Автор Тема: #28086, #28111, #28131 - Мы всё ещё на стадии отрицания  (Прочитано 10039 раз)

Оффлайн Юкола

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +50/-1
Re: #28086 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #30 : 29 Ноября 2018, 15:07:39 »
Я первое о чем подумала, что в роду бабули все пухлые голубоглазые блондинки, а внучка вначале вроде была  такой а потом стала похожа на нелюбимую невестку - не наша порода и все такое. И если бы изначально внучка была темной и худой то бабуля бы капала на мозги, что внучка не от сына её. А тут вроде как вначале не к чему было придраться, а потом уже сама себя переубедила. Но даже такой сюжет не отменяет того что бабка с придурью и не обязательно виновата деменция.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #28086 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #31 : 29 Ноября 2018, 15:58:32 »
Ежа, а разве «орлиный профиль» это обязательно «шнобель»?
Может быть и не шнобелем, но бабушка же заявляет, что у ее внучки носик от природы маленький, а стал таким из-за общения с армянами! То есть видимо, намекает на шнобелевидность у внучки.
у меня тупо серые глаза обычно. когда я их накрашу, то они приобретают зеленоватый цвет
Тупо серые не зеленеют. А вот серо-зеленые таки могут в зависимости от освещения и макияжа восприниматься по-разному. Вот у меня как раз серо-зеленые. Могут казаться и просто зелеными, и светлыми сероватыми, и двухцветными - у зрачка желтоватыми, по краям голубоватыми.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #28086 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #32 : 29 Ноября 2018, 16:16:34 »
Цитировать
Может быть и не шнобелем, но бабушка же заявляет, что у ее внучки носик от природы маленький, а стал таким из-за общения с армянами! То есть видимо, намекает на шнобелевидность у внучки.

А что самое забавное, у славян, по словам антропологов, не было особо маленьких носов. Маленькие курносые носы некоторые антрополги же полагаю наследием татаро-монгольского ига.  ;D Хотя есть варианты, да.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #28086 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #33 : 29 Ноября 2018, 16:27:27 »
— Вы не смотрите, что у неё такой нос, на самом деле у неё носик-пуговка, маленький-маленький! Просто в детстве она с армянами дружила, бегала к ним в гости постоянно, её там угощали их национальными блюдами, а у них всё острое, вот из-за этой их еды у неё рубильник и вымахал!
Это чистейшая правда, мамой клянусь!
Мужикам советую с неграми общаться, кстати, отрастают тащемта рубильники. Проверено.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #28086 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #34 : 29 Ноября 2018, 21:25:30 »
Цитировать
Может быть и не шнобелем, но бабушка же заявляет, что у ее внучки носик от природы маленький, а стал таким из-за общения с армянами! То есть видимо, намекает на шнобелевидность у внучки.

А что самое забавное, у славян, по словам антропологов, не было особо маленьких носов. Маленькие курносые носы некоторые антрополги же полагаю наследием татаро-монгольского ига.  ;D Хотя есть варианты, да.

Это финно-угры с маленькими курносиками!
Впрочем, поскреби русского - найдешь и татарина, и мордвина, и много кого...

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #28086 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #35 : 29 Ноября 2018, 21:33:19 »
Я была симпатичной в лучшем случае пару лет своей биографии. Правда, бабушка иногда стенает на тему того, какая я была стройная и красивая в шестнадцать лет. Но, по здравому размышлению, в этом возрасте не красивый? Это сиииильно не повезти должно.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #28086 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #36 : 29 Ноября 2018, 22:27:44 »
У меня бабушки все в хорошей памяти и трезвом здравии, но был период, когда тоже сокрушались (но не сильно), что из светлого потемнел. Но это было довольно давно, я еще п*здюком был.

А у этой, скорее всего, правда чердак течет. Это под старость лет бывает, когда всё старое ворошишь, а на новое места на диске нет уже  ;D

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #28086 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #37 : 30 Ноября 2018, 05:40:01 »
Это финно-угры с маленькими курносиками!
Ах, так воооот кто мне в этом плане поднасрал! :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #28086 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #38 : 30 Ноября 2018, 12:59:53 »
Мяут, мне венгры и саамы только глазоньки маленькие и узенькие оставили. В плане носа северную кровушку заборола ближневосточная.  ;D
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2018, 13:01:33 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #28086 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #39 : 30 Ноября 2018, 13:56:29 »
Мяут, мне венгры и саамы только глазоньки маленькие и узенькие оставили. В плане носа северную кровушку заборола ближневосточная.  ;D
А чего сразу венгры и саамы? Кто там были, всякая меря-мурома, которая напрочь ассимилировалась русскими в средней полосе - а носенышами и поделилась! Ну и всякие там последние недобитые водь, вепсы, ижора, что посевернее будут, но уже тоже неслабо пообрусели (а точнее, немало  смешались и перешли в состав русских), как и марийцы в центральной России. Не, конечно, они сохранили национальную идентичность, аж целая республика Марий Эл - но хватает и тех, кто с марийскими корнями, да уже считают себя русскими.

У меня вот тоже не знаю от кого носик отнюдь не пипкой. А вполне себе нос, да еще и с небольшой горбинкой.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #28086 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #40 : 30 Ноября 2018, 14:53:51 »
Ежа, того, что у меня в семье были венгры и саамы в том числе. Может, конечно, и чудь начудила, и меря намерила, но не докажете.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #28086 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #41 : 30 Ноября 2018, 20:23:03 »
Ежа, того, что у меня в семье были венгры и саамы в том числе. Может, конечно, и чудь начудила, и меря намерила, но не докажете.  ;D
Опа как. Но семитская кровь таки взяла верх...

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #28086 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #42 : 30 Ноября 2018, 20:25:04 »
Последнее че-т напомнило ситуацию знакомой. Ее мать пытается ей шить вещи "по памяти" (живя в другом городе). И всегда шьет на 2-4 размера больше. Не шить или шить по размеру - неа, шьет как есть, видит дочурку кило на 10-20 толще.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #28086 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #43 : 30 Ноября 2018, 22:28:23 »
Мяут, мне венгры и саамы только глазоньки маленькие и узенькие оставили. В плане носа северную кровушку заборола ближневосточная.  ;D
Я иногда в порядке бреда думаю: вот если б могла всех предков в ряд выстроить и навыбирать от каждого, насколько бы результат был отличен от того, что есть? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #28086 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #44 : 01 Декабря 2018, 16:52:53 »
https://zadolba.li/story/28111

Цитировать
Ох, как же я солидарен с «пухленькой маленькой Анечкой», которая на самом деле взрослая, темноволосая и худая дама! Меня задолбала в принципе позиция «Для родных дети всегда остаются детьми». Слишком уж буквально родственники её понимают…

Дорогая мама! Ты прекрасно знаешь, что мне не нравится та форма моего имени, которой ты меня называла в детстве. И я никогда не представляюсь этой формой. Да, я согласен терпеть, что ты называешь меня так дома. Но зачем представлять меня так незнакомым людям?

Бабуля! Прежде чем соберёшься смачно чмокнуть меня в пузико или потрепать за щёки, приглядись и заметь: вместо пухлого кроткого младенца перед тобой взрослый парень. Кстати, за 20 с лишним лет можно было бы запомнить, что я не терплю, когда трогают пупок, и боюсь щекотки. Ну и не стоит трогать мои щёки и смачно чмокать на людях, в семейной нежности должно быть что-то интимное. Но в ответ на мои просьбы не чмокать меня на улице и не поправлять мне капюшон (нет-нет, глазки не мёрзнут, глазки хотят смотреть!) следует смертельная обида: «Внук для бабушки — всегда малыш!» Так что, может, внук, даже обзаведясь собственной семьёй, при бабушке должен надевать ползунки и садиться в коляску? Боюсь, коляска треснет…

Сюда же стремление называть ребёнка детскими кличками. Кличками, которые в лучшем случае были уместны в дошкольном возрасте. В худшем случае, они и в детсаду были дразнилками. «Вот повзрослеешь по-настоящему — будешь радоваться, а не обижаться». Не думаю, что научный сотрудник однажды сможет настолько повзрослеть, чтобы согласиться на наименование «Масик» при коллегах. А девушке, победившей лишний вес, должно быть особенно приятно, когда бабушка за семейным столом назовёт её «Пузик». А ведь детские клички иногда рождаются из трудностей приучения к горшку…

Я понимаю, что для старшей родни мы всегда остаёмся детьми. И жесты родительской нежности наедине были бы очень милыми. Но при посторонних это напоминает изощрённое унижение. Не говоря уж о том, что раздражало с детства. Например, лично мне не попадалось детей, которые бы любили щекотку, щипки за щёки и нос: взрослые делают это, потому что им со стороны кажется умильным. Но увы, просьбы так не делать от взрослого сознательного человека наталкиваются на обвинения в глупости. Умный бы радовался привету из детства. Давайте тогда возведём в абсолют: может и выкрик школьной травли, что-то вроде «Бей ботана!» (очкарика, рыжего), должен вызывать сладкий приступ ностальгии?

Уважаемые (без сарказма) родственники, пожалуйста, обратите внимание, сколько на самом деле лет вашему вечному масику-годовасику. И если окажется, что он уже сам — солидный дядя или тётя, то не надо прилюдно задирать ему свитер и чмокать в пупок.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28086, #28111 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #45 : 01 Декабря 2018, 19:44:40 »
Ой, ну прям жалко для бабушки 20летнего парня в пузик чмокнуть, когда еще старушке перепадет.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #28086, #28111 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #46 : 01 Декабря 2018, 21:57:52 »
Не при начальнике же ;D

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #28086, #28111 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #47 : 02 Декабря 2018, 01:13:00 »
Мне дальние родственники какие-то игрушки для младенцев дарили. Лет 12 мне было. Арифметика - для слабаков.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #28086, #28111 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #48 : 03 Декабря 2018, 13:47:37 »
Ой, ну прям жалко для бабушки 20летнего парня в пузик чмокнуть, когда еще старушке перепадет.
Тем более, что через 20 с чем-то лет бабушке уже можно не нагибаться к пузику.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #28086, #28111, #28131 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #49 : 04 Декабря 2018, 14:16:05 »
https://zadolba.li/story/28131

Цитировать
Как же я понимаю задолбанных родителями, которые не понимают, что ребёнок уже вырос!

Сюсюканье — ладно, оно только дома, можно и потерпеть. Просьбы не трогать и не хватать внезапно игнорируются, пришлось смириться.

Но больше всего задолбали попытки контроля!

«Идёшь к подруге? Приезжай к восьми, а то я беспокоюсь». Алло! Мне уже пусть и немного, но за двадцать, я взрослая девушка и могу позволить себе такси! Да и ты, мама, прекрасно знаешь, где подруга живет, и в какой компании я буду находиться. Какое, к чёрту, «к восьми»?

«Едешь в другой город на выходные? Давай я тебя провожу, а то мало ли что». Нет, не давай. Я хожу раз в десять быстрее и соображаю тоже, и я не хочу стоять посреди вокзальной толпы и ждать, пока ты, мама, найдёшь на табло нужный поезд. А то ведь я такая тупая и без твоей помощи свой поезд не найду. И не хочу ждать, пока ты дойдёшь до перрона, до которого я добежала, ловко лавируя между приезжающими и отъезжающими. Да и ругаться из-за сумки, которую мне, вопреки твоему мнению, вовсе не тяжело и вполне даже удобно нести, я совсем не хочу.

«Встань пораньше и собери рюкзак в институт». Без комментариев: в институте мы, слава богу, почти не используем учебники, так что даже если я забуду тетрадку по одному предмету, у меня есть блок листов и ноутбук. Сменку и гору бесполезной макулатуры я оставила четыре года назад и думать про это забыла, спасибо.

Финишем стало, когда мне всучили в руки газету с инструкцией для подростков, как вести себя на «вписках». Не пить, не курить, с незнакомыми не разговаривать… Мама, папа, вы немного опоздали, я всё это выучила на собственном опыте и опыте знакомых уже давно. Да и вы об этом прекрасно знаете.

Задолбалась.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28086, #28111, #28131 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #50 : 04 Декабря 2018, 19:31:39 »
Ну выползла бы на полчаса раньше и позволила маме себя проводить - было б приятно обеим. Но нет - нам уже за двадцать, мы взрослые и можем позволить себе такси.  Живя и (предполагаю) столуясь у мамки.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #28086, #28111, #28131 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #51 : 04 Декабря 2018, 19:35:31 »
Если барышне «уже за двадцать», сколько может быть матери? Лет пятьдесят? Лет сорок? И доченька ей такая: «Ннннна! Я хожу раз в десять быстрее и соображаю тоже, и я не хочу стоять посреди вокзальной толпы и ждать, пока ты, мама, найдёшь на табло нужный поезд», — записывает маму в полк несохранных по рассудку инвалидов. Молодец, девонька.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #28086, #28111, #28131 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #52 : 04 Декабря 2018, 19:37:29 »
Цитировать
Я хожу раз в десять быстрее и соображаю тоже
Ути бозе.

Это странное чувство, когда хочется согласиться с Эльфом...
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #28086, #28111, #28131 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #53 : 04 Декабря 2018, 21:34:17 »
На вторую задолбашку. 20-летний ребенок ошибается - он еще не вырос. Ибо подростковый максимализм изо всех щелей просто, особенно в истории с вокзалом. Чем взрослее и умудрёнее опытом становишься, тем терпимее относишься к безобидным по-сути проявлениям заботы от старшего поколения.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #28086, #28111, #28131 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #54 : 05 Декабря 2018, 06:48:00 »
На вторую задолбашку. 20-летний ребенок ошибается - он еще не вырос. Ибо подростковый максимализм изо всех щелей просто, особенно в истории с вокзалом. Чем взрослее и умудрёнее опытом становишься, тем терпимее относишься к безобидным по-сути проявлениям заботы от старшего поколения.
С такой мамой фиг отсепарируешься нормально. Вот съедет - попустит, а имея постоянный мозговынос под боком, сложно не задолбаться.

Выйти на 30 мин раньше - вот мне ни разу не приятно! А, передвигаясь с копушей, можно и в этом случае опоздать.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #28086, #28111, #28131 - Мы всё ещё на стадии отрицания
« Ответ #55 : 05 Декабря 2018, 19:05:34 »
С такой мамой фиг отсепарируешься нормально. Вот съедет - попустит
Да нифига  ;D