Автор Тема: #28059 - На экзамене и в бане все равны  (Прочитано 7186 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44342
  • Карма: +5681/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://zadolba.li/story/28059
Цитировать
Здравствуйте, товарищи студенты. К сожалению для вас, это опять и до конца этого года, я. Ну тот, кто несколько лет назад собирал плевки от одногруппников. Тот лошара, который не смог найти нормальную работу и пошёл преподавать. То чмо, которое самоутверждается путём издевательств над студентами. Ну и тот хикка-ботан-девственник-очкарик, естественно.

Что, молодой человек? Не смогли нормально подготовиться к контрольной и теперь пытаетесь списать? Уберите, пожалуйста, телефончик и приходите в следующий раз. Не надо, пожалуйста, громко и с выражением ругать меня сразу за дверью, как вы это делали в прошлый раз — на кафедре не поймут, а я вас запомню.

Девушка, кто вам сказал, что я вам поставлю зачёт, если вы будете строить мне глазки? Нет, такое не работает и никогда не работало. Готовьтесь, пожалуйста, лучше.

Что, вам этот предмет не нужен? И вообще у вас уже есть свой бизнес, вам только нужна корочка? Предлагаете договориться? Увы, зарабатывать штамп о судимости и платить штраф у меня никакого желания нет. Все берут? Ну все берут, а я нет. Зарплаты мне хватает. Следующий, а вас я, на всякий случай, запомню.

Товарищ полковник, а вы зачем сюда пришли? Ах, разворачиваю вашего подопечного из учебного военного центра, каждый раз, когда он приходит ко мне? Нет, извините, на том основании, что он будущий офицер, я его спокойно не отпущу. Хотя бы потому, что для офицера (да и для любого грамотного инженера) знание моего предмета необходимо. Хватит пытаться мне приказывать командирским тоном, вы не в военной части, а я не солдат-срочник. Кругом и шагом марш на выход отсюда.

Девушка, работаете? Меня, если честно, это не очень интересует. Вы можете хоть проходить службу за Полярным Кругом, но будьте добры всё сдавать вовремя. Просите пойти навстречу и поставить всё просто так? Приходите вечером и сдавайте, у меня нет жадности к своему времени. Что, спать хочется? Ну тогда адьос, можете писать жалобы, как тот крендель с прошлогоднего потока, который ходит на занятия с вашей группой. Спросите у него при случае, куда ему эту жалобу посоветовали засунуть и каким путём.

Товарищи студенты, я вас очень люблю. Большинство из вас — умные, приятные, спокойные, не пытающиеся никого обмануть парни и девушки, спокойно всё сдающие вовремя и уезжающие отдыхать или работать. Есть двоечники, которые честно пытаются закрыть свои долги. Со всеми ними у меня взаимовыгодный тандем: я им — знания, мне за них — деньги. Большинству из вас я пойду навстречу, так как сам только недавно был таким же. Но вот эта небольшая прослойка самых хитрозадых, агрессивных и плюющих на всё хозяев жизни — вы меня задолбали.

Надеюсь, что в следующем семестре я с вами не увижусь.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #28059 - На экзамене и в бане все равны
« Ответ #1 : 26 Ноября 2018, 13:14:35 »
Всегда завидую, когда у людей есть талант. У автора есть талант даже в нормальной истории с нормальной позицией показать себя с неприятной стороны.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28059 - На экзамене и в бане все равны
« Ответ #2 : 26 Ноября 2018, 13:24:02 »
Так может он и впрямь забитое чмо, которое теперь самоутверждается. У меня такой преподаватель был.
Когда преподаватель просто оценивает твои знания, а они допустим на двойку, это одно. А когда он рад самоутвердиться и унизить, это другое, это всем видно.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #28059 - На экзамене и в бане все равны
« Ответ #3 : 26 Ноября 2018, 13:26:10 »
Ущерб урвавший призрачный кусочек власти, ужасно мерзкое и жалкое зрелище  :-\
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #28059 - На экзамене и в бане все равны
« Ответ #4 : 26 Ноября 2018, 13:26:19 »
автор просто ещё молод и потому идеалист
станет постарше - поймёт, что чужая непорядочность не его забота и начнёт действовать по принципу "вот тебе твой тройбан и чтобы глаза мои больше тебя не видели"

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23420
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #28059 - На экзамене и в бане все равны
« Ответ #5 : 26 Ноября 2018, 13:32:03 »
И вот как понимать эти авторские "я вас запомню"? Типа он считает какую-то там ругань в коридоре поводом завалить студента?
У автора есть талант даже в нормальной истории с нормальной позицией показать себя с неприятной стороны.
[2]
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #28059 - На экзамене и в бане все равны
« Ответ #6 : 26 Ноября 2018, 13:43:50 »
Вот нафига летчику-истребителю отличать Бебеля от Бабеля или Платона от Эпикура?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92152
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #28059 - На экзамене и в бане все равны
« Ответ #7 : 26 Ноября 2018, 13:45:49 »
Цитировать
Нет, извините, на том основании, что он будущий офицер, я его спокойно не отпущу. Хотя бы потому, что для офицера (да и для любого грамотного инженера) знание моего предмета необходимо.
Философия подишто ;D

Та ниии! ОБЖ ж!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: #28059 - На экзамене и в бане все равны
« Ответ #8 : 26 Ноября 2018, 13:46:26 »
Та ниии! ОБЖ ж!  ;D
Не ОБЖ, а ЗЧСиГО!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92152
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #28059 - На экзамене и в бане все равны
« Ответ #9 : 26 Ноября 2018, 13:48:56 »
Не ОБЖ, а ЗЧСиГО!

Так, я догадываюсь, что ЧС здесь — «чрезвычайные ситуации», а ГО — «гражданская оборона». А З?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #28059 - На экзамене и в бане все равны
« Ответ #10 : 26 Ноября 2018, 13:49:05 »
Та ниии! ОБЖ ж!  ;D
Не ОБЖ, а ЗЧСиГО!
так это ж вообще баловство если это, сдавать одно удовольствие, не ну может там вместо поражающих факторов ЯО, ТТХ ОВ и спек по антидотам всякой фигни напихали, тогда ой

Не ОБЖ, а ЗЧСиГО!

Так, я догадываюсь, что ЧС здесь — «чрезвычайные ситуации», а ГО — «гражданская оборона». А З?  
не знаю, как в Бауманке, а у нас курс назывался ГОиЗЧС
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2018, 13:55:27 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #28059 - На экзамене и в бане все равны
« Ответ #11 : 26 Ноября 2018, 13:50:02 »
Так, я догадываюсь, что ЧС здесь — «чрезвычайные ситуации», а ГО — «гражданская оборона». А З?

Защита же. Защита в ЧС и ГО.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7760
  • Карма: +528/-26
Re: #28059 - На экзамене и в бане все равны
« Ответ #12 : 26 Ноября 2018, 13:50:57 »
Так, я догадываюсь, что ЧС здесь — «чрезвычайные ситуации», а ГО — «гражданская оборона». А З?

Защита?

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10081
  • Карма: +4204/-63
Re: #28059 - На экзамене и в бане все равны
« Ответ #13 : 26 Ноября 2018, 13:52:12 »
Всегда завидую, когда у людей есть талант. У автора есть талант даже в нормальной истории с нормальной позицией показать себя с неприятной стороны.
вот прям добавить нечего!

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: #28059 - На экзамене и в бане все равны
« Ответ #14 : 26 Ноября 2018, 13:53:23 »
Так, я догадываюсь, что ЧС здесь — «чрезвычайные ситуации», а ГО — «гражданская оборона». А З?
«Защита в чрезвычайных ситуациях». А ГО она и есть ГО, да :)
так это ж вообще баловство, сдавать одно удовольствие, не ну может там вместо поражающих факторов ЯО, ТТХ ОВ и спек по антидотам всякой фигни напихали, тогда ой
Не, у нас как-то так и было. Пожары еще забыл, пожары как раз, на мой взгляд, самое актуальное.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #28059 - На экзамене и в бане все равны
« Ответ #15 : 26 Ноября 2018, 13:58:01 »
так это ж вообще баловство, сдавать одно удовольствие, не ну может там вместо поражающих факторов ЯО, ТТХ ОВ и спек по антидотам всякой фигни напихали, тогда ой
Не, у нас как-то так и было. Пожары еще забыл, пожары как раз, на мой взгляд, самое актуальное.

А мне про поражающие факторы ЯО было интереснее, чем про пожары  :-[
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #28059 - На экзамене и в бане все равны
« Ответ #16 : 26 Ноября 2018, 14:00:29 »
Не, у нас как-то так и было. Пожары еще забыл, пожары как раз, на мой взгляд, самое актуальное.
ну куда ж без пожаров, это и у военных и у гражданских наверное есть
мы сдавали эту штуку весело и задорно, как бы не сдать нужно быть несколько тупеньким и не уметь в логику и аналогии
А мне про поражающие факторы ЯО было интереснее, чем про пожары  :-[
так это ж самое интересное, ну еще разве что боевые ОВ
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92152
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #28059 - На экзамене и в бане все равны
« Ответ #17 : 26 Ноября 2018, 14:04:36 »
Ааа! Я не сообразила, что предлог может быть. :)
У меня в первом универе был предмет «ОБЖ». И по ём писала реферат. Про Атлантиду.  ;D
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2018, 15:16:37 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #28059 - На экзамене и в бане все равны
« Ответ #18 : 26 Ноября 2018, 14:17:56 »
так это ж самое интересное, ну еще разве что боевые ОВ

Это тоже мое любимое  :D
До сих пор физиологическую классификацию с примерами дословно помню, у меня оч крутой препод был, ветеран Афганистана.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Lisbeth

  • Гость
Re: #28059 - На экзамене и в бане все равны
« Ответ #19 : 26 Ноября 2018, 14:21:21 »
У мен в первом универе был предмет «ОБЖ». И по ём писала реферат. Про Атлантиду.  ;D
А какая связь? ) Действия при затоплении континента?

Оффлайн anon

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +8/-0
Re: #28059 - На экзамене и в бане все равны
« Ответ #20 : 26 Ноября 2018, 14:48:47 »
У меня еще был такой интересный и увлекательный предмет как Религии мира.
кстати, реально интересный и увлекательный. если это был сарказм, то очень зря.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92152
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #28059 - На экзамене и в бане все равны
« Ответ #21 : 26 Ноября 2018, 15:22:00 »
А какая связь? ) Действия при затоплении континента?

Гипотетический пример глобальной катастрофы. Я еще тогда Платоном увлекалась.
Ну не о «Титанике» же писать.  ;D Тем паче тогда даже фильм еще не вышел.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн anon

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +8/-0
Re: #28059 - На экзамене и в бане все равны
« Ответ #22 : 26 Ноября 2018, 15:23:27 »
сори, Лейтенант. такой нюанс в корне меняет дело.

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15694
  • Карма: +3988/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #28059 - На экзамене и в бане все равны
« Ответ #23 : 26 Ноября 2018, 15:23:46 »
Цитировать
То чмо, которое самоутверждается путём издевательств над студентами.
Меткая характеристика, чо уж. Ибо видится мне, что он не сколько за соблюдение правил борется, сколько самоутверждается на других, потому что его одногруппники чморили.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #28059 - На экзамене и в бане все равны
« Ответ #24 : 26 Ноября 2018, 15:26:20 »
Блин, написал бы уж предмет то >:(
А то сиди гадай, чего там такое важное он преподает.
Самым загадочным предметом для меня осталось взрывное дело, ибо чаще всего препод просто не приходил на пары, а если приходил, то занимался своими делами, а мы своими))))

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #28059 - На экзамене и в бане все равны
« Ответ #25 : 26 Ноября 2018, 15:58:00 »
Нам поставили историю религий в последнем семестре, единственной парой за день. Угадайте, сколько раз наша группа пришла на этот предмет?
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48996
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28059 - На экзамене и в бане все равны
« Ответ #26 : 26 Ноября 2018, 16:02:56 »
Не, у нас как-то так и было. Пожары еще забыл, пожары как раз, на мой взгляд, самое актуальное.
ну куда ж без пожаров, это и у военных и у гражданских наверное есть
мы сдавали эту штуку весело и задорно, как бы не сдать нужно быть несколько тупеньким и не уметь в логику и аналогии
А мне про поражающие факторы ЯО было интереснее, чем про пожары  :-[
так это ж самое интересное, ну еще разве что боевые ОВ
Мне еще плакат очень нравился, где показаны были зоны поражений от ядерного взрыва. Такой типичный советский город с булошными и телеантеннами на крышах, разваленный ядерным ударом. Всякие разговоры про гонку вооружений - это было далеко и абстрактно, а конкретика цепляла, хотя плакат был ни разу не пропагандийный и вообще показывал, что реальные последствия ядерного удара совсем не такие глобальные, как принято было думать.  
Нам поставили историю религий в последнем семестре, единственной парой за день. Угадайте, сколько раз наша группа пришла на этот предмет?
По моему интересный предмет.

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #28059 - На экзамене и в бане все равны
« Ответ #27 : 27 Ноября 2018, 14:43:55 »
У меня еще был такой интересный и увлекательный предмет как Религии мира.
У нас тоже такой был. Но вёл его мировой мужик, который очень интересно рассказывал. А главное - сразу объявил: " чтобы получить зачёт по моему предмету, надо прийти ко мне в мае с зачеткой" и сдержал слово. Я его лекции посещала и не жалею.
А вот культуролог - гандон нудный, поэтому культурология мне не понравилась в отличие от религий.
Upd: препод по религиям у нас был атеистом, поэтому вещал непредвзято. Особенно мне понравился его сравнительный анализ: почему служить в армии лучше, чем жить в монастыре. Ещё он для студентов экскурсии культурные устраивал (они, правда, культурно заканчивались в чебуречной со стопочкой водки, но народ туда приходил сильно обогатившись духовно).
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2018, 14:50:23 от Driada »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28059 - На экзамене и в бане все равны
« Ответ #28 : 27 Ноября 2018, 15:09:16 »
Самыми крутыми были преподаватели, к которым ходить было не обязательно, но всё равно все ходили. Потому что интересно и вообще офигенно.
А самые противные преподаватели ныли, что никто на их дополнительный курс не хочет записываться и слушать там как они гундосят, нехорошие какие студенты.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #28059 - На экзамене и в бане все равны
« Ответ #29 : 27 Ноября 2018, 16:15:34 »
Всегда завидую, когда у людей есть талант. У автора есть талант даже в нормальной истории с нормальной позицией показать себя с неприятной стороны.
нормальной истории и нормальной позиции недостаточно для распределения на приятную сторону? нужно как-то ещё зарекомендовать себя? стих рассказать, сплясать?
Эликирую машек силически