Автор Тема: zelv.ru - Свекровь забеременела на пороге пенсии  (Прочитано 19245 раз)

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: zelv.ru - Свекровь забеременела на пороге пенсии
« Ответ #90 : 01 Декабря 2018, 00:20:12 »
Мне вот интересно если свекровь не дай Бог умрет, ребёнка сдадут в детдом. Что в этом случае с ее недвижимостью - поделят между старшим и младшим или старший все может отжать...

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: zelv.ru - Свекровь забеременела на пороге пенсии
« Ответ #91 : 01 Декабря 2018, 00:21:12 »
Не может, с чего вдруг?

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7032
  • Карма: +1081/-232
Re: zelv.ru - Свекровь забеременела на пороге пенсии
« Ответ #92 : 01 Декабря 2018, 08:12:43 »
Не может, с чего вдруг?
Ну кстати после смерти свекрови кто опекуном будет? брат/муж автора? он жеж тогда в принципе может написать отказ от вступления в наследство за мелкого, а потом в детдом его, или я путаю?

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Re: zelv.ru - Свекровь забеременела на пороге пенсии
« Ответ #93 : 01 Декабря 2018, 08:26:19 »
Мне вот интересно если свекровь не дай Бог умрет, ребёнка сдадут в детдом. Что в этом случае с ее недвижимостью - поделят между старшим и младшим или старший все может отжать...
Не может отжать, у детей равные права, вне зависимости от возраста. А за соблюдением прав несовершеннолетнего еще и опека следить будет.
Ну кстати после смерти свекрови кто опекуном будет? брат/муж автора? он жеж тогда в принципе может написать отказ от вступления в наследство за мелкого, а потом в детдом его, или я путаю?
Путаете. Опека не даст такой отказ написать, т.к. это не в интересах несовершеннолетнего.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: zelv.ru - Свекровь забеременела на пороге пенсии
« Ответ #94 : 01 Декабря 2018, 08:29:21 »
От лица мелкого он ничо написать не может без согласия органов опеки и попечительства. А они лапку на наследство наложат.

О, Таежка уже успела.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7032
  • Карма: +1081/-232
Re: zelv.ru - Свекровь забеременела на пороге пенсии
« Ответ #95 : 01 Декабря 2018, 08:31:34 »
Хм, а про*бать сроки для вступления в наследство тоже не выйдет?

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Re: zelv.ru - Свекровь забеременела на пороге пенсии
« Ответ #96 : 01 Декабря 2018, 08:35:56 »
Хм, а про*бать сроки для вступления в наследство тоже не выйдет?
Ничего не выйдет.
Любая афера опротестовывается на счет раз.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: zelv.ru - Свекровь забеременела на пороге пенсии
« Ответ #97 : 01 Декабря 2018, 08:58:24 »
Я, когда открывала дело на получение наследства, заполняла обязательную графу "остальные наследники".
Ну, т.е. просрать сроки можно только совместно, а не указать наследников = дело подсудное.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: zelv.ru - Свекровь забеременела на пороге пенсии
« Ответ #98 : 01 Декабря 2018, 10:04:52 »
От лица мелкого он ничо написать не может без согласия органов опеки и попечительства. А они лапку на наследство наложат.
Это что была за гнусь?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: zelv.ru - Свекровь забеременела на пороге пенсии
« Ответ #99 : 01 Декабря 2018, 10:12:11 »
Только после тебя ::)
Это ж ты развыступалась. А мне здесь нравится.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: zelv.ru - Свекровь забеременела на пороге пенсии
« Ответ #100 : 01 Декабря 2018, 10:47:49 »
От лица мелкого он ничо написать не может без согласия органов опеки и попечительства. А они лапку на наследство наложат.

О, Таежка уже успела.

Они наложат только на половину имущества. Что они сделают? Только продавать запретят.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: zelv.ru - Свекровь забеременела на пороге пенсии
« Ответ #101 : 01 Декабря 2018, 16:31:14 »
Мужу автора половина того имущества, скорее всего, досталась уже в наследство от отца (ой, достанется).
По умолчанию турчонок получит 1/4.
Делай, что должно, и будь что будет.

Бацилла

  • Гость
Re: zelv.ru - Свекровь забеременела на пороге пенсии
« Ответ #102 : 01 Декабря 2018, 22:54:16 »
О как классно... Я и дочитать не успела, а тут уже наследство делят.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: zelv.ru - Свекровь забеременела на пороге пенсии
« Ответ #103 : 01 Декабря 2018, 23:21:43 »
Для человека, который зарабатывает выше среднего, отдых в Турции - это не событие, к которому прямо готовишься и считаешь дни на календаре. Даже если он никогда в Турции не был. Потому что Турция - это близко и дешево, обеспеченный человек знает, что может туда рвануть в любой момент, даже если его доход уменьшится. Поэтому я склонна считать, что бабень из истории особо денег не имеет. Про отдых за 200 тысяч там же - в отелях за такие цены не будет турков с енгом наперевес, которым лишь бы трахнуть русскую туристку. Контингент отдыхающих другой. Так что скорее всего отель был самый обычный, из категории "путевка за 20-30 тысяч". Увы.

А раз она не имеет денег, то, во-первых, ей придется их на регулярной основе подкидывать, а помогать маме-пенсионерке и растить ребенка мамы-пенсионерки - это несколько разные суммы. Во-вторых, после смерти матери брат ребенка (то есть муж) будет первым кандидатом на усыновление. Отдать родного брата или сестру в детдом не каждый сможет, это правильно, но жену мужа такое положение вещей может не устраивать и она тоже в своем праве.

Это если учитывать только финансы, а не вероятность того, что свекровь при родах умереть может, вообще-то.

И имхо, у нее взыграло чувство "доказать, что она еще ого-го и ничем не хуже, чем молодая" после того, как от нее свекр ушел к женщине моложе. Не самая лучшая мотивация родить.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2018, 23:31:19 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: zelv.ru - Свекровь забеременела на пороге пенсии
« Ответ #104 : 02 Декабря 2018, 09:40:15 »
Для человека, который зарабатывает выше среднего, отдых в Турции - это не событие, к которому прямо готовишься и считаешь дни на календаре. Даже если он никогда в Турции не был. Потому что Турция - это близко и дешево, обеспеченный человек знает, что может туда рвануть в любой момент, даже если его доход уменьшится.
Это - событие для человека, которому в голову не приходило потратить деньги на заграничный отдых, и который никогда не купил бы себе путевку ну вот потому что. Среди старшего поколения таких много.
И имхо, у нее взыграло чувство "доказать, что она еще ого-го и ничем не хуже, чем молодая" после того, как от нее свекр ушел к женщине моложе. Не самая лучшая мотивация родить.
У нее не осталось близких людей рядом. Муж ушел, у сына своя жизнь. Делать ей больше нечего, как кому-то что-то доказывать.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2018, 09:42:40 от Сарделька »

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: zelv.ru - Свекровь забеременела на пороге пенсии
« Ответ #105 : 02 Декабря 2018, 10:17:58 »
Потому что Турция - это близко и дешево, обеспеченный человек знает, что может туда рвануть в любой момент, даже если его доход уменьшится.
Дай я тоже повангую. Ты походу не работала никогда, обеспечивали родители, потом родители и муж? Обеспеченный человек (не путать с человеком которого обеспечивают обеспеченные) далеко не в любой момент может куда-то рвануть, у него работа и/или бизнес держат.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: zelv.ru - Свекровь забеременела на пороге пенсии
« Ответ #106 : 02 Декабря 2018, 10:21:44 »
Обеспеченный человек и няню внезапно нанять может для помощи с ребенком. И не предьявляет невесткам и сыновьям широкомасштабного "вы мне помогать будете".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: zelv.ru - Свекровь забеременела на пороге пенсии
« Ответ #107 : 02 Декабря 2018, 10:49:07 »
Я,как человек, насмотревшийся на жизнь после жизни в несчастливом браке, могу сказать, что даже возможность самой выбрать обои и мебель, которая нравиться именно тебе - великое счастье. А уж куда то поехать. Мне почему то кажется, что муж то у нее был не самый заботливый.
dominatrix, и все же фразочка про "вы помогать будете, раз я вам помогала" явно была ответкой на претензии автора.
Интересно, автор то уточняла у свекрови сколько детей она может родить? Удобно ли свекрови будет с ними нянчится. Хотя да, это же не принято.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: zelv.ru - Свекровь забеременела на пороге пенсии
« Ответ #108 : 02 Декабря 2018, 10:52:02 »
Цитировать
dominatrix, и все же фразочка про "вы помогать будете, раз я вам помогала" явно была ответкой на претензии автора.
Разумеется. И претензия эта звучала вполне конкретно и, сдается мне, досаточно обьективно: "Растить ребенка на пенсии? Нет, это невозможно. Во-первых, тяжело, как в плане здоровья, так и финансово.".
И мамо не ответила, что денег есть, а остальное купим.

Автор свекровь не принуждала за детьми присматривать, не? И вряд ли свекровь на этом надорвала жопу, работая и живя отдельно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: zelv.ru - Свекровь забеременела на пороге пенсии
« Ответ #109 : 02 Декабря 2018, 11:21:21 »
Автор свекровь не принуждала за детьми присматривать, не?
Еще бы она ее принуждала. Но, возможно, автор ее о помощи просила, а возможно, свекровь сама помощь предлагала - и просить было не надо. Если автор помощью пользовалась, не отблагодарить свекровь будет некрасиво.

И претензия эта звучала вполне конкретно и, сдается мне, досаточно обьективно: "Растить ребенка на пенсии? Нет, это невозможно. Во-первых, тяжело, как в плане здоровья, так и финансово."
А когда свекровь ей с ее ребенком помогала, она не задумывалась, тяжело ей это или нет? Или вся невесткина "забота" началась, когда свекровь о своем ребенке заговорила? С внуком пусть сидит, а с сыном - "куда вам, мамо, тяжело".

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: zelv.ru - Свекровь забеременела на пороге пенсии
« Ответ #110 : 02 Декабря 2018, 11:23:10 »
Автор свекровь не принуждала за детьми присматривать, не? И вряд ли свекровь на этом надорвала жопу, работая и живя отдельно.
Этого мы не можем знать точно так же как и реальное положение дел со здоровьем и финансами.
Для недовольной невестки и пышущая здоровьем бодрая женщина будет старухой.
У меня перед глазами семья: свекровь и работает на 3 работах, и с внуком сидит и продуктов на себе тащит в семью сыну. Энергии столько сколько у меня нет и не было никогда.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: zelv.ru - Свекровь забеременела на пороге пенсии
« Ответ #111 : 02 Декабря 2018, 11:25:34 »
Понимаешь, отблагодарить это когда ты помогаешь сам, добровольно, когда и сколько считаешь нужным. А родить ребенка, которого заведомо не сможешь содержать через пару-тройку лет и повеситься на шею сыну с алиментами, это не про помошь уже.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: zelv.ru - Свекровь забеременела на пороге пенсии
« Ответ #112 : 02 Декабря 2018, 11:45:50 »
Понимаешь, отблагодарить это когда ты помогаешь сам, добровольно, когда и сколько считаешь нужным. А родить ребенка, которого заведомо не сможешь содержать через пару-тройку лет и повеситься на шею сыну с алиментами, это не про помошь уже.
Да, но дофига же людей родившись после сорока и ближе к 50. Как же они справляются с содержанием детей?
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: zelv.ru - Свекровь забеременела на пороге пенсии
« Ответ #113 : 02 Декабря 2018, 11:56:08 »
Да, но дофига же людей родившись после сорока и ближе к 50. Как же они справляются с содержанием детей?
По-разному.
Но у этих женщин обычно есть отец ребенка, да и 40-45 это куда более сильная и здоровая женщина, чем женщина, которой два года осталось до средестатистического возраста нетрудоспособности. У нее еще климакс на носу, кстати, который тоже здоровья не прибавляет.
Про то, что с возрастом дети имеют больше шансов родиться даунами нездоровыми, а это дополнительные деньги и силы, упоминать будем?
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2018, 11:58:03 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: zelv.ru - Свекровь забеременела на пороге пенсии
« Ответ #114 : 02 Декабря 2018, 11:57:21 »
А они справляются?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: zelv.ru - Свекровь забеременела на пороге пенсии
« Ответ #115 : 02 Декабря 2018, 15:29:02 »
Ну, обычно это люди с достатком. Вне телевизора их поискать надо ещё.
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: zelv.ru - Свекровь забеременела на пороге пенсии
« Ответ #116 : 02 Декабря 2018, 15:33:46 »
Обеспеченный человек (не путать с человеком которого обеспечивают обеспеченные) далеко не в любой момент может куда-то рвануть, у него работа и/или бизнес держат.

во-первых, возможностей даже на выходные куда-то улететь у него больше, так как есть деньги.

во-вторых, когда у тебя один отпуск в год и есть деньги, ты тем более не будешь тратить его на Турцию, если только ты не ярый фанат именно этой страны.

Сарделька, среди старшего малообеспеченного поколения таких да, много. Кроме путевки есть другие нужные вещи, поэтому деньги тратятся на них. А среди начальников 50+, получающих выше среднего в разы, большинство катается за бугор регулярно.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2018, 15:35:54 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: zelv.ru - Свекровь забеременела на пороге пенсии
« Ответ #117 : 04 Декабря 2018, 09:45:09 »
во-первых, возможностей даже на выходные куда-то улететь у него больше, так как есть деньги.
Полёт на выходные - вообще не то же что полноценный отпуск.
во-вторых, когда у тебя один отпуск в год и есть деньги, ты тем более не будешь тратить его на Турцию, если только ты не ярый фанат именно этой страны.
Из тех стран, куда не надо лететь дофига часов - не худший выбор.
Кота покорми едой из пакета!