Автор Тема: #28091 - Идеал состоит в реализации своего собственного «Я»  (Прочитано 3695 раз)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
https://zadolba.li/story/28091
Цитировать
Меня задолбала фраза: «Никто не идеален, но к идеалу нужно стремиться», — и всё, что из неё вытекает.

Да, я не идеальна, поэтому мне надо вот прям щас сбросить пять килограмм. А лучше десять. И фигуру подтянуть, и мордашку освежить.

Да, моя жизнь не идеальна, и я должна срочно найти новую работу и мужа, завести детей и животных. А лучше одновременно учиться и работать, рожать и по дому успевать хлопотать.

Да, мои увлечения — второсортный шлак, как и мой отдых. Надо срочно начать читать глубокомысленные книги, из увлечений можно оставить наведение чистоты в доме и нужно добавить волонтёрство.

А знаете что? Моя жизнь идеальна для меня. Как и сама я идеальна для себя. Обычная жизнь, неброская внешность, заурядные увлечения. И мне это нравится, чёрт побери!

Стремиться к большему можно, но, как говорится, лучшее — враг хорошего.

Ну что, успешные, считаете нужным стремиться к некоему идеалу? ))
Улыбаемся и машем!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Автор какая-то нервная.
Не надо бояться стремиться к идеалу, его все равно не достичь.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Вполне здоровая жизненная позиция любить то, что тебя устраивает(вес, хобби итп)
А вот убеждать себя что ты любишь все это, если сам заглядываешься на фигуру Джоли или прочих БредовПитов и мечтаешь не сериальчики смотреть, а фрирайдом заниматься, это уже хреновая практика. И, к сожалению, второй вариант достаточно часто встречается.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Вполне здоровая жизненная позиция любить то, что тебя устраивает(вес, хобби итп)
А вот убеждать себя что ты любишь все это, если сам заглядываешься на фигуру Джоли или прочих БредовПитов и мечтаешь не сериальчики смотреть, а фрирайдом заниматься, это уже хреновая практика. И, к сожалению, второй вариант достаточно часто встречается.
А если любишь фигуру как у Джоли, но пожрать все-таки любишь больше?  :D
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
А если любишь фигуру как у Джоли, но пожрать все-таки любишь больше?  :D

Ищешь компромисс.
Либо оставляешь что - то одно, крест или трусы.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ну что, успешные, считаете нужным стремиться к некоему идеалу? ))

Ннннах*й это вон туда =>  ;D
Надо уметь наслаждаться нынешним моментом, ценить то, что есть, а не тратить жизнь в погоне за успешностью и недостижимым. Большинство глобальных мечт не сбывается, так стоит ли тратить на них нервы и потом сожалеть о несложившемся? Счастье оно прямо здесь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Надо стремиться к идеалу. Но главное в этом стремлении - эти идеалы правильно для себя поставить.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Надо стремиться к идеалу. Но главное в этом стремлении - эти идеалы правильно для себя поставить.
Главное - к своему идеалу стремиться, а не к навязанному кем-то.
Мафия - Скэтмен

darkforce

  • Гость
Цитировать
Меня задолбала фраза: «Никто не идеален, но к идеалу нужно стремиться»
...
Стремиться к большему можно, но, как говорится, лучшее — враг хорошего.

Вывод не следует из первичной установки автора: стремление к идеалу, в основе своей, не то же самое, что стремление к большему.
Например, я зарабатываю 20 тысяч рублей. Я стремлюсь к большему => я делаю все, чтобы зарабатывать 30, 40, 100 и так далее. В моем понимании, это нормально.
Идеалом же может выступать любая конкретная цифра. Пусть это будет 250 тысяч. Если я стремлюсь к идеалу => я не успокоюсь, пока его не достигну, а значит, промежуточные результаты (50, 100, 150 тысяч) не будут приносить мне такого удовлетворения. Даже несмотря на то, что они - "большее". По той причине, что идеал не достигнут. В моем понимании, это ненормально.
По какой причине автор скрещивает эти два понятия, а в конце пишет, что "лучшее - враг хорошего", противопоставляя большее - хорошему, остается неясным.
Если автор предлагает принять всё то, что есть у человека за хорошее, у меня для нее плохие новости, потому что это - очередная муть из серии "щастя в самом сибе".

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Вполне здоровая жизненная позиция любить то, что тебя устраивает(вес, хобби итп)
А вот убеждать себя что ты любишь все это, если сам заглядываешься на фигуру Джоли или прочих БредовПитов и мечтаешь не сериальчики смотреть, а фрирайдом заниматься, это уже хреновая практика. И, к сожалению, второй вариант достаточно часто встречается.
А если заглядываешься на фигуру джоли, но себе такую не хочешь?

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
А если заглядываешься на фигуру джоли, но себе такую не хочешь?

То все хорошо у вас. Либо вы мужик.
Я вот тоже заглядываюсь на фигуру какой - нибудь Люси Лью, н опри этом себе такой фигуры не желаю категорически.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я вот тоже заглядываюсь на фигуру какой - нибудь Люси Лью, н опри этом себе такой фигуры не желаю категорически.

Воображение, сука, стой!!!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ужоскакойваще! Зачем вы тут эту тетьку поминали? Я же погуглила! Буэ же, блин! Предупреждать надо, успешные.
А ваще, автор права. Вся эта дичь про стремления вопреки, преодаления и прочее - дичь и усё. Счастливым надо быть  :) А не совершенным.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Автор-то, может, и права, только нихера не счастлива, коль скоро ее так кроет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Меня однажды подруга спросила, почему я не хочу учиться готовить. Ведь будет лучше, если научусь! Я ее спросила, почему она не учится играть на фортепиано и петь (как я). И тут она замолчала)

Чтобы освоить все на свете, у человека никакой жизни не хватит))

cagüentó

  • Гость
Я бы сказала, что мой идеал - лежать в гамаке, и плеваться косточками от вишен сорванных с посаженного мной дерева в моем саду Пока я отлично умею только лежать и плеваться косточками.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Автор-то, может, и права, только нихера не счастлива, коль скоро ее так кроет.  ;D
Гыгыгы  :) А то! Хочет быть худой, бохатой и с какими-то крутыми хоббями. Но она таки в сущности права.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
можно стремиться, можно не стремиться
можно к идеалу, можно не к идеалу
все равно всем насрать)

автору как будто 15 лет и она пытается всем угодить и перед всеми оправдаться

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Автор-то, может, и права, только нихера не счастлива, коль скоро ее так кроет.  ;D
Та может просто достало, что ей доказывают, что она несчастлива))
Улыбаемся и машем!

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Идеалы - это очень хорошо, щитаю я. За них всегда можно выпить
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Когда меня накроет стремление к идеальной фигуре, я сползу с теплого места и покачаю пресс, еще что-нибудь. Потом меня попустит, и я заползу обратно  ;D Физическая активность всяко плюсом зачтется, я молодец!
Короче, я не могу стремиться постоянно и не собираюсь себя бичевать за свое несовершенство. В эпизодическом виде меня стремление чему-либо к лучшему устраивает.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Ничего не делать, много есть и белый Страт. Первый пункт иногда таки получается, с остальными хуже. Но стремлюсь, да. Не факт, что достигну, но и не парюсь особо. а смысл?
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А если заглядываешься на фигуру джоли, но себе такую не хочешь?

То все хорошо у вас. Либо вы мужик.
Я вот тоже заглядываюсь на фигуру какой - нибудь Люси Лью, н опри этом себе такой фигуры не желаю категорически.
Погуглила. Худенькая китаяночка. Честно говоря, у меня в молодости как раз примерно такая фигура и была. Дрищом была. Не самый ужасный вариант, но есть и более оптимальные, с более женственными очертаниями, но при этом без лишних габаритов.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
На редкость скучная тема.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.