Автор Тема: zelv.ru - Свекровь забеременела на пороге пенсии  (Прочитано 19258 раз)

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7047
  • Карма: +1082/-232
https://zelv.ru/istorii/92647-svekrov-zaberemenela-na-poroge-pensii.html?utm_referrer=https:/%2
Цитировать
От моей свекрови Тамары Васильевны ушел муж к молодой и привлекательной девушке. Она болезненно переживала расставание. Мы, как могли, поддерживали женщину: часто приезжали к ней в гости, привозили внуков. На день рождение даже подарили путевку в Турцию. Предстоящее путешествие вернуло ее к жизни – она села на диету, стала ездить по торговым центрам в поисках красивой пляжной одежды. Мы с мужем обрадовались. Но мы даже представить не могли, что нас дальше ждет. Тамара Васильевна улетела на курорт, наслаждаться ласковым морем и вкусными коктейлями. Через две недели вернулась, с бронзовым загаром и искоркой в глазах. Она пребывала в прекрасном настроении ровно месяц, пока ее не стало подташнивать каждое утро, а потом и в течение всего дня. Она пила таблетки, чтобы снизить давление, но тошнота не проходила. Свекровь отправилась к участковому терапевту, тот дал направление на общий анализ крови. А еще – на гормон, типичный анализ для беременных. Тамара Васильевна рассмеялась, а потом стала врача стыдить: «Доктор, в мои-то годы? Что вы себе позволяете?». Она и анализ этот сдала, чтобы доказать врачу, что он ничего не понимает в лечении больных. Но результат ее ошеломил – сомнения врача подтвердились! Мы с мужем даже не сомневались, что она прервет беременность. Растить ребенка на пенсии? Нет, это невозможно. Во-первых, тяжело, как в плане здоровья, так и финансово. А во-вторых, возраст. Она своего ребенка в школу поведет почти в 60 лет, куда это годится? А самое главное, кто отец? Но Тамара Васильевна заявила. «Ребенка я рожу, разговор окончен! Я вам с внуками помогала, а вы мне с моим сыном или дочкой поможете!». Я, конечно, детей люблю. И не мне решать, рожать ей или нет. Но мы только подняли на ноги своих крошек, хотели немного отдохнуть, тоже на курорт съездить. А теперь оказались заложниками ситуации. Как объяснить маме мужа, что поздний ребенок – это ее каприз?
Из комментов

Цитировать
Рожать или не рожать, женщина имеет право решать сама. Почему вы думаете, что Ваша свекровь должна убить своего ребенка ради Вашей спокойной жизни? Вы бы своего ребенка убили? Не надо думать, что аборт - это не убийство.

Цитировать
Себе обьясните, что свои дети это каприз. Все правильно свекровь говорит, она вам помогала- теперь ваша очередь. А отдыхать поезжайте, пока беременность длится
Цитировать
Вы хотели бы съездить на курорт? Но вы же не на всю жизнь туда уедете? Отдохнёте, вернётесь, и поможете. Помощь ведь в чём заключается? Не сидеть с ним круглосуточно, а помогать время от времени. Тем более, у вас опыт совсем недавний. Сами не заметите, как привяжетесь к крохе. И деткам вашим интересно будет.
Новое слово в зайко-лужайках, рожать под сраку лет, чтобы с дитём твои уже подросшие дети занимались.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я согласна с тем, что рожать или нет - это выбор свекрови. Но одновременно с этим помогать ей или нет - выбор сына с невесткой. Вообще, по совести, могли бы и помочь. С другой стороны, ее заставляли помогать с внуками? Или это было ее решение?
ИМХО, можно будет совместить помощь с ребенком и отдых. Навряд ли свекровь потребует от них заниматься ее дитем в режиме 24/7.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
А сколько лет свекрови-то? Может она балерина на пенсии, или военнослужащая, ей 50 ещё нет, а её уже похоронили.
А, все, нашла, 53.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2018, 20:58:32 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн anon

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +8/-0
а если еще вспомнить о том, что далеко не все таблетки от давления одинаково полезны для эмбрионов, равно как и возраст мамаши, можно вообще милое развитие событий разглядеть

Red_moon

  • Гость
говорят, что "моча в голову ударила", а тут сперма турецкая.
ждите.чтоб еще отцу ребенка не взяла кредит на миллион для какого-то Бурака Озчивата (актер турецкий), который увидел ее фотку и влюбился. или квартиру не продала и денег не подарила ему.
такие бабы такое учудить могут.
она от давления может в свои 48 подохнуть при родах.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7047
  • Карма: +1082/-232
А сколько лет свекрови-то? Может она балерина на пенсии, или военнослужащая, ей 50 ещё нет, а её уже похоронили.
Судя по "в школу поведёт почти в 60", то где то чуть за 52-53 ей.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40485
  • Карма: +4388/-372
её тело - её дело.

Оффлайн Упрямая Саша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +31/-1
А сколько лет свекрови-то? Может она балерина на пенсии, или военнослужащая, ей 50 ещё нет, а её уже похоронили.


Если она поведет ребёнка в школу "почти в 60 лет", то ей 50+. Допустим, ей 51 год, а через 6-7 лет, когда сын (дочь) пойдёт в школу, будет как раз под 60.

Вообще, меня смущает возраст участников этой истории. Свекрови 50-52 года, сыну, самое большее, лет 30-32. Значит, у них с женой дети ещё маленькие. Какое тут "только подняли на ноги своих крошек"? Эти "крошки" максимум в младшей школе учатся.

Red_moon

  • Гость
её тело - её дело.
но это тело пытается на других повесить дело

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Может, свекрови придти на работу и объявить о своей беременности. И там ей массовостью объяснять о рисках
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Чёт в акуе
 Автору теперь помимо своих детей, ещё и этого кормить, содержать, воспитывать. Многе бабка на пенсию сможет-то? И вообще, а родить сможет? Такая поздняя беременность, куча рисков.
И  дай боже она доживёт до совершеннолетия ребенка, а если нет? Либо детдом, либо автор с мужем усыновлять будет.
Жесть какая-то
Вот да.
+ а вдруг ребенок еще и больной родится :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Я вахуе. Ну ипитесь, бабушка, наздоровье. На свои. Полностью.
Охренеть, рожать от хрен пойми кого, в предпенсионном возрасте. Я бы обозначила, что в случае ее смерти ребенок поедет в детский дом. Без вариантов. Но я ниразу не пролайфер.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Карма: +956/-23
Упрямая Саша, возможно, это надо понимать буквально. Типа дети наконец-то научились нормально ходить?
Игнор: NinaNina, Элеонора

ХитрыйЛис

  • Гость
в 53 уже перебор. реально перебор. и тут даже не столько время взрослых детей, а то, что риск родить больного огромен. риск умереть во время родов огромен. да и... у ребенка переходный возраст, а мама - бабушка под 70.

рожать, конечно, дело свекрови. но я бы особенно не разбегалась с помощью. головой думать надо, смотреть как-то чуть дальше в будущее, а не сиюминутно свои хотелки исполнять.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7047
  • Карма: +1082/-232
Как там было-то? Щас вспомню

"никто не имеет права решать, рожать ли женщине, кроме нее самой"
"ее тело - ее дело"
"последнее слово всегда остается за женщиной"
Так рожать то она может хоть оброжаться, только ответственность тоже нести ей, и в случае чего ребёнок пойдёт в детдом

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
ну как бы и правда её дело, и ответственность в итоге будет её

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15728
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Как там было-то? Щас вспомню

"никто не имеет права решать, рожать ли женщине, кроме нее самой"
"ее тело - ее дело"
"последнее слово всегда остается за женщиной"
Еще там было что-то вроде "забота о ребенке это дело родителей, а не окружающих", "нахрена рожать, если не можешь себе позволить" и т.д. и т.п.
Но последнее слово за ней, да. Вопрос лишь в разумности такого решения.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
С другой стороны, она права, говоря, что может ожидать ответного реверанса касаемо помощи. И пусть я тоже примкну к тем, кто считает, что родать в таком возрасте недальновидно как минимум, автор мне куда как менее симпатична, чем ее свекровь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Я вахуе. Ну ипитесь, бабушка, наздоровье. На свои. Полностью.
Вообще-то, если свекровь им помогала, то теперь отказаться ей помогать - свинство. Даже если "онасамапредложила" и "мыничегонеобещали". А забирать или нет ребенка себе в случае чего - другой уровень ответственности и другая степень "помощи", на это они подписываться не обязаны.

Кстати, в исключительных случаях братьев и сестер обязывают выплачивать алименты - может, тут как раз исключительный случай и будет.
Вообще, меня смущает возраст участников этой истории. Свекрови 50-52 года, сыну, самое большее, лет 30-32. Значит, у них с женой дети ещё маленькие. Какое тут "только подняли на ноги своих крошек"? Эти "крошки" максимум в младшей школе учатся.
Может, они как раз доросли до того возраста, когда их можно на месяцок оставить свекрови, а самим на курорт съездить (в их случае - нормальное желание, свекровь-то они на курорт отправляли). А тут облом.

На "материнстве" была подобная история, только там невестке было 20, а свекрови 40, и невестка возмущалась "а кто же мне помогать будет" и "а как ей в таком возрасте рожать не стыдно". Ох ей тогда в панамку и насовали...

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40485
  • Карма: +4388/-372
её тело - её дело.
но это тело пытается на других повесить дело
Я тут хотел написать БОЛЬШУЮ ТАБЛИЧКУ

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
а кто будет за ребенком ходить, если "бабуська" скопытится? Да и каковы шансы, что ей здоровье позволит нормально ухаживать за ребенком?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
я конечно чутка в шоке, но если невестка "мамо" пользовала в качестве няньки без зазрения совести, произошедшее - зачетный кармастрайк
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Вот в который раз убеждаюсь, если помощь требуется существенная, лучше за неё заплатить специально обученным профи, чем просить людей, которые согласны помочь типа "безвозмездно", а потом в качестве платы через N лет требуют твои силы, нервы, время и часть жизни. Ну нахрен. Проще и дешевле отделываться деньгами.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Многе бабка на пенсию сможет-то?

Моему дедушке семьдесят два, он сейчас зарабатывает больше ста тысяч. Уже после шестидесяти купил тете, своей дочери, квартиру в Питере без всяких ипотек. Вдобавок приглядывает, правда, вместе с тетей, за бабушкой, у которой болезнь Альцгеймера, а это похуже чем любой ребенок. Так что пенсионный возраст бывает весьма и весьма разным.
Впрочем, я тоже считаю, что в таком возрасте рожать детей можно, только если очень хорошо с финансами. Не просто благополучно, а так, чтобы в случае чего на наследство покрывало все возможные расходы, включая круглосуточную няню с проживанием на надцать лет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Автор какая-то... мерзенькая, как по мне. По стилю написания мне так кажется. Свёкр ушел (конечно же) не просто к молодой, а ещё и привлекательной (это нам оч важно знать), "мы поддерживали женщину" (как чужую прям), естественно "мы с мужем не сомневались" (ну да, люди ж все одинаковы), ну и вот это совсем ни в какие ворота: "куда это годится? а самое главное, кто отец?"
Понятно про риски, уход, деньги. Но, блин, "куда годится"...

А по поводу рожать-не рожать... Надо смотреть на здоровье этой свекрови. Моя бабушка физически сдавать стала после 70 (возможно, и эта женщина сможет прекрасно дорастить ребенка до совершеннолетия). Я вообще как дитя 90-х знаю много семей, где ребенка растили бабушки чуть не до 18 лет. То есть в теории такое возможно.
Но финансовая сторона вопроса меня тоже смущает.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Как там было-то? Щас вспомню
"никто не имеет права решать, рожать ли женщине, кроме нее самой"
"ее тело - ее дело"
"последнее слово всегда остается за женщиной"
это про право на аборт.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
А по поводу рожать-не рожать... Надо смотреть на здоровье этой свекрови. Моя бабушка физически сдавать стала после 70 (возможно, и эта женщина сможет прекрасно дорастить ребенка до совершеннолетия). Я вообще как дитя 90-х знаю много семей, где ребенка растили бабушки чуть не до 18 лет. То есть в теории такое возможно.
Но финансовая сторона вопроса меня тоже смущает.

У меня бабушка тоже только в 83-85 стала ощутимо сдавать. А в 70+ каталась с мелкими внуками в Сибирь, вела дом пока родители работали, в целом отлично себя чувствовала.
А тут блин 51-52, еще лет двадцать активной жизни минимум, а тетку уже чуть ли не хоронят добрые дети.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
А тут блин 51-52, еще лет двадцать активной жизни минимум, а тетку уже чуть ли не хоронят добрые дети.

Тут сложно на самом деле. Может повезти, а может и нет. Выше писала про дедушку - ему повезло. А вот бабушка, которая тоже была в свои пятьдесят вполне бодра, весела, здорова и планировала присматривать за правнуками, через десять лет заболела и присмотра за ней стало требоваться больше, чем за ребенком.
Так что не минимум двадцать, а как случится. Конечно, может и в тридцать не повезти, но в шестьдесят шансов все же намного больше. И хорошо еще, если просто быстрая смерть, а не какой-нибудь альцгеймер или инсульт.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Средняя продолжительность жизни в России щаз около 72 лет.
Это примерно означает, что у тетки примерно фифти-фифти шансы не дожить эти 20 лет вообще, а не вот это вот ваше "минимум 20 лет активной жизни"
Как из пониленда вещание.
А беременность и роды же еще столько здоровья добавляют!

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Это же средняя, то есть учитываются и те, кто в пятьдесят спивается. Средняя мужская вообще грустная, по это не значит, что почти все в 60+ умрут.

В любом случае беременность уже есть, и раз дама намерена оставлять ребенка, тут трудно обсуждать что-то.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.