Автор Тема: zelv.ru - Свекровь забеременела на пороге пенсии  (Прочитано 19257 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Так нигде ж не сказано, что тетка суперздорова, всю жизнь занималась спортом, моржует и пьет зеленые смузи по утрам.
Но у нее уже были таблеточки от давления и, возможно, лишний вес — села ж она на диету зачем-то.
И, повторюсь, весь этот процесс здоровья не добавит вообще. С давлением — вдвойне.
Короч, рожать она имеет полное право.
Но если чо — поднимать этого ребенка мужу автора придется. Если не своим трудом, то деньгами точно.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
То есть, аборт может сделать любая женщина, если захочет, а рожать по этому же принципу нельзя?
Конечно, ведь  главное не отсвечивать и не мешать родственникам никак и никогда. И вообще никому. А когда, лет через 20(лучше через 10) пойдет умирать, пускай ляжет и испустит дух, не забыв квартиру внукам отписать.
автор мерзкая, т.к. несмотря на то,что свекровь явно участвовала в делах их семьи все еще "та женщина", что может доставить проблем.
И дело даже не в ребенке, с хрена ли жизнь у человека должна закончиться после 50?
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
HelgaSooo, ну автор то не о здоровье свекрови явно печется.
Не, я бы явно прифигела знатно, но опять же. дееспособный человек сам должен за себя решать. Автор врядли спрашивала про "рожать ли мне детей"
Тем более мы не знаем ни материальную строну, ни реальное здоровье. А худеть "для красоты" многие пытаются: и толстухи, и тощие бабцы.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Детям печаль - еще один наследник.
С другой стороны, она права, говоря, что может ожидать ответного реверанса касаемо помощи. И пусть я тоже примкну к тем, кто считает, что родать в таком возрасте недальновидно как минимум, автор мне куда как менее симпатична, чем ее свекровь.
+1

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
То есть сидеть с внуками и помогать им здоровье позволяет, а своего ребенка родить нет. Тем более пенсионный возраст все равно повысили, свекрови теперь до 60 лет работать, а там принудительно пока не увольняют. Рожать в 53 это конечно опасно, да иириски для ребенка большие, но свекровь женщина взрослая ей и решать, рожать или нет.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Автор охреневшая, на мой взгляд. Свекровь может тоже хотела отдыхать, а не с внуками сидеть.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
То есть сидеть с внуками и помогать им здоровье позволяет, а своего ребенка родить нет. Тем более пенсионный возраст все равно повысили, свекрови теперь до 60 лет работать, а там принудительно пока не увольняют. Рожать в 53 это конечно опасно, да иириски для ребенка большие, но свекровь женщина взрослая ей и решать, рожать или нет.
А хороший план: уйти в отпуск по уходу за ребенком за три года до пенсии ;D вспомню об этом лет через 25
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
То есть сидеть с внуками и помогать им здоровье позволяет, а своего ребенка родить нет...
Так разница ведь немаленькая, вы-то знаете  :o даже я знаю...
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8919
  • Карма: +2357/-21
Как там говорят? Сами родили - сами воспитывайте? Ну и тут также, чо. С куя ли невестка подписываться под это должна.
Вообще в этой ситуации больше всех жалко ребёнка, если того всё-таки родят. Какая жизнь его, бедолагу, ждёт?
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
То есть сидеть с внуками и помогать им здоровье позволяет, а своего ребенка родить нет. Тем более пенсионный возраст все равно повысили, свекрови теперь до 60 лет работать, а там принудительно пока не увольняют. Рожать в 53 это конечно опасно, да иириски для ребенка большие, но свекровь женщина взрослая ей и решать, рожать или нет.

Насколько я знаю, если женщине сейчас 50-54 года, то на пенсию она может пойти по старому стилю, в 55. Там от оода рождения зависит.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Так разница ведь немаленькая, вы-то знаете  :o даже я знаю...
От внуков можно уйти домой, а от своего ребенка нет. Мы же не знаем, что там со здоровьем у свекрови. Моя бабушка, например, куда крепче моей мамы, хотя сидеть с младенцами они обе уже лет 10 отказываются.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
С другой стороны, она права, говоря, что может ожидать ответного реверанса касаемо помощи.
Вот только помогла она на рубль, а помощи требует на сотню.
Ибо целиком содержать ее с приплодом следующие три года ( а то и больше, если она до родов работать не смогет) это не с внуками посидеть максимум  два раза в неделю.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
мы так же не знаем, сидела ли она вечерок  в две недели или, как тетя моего мужа: и в школу, и на кружки, и с кружков.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Свекровь - работающая женщина, живущая отдельно. Какие там "кружки" и прочие бубны?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
А, если она работающая женщина, то зачем ее содержать? Ей декретные будут положены, жилье у нее есть, плюс пенсия возможная.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Как там говорят? Сами родили - сами воспитывайте? Ну и тут также, чо. С куя ли невестка подписываться под это должна.
Если она принимала помощь свекрови, то как-то некрасиво будет теперь свекровь к чёрту послать и уйти в закат. С точки зрения закона та её не заставит, конечно, но как-то непорядочно получится. Тут либо надо было не принимать типа "бесплатную" помощь, либо нужно помочь и в ответ.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
До пенсии ей еще пара лет, а то и все три, а декретные в этой стране это как бы не дохрена, особенно если учесть, что зарплата у нее так себе, раз путевку в Турцию она не сама купила и это было СОБЫТИЕ.

Для полноты картины процитируем нагляднее. Это Сансет, человек не из тех, кому зарплаты только на жизнь и хватает.
Мой гордый доход нынче - 8000 деревянных.
Гуляй, босота! Веселись, рванина!
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2018, 10:08:54 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Вот только помогла она на рубль, а помощи требует на сотню.
Ибо целиком содержать ее с приплодом следующие три года ( а то и больше, если она до родов работать не смогет) это не с внуками посидеть максимум  два раза в неделю.
А точно на рубль?

На данный момент она вообще ничего конкретно не потребовала, она не родила даже. Её слова "вы мне поиожете" могли быть реверансом на доказывания детей "ой, вам же тяжело будет" (с подтекстом - какого хера не аборт) - не факт, что она всерьёз рассчитывает на помощь детей.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А на что в таких случаях рассчитывает одинокая женщина, живущая на одну зарплату?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Ну куй знает, на самом деле, сможет родить-содержать или нет. Вполне возможно, что и сможет, особенно если будет поддержка родственников, даже не финансовая а в плане ухода/присмотра за ребенком.
Во всяком случае, у мамы коллега в 55 лет думала, что у нее климакс начался. Когда "климакс" пинаться начал, она заподозрила неладное... ;D
Ничо, ребенок уже в школу ходит, в порядке там у них всё)

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8919
  • Карма: +2357/-21
Если она принимала помощь свекрови, то как-то некрасиво будет теперь свекровь к чёрту послать и уйти в закат. С точки зрения закона та её не заставит, конечно, но как-то непорядочно получится. Тут либо надо было не принимать типа "бесплатную" помощь, либо нужно помочь и в ответ.
Помочь в ответ - ровно на столько, на сколько помогала свекровь, наверное?
Сколько там сейчас пенсии? На это точно можно содержать своего ребёнка?
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Что больше: декретные или пенсия, кстати?

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Свекровь просто начиталась интернетов про омоложение родами и решила омолодиться.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
С моральной точки зрения тетка имеет право на некоторую помощь, кто спорит.
Вот только она помогала добровольно на досуге, не будучи в тот момент обременена семьей и детьми, а невестке придется изрядно раскорячиться, дабы при наличии своих несовершеннолетних детей мотаться помогать свекрови. Недобровольно, замечу.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
С моральной точки зрения тетка имеет право на некоторую помощь, кто спорит.
Вот только она помогала добровольно на досуге, не будучи в тот момент обременена семьей и детьми, а невестке придется изрядно раскорячиться, дабы при наличии своих несовершеннолетних детей мотаться помогать свекрови. Недобровольно, замечу.
Счка неблагодарная, ни стыда, не совести у ней. Всё только для себя
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8919
  • Карма: +2357/-21
Что больше: декретные или пенсия, кстати?
Максимальный размер декретных 26 тысяч вроде, но это при белом доходе в районе 60.
Пенсия при таком доходе ниже.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вот только помогла она на рубль, а помощи требует на сотню.
Ибо целиком содержать ее с приплодом следующие три года ( а то и больше, если она до родов работать не смогет) это не с внуками посидеть максимум  два раза в неделю.

Дом, разумеется. :) В хрустальном шаре завсегда лучше видно, чем в тексте. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
В моём мире ответная помощь родителям - это ухаживать за ними, когда они становятся неспособными себя обслуживать. А так на молодую семью свалится И несовершеннолетний, И стареющая мать.

Может им и повезёт - мать проживет долго в своём уме и хорошей двигательной активности, и брат будет здоровым и в 18 лет резко станет самостоятельным.

А может им придётся горшки с говном выносить до конца жизни от матери и брата. Мне под впечатлением от жизни с двумя неходячими стариками не сопереживать автору сложно.
Мафия - Розали

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Как-то надо совершенствовать социальный уход за стариками в общественных учреждениях.
Люди помоложе будут продуктивнее.
Сколько людей работу бросает для ухода за родителями и ничего не попишешь.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Цитировать
В хрустальном шаре завсегда лучше видно, чем в тексте. :)

А в тексте, кроме "я вам с внуками помогала" вообще ничего не сказано. Ни о частоте, ни о добровольности.
Хз, как оно будет на самом деле, но сейчас, пока я детей не жду, и мать, и свекровь в один голос твердят, как они хотят нянчить внуков, как будут приезжать помогать (а еще лучше - прямо у нас поселиться), свекровь вообще обещает сразу на пенсию выйти. Я не то что не прошу, я против. Но кого это волнует в стремлении причинять добро
Мафия: Фонарщик