько я понимаю, в дорогих магазинах продавцы всё убирать сами успевают. А в дешёвых это дело покупателей - прибрать за собой.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Manticora

  • Гость
Цитировать
Если снял с вешалки - разве не надо обратно на вешалку повесить? Не на ту, в зале, где ты не знаешь системы, а на плечики я имею в виду.
По идее, нет. Потому что там свои стандарты, одежда должна висеть и лежать определенным образом, на эту тему даже задолбашки были от продавцов, мол, покупатели вешают не по феншую, а продавцов потом мерчандайзеры ипут

А, ну, собсна, вот:
Цитировать
Мешает. Потому что покупатели редко вешают нормально - либо вещь криво висит, либо вешалка не той стороной развернута, либо не туда воткнута по размерам (например, М перед S), в общем, не надо.

Цитировать
И после этого уже на ту вешалку, которая около примерочных стоит специально для не подошедших вещей.
А не понятно, может, она уже для готовых к выносу в зал вещей? И тут я свое кривое/косое повешу. И как быть с теми вещами, что не на плечиках? Сверху накидывать? Так куча будет.
Нет, нафиг. Не знаешь, как делать - лучше и не начинать, пусть сами вещи убирают из примерочной так, как им нужно.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2018, 22:30:05 от Manticora »

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
Мешает
. Оу! Учту :-[
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Нет, нафиг. Не знаешь, как делать - лучше и не начинать, пусть сами вещи убирают из примерочной так, как им нужно.

Если вещь без вешалки, я просто положу туда, откуда взяла. В чём проблема? В размер правильный тоже пихну. Просто не хочется после себя срач оставлять, следующий человек заходит - а там вещи валяются, куда он свои денет? Там вырастает гора на пуфике, это же ужасно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Manticora

  • Гость
Я просто ищу свободную кабинку)
А если ее нет, зову консультанта и всио)
Цитировать
Если вещь без вешалки, я просто положу туда, откуда взяла. В чём проблема?
Да нет проблемы, хочется - разноси) мне впадлу бегать по залу и выполнять чужую работу - до столика, если он есть, доношу без проблем, а если его нет, я делаю вывод, что консультанты забирают вещи из примерочной, там и оставляю)
Цитировать
Там вырастает гора на пуфике, это же ужасно
Это действительно неприятно, но это не твоя вина, нужно звать консультанта, пусть работает, пусть развешивает. После примерки остаются вещи, это естественно, задача магазина наладить логистику между залом и кабинками. Магазина. Не твоя.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2018, 22:50:06 от Manticora »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну, в тех магазинах где это происходит, обычно свободно гуляющих работников нет. Они стоят за кассой и уйти не могут)
Поэтому звать некого и вещами завалены все кабинки. И вот в этой ситуации, мне кажется, некрасиво бросать вещи.

Примерно как не убрать за собой на фудкорте, когда все столики заняты и уборщицы не успевают. Только убрать за чужим человеком мусор проще - выбросил и всё. А вот где он взял вещи, которые в примерочной лежат, тебе не известно.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2018, 00:08:15 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight