Автор Тема: #28105 - Дело было не в бобине — разгильдяй сидел в кабине!  (Прочитано 6064 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92229
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Есть такое. Я к этому отношусь философски и просто снова увеличиваю дистанцию, иначе никаких нервов не хватит.

А я пру упрямо строго по прямой, не меняя скорость. Охота шашечнику-мне-надо получить от меня в бочину — его вопрос. Рамочки, обрамляющие государственный номерной знак, мне на моем СТО выдают и меняют бесплатно.  ;D Ведерки тоже. Но стоит отдать должное, питерские водятлы под «Патриоты» не лезут, разве уж совсем мандавошки на китае-из-фольги. Но мандавошки, как известно, не уважают никого.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Меня очень, очень долго да до сих пор рвет от того, как по-разному народ себя ведет, когда я была с большой и тяжелой машиной, и теперь, когда маленькая и легкая  :'( ничего не боятся.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Лой, обычно времени на разборки жалко. Разве что совсем уж делать нехер :]
93

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
С визгом тормозов и дымящейся резиной останавливается перед стоп-линией. А в его задний бампер неминуемо прилетают несколько
...соблюдающих "самую безопасную скорость потока". :P

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Цитировать
С визгом тормозов и дымящейся резиной останавливается перед стоп-линией. А в его задний бампер неминуемо прилетают несколько
...соблюдающих "самую безопасную скорость потока". :P
Обычно в такие ситуации попадают люди, которые не особо смотрят на светофоры, знаки и дорожную обстановку. Остальные заблаговременно снижают скорость как-то.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Aniramka, я, как и Ард, отрастил огромный покуй и не трачу на дебилов нервы. Слежу только, чтобы опасного сближения не было.

У нас недавно первый раз в этом году случился гололед, так я в одного умника едва не въехала, потому как перестроиться между мной и едущим впереди он решил аккурат перед светофором. Хорошо, что я, уже напуганная льдом, начала тормозить раньше чем обычно.
Виноват, наверное, был бы он по записи с регистратора, но вот мне реально неохота проводить весь день в гаишне.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
У нас недавно первый раз в этом году случился гололед, так я в одного умника едва не въехала, потому как перестроиться между мной и едущим впереди он решил аккурат перед светофором. Хорошо, что я, уже напуганная льдом, начала тормозить раньше чем обычно.
Виноват, наверное, был бы он по записи с регистратора, но вот мне реально неохота проводить весь день в гаишне.
Ну дык, поэтому я двигаюсь плавно, смотрю во все стороны, а разных альтернативно одаренных водителей стараюсь обнаруживать заранее.

Кстати в группу разбора я... ээээ... блин, лет 8 наверное, как не попадал. Да, точно, 8 лет, как мне позапрошлый опель списали. А в принципе со всякими документами они сейчас очень быстро вопросы решают. У них регламент - 40 минут на решение вопроса, вот я ровно за 40 минут свидетельство о регистрации во вторник и поменял.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
А тут не о чем спорить, в названии темы все сказано, только слишком мягко.

Разве что расширить тему, патомушто «паровозики» собираются и без участия недоджипов, и не на светофорах.
Ард, это как с питбулями, наверное. Не паркетникова вина, что дебилы к ним питают склонность - но зуб почему-то точат на всю "породу" скопом, а не на владельцев-анацефалов.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Да паркетники-то вообще ни в чем не виноваты. Нормальные машинки, есть и вовсе хорошие, как первые поколения X5, туарега и кайена (это из того, что сам водил по дорогам и лайтовому оффроуду). Недавно на туареге V10 TDI покатался — вообще прикольный, хотя с управляемостью не очень и моторчик за 50 тыщ км коробку пережевывает :]
93

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Не паркетникова вина, что дебилы к ним питают склонность - но зуб почему-то точат на всю "породу" скопом, а не на владельцев-анацефалов.

В Питере самые шибанутые, по-моему, таксисты. Достаточно часто на такси катаюсь, аж страшно иногда. По телефону болтают, пишут сообщения во время вождения, один парень азиатской внешности ехал, положив одну ногу, лять, на сиденье и вдобавок болтая по телефону и перестраиваясь между рядами каждые две минуты.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92229
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, обычно времени на разборки жалко. Разве что совсем уж делать нехер :]

Мне тоже жалко чаще всего.  ;D Надо отдать должное — под видавшую виды Бэтээрочку действительно не суются. Видимо, пронзают, что хозяйке похер на понты.  ;D

Цитировать
В Питере самые шибанутые, по-моему, таксисты. Достаточно часто на такси катаюсь, аж страшно иногда. По телефону болтают, пишут сообщения во время вождения, один парень азиатской внешности ехал, положив одну ногу, лять, на сиденье и вдобавок болтая по телефону и перестраиваясь между рядами каждые две минуты.

«Убер» и «Гетт» таких стараются отсеивать все же. Ну или мне везло по большей части.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4270/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
чтобы увеличить дистанцию и спокойно безопасно ехать с разрешенной скоростью, еле-еле ползет, но при этом так друг к другу прижимается, что даже на этой черепашьей скорости дистанции не хватает. ДБ©СЛ.

проверено - если соблюдать дистанцию в пробке - в это окно влазит кто-то (часто даже не влазит, а всовывает одну фару) - и все дистанции уже нет.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Да паркетники-то вообще ни в чем не виноваты. Нормальные машинки, есть и вовсе хорошие, как первые поколения X5, туарега и кайена (это из того, что сам водил по дорогам и лайтовому оффроуду). Недавно на туареге V10 TDI покатался — вообще прикольный, хотя с управляемостью не очень и моторчик за 50 тыщ км коробку пережевывает :]
Ну, наверное. Все эти сараи - совсем не мое, мне надо быстрое и юркое, так что могу только поверить на слово. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
проверено - если соблюдать дистанцию в пробке - в это окно влазит кто-то (часто даже не влазит, а всовывает одну фару) - и все дистанции уже нет.
Я не о пробке говорил, а о нормальном движении. Точнее, о том, что могло бы быть нормальным движением, но в силу массового оленизма вот-вот станет пробкой :]
Ну, наверное. Все эти сараи - совсем не мое, мне надо быстрое и юркое, так что могу только поверить на слово. :)
Это ж разве сараи? Это маленькие машинки — и, кстати, вполне быстрые :] Но не очень юркие, факт.
93

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Собственно, сейчас это пожалуй самый частый вариант удара сзади вне пробок.
В пробках обычно таки влияет отвлечение водителя, который торчит в телефоне, книге, фильме, а то и еще чем.
Вот прямо в тему, вчерашнее ДТП в Нижнем:
https://youtu.be/iPm7-QOB4jc

Из всего того, что я видел у себя на дорогах - 80% таких долбойопов имеют московские номера.
Там у вас у всех такой борзый стиль вождения что ли?
А недавно на задолбайке такой москвич объяснял, точнее, «втолковывал неразумным». С их «пробищами» нарушишь правило — и час выиграешь. Зачем в таком аду надо ехать не на метро — я тогда не понял.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

А недавно на задолбайке такой москвич объяснял, точнее, «втолковывал неразумным». С их «пробищами» нарушишь правило — и час выиграешь. Зачем в таком аду надо ехать не на метро — я тогда не понял.
Вот поэтому:

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
чтобы увеличить дистанцию и спокойно безопасно ехать с разрешенной скоростью, еле-еле ползет, но при этом так друг к другу прижимается, что даже на этой черепашьей скорости дистанции не хватает. ДБ©СЛ.

проверено - если соблюдать дистанцию в пробке - в это окно влазит кто-то (часто даже не влазит, а всовывает одну фару) - и все дистанции уже нет.
Ну и хай влазит. Нажал на тормоз и дистанция готова. Всяко лучше, чем потом общаться с копами, страховыми комиссарами и работниками СТО.  Если ехать с безопасной скоростью, то задача решаема, проверено за 5 лет водительского стажа. У нас вчера снег выпал, так безопасная скорость на дорогах - 20-30 км/ч и адекватные водители её соблюдают.