Автор Тема: #28046 - За витриной универмага #28061 - Могли бы и повару помочь  (Прочитано 7840 раз)

Оффлайн Ленивый Ёжик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +66/-2
Ну ладно оставить вещи, но зачем задергивать шторку или закрывать дверцу заставляя консультантов становиться в коленоприклонную позицию, что бы проверять наличие ног?

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Спрашивали? Отвечаем:
По -дцать кофточек я беру потому, что мне в вашем магазине может оказаться как мал 44 размер, так и велик 40. Поэтому я буду брать в примерочную понравившуюся модель в трёх размерах.
Так как у мня "каждой твари" даже не по паре, а по три штуки, то я заберу из примерочной только то, что мне подошло и понесу на кассу, чтобы не перепутать, отдавая консультанту неподошедшее, и не купить в итоге не тот размер.
Уходя, шторку не задергиваю. Поэтому пункту ничего сказать не могу.
Второй автор повеселил, хорошо пишет.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Так как у мня "каждой твари" даже не по паре, а по три штуки, то я заберу из примерочной только то, что мне подошло и понесу на кассу, чтобы не перепутать, отдавая консультанту неподошедшее, и не купить в итоге не тот размер.

Блин, это так сложно, в левой руке "это беру", в правой "это не беру". Прямо с ума можно сойти, пока до кассы дойдёшь. Всё перепутаешь!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Пару раз попадалось - сразу на выходе из примерочной то, что "беру", консультант на кассу относит, а ты дальше можешь по залу ходить со свободными руками. Вероятно, там какие-то бонусы или проценты перепадают, типа у Маши купили 5 вещей, а у Кати 2.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А почему нельзя набрать много кофточек разного размера?
Можно. Тут автор другое имеет в виду - что если человек взял размеры S, M, L при своем стандартном M, и ни один из них не подошел (ну мало ли, бывают модели, не совпадающие со стандартными размерами, маломерки или большемерки) - то нет смысла просить консультанта принести еще и другие размеры. Ибо тут уже становится ясно, что если S мал, L, велик, а M просто как-то не так сидит, то тут не в размере дело, а просто в неподходящем фасоне. Или как вариант - если все эти 3 малы/велики, а XS и XL нет в наличии, то на нет и спроса нет.

А вот вещи из примерочной выносить и хотя бы сваливать на столик для неподошедших вещей стоит. А не оставлять в примерочной.

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Блин, это так сложно, в левой руке "это беру", в правой "это не беру". Прямо с ума можно сойти, пока до кассы дойдёшь. Всё перепутаешь!
Добавим к этому собственную верхнюю одежду и сумку и рук уже не хватает. Как правильно заметила Мантикора, налаживать логистику между кабинками и залом - не моя задача.

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Блин, это так сложно, в левой руке "это беру", в правой "это не беру". Прямо с ума можно сойти, пока до кассы дойдёшь. Всё перепутаешь!

у меня так было разок. то ли я перепутала, когда на кассе говорила "эти беру, эти - нет", то ли сам кассир, но, в общем, у меня есть джинсы надетые дважды и ждущие часа моего похудения размера на два  :-\

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Так вернуть же можно, если такое случилось

А ещё можно сначала вынести нужное и купить, а потом вынести всё остальное. Это не обязательно, но это можно сделать. Было бы желание) Если желания нет, то можно кучу причин найти, но зачем, можно так и сказать
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2018, 16:37:07 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Мурмур, у меня нет привычки перемерять вещи еще и дома, я их просто в шкаф складываю до момента, как понадобятся. А там уже и две недели возвратных прошли...
Но у меня в шкафу много вещей из серии "ну я когда-нибудь под это похудею!"  ;D штанами больше- штанами меньше  ;D

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Можно. Тут автор другое имеет в виду - что если человек взял размеры S, M, L при своем стандартном M, и ни один из них не подошел (ну мало ли, бывают модели, не совпадающие со стандартными размерами, маломерки или большемерки) - то нет смысла просить консультанта принести еще и другие размеры. Ибо тут уже становится ясно, что если S мал, L, велик, а M просто как-то не так сидит, то тут не в размере дело, а просто в неподходящем фасоне. Или как вариант - если все эти 3 малы/велики, а XS и XL нет в наличии, то на нет и спроса нет.

По-моему, автор оригинальной истории имел в виду, что одни кофточки берутся одного размера, допустим S, другие M, третьи L. А потом начинается - дайте первые M, вторые S и т.д.
И вот тут можно много носить. А продавщице лень.

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Allian, обычно в магазинах, где продавец бегает за размерами, они же и приносят первый размер, от которого дальше покупаетль смотрит, нужен другой или нет.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Allian, обычно в магазинах, где продавец бегает за размерами, они же и приносят первый размер, от которого дальше покупаетль смотрит, нужен другой или нет.

Вы мне так рассказываете, как будто я в магазинах не был. Бывает и как вы сказали. Но тогда бы автор не жаловалась на то, что покупатель взяла разные размеры.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/28079

Цитировать
А я бы хотела вступиться за консультанта из магазина одежды. Столиков в кафе обычно несколько десятков, поэтому обязанность официанта после клиентов наводить порядок мешает только самому официанту. А вот покупатели в больших магазинах одежды отнимают время именно других покупателей, вынуждая консультанта делать откровенно лишние действия.

Конечно, покупатель не обязан сам приносить из примерочной одежду. Однако на входе он получает номерок с количеством взятых на примерку вещей и на выходе должен предоставить ровно то же самое количество. Обычно со стороны ситуация выглядит примерно так: человек заходит в кабинку с пятью вешалками. Выходит с одной единственной, потому что «это мне подошло, куплю», а остальные лежат в кабинке.

Консультант смотрит на номерок и спрашивает остаток, но гордая мадам (я девушка, в мужских примерочных никогда не бывала) проплывает мимо в молчаливом высокомерном игноре. Ответственному работнику магазина приходится срочно подрываться, искать по кабинкам, где конкретно остались вещи, чтобы в случае чего успеть предотвратить кражу. Вынести не подошедшую одежду той мадам мешает лишь собственное высокомерие.

Впрочем, подобные моменты действуют на нервы исключительно работникам магазина, а им ведь за это платят. Поэтому рассмотрим другую ситуацию: аврал, огромный поток покупателей, очередь снаружи около примерочной. Выходит девушка — замечательно, значит, освободилось место. А оно не освободилось, все шторки задёрнуты. Очевидно, одна кабинка должна быть свободна, но единственный способ это выяснить — проверить все.

И делать это придётся консультанту, потому что это его работа. Бедной девушке придётся заглянуть в некоторое количество кабинок, краснеть и извиняться только потому, что какая-то мадам поленилась самую чуточку отодвинуть шторку. А очередь покупателей терпеливо ждёт лишние пять минут.

Ну и напоследок моя личная категория ненавистных покупателей — занималки. Девушка берёт некоторое количество одежды, примеряет одну кофточку — маловата. Оставляя кабинку занятой, «быстренько» бежит поменять размер. Или просит консультанта/подругу/парня сбегать, а сама просто стоит. Не меряет следующий предмет одежды, нет. Просто стоит и ждёт. Потом ровно та же ситуация случается со вторым предметом одежды, с третьим, с четвёртым.

Чаще всего я встречалась с подобным в преддверии праздников, когда мадамы выбирают себе платье на выход. Пока не подберёт одному платью подходящий размер, второе мерить не начнёт — впечатление от первого замылится. В результате, мадам способна занимать кабинку больше часа, а выгонять нельзя, потому что «я же не закончила, вон одежда висит, как вы смеете!» А очередь стоит, ждёт.

Люди любят жаловаться, какие все окружающие медленные и зря растрачивают их время. Но сами экономить чужое время не будут никогда и ни за что.

Замкнутый круг

+ + +

Но лайков у истории не будет — не про феминизм же, а все покупатели «пряво» имеют,,,

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
Или просит консультанта/подругу/парня сбегать, а сама просто стоит. Не меряет следующий предмет одежды, нет. Просто стоит и ждёт. Потом ровно та же ситуация случается со вторым предметом одежды, с третьим, с четвёртым.

Вот тут я не поняла претензии.

Во-первых, защищаемый автором продавец как раз и возмущалась, что в примерочную смеют брать несколько размеров. А тут получается, что и один размер брать тоже нельзя. Так что можно-то? Без примерки покупать? С каждым размером очередь выстаивать?

А во-вторых, в описанном не вижу абсолютно ничего страшного.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2018, 12:23:38 от Next »
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Тормоза конечно бесят, но когда простоял полчаса в очереди - пусть хоть одна мразь попробует поторопить во время примерки ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Во-первых, защищаемый автором продавец как раз и возмущалась, что в примерочную смеют брать несколько размеров. А тут получается, что и один размер брать тоже нельзя. Так что можно-то? Без примерки покупать? С каждым размером очередь выстаивать?

Лучше всего покупать без примерки и оставлять чаевые  ;D

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Тормоза конечно бесят, но когда простоял полчаса в очереди - пусть хоть одна мразь попробует поторопить во время примерки ;D
Простояв полчаса мурмур считает мразями тех, кому не повезло терпеть уже час?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Тормоза конечно бесят, но когда простоял полчаса в очереди - пусть хоть одна мразь попробует поторопить во время примерки ;D
Ты реально готова стоять полчаса в очереди в примерочную? Вот это терпение.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

ХитрыйЛис

  • Гость
Кстати, вопрос наметился к тем, кто имел опыт работы в магазине одежды: а возвращать вещи на вешалках на прежнее место - это хорошо, или мешает работникам (типа им надо проверить как вещь смотрится на вешалке и проч.) ? Я чаще возвращаю, потому что как-то жалко полузагнанных девочек с ворохом шмотья на столе  :-[
мне однажды сделали замечание, чтоб я не складывала кофту обратно. ну не прям замечание, конечно, но сказали "девушка, оставьте, я сама сложу". а я там коряяяячусь, делаю по образцу, аж взмокла вся это оригами складывать ;D

я хожу в Остин за шмотками, там столик есть, девочек нет, номерков нет, бардака нет. по-моему, я только однажды видела вещь, забытую в примерочной. вынесла ее на столик и забыла об этом инциденте. очереди пару раз были, но не прямо километровые и немного подождать мне не обломно было, я в принципе в магазин хожу, когда времени много.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Простояв полчаса мурмур считает мразями тех, кому не повезло терпеть уже час?

Ну раз уж я долго ждала своей очереди, то и пользоваться примерочной буду столько, сколько мне надо. Специально тормозить не буду, но и специально торопиться не буду, потому что потом второй раз не зайдёшь.

Ты реально готова стоять полчаса в очереди в примерочную? Вот это терпение.

Ну это большая редкость, чтоб такие очереди были. Если вдвоём в магазине, то можно ходить, выбирать вещи, другой пока очередь подержит, потом поменяться.
А так на самом деле я могу в зале померить что угодно, кроме белья)) Лучше раздеться при всех, чем стоять и мучиться в очереди.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight