Автор Тема: #28086, #28111, #28131 - Мы всё ещё на стадии отрицания  (Прочитано 10043 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/28086

Цитировать
Здравствуйте! Я — женщина худощавого телосложения с «орлиным» профилем, тёмно-русыми волосами, тёмно-серыми глазами. В общем, с самой обычной внешностью. А задолбала меня моя бабушка, которая по-прежнему видит меня пухлым младенцем и категорически не приемлет мою взрослую внешность.

— Вы не смотрите, что у неё тёмные волосы! На самом деле у неё белоснежные волосы, как лён! Это просто она, когда подросла, стала мыть голову шампунем, и от этой чёртовой шампуни у неё волосы и потемнели! А так она у нас беленькая!

— Вы не смотрите, что у неё серые глаза, на самом деле у нашей Анечки голубенькие глазки! Помню, была она маленькая, едем с ней на трамвае, так все восхищаются, какие у неё глазки, синие, как небо! Просто она очень много сидит за компьютером и от чёртова компьютера глазки стали серые. А на самом деле у неё глазки голубые-голубые!

— Вы не смотрите, что у неё такой нос, на самом деле у неё носик-пуговка, маленький-маленький! Просто в детстве она с армянами дружила, бегала к ним в гости постоянно, её там угощали их национальными блюдами, а у них всё острое, вот из-за этой их еды у неё рубильник и вымахал! Вот на самом деле какой у неё носик! — говорит бабушка и пытается нарисовать мой носик на ближайшем клочке бумаги.

— Вы не подумайте, что она у нас худющая! Она у нас хорошенькая, полненькая девушка, просто, когда ей было четыре года, её мать на гимнастику сдала, хоть я и не разрешала ей этого делать. Она там как похудела, так и осталась. Но на самом деле Анечка — красивая, полная девушка!

Главное, что окружающие всё прекрасно понимают и снисходительно относятся к бабушке, но я каждый раз чувствую себя неловко и меня это за-дол-ба-ло!
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2018, 14:15:38 от Stephan S »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #28086 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #1 : 28 Ноября 2018, 15:11:14 »
Цитировать
Просто в детстве она с армянами дружила, бегала к ним в гости постоянно, её там угощали их национальными блюдами, а у них всё острое, вот из-за этой их еды у неё рубильник и вымахал!
Бабушка случайно не планирует получить Нобелевскую премию в области биологии?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #28086 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #2 : 28 Ноября 2018, 15:13:35 »
Бабушку бы специалисту показать, а не задалбываться, у нее ж конкретно кукундрий утек.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #28086 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #3 : 28 Ноября 2018, 15:22:32 »
Какую редкостную чушь несет эта особа...  :o
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #28086 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #4 : 28 Ноября 2018, 16:26:52 »
Бабушка расистка вот и всё. И её очень волнует что внучка смахивает не на простую русскую бабу, а грузинку)))))

cagüentó

  • Гость
Re: #28086 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #5 : 28 Ноября 2018, 16:29:48 »
Шокируй бабушку, скажи, что тебя подменили)))
А вообще, да, согласна с тем, что у бабки крыша едет.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28086 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #6 : 28 Ноября 2018, 16:35:45 »
Бабушка уже дедушку Альцгеймера в гости ждет, грех на нее и обижаться. Ну явно ж человек не совсем в себе.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #28086 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #7 : 29 Ноября 2018, 03:40:55 »
Шокируй бабушку, скажи, что тебя подменили
Феи в колыбели. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #28086 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #8 : 29 Ноября 2018, 03:43:12 »
Почему автору не насрать?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #28086 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #9 : 29 Ноября 2018, 03:44:04 »
Почему автору не насрать?
А вам не насрать ли, почему? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #28086 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #10 : 29 Ноября 2018, 03:49:05 »
Почему автору не насрать?
А вам не насрать ли, почему? :)

Я любопытствую.

Автор переживает.

Разница.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6586
  • Карма: +1425/-129
Re: #28086 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #11 : 29 Ноября 2018, 03:58:04 »
А мне интересно, почему автору насрать на то, что у бабушки деменция начинается или уже семимильными прыжками прогрессирует? Ей, видите ли, просто неловко и задолбало. Снисходительно там окружение относится... Я б поняла про сочувствие, понимание, на закрывать глаза или делать скидку на... Но, блть, снисхождение?! К старому и явно больному человеку?!
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #28086 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #12 : 29 Ноября 2018, 04:07:31 »
А мне интересно, почему автору насрать на то, что у бабушки деменция начинается или уже семимильными прыжками прогрессирует? Ей, видите ли, просто неловко и задолбало. Снисходительно там окружение относится... Я б поняла про сочувствие, понимание, на закрывать глаза или делать скидку на... Но, блть, снисхождение?! К старому и явно больному человеку?!
Может, что-то подобное длится почти всю жизнь автора, и она считает это нормой? В смысле, думает, что бабушка не больна, а просто долбанутая?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6586
  • Карма: +1425/-129
Re: #28086 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #13 : 29 Ноября 2018, 04:35:16 »
Да вот тут и непонятно, сколько длится. Но взрослая женщина, таки не взращенная волками, могла бы понять, что не норма это. Нос от армян - это ж ни разу не в логику. Окай, это не деменция, но психологическое что-то.

Я ж про то, что снисходительность тут звучит странно. Человек же не виноват, если у него заболевание.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн anon

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +8/-0
Re: #28086 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #14 : 29 Ноября 2018, 07:24:01 »
ну почему же сразу альц? люди иногда очень забавно упарываются и без всяческой психогериатрии.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #28086 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #15 : 29 Ноября 2018, 07:54:45 »
Да перепутали кого-то - либо Анечку в детсаде, либо бабушку.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #28086 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #16 : 29 Ноября 2018, 08:30:27 »
Цитировать
Здравствуйте! Я — женщина худощавого телосложения с «орлиным» профилем, тёмно-русыми волосами, тёмно-серыми глазами.
Одну нашу форумчанку напомнило. С короткой стрижкой, ага? Правда, шнобеля не имеется, нос вроде как прямой, но и не курносый ;)

А бабуля явно не в себе. Ладно хоть у этой не дошло до терминальной стадии, как у мамы, которая утверждала, что у дочери 39 размер обуви при ее 41, и заставляла ковылять в обуви не по размеру.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #28086 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #17 : 29 Ноября 2018, 08:36:16 »
На меня по описанию тоже похожа.

Цитировать
Да перепутали кого-то - либо Анечку в детсаде, либо бабушку.

Не, ну, так-то, волосы и глаза действительно могут потемнеть с возрастом, форма носа тоже поменяться в сравнении с тремя годами.
А уж похудеть/поправиться - так обычное дело.  
Ноо обычно люди понимают, что человек не остается одинаковым всю жизнь.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Olsky

  • Гость
Re: #28086 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #18 : 29 Ноября 2018, 10:06:32 »
Да вот тут и непонятно, сколько длится. Но взрослая женщина, таки не взращенная волками, могла бы понять, что не норма это. Нос от армян - это ж ни разу не в логику. Окай, это не деменция, но психологическое что-то.
Не знаю, не знаю. Дофига здоровых и не совсем дряхлых людей любят наезжать на всякие штуки, типа компьютеров, телефонов, косметики и прочих современных плюшкек. Честно говоря, вот в этом вот "Все шампунь эта проклятая" и "из-за этого компьютера у нее глаза испортились" я скорее вижу хреновый характер, чем деменцию. Смахивает на "все играешься за компуктером, когда уже работу найдешь" и тд ))
Но тут спасибо задолбалям и форуму, иногда такой неадекват встретишь, что вообще поражаешься, как такое существует )) Про психические отклонения уже в последнюю очередь думаешь.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #28086 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #19 : 29 Ноября 2018, 10:18:17 »
Я тоже как-то непременной деменции в заявлениях бабушки не увидел, иначе стоит признать, что деменция у многих, упомянутых на кмп, вон даже у мамы с 39 размером ноги у дочки, упомянутой выше.

Red_moon

  • Гость
Re: #28086 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #20 : 29 Ноября 2018, 10:27:44 »
у бабушки маразмик наступил.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #28086 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #21 : 29 Ноября 2018, 10:30:03 »
Да уж, деменция налицо.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92221
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #28086 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #22 : 29 Ноября 2018, 12:32:46 »
Ежа, а разве «орлиный профиль» это обязательно «шнобель»?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #28086 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #23 : 29 Ноября 2018, 12:35:46 »
Но серые глаза и вправду часто называют голубыми) Я до сих пор толком разницы не поняла, если честно)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #28086 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #24 : 29 Ноября 2018, 12:37:58 »
Но серые глаза и вправду часто называют голубыми) Я до сих пор толком разницы не поняла, если честно)
Чистый цвет редко встречается, поэтому и сложно понять.
Но чисто серый и чисто голубой сложно спутать.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #28086 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #25 : 29 Ноября 2018, 12:41:07 »
Чисто серые глаза я видела два раза в жизни, чисто голубые - один (и то не уверена, что это не линзы).
У меня серо-голубые глаза, которые могут выглядеть при одном освещении серыми, при другом - голубыми. И так у большинства людей с таким цветом глаз (весьма распространенным).

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92221
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #28086 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #26 : 29 Ноября 2018, 12:48:16 »
Ну, если вспомнить, что пигмент вообще один, можно сказать, что у всех людей глаза одинакового цвета.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Red_moon

  • Гость
Re: #28086 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #27 : 29 Ноября 2018, 13:09:04 »
у меня тупо серые глаза обычно. когда я их накрашу, то они приобретают зеленоватый цвет

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #28086 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #28 : 29 Ноября 2018, 13:53:24 »
Моя бабушка тоже любила порассуждать о том, что меня в роддоме подменили. Пока не достали из семейного альбома дедушкино фото до армии, и не стало ясно, что я просто его копия.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #28086 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #29 : 29 Ноября 2018, 14:29:08 »
Бабушку бы специалисту показать, а не задалбываться, у нее ж конкретно кукундрий утек.
плюсуюсь к этой мысли.

---
у меня бабушка любит вспоминать какие у меня были ручки с перевязочками, ножки там, вот это все. младенцем, в общем, каким я была чудесным. не то, что сейчас. но ее быстро отрезвляет фраза "если у меня сейчас будут перевязочки, я буду весить под 200кг, а ты жирных не любишь".

по описанию и на меня похоже. хотя у меня глаза хамелеонят: то серые, то синие, то зеленые. и на фотках, если присмотреться, он разный.