Автор Тема: #28084 - По заслугам и почёт  (Прочитано 32967 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#28084 - По заслугам и почёт
« : 28 Ноября 2018, 15:14:22 »
https://zadolba.li/story/28084

Цитировать
Как же меня бесят люди, ноющие, что им не хватает денег. Нет, не ребята, получающие больше ста тысяч и тратящие их за две недели, а как раз те индивидуумы, что входят или причисляют себя к категории бедных, а то и откровенно нищих. Ладно бы просто жаловались, что денег не хватает, ныть — право ваше, но регулярно ведь слышно, что они пашут, что они заслуживают…

Так вот, ребята, вы достали. Семья мужа почти в полном составе, редкие старые знакомые, с которыми поддерживаю контакт, случайные комментаторы а-мы-живем-на-18-тысяч. Вы виноваты сами. Осознайте уже: вы бесполезны и получаете ровно столько, сколько стоите.

Многие из вас заявляют, что они «пашут». Многие действительно работают много, тяжело, сложно. Те же учителя, например. Вот только КПД вашей деятельности какой? Работает несчастная МарьВанна в школе на две ставки, терпит капризы детей, терпит истерики родителей, пашет как ломовая лошадь… Здорово. Результат? Тридцать обормотов из которых треть сопьётся, пойдёт в дворники, продавцы, две трети пройдут в хреновую никому не нужную вышку (это ещё благоприятный исход), половина на платное. Треть вылетит, ещё треть в итоге будет работать не по специальности на средненькой работе, ни мир лучше не делающей, ни существенного вклада в экономику не вносящей. Вы пахали. Герои. А что полезного вы сделали?

Мой муж педагог. В Москве, в рейтинговой школе, в инженерном классе. Больше половины его учеников, в итоге, либо занимают места на олимпиадах, либо поступают в МФТИ, МГУ, изредка за границу. С некоторыми он поддерживает контакт: кто-то остался в науке и вносит в неё реальный вклад, кто-то поднял клёвый стартап, почти все работают на достойных и высокооплачиваемых работах. Зарплата мужа шестизначная. Иногда, когда он берёт репетиторство, первая цифра даже не единичка. Не потому, что у него связи, блат или шантаж — он приехал из Рязани, пробивался сам и работает безукоризненно, просто у него есть результат.

Дядя по маминой линии узкопрофильный хирург. Хирург, что называется, от бога. В девяностых−двухтысячных он, работая в областном центре, брался за операции, от которых отказывались врачи Москвы и Питера. Люди ехали в Калининград из столицы, чтобы у него оперироваться. Брал взятки, отгрохал два особняка. Сел, отсидел, вышел на работу. Сейчас, благодаря недавним реформам, получает не намного меньше, чем брал с взяток. К нему до сих пор приезжают по рекомендациям людей, выживших благодаря ему пятнадцать лет назад. Врачи, проводящие приём в районных поликлиниках и получающие 25−35 тысяч, может, вы просто не заслуживаете больше?

Школьная подруга поступала на ветеринара. Какое-то время им даже проработала, но быстро пробилась — сама, своим трудом, в лабораторию занимающуюся разработкой вакцин и антибиотиков для крупного скота. В этой сфере, к моему удивлению, вертятся безумные деньги. Недавно она трёшку в Москве без ипотеки купила, не в центре, но туда и не рвалась. В отпуск на острова дважды в год ездит. Сколько там зарабатывают её бывшие однокашники? 30−40 тысяч? И наверняка жалуются на жизнь.

Я сама работаю в консалтинге, в чрезвычайно известной в этих кругах международной фирме. Не вникая в детали, я помогаю людям в 2−3 раза увеличить свой доход. В моей зарплате шесть цифр и первая тройка. Я прошла туда без знакомств и блата, но почти год к подаче резюме готовилась. С нуля выучила второй иностранный ради этого. Я не могу сказать, что умнее всех окружающих, в том числе и тех, что получают в десятки раз меньше меня (привет маме мужа, всю жизнь делающей никому не нужные пробы в никому не нужном НИИ), но я понимала, как работает мир и шла туда, где есть деньги. Они не берутся из воздуха, их нужно чем-то зарабатывать. Не пахотой и потом, а объективной пользой. Образование может быть выгодным, медицина может быть выгодной, сантехника может быть выгодной — что угодно может быть выгодным, если знать, где в этой области есть деньги и какую пользу имеет можно приносить. Ваша работа должна давать выхлоп, чтобы ваш работодатель мог вам достойно заплатить, понимаете?

А ещё у него должна быть мотивация заплатить их именно вам. Именно вы, а не случайный прохожий, должны уметь делать что-то, что приносит выгоду и менять вас на более дешевого специалиста должно быть невыгодно. Тогда вам будут платить. Вот и всё. Я вовсе не говорю, что вы не нужны — базовым, низкооплачиваемым трудом тоже кто-то должен заниматься, но попробуйте, что ли, здраво оценить свою пользу для развития общества в целом. Насколько ваша деятельность делает мир лучше (глобально, и долговременно, а не на уровне подтирания попы чьим-то бабушкам и улыбок от чьих-то детишек), приносит экономическую выгоду, приносит кому-то сильное удовольствие, вносит свою лепту в культурное, опять же долговременное, развитие… Оценили?

А нытьё о низких зарплатах от людей, чья польза для общества, мягко скажем, невелика — задолбало.
Что скажет форум успешных?))))

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #1 : 28 Ноября 2018, 15:18:29 »
Что странно, откуда вокруг такой испанской королевы столько нищего ноющего говна.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #2 : 28 Ноября 2018, 15:19:40 »
Ей заняться нечем что ли при такой активной жизни?
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #3 : 28 Ноября 2018, 15:20:28 »
Что странно, откуда вокруг такой испанской королевы столько нищего ноющего говна.  ;D
Это те кто пришел к ней на консультацию, но консультация только в виде лекции "а вот моя мама" и "вы плохо хотели")))

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #4 : 28 Ноября 2018, 15:22:35 »
Цитировать
Осознайте уже: вы бесполезны и получаете ровно столько, сколько стоите.
Вот первые, кто вспомнился - это врачи и учителя. Бл*, эта у*ба про них и пишет. //_-
Иди на х*й, высокоценное чмо.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2018, 15:36:25 от Твинк »
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #5 : 28 Ноября 2018, 15:23:23 »
Мне вот это понравилось  
Цитировать
Сел, отсидел, вышел на работу... Врачи, проводящие приём в районных поликлиниках и получающие 25−35 тысяч, может, вы просто не заслуживаете больше?
Тётя, я так понимаю, учит других успешному успеху и приносит полезную пользу? А Тони Роббинс больше получает всё равно? У, лошара!
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #6 : 28 Ноября 2018, 15:25:32 »
Тьфу блин, не хочется даже дочитывать
О чём там, опять работяги нинужны и становитесь начальниками?
Давайте уберём учителей, грузчиков, упаковщиков, оставим одних специалистов по консалтингу, пусть консультируют друг друга. Вот тогда заживём.

Про выдающиеся успехи школьников - ну так если на олимпиаде есть победители, то должны быть и проигравшие, точнее, занявшие не первые места. Их учителей сразу в утиль или как? Как тогда умники побеждать будут?

Все эти советы типа "давайте все станем полезными и богатыми" предполагают истребить большую часть человечества или чоу?
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2018, 15:28:08 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Карма: +2937/-37
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #7 : 28 Ноября 2018, 15:27:49 »
Цитировать
В моей зарплате шесть цифр и первая тройка.
А еще я скромная и просто о*уенная.
Так жаль со всем этим великолепием идти на хер...
Но придется!  ;D
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Avoshre

  • Гость
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #8 : 28 Ноября 2018, 15:30:21 »
Цитировать
Мой муж педагог. В Москве, в рейтинговой школе, в инженерном классе. Больше половины его учеников, в итоге, либо занимают места на олимпиадах, либо поступают в МФТИ, МГУ, изредка за границу. С некоторыми он поддерживает контакт: кто-то остался в науке и вносит в неё реальный вклад, кто-то поднял клёвый стартап, почти все работают на достойных и высокооплачиваемых работах. Зарплата мужа шестизначная. Иногда, когда он берёт репетиторство, первая цифра даже не единичка. Не потому, что у него связи, блат или шантаж — он приехал из Рязани, пробивался сам и работает безукоризненно, просто у него есть результат.
Учитель в школе (пусть даже в гимназии) действительно может зарабатывать больше 100к?

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #9 : 28 Ноября 2018, 15:31:17 »
Вот первые, кто вспомнился - это врачи и учителя.
https://youtu.be/euQl-NZ20h4
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #10 : 28 Ноября 2018, 15:36:34 »
Ну глянем, сколько будет стоить котлетка в столовке, где она обедает, если повара будут получать 100+
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #11 : 28 Ноября 2018, 15:39:07 »
Автор, просто иди на. Если ты не выйдешь на работу, заметят это два-три человека, которые живенько найдут себе замену. Если на работу не выйдет уборщица, твой золотой сортир в престижном офисе зарастет говном, а твоему мужу-педагогу в рейтинговой школе придется самому орудовать ершиком в школьном сортире, потому что его засрут еще быстрее. Пусть, так сказать, проявляет инженерный уклон. Если на работу не выйдет дворник, ты на своей шикарной машине не подъедешь к своему консалтинговому офису. Если на работу не выйдут водители машин, развозящих продукты в магазины, тебе придется переходить на подножный корм. Человеческий социум - сложносоставной организм, и глупо говорить и том, что вот мозг - он полезный, важный, его нужно кормить и лелеять, а вот кишечник - это фу, дрянь, дерьмо, обойдется по остаточному принципу. Он, может, и обойдется некоторое время, только вот недокормленному мозгу станет хреновенько куда раньше.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #12 : 28 Ноября 2018, 15:46:30 »
https://zadolba.li/story/28084
Цитировать
Осознайте уже: вы бесполезны...
...
Я вовсе не говорю, что вы не нужны...
Что скажет форум успешных?))))
Что автор высралась и напоследок попыталась снисходительно сверкнуть белым плащиком. Да поскользнулась и села в насранное...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Карма: +2937/-37
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #13 : 28 Ноября 2018, 15:46:48 »
Автор выбрала работу, где слушает жалобы на зп и помогает с этим, и жалуется на нытье по поводу зп?

Ахаха, а ведь точно.
Эти самые жалобы её же кормят)
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #14 : 28 Ноября 2018, 15:47:44 »
Цитировать
Результат? Тридцать обормотов из которых треть сопьётся, пойдёт в дворники, продавцы, две трети пройдут в хреновую никому не нужную вышку (это ещё благоприятный исход), половина на платное. Треть вылетит, ещё треть в итоге будет работать не по специальности на средненькой работе, ни мир лучше не делающей, ни существенного вклада в экономику не вносящей.
А себя ты к кому из перечисленных относишь, манда?
Ежели к той илите из гимназии, что выходит, что сама ты них*я не сделала, а все заслуга хороших преподавателей:
Цитировать
Мой муж педагог. В Москве, в рейтинговой школе, в инженерном классе. Больше половины его учеников, в итоге, либо занимают места на олимпиадах, либо поступают в МФТИ, МГУ, изредка за границу.
То есть в лучшем случае (!) авторок из тех ТП, которым помогли добиться успеха, но которые считают все произошедшее исключительно собственной заслугой и находят нормальным поучать других.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #15 : 28 Ноября 2018, 15:52:03 »
Я про шестизначную зп подумала почему-то про количество нулей, думаю: фига у учителя зарплата
А, так это не про нули? *бать автор лошара, даже в круг миллионеров со своими талантами и пользами войти не смогла. :D
Автор, просто иди на. Если ты не выйдешь на работу, заметят это два-три человека, которые живенько найдут себе замену. Тебе придется переходить на межножный корм.
Простите, не удержалась. ::) :D
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2018, 16:03:35 от Твинк »
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #16 : 28 Ноября 2018, 15:54:12 »
Цитировать
Осознайте уже: вы бесполезны и получаете ровно столько, сколько стоите.
Вот первые, кто вспомнился - это врачи и учителя. Бл*, эта у*ба про них и пишет. //_-

Всё правильно пишет.
Ну глянем, сколько будет стоить котлетка в столовке, где она обедает, если повара будут получать 100+
Повара, получающие 100+, не работают в столовках. А там, где они работают, котлеты стоят соответственно. Ну а если твоей поварской квалификации только на столовку и хватает, то не жужжи.

Цитировать
Если на работу не выйдет уборщица
То через час будет новая уборщица.

Цитировать
Если на работу не выйдут водители машин, развозящих продукты в магазины
Водитель меняется за день.
Тут речь не про ценность водителей и уборщиц вообще, а про ценности конкретной уборщицы, которая и равна ее зарплате.
Старые песни о главном
То есть о том, что достойны нормальной жизни только очень редкие люди
Нет, песня не об этом. Песня о том, что каждый получает ровно столько, сколько стоит. Что стоимость чуть ли не большинства у нас не позволяет достойно жить - это грустно и печально. Нигде учительница младших классов не получает, как профессор или квалифицированный хирург. Просто где-то и учительница может жить достойно. Но это другая тема.  

Полыхание в камментах доставляет. Значит, молодец автор.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #17 : 28 Ноября 2018, 15:54:31 »
Ну, шестизначная зарплата автора вполне может выглядеть так: 3'000,0.  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #18 : 28 Ноября 2018, 15:55:57 »
Все настолько феерично, что даже похоже на вброс  ???

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #19 : 28 Ноября 2018, 15:57:50 »
Ну, шестизначная зарплата автора вполне может выглядеть так: 3'000,0.  ::)
Так может это за клиента.  >:(::)

Да, Эльф, у нас все говно никчемное. Вот только авторы из Инетика чего-то стоят х*ев в панамку и за щеку.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #20 : 28 Ноября 2018, 16:00:23 »
Полыхание в камментах доставляет. Значит, молодец автор.
Молодец, автор. То, что 70+% страны живут ниже черты бедности - это, несомненно, их про*б. Они, дебилы такие, не нашли себе денежную кормушку, не ходили в престижные школы, не, не, не. Это они виноваты в том, что в городе Н. закрылось градообразующее предприятие, и теперь там даже дворником не устроиться. Это они, подлецы, вместо того, чтобы получать офигенные зарплаты за консультации из серии "мыши, станьте ежиками", учат, лечат и думают. как бы дожить до следующей зарплаты. И ты молодец.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #21 : 28 Ноября 2018, 16:02:55 »

Да, Эльф, у нас все говно никчемное.
Почему никчемное? Было б говно никчемное - не получали б ничего. А так зарплату получают, какую заслуживают.

Вот только авторы из Инетика чего-то стоят
Авторы из инетика тоже стоят ровно столько, сколько получают.
Что непонятного-то? От чего бомбёж?

Цитировать
То, что 70+% страны живут ниже черты бедности - это, несомненно, их про*б.
Об этом я написал выше, повторят не буду.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #22 : 28 Ноября 2018, 16:08:13 »
Нигде учительница младших классов не получает, как профессор или квалифицированный хирург. Просто где-то и учительница может жить достойно. Но это другая тема.  

Так об этом и речь. Учителя, уборщицы и прочие тоже где-то живут достойно, и им не говорят, что если они не выдающиеся учителя года или уборщики года, то заткнись и получай свой прожиточный минимум. Претензии не к тому, что хирург с мировым именем получает больше. Претензии к прожиточному минимуму, на который не прожить.

Авторы из инетика тоже стоят ровно столько, сколько получают.
Что непонятного-то? От чего бомбёж?

Почему одинаковый работник в разных странах заслуживает разную оплату труда?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7032
  • Карма: +1081/-232
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #23 : 28 Ноября 2018, 16:09:59 »
Не, еслиб автор этой темой попёрла на офисный планктон, то ещё было бы что пообсуждать, но блин учителя и врачи, серьёзно? Как бы не проблема Марьиванны что у неё в классе из 30 тел 5 неадекватов, 24 единицы серой массы и один отличник. Она бы тоже с радостью вела класс где каждый второй это медалист и олимпиадник, но тут не то что классов - таких детей по одному на каждого учителя не хватит. Про врачей тоже самое, даже если все будут хирургами от бога, кому то всёравно придётся принимать пациентов с соплями и выписывать больничные.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1555
  • Карма: +504/-4
  • Будьте проще.
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #24 : 28 Ноября 2018, 16:10:46 »
Короче в понимании автора, большая часть страны бесполезное говно.
Ну норм. Пусть это высокомерное чмо в белом плащике расскажет как она работая в консалтинге "делает мир лучше глобально и долговременно".
Блин, давно меня так никто не выбешивал....
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #25 : 28 Ноября 2018, 16:17:35 »

Так об этом и речь.
Разве?

Цитировать
Учителя, уборщицы и прочие тоже где-то живут достойно,
А здесь не живут и в обозримом будущем не будут. Это ПЛОХО, но это данность. Не нравится - не иди в уборщицы/учителя или едь туда, где они получают много. А смысл ныть?

Цитировать
и им не говорят, что если они не выдающиеся учителя года или уборщики года, то заткнись и получай свой прожиточный минимум.
Если они спросят, почему не получают, как выдающиеся учителя и уборщики года, то именно это им и скажут.

Цитировать
Претензии не к тому, что хирург с мировым именем получает больше. Претензии к прожиточному минимуму, на который не прожить.
У кого претензии? Автор написал, что каждый получает столько, сколько стоит - это истинная правда. При чем тут претензии к прожиточному минимуму?

Цитировать
Короче в понимании автора, большая часть страны бесполезное говно.
В понимании автора большая часть страны - низкоквалифицированные легкозаменимые сотрудники. И это так.
Цитировать
Про врачей тоже самое, даже если все будут хирургами от бога, кому то всёравно придётся принимать пациентов с соплями и выписывать больничные.
Не будут все хирургами от бога, кто-то всегда будет годен только на то, чтобы выписывать больничные.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #26 : 28 Ноября 2018, 16:20:31 »
Ну норм. Пусть это высокомерное чмо в белом плащике расскажет как она работая в консалтинге "делает мир лучше глобально и долговременно".
А еще мне интересно, что же такой прекрасной обучательнице не удалось еще ликвидировать проблему низкой з/п. Хотя бы среди ее вечноноющих родственников.

Ну Эльф-то, наверно, получает нормально, раз так к авторку прикипел. Да, Эльф?
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #27 : 28 Ноября 2018, 16:21:26 »
А здесь не живут и в обозримом будущем не будут. Это ПЛОХО, но это данность. Не нравится - не иди в уборщицы/учителя или едь туда, где они получают много. А смысл ныть?

Эээ, а почему нельзя пожаловаться на плохую данность? Высказывать недовольство уже запретили? Или вали, или молчи?
Непонятно агрессивное затыкание всех недовольных. Это же вредит, тормозит изменения в обществе.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #28 : 28 Ноября 2018, 16:25:19 »
Нет, Эльф просто давно смирился с тем, что кругом одно говно, ничего кроме говна, и это в его картине мира правильно. Он же в каждой теме пишет подобное, ну.
В понимании автора большая часть страны - низкоквалифицированные легкозаменимые сотрудники. И это так.
Кем легкозаменимые, если условная Марьиванна одна на три класса, и очереди что-то не видно под дверями?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #29 : 28 Ноября 2018, 16:25:50 »
А здесь не живут и в обозримом будущем не будут. Это ПЛОХО, но это данность. Не нравится - не иди в уборщицы/учителя или едь туда, где они получают много. А смысл ныть?

Эй-эй. Люди здесь ноют. Это ПЛОХО, но это данность. Не нравится - не слушай или едь туда, где люди не ноют. А смысл ныть о том, что люди ноют?