Автор Тема: #28084 - По заслугам и почёт  (Прочитано 33010 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #60 : 28 Ноября 2018, 17:46:29 »
потому что они согласны что они стоят дёшево.

я написала ПСЖ в тот же день.
потому как это было откровенное унижение.
а многие и по сей день там работают.
и ноют.

Вот это и печально - когда человек соглашается с тем, что он стоит дёшево.
Ноет он при этом или нет - не имеет значения.

Когда-то ведь работали больше чем сейчас, без больничных и отпусков, без всяких там тринадцатых зарплат и прочего. Каждый в отдельности не смог бы настолько развиться, чтобы получить плюшки, аналогичные современным. Это можно сделать только вместе, совершенно на другом уровне.
В масштабах предприятия - да хоть как в вашей истории, объединиться коллективом в 500 человек. Тогда будет польза, тогда можно возмущаться громко и это услышат.
А вот каждому в отдельности сидеть и гундеть, что нечего вам возмущаться, вы просто ничего не стоите - это разве продуктивно? Разве добились бы люди оплачиваемых отпусков и больничных, если бы ничего не требовали в массе, а только поодиночке искали бы местечко потеплее?
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2018, 17:51:08 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #61 : 28 Ноября 2018, 17:52:10 »
Интеллектом не вылечить бездушия рак (с)
Вот кстати да. Почему у такого высококлассного консультанта вокруг столько родственников ноющих о нехватке денег? В понимании автора ведь любой может взять и начать получать намного больше, стать "полезнее и незаменимее" для мира, и она же этому якобы умеет обучать.
Да потому что там скорее всего советы из серии "нет хлеба? Ешьте пирожные". Как будто так легко замутить бизнес, даже при наличии на то свободных активов, ога. А если их нет?

P.S. Забавный факт. Учителя и врачи - безусловно полезны и незаменимы для общества. А толку? Прибавку к зарплате этот факт не даёт.
P.S.S. Забавный факт2: рынок труда штука сложная. Ты можешь реально стоить 10n денег. Но если работодатели не могут себе позволить платить такой зарплаты и потолок рынка труда - 2n, искать 10n можно до усеру. И так и не найти. Но, поскольку праноедение хомо сапиенсами так и не освоено, в определенный момент приходится соглашаться и на то, что есть. Какой бы незаменимый и звиздатый работник ты не был.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #62 : 28 Ноября 2018, 17:53:45 »
Elf78, не я понимаю конечно, что уровень другой. Но есть, для насыщения организма, хорошую обычную пищу, сделанную по правилам рядом с работой ежедневно проще, чем вкушать пищу богов, созданную ,чтобы ты ощутил вкус. И если бы эти неудачники повара работали в столовке от сотки минимум, то вкушали бы котлетки и салатики по Госту не за 40-50 р. порция, а 400-500.
Кстати, о намутке бизнесов. Дык они зачастую и приносят тысяч 60-150, если небольшой совсем.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #63 : 28 Ноября 2018, 17:57:54 »

То есть когда приезжают тыщщи нелегалов, которые готовы работать за еду, тоже нельзя жаловаться? Люди теряют работу, потому что в страну бесконтрольно пускают мигрантов, а те готовы работать за любые копейки, потому что дома и такого нет.
В этом тоже квалифицированный сотрудник виноват? Или по-твоему это здоровая конкуренция и так и надо?

т.е. вы приравняли квалифицированных сотрудников к нелегалам, которые  без языка/документов/опыта работы могут занять вашу должность, просто демпингуя по цене?
это что за квалификация такая? что вас так просто можно заменить на нелегала?

И вот кстати я не пойду ко врачу, который не знает язык. у меня участковый такой,  я написала 2 жалобы и в итоге заведующая сменила мне участкового (он тож не русский, но язык знает).
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2018, 18:02:23 от Lizokk »

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #64 : 28 Ноября 2018, 18:05:09 »
у нас в женской консультации все врачи нерусские. но мне попалась очень милая девушка. четвертый, на моей памяти, врач, который меня нормально обслудовал без тупых комментариев.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #65 : 28 Ноября 2018, 18:05:40 »
Лизок, так это не я приравниваю, а те, кто их нанимает.
Это не я решила заменить водителей маршруток на приезжих, которые водить машину не умеют и по-русски не говорят.
Вот в чем неправ водитель, который хорошо выполняет свою работу, но не готов перейти на копеечную зарплату? А зарплата копеечная, потому что работодателю плевать на квалификацию, он найдёт мигранта, который будет в этой маршрутке спать, а потом с утра до ночи на ней работать, не зная знаков, блин. Я столько всяких чудиков в маршрутках повидала, хоть пешком ходи.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2018, 18:07:23 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Red_moon

  • Гость
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #66 : 28 Ноября 2018, 18:10:26 »
о пля, консалтинговая фирма, помогающая увеличить доход. Эйвон?Таньши? Кэшберри? свидетели Иеговы. Работайте эффективно и на под себя?
Автор, открою тебе чуточку секрет. Система образования у нас направлена не только на то чтоб учить. Школа - это детский садик для тех,кто вышел из дошкольного возраста. на работу эту ватагу не выгонишь, изменилось отношение к детству в культурном пространстве меньше ста лет назад. а держать их где-то надо.
во-вторых не все гении, творческие и ыксперды по консалтингу и прочая публика творческая. Всех абсолютно не сделаешь гениями и творцами. Многие люди лишь и на того же дворника способны - дврником тоже надо иметь силы работать (не псди мне на дворников тут, угребище. это тяжкий труд),а многие дворником не смогут и санитаркой

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #67 : 28 Ноября 2018, 18:10:32 »
Но предложение сравнивать не с Западом, а с океанийскими аборигенами очень характерное.
Если сравнивать со странами Золотого Миллиарда, то давайте ещё и по другим параметрам сравнивать? Производительность труда например?

Когда-то ведь работали больше чем сейчас, без больничных и отпусков, без всяких там тринадцатых зарплат и прочего. Каждый в отдельности не смог бы настолько развиться, чтобы получить плюшки, аналогичные современным. Это можно сделать только вместе, совершенно на другом уровне.
Рукалицо
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2018, 18:12:32 от CynicalCreature »

Red_moon

  • Гость
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #68 : 28 Ноября 2018, 18:12:31 »
Цитировать
Чё поперлись в педагоги/врачи, дебилы штоль? Сами виноваты, нужно было учиться хорошо в престижных школах/ВУЗах
чего не родился в семье богатой, лох такой!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #69 : 28 Ноября 2018, 18:13:25 »
P.S.S. Забавный факт2: рынок труда штука сложная. Ты можешь реально стоить 10n денег. Но если работодатели не могут себе позволить платить такой зарплаты и потолок рынка труда - 2n, искать 10n можно до усеру. И так и не найти. Но, поскольку праноедение хомо сапиенсами так и не освоено, в определенный момент приходится соглашаться и на то, что есть. Какой бы незаменимый и звиздатый работник ты не был.
А кто определяет 10n?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #70 : 28 Ноября 2018, 18:15:44 »
Это не я решила заменить водителей маршруток на приезжих, которые водить машину не умеют и по-русски не говорят.
Вот в чем неправ водитель, который хорошо выполняет свою работу, но не готов перейти на копеечную зарплату? А зарплата копеечная,
У нас на маршрутках как-то работали ребята с графиком 15/2.
Не опечатка. У них от сдачи маршрутки до приема на следующую смену выходило 5 часов. А еще добраться до места сна и обратно. Выходило у них по 60 в месяц.
И это я узнала, когда водитель задремал и прочертил боком отбойник  :-\
Мафия: Кофейный сноб

Avoshre

  • Гость
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #71 : 28 Ноября 2018, 18:18:49 »
В теме сильно не хватает Золушки.

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14007
  • Карма: +3215/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #72 : 28 Ноября 2018, 18:19:41 »
А мне вот интересно когда офигительная автор с ее графиком нашла время на задолбали написать. И вообще знает о существовании этого нищебродского сайта.
Мафия: Neo!
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #73 : 28 Ноября 2018, 18:20:10 »
Покачиваешь кистью в одну сторону и обратно.
Амплитуда - градусов 45.  :)

я представляю, как должен выглядеть этот жест, но я попробовала по этому описанию кистью покрутить, получилось похоже на мнемоническое правило для определения направления поля  ;D надо еще дополнить, что рука параллельно полу, а не вертикально  ;D

dff

  • Гость
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #74 : 28 Ноября 2018, 18:21:34 »
Стахаш. Я ничего не писала про хотеть. Я писала про делать.
Хотеть можно вообще чего угодно. Ничего не делать и только ныть что всё плохо на мой личный взгляд просто тупо.
Можно пойти на курсы, можно устроиться на полставки за копейки ради опыта, можно самостоятельно изучать интересующую сферу и, когда основы будут изучены, устроиться в нужной фирме на низовую должность и там расти.
А можно и не делать так.
В общем, каждый дееспособный человек выбирает жизненный путь сам. Не думаю что кого-то под дулом пистолета заставляли подписывать трудовой договор.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #75 : 28 Ноября 2018, 18:22:32 »
о пля, консалтинговая фирма, помогающая увеличить доход. Эйвон?Таньши?
А они, между прочим, могут.  ;D
Помню, как мне такой желаюший причинить счастье заявил что-то вроде: "Мммм, понятно. Привыкли сидеть и ничего не стремиться расти!"
Мафия: Майя

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #76 : 28 Ноября 2018, 18:22:36 »
о пля, консалтинговая фирма, помогающая увеличить доход. Эйвон?Таньши? Кэшберри? свидетели Иеговы. Работайте эффективно и на под себя?

У меня при словах автора возникло почему-то Андерсен Консалтинг. Но, наверное, я что-то не знаю о доходах в Эйвон  ;D

cagüentó

  • Гость
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #77 : 28 Ноября 2018, 19:02:54 »
После педагогического универа в 2002 году в нерезиновой, в моем будущем маячила ставка учителя ИЗО и черчения, со зарплатой в 900 рублей, не более и не менее.
Первая работа, в мини-клубе отеля в испании 700 евро, в том же 2002м. Аренда в то время стоила 300 евро в месяц за трехкомнатную квартиру.
Причем, уезжала я вот вообще без финансовых соображений, а по типа большой любви и еще большей прип*зди.
Сейчас здесь съем подорожал примерно до 500 в месяц за двушку, но и минимальная зарплата - штука. Да, это не столица, зато вполне мило и спокойно.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #78 : 28 Ноября 2018, 19:04:28 »
Блин, а всё понять не могу: как хирург брал взятки? К нему же очередь чуть ли не со всей России была? Он законно мог оперировать платно. Или он что-то вымогал за деньги, типа определение группы инвалидности, квоты на лечение, покупку "нормального" шовного материала? Тогда как такого человека можно уважать и считать  его образ жизни образцовым?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #79 : 28 Ноября 2018, 19:10:03 »
Блин, а всё понять не могу: как хирург брал взятки? К нему же очередь чуть ли не со всей России была? Он законно мог оперировать платно. Или он что-то вымогал за деньги, типа определение группы инвалидности, квоты на лечение, покупку "нормального" шовного материала? Тогда как такого человека можно уважать и считать  его образ жизни образцовым?
Этот образ жизни - образец для автора. Кому-то может не подойти.
Если честно, я вспоминаю себя после 6 курса и волосы шевелятся. Вот так сразу сесть на большой прием, не имея за спиной хотя бы года интернатуры... Это полная жопа.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #80 : 28 Ноября 2018, 19:11:21 »
Можно пойти на курсы, можно устроиться на полставки за копейки ради опыта, можно самостоятельно изучать интересующую сферу и, когда основы будут изучены, устроиться в нужной фирме на низовую должность и там расти.
А кто тебя содержать всё это время будет? Пушкин?
Умиляют меня такие заиньки, а? Человек не может пару лет питаться солнцем и жить в коробке, пока его квалификация вырастет.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Serpent

  • Гость
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #81 : 28 Ноября 2018, 19:17:26 »
Что скажет форум успешных?))))

Вердикт - успешному аффтару отправляться пешком в Годрикову Трещину.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #82 : 28 Ноября 2018, 19:24:38 »
Цитировать
когда-то я тоже думала что всё несправедливо и вообще печаль-тоска. а потом случилось то, что перевернуло моё представление о людях.
Когда-то на школьном обществознании мне попалась подобная задачка: сотрудники объявили забастовку и требуют повышения зарплат. Что будете делать на месте руководства? Я ответила что соглашусь с требованиями, а сама через подставных сотрудников начну узнавать кто сбугуртил весь народ. Потому что лидер(ы) есть всегда. После этого избавлюсь от этих сотрудников и постепенно буду снижать ЗП до исходного значения. И даже если захочу оставить прежнюю ЗП, то мятежников уволю. Капитализм играет по правилам ток если боится закона. Либо руководителю должны быть ценны данные сотрудники, либо он должен быть обязан платить зарплату не ниже определенного минимума. Никто по свей воле не хочет расставаться с выручкой, которая может быть вполне твоей прибылью. Кто у нас МРОТы устанавливает?  :)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн malysh

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +9/-0
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #83 : 28 Ноября 2018, 19:54:08 »

У нас же как повышают зп бюджетникам (простым бюджетникам, медсестрам, фельдшерам и прочим) - повышают оплату ставки, при этом принудительно переводят на неполную ставку. Заставляя работать как и раньше, естественно. И после этого хорошо если зарплата не становится меньше, а ведь может. Не нравится - увольняйся. Тут тоже врач виноват?
Или повышают оплату ставки и срезают какую либо из надбавок. Году этак в 2007+- добавили к ставке 20%(учителя) и срезали 25% премии  сельскому учителю. Профит)

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #84 : 28 Ноября 2018, 20:24:32 »
Всё правильно пишет.
У автора есть как минимум одна ключевая ошибка — тезис о том, что количество пользы, приносимой деятельностью человека, равносильно количеству денег, которое он зарабатывает этой деятельностью.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #85 : 28 Ноября 2018, 20:30:04 »
Всё правильно пишет.
У автора есть как минимум одна ключевая ошибка — тезис о том, что количество пользы, приносимой деятельностью человека, равносильно количеству денег, которое он зарабатывает этой деятельностью.
Ну вполне в духе некоторых экономических теорий.

Оффлайн Valar Morghulis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +99/-3
  • valar dohaeris
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #86 : 28 Ноября 2018, 20:55:20 »
Ощущение такое, что у аффтора экзистенциальный кризис, и она решила самоутвердиццо вот так. Даже если зёрнышко здравое и было, оно затерялось в складках белого пальто.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #87 : 28 Ноября 2018, 20:57:43 »
Тогда самая полезная деятельность это торговля людьми, наркотиками, СР?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #88 : 28 Ноября 2018, 20:58:48 »
У нас в РФ зарплата слабо привязана к опыту и образованию. Особенно в государственных учреждениях.

Нет. К руководящим должностям в государственных учреждениях высокие требования, там и вышка, и опыт работы, и знание иностранных языков и зачастую еще и готовность к командировкам. И зарплаты нормальные. А тетеньки из городских администраций или рядовые служащие фмс/фнс получают мало именно потому, что легко заменимы, на этих местах в крупных городах огромная текучка и странно по ним судить обо всех государственных учреждениях и должностях.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #28084 - По заслугам и почёт
« Ответ #89 : 28 Ноября 2018, 21:08:37 »
Тогда самая полезная деятельность это торговля людьми, наркотиками, СР?
Кто-то же это покупает, значит полезно. Австрийская школа же. Потом оказалось что полезность субъективна (Госсен и т.д.), потом оказалось, что экономический субъект часто не рациональный...

Не зря эконфак закончил. Хоть в срачах поучаствую.