Автор Тема: zelv.ru - Свекровь забеременела на пороге пенсии  (Прочитано 19244 раз)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Ну на самом деле наличие запасного аэродрома для ребенка штука очень полезная.
Да и сбросить часть рутины аля прогулки с коляской или бесконечное укачивание при больных животах будут очень даже кстати.
Некстати только бесконечные советы, но их навязчивость зависит от адекватности бабулек, так что все может быть еще и не так плохо.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Женщина сама вправе решать рожать ей или нет. Сын с невесткой вправе только предупредить о рисках, и не помогать больше, чем сами желают.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40416
  • Карма: +4384/-372
Помочь в ответ - ровно на столько, на сколько помогала свекровь, наверное?
Помогать родителям ровно настолько насколько они тебе помогли? Ну лаааадно...

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9860
  • Карма: +2330/-35
А почему, кстати, "самое главное - кто отец"?
Ладно бы невестка действительно о здоровье свекрови пеклась, у нее проблемы больше из серии"не положено так, а без отца стыдно".

Ну и тут реально трудно помощь друг другу измерять. Помощь родителям в старости тоже не всегда пропорциональна вложенным в ребенка трудам. Тут не угадаешь и не просчитаешь.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Юкола

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +50/-1
свекровь может чувствовать себя полной сил и здоровья. Думает что справится и все такое. Но тут не угадаешь. у меня вон мама в 40 лет( не в 53!)  родила 3-его, потому что вроде здоровье позволяет и возраст еще ничего так. А роды были  с осложнениями, здоровье по итогу подорвано,  и уже с 50 она постоянно переживает на тему, что не успеет на ноги поставить, потому что куча болячек и все такое ( тут мы с братом конечно успокаиваем, что случись что подобное, то не бросим). Но сейчас  она, оглядываясь назад( то есть если бы знала что так будет) говорит, что не стала бы оставлять.
В 53 рожать это как то совсем не фонтан, тем более сын у нее уже есть ( я бы поняла если бы была всю жизнь бездетной и тут привалило). Не оценивает она все риски, касательно и здоровья( своего и ребенка) и финансов. Плюс напоминает ситуацию когда рожают второго а водится с ним старшенький, просто тут старшенький уже взрослый и со своей семьей

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Пофиг на моральный облик невестки и ее отношение к "маме в законе".
Свекровь по любому ипанулась: в 50+ подписываться под бессонные ночи, возможное таскание детеныша на руках в режиме 24/7, проблемы с коликами/газиками/зубами и возрастными детскими закидонами - это надо быть полностью отмороженной на всю голову. Ибо тут и финансовый вопрос стоит: размеры пенсий не радуют, - и  вопрос здоровья: сможет ли она дожить во вменяемом состоянии и не развалюхой хотя бы до окончания ребенком школы. Ибо, если она в школу детеныша в 60 поведет, то когда тот ее окончит, ей будет уже 70-71.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А почему, кстати, "самое главное - кто отец"?
Ладно бы невестка действительно о здоровье свекрови пеклась, у нее проблемы больше из серии"не положено так, а без отца стыдно".
Имхо, как раз вопрос "кто отец" тут очень важен. Был бы у ребенка отец - может, он бы помогал и растил.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9860
  • Карма: +2330/-35
Вопрос не "где отец, почему не помогает", а конкретно про личность отца, что при родах в 50+ не самое важное, о чем надо подумать.
Про скрепы я не выводила, я вывожу про ограниченность невестки, это другое)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18745
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
ну с местного "отца" можно хоть алименты стрясти.
А ту по  факту, одними вилами по воде писано. Типа справится, типа здоровья хватит.
Но одно дело сидеть с детьми, и совсем другое - воспитывать. С первым даже я справляюсь.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Комменты просто супер.
А с какого возраста человек лишается права самостоятельно распоряжаться своим телом и своей репродуктивной системой? Ровнёхонько в 53? Или раньше? Мне важно знать.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18745
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Morphine69, с тех пор, когда перестает иметь возможность доводить дело до конца самостоятельно, не перекладывая проблем на чужие плечи.
Это как с 16-ми мамашами, да родить они могут, ко всем сразу понятно кто будет содержать и воспитывать.
Тут тоже самое, только уже. в 16 лет хотя бы здоровье есть, а в 53 его уже нет. И лучше оно явно не станет. + финансы, после декрете тетку 100% под каким-либо предлогом выпрут с работы.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Сын и невестка вправе не помогать, а после смерти мамы сдать ребёнка в приют. Запретить маме рожать они не вправе. Это не их дело.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9860
  • Карма: +2330/-35
Ну свекровь реально не подросток, она сама разберется и с отцом и его возможной помощью (если отец вообще известен, может это такой же случайный отдыхающий и секс на одну ночь), и с последствиями для организма. Сын может думать что хочет, сделать он ничего не может. Я не вижу, где она требует от сына полного обеспечения ребенка или там беготни с ним в ущерб своей семье, так, ждет посильной помощи, какую сама оказывала внукам.

И не невесткино дело, на самом деле, кто отец и где он.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
и опять левые мимокрокодилы хотят распоряжаться чужой маткой.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Комменты просто супер.
А с какого возраста человек лишается права самостоятельно распоряжаться своим телом и своей репродуктивной системой? Ровнёхонько в 53? Или раньше? Мне важно знать.
Как только дети твои выросли и женились, усе. А то не дай ты боже потом с наследством проблемы будут.
Кстати, вполне вероятно, что у свекрови может быть и должность неплохая или пассивный доход. В любом случае это только со слов невестки она "вот так просто взяла и решила".
Ахах, часто общаемся с хозяевами квартиры, где живем. Там то невестка ждет, когда ее освободят для ее сыночки 21летнего, причем капая на мозги. Это при том, что старики платят еще их же ипотеку.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
нет смысла дальше обсуждать.
Ну можешь идти.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Сын и невестка вправе не помогать, а после смерти мамы сдать ребёнка в приют. Запретить маме рожать они не вправе. Это не их дело.
Но они же и вправе не желать доводить дело до такого окончания. Вот они и желают. Устно.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4854
  • Карма: +952/-23
До 53 дожить и не научиться предохраняться :-\
Судя по таблеточкам от давления и фразе про годы, эта дама не обладает лошадиным здоровьем. А восторг от Турции вряд ли характерен для высокооплачиваемого специалиста/обладателя пассивного дохода.
Так что беспокойство родственников вполне понятно.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
В общем, видимо, нет смысла объяснять про родственные чувства, беспокойство за мать и прочее.
Звон яйчишек и нилезтьвматкусвекрови глаза застилают так, что другие грани ситуации увидеть сложно. А уж беспокойство автора вообще не понять.
Невестка мерссссская, фу на нее.
Кароч, у всех свои хрустальные шары и фсе такое, нет смысла дальше обсуждать.
А в истории что то нет беспокойства за здоровье свекрови.
То что у не там "таблетки от давления", так с таким потрясением как развод - это не редкость. Даже у меня, а я на удивление здоровая при своем ожирении, маюсь давлением.
Morbid angel, вы извините, а чем вам Турция не мила? Слишком плебейское место отдыха, да?
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Кстати говоря, я аще не поддерживаю идею рожать в 53. По-моему, это действительно тупо и недальновидно. Но факт остаётся фактом: решение остаётся за той, кто собирается рожать, а забота этих вот конкретных сына и невестки выглядит настолько мерзопакостно, что хочется уеbать.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Morbid angel, вы извините, а чем вам Турция не мила? Слишком плебейское место отдыха, да?

Ну туда можно съездить от 20 тыщ. Близко, ненапряжно, еда привычная.
Странно, что предположительно обеспеченному человеку такую поездку дарили за годы мучений и это прям Событие.
Должна 10 ОС

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46154
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Можно и за 20, и за 200. Плюс Турции - близкий перелет. Не все хорошо переносят по 6-8-12 часов в самолете.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Можно и за 20, и за 200. Плюс Турции - близкий перелет. Не все хорошо переносят по 6-8-12 часов в самолете.

И?
Должна 10 ОС

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46154
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Факт поездки в Турцию ничего не говорит о состоятельности ни дарителя, ни отдыхавшего.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Факт поездки в Турцию ничего не говорит о состоятельности ни дарителя, ни отдыхавшего.

Ну, сам факт нет, а форма подачи ИМХО, да.
Должна 10 ОС

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
О чем она говорит? Может, свекровь жаба душила тратить деньги на себя и на отдых, поэтому и не ездила она никуда, пока дети путевку не купили. То-то и оно, что подача истории мерзотная.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей

Ну, сам факт нет, а форма подачи ИМХО, да.
По мне так подача говорит только о том, какой "благодетельницей" себя считает автор.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4854
  • Карма: +952/-23
Мне всем Турция мила (особенно в бархатный сезон). Но у людей с хорошим достатком она обычно ассоциируется скорее с неделькой релакса, чем с большим событием.  Не, понятно, что можно и в Твери денег спустить как в Норвегии. Но тут тетка воспряла, оживилась. Похоже, путешествует она нечасто.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Комменты просто супер.
А с какого возраста человек лишается права самостоятельно распоряжаться своим телом и своей репродуктивной системой? Ровнёхонько в 53? Или раньше? Мне важно знать.
Ни с какого не лишается. Но люди, которые, возможно, будут расхлебывать последствия решения свекрови, имеют право как минимум выразить недовольство. Хотя бы на форуме.  

Сын и невестка вправе не помогать, а после смерти мамы сдать ребёнка в приют. Запретить маме рожать они не вправе. Это не их дело.
И тут я хочу напомнить, что а) нетрудоспособным нуждающимся родителям полагаются алименты от детей. а матери до пенсии (И, соответственно, нетрудоспособности, осталось немного. а наличие детеныша на иждивении вроде как повышает у маман шансы быть признанной нуждающейся) б)в некоторых ситуациях алименты назначаются на содержание младших братьев/сестер. Так что, увы, может так случиться, что сын и невестка обязаны будут помогать, хотя бы материально и в установленных судом размерах. Оно им надо?
Ну свекровь реально не подросток, она сама разберется <...>  с последствиями для организма.
а если не разберется и последствия будут хуже, чем она предполагает?

В общем, видимо, нет смысла объяснять про родственные чувства, беспокойство за мать и прочее.
Конечно, онажеправоимеет. А тот факт, что ее право может кому-то гемором обернуться - ну так, это мелочи жизни
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: zelv.ru - Свекровь забеременела на пороге пенсии
« Ответ #89 : 01 Декабря 2018, 00:04:37 »

Ну, сам факт нет, а форма подачи ИМХО, да.
По мне так подача говорит только о том, какой "благодетельницей" себя считает автор.
ну если учесть, что сама автор отдыхать не ездила ваще (как я поняла, за все время, что у них есть дети), и первую путевку подарили свекрови — то да, и благосостояние в семьях не офигеть какое, и "благодетельницей" можно назвать без ехидства. Сами не поехали в долгожданный отпуск, а отправили свекровь — ну подумаешь, какая куйня, так же каждый поступил бы.