Автор Тема: pikabu.ru - Кисоньке больно!  (Прочитано 13594 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
pikabu.ru - Кисоньке больно!
« : 30 Ноября 2018, 17:23:12 »
Цитировать
Опять хочу вернуться к теме воспитания детей современными мамашами, ярыми противницами физических наказаний, считающих что их гениальному чаду всё можно объяснить словами.

Иду на даче по одной из улиц. Слышу странные воющие звуки звуки. Вижу, на участке "играет" если можно так выразиться, ребенок лет пяти. Игра заключается в том, что дитё держит на весу за заднюю лапу кошку и радостно смеясь, выкручивает её как у курицы. Кошка орёт дурниной, пытается вывернуться, укусить ребенка за руку, но не достаёт. Детёныша, только познающего мир, этот процесс очень забавляет.

Возле калитки копается с цветами мать, игнорируя вопли. Я обычно никогда не лезу в чужие дела, но уж больно жалобно кричит животное. Подхожу, говорю: "У вас там ребенок сейчас кошку убьёт". Меня одаривают настороженным взглядом. Затем, мать со вздохом снимает перчатки и идёт к своему чаду, которое продолжая держать кошку за лапу, дёргает её как йо-йо.

Думаю, ну сейчас мать даст ребенку подзатыльник, отберёт животное и всё будет хорошо. Ну на мой взгляд, так бы поступил всякий адекватный родитель.

Но нет, мать оказывается противником физических воздействий. Уперев руки в боки, и попытавшись придать голосу строгость, она начинает вести воспитательную работу:

"Сашенька, что ты делаешь?! Отпусти кошку, сейчас-же! Ну что ты делаешь? Видишь, кисоньке больно! А если бы тебя так за ногу? Тебе бы понравилось? Нет! Отпусти кисоньку, я сказала! Ну Са-а-а-аш! Кисоньке больно! Слышишь, как она кричит! Тебе ее что, не жалко?"

И так продолжается больше минуты. Ребёнок набычился, видно что понимает, но кошку выпускать не хочет. Робкие попытки матери забрать животное, сопровождаются предупреждающим нытьём ребёнка.

Тут неожиданно, видимо наконец услышав вопли кошки, прибегает женщина в годах, держа в руках веник и совок. По всей видимости бабушка ребёнка. Быстро оценив ситуацию, она меняется в лице и тоже проводит с ребенком воспитательную работу. Только в отличие от матери, более лаконично, уложившись всего в два предложения:

"Ты что, *б твою мать, дура делаешь?! Ах ты п*зда!"

Эффект воспитательной работы закрепляется смачным и громким ударом совка по жопе.

Детё роняет кошку, которая моментально исчезает под домом и заливаясь слезами, бросается к матери. Та начинает успокаивающе гладить ребёнка по голове, а затем возмущенно обращается к женщине: "Клавдия Сергеевна, вы в своём уме?! Ребёнку ЖЕ БОЛЬНО!"

На что тётка невозмутимо отвечает: "Ещё раз она тронет мою кошку, отшибу башку и ей и тебе!"

Судя по лицу молодой матери, этим же вечером на каком-нибудь женском форуме появилась статья на тему злобной и неадекватной свекрови, которая может поднять руку на родную кровиночку.
https://pikabu.ru/story/kisonke_bolno_6316203

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #1 : 30 Ноября 2018, 17:25:44 »
Видимо, тут нужно было похвалить клёвую тётку-свекровь, но чот рука не поднимается.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #2 : 30 Ноября 2018, 17:26:13 »
Псдец :-[
Я против воспитания детей битьем, но в таком случае ввалить мелкому как следует не помешало. Именно в воспитательных целях, чтобы понял, как бывает больно.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #3 : 30 Ноября 2018, 17:26:16 »
Щас поналетят защитнички надопоговорить, полного запрета физических наказаний, фубабабкакхабалка и прочие имженужнообъяснить

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #4 : 30 Ноября 2018, 17:28:29 »
Да нет, зачем. Нужно просто матом крыть.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #5 : 30 Ноября 2018, 17:29:05 »
Ребёнок больной, наверное. Генетическое что-то, от матери.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #6 : 30 Ноября 2018, 17:29:13 »
Тут даже без физических наказаний возможен промежуточный результат - сначала отнять кошку, потом читать лекцию.
Кошку за одну ногу - на это же больно смотреть!

P.S. не результат, а вариант.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2018, 17:36:53 от Allian »

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #7 : 30 Ноября 2018, 17:29:23 »
Щас поналетят защитнички надопоговорить, полного запрета физических наказаний, фубабабкакхабалка и прочие имженужнообъяснить

Нужно объяснять, но до того, как подобный пздц случается
Свекровь все правильно сделала

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #8 : 30 Ноября 2018, 17:31:42 »
Единственный раз, когда на меня мама подняла руку, это когда я годика в 2-3 била нашу собаку, играясь. Мама надавала мне по рукам, объяснив, что собаке было так же больно. Для меня это стало открытием. Считаю, что моя мама тогда сделала абсолютно правильно. Естественно, с тех пор подобного не делала.
Котенка жалко(
Но методы воспитания что у бабушки, что у матери, так себе... Для малолетнего садиста они как "добрый и злой полицейский": одну не будет слушаться вообще, другую будет бояться и слушаться, пока она видит.
Вряд ли он что-то вынес из этого случая, ничего ему не объяснили( Боюсь, продолжит мучать кошку, только теперь это будет делать пока бабушка не видит
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2018, 17:34:18 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #9 : 30 Ноября 2018, 17:34:24 »
хм, было пару случаев, когда Ада получала смачные затрещины. Все они связаны с причинением боли другим. Но это были единичные случаи и я не помню за что и за кого.
Как побочный эффект, она теперь пытается притащить домой собаченек и кошечек, которые, по ее мнению, уличные
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #10 : 30 Ноября 2018, 17:36:02 »
А при чем тут противницы физических наказаний? Отобрать кошку мамаша могла бы и без подзатыльников и шлепков. Просто подойти и забрать из рук. Или это тоже теперь считается физическим наказанием?

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #11 : 30 Ноября 2018, 17:39:06 »
Интересно, почему мамаша не реагировала на истошные вопли кошки, пока ей не сказали. Как будто вообще пофиг  :-\
В спорах рождается истина. Или грибы.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #12 : 30 Ноября 2018, 17:39:45 »
Интересно, почему мамаша не реагировала на истошные вопли кошки, пока ей не сказали. Как будто вообще пофиг  :-\
Это жи ребенок, он просто играет!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19787
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #13 : 30 Ноября 2018, 17:41:32 »
А при чем тут противницы физических наказаний? Отобрать кошку мамаша могла бы и без подзатыльников и шлепков. Просто подойти и забрать из рук. Или это тоже теперь считается физическим наказанием?
В принципе - да. Более того многие дети и без шлепков понимают, что другим живым существам бывает больно, и не надо боль причинять, но не все, не все.

И вот как раз в этом смысле вредно ограждать детей от всего. Мир не пробирка, тут всякое бывает, и больно бывает тоже.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #14 : 30 Ноября 2018, 17:43:00 »
А при чем тут противницы физических наказаний? Отобрать кошку мамаша могла бы и без подзатыльников и шлепков. Просто подойти и забрать из рук. Или это тоже теперь считается физическим наказанием?
В принципе - да. Более того многие дети и без шлепков понимают, что другим живым существам бывает больно, и не надо боль причинять, но не все, не все.
те кто понимают редко зверушек мучают, затискать могут но именно мучать - имхо вряд-ли
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #15 : 30 Ноября 2018, 17:45:27 »
Нужно объяснять, но до того, как подобный пздц случается
Свекровь все правильно сделала

можно хоть обобъясняться, но в определенном возрасте ребенок тупо не понимает, что такое чужое больно - чисто в силу возраста. И вот если. как в примере Совы, мама наглядно и при этом аккуратно покажет - то до нормального ребенка быстренько дойдет, и все будут счастливы дальше.

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13871
  • Карма: +3208/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #16 : 30 Ноября 2018, 18:08:02 »
А я не понимаю, почему аж в 5 лет не доходит. Мой старший подобные эксперименты ( он не бил, а запирал в клетку) закончил в 3 года. Естественно, я объясняла, что так делать нельзя.Сейчас прекрасно понимает, что хорошо, а что плохо, и что такое больно. Его сверстники, тоже тупостью и отсутствием эмпатии не отличаются. Ну или автор поста возраст ребенка не угадал.
Мафия: Neo!
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #17 : 30 Ноября 2018, 18:09:40 »
лет 5 и не понимает слов? это уже тяжелая УО.

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19787
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #18 : 30 Ноября 2018, 18:10:45 »
Цитировать
можно хоть обобъясняться, но в определенном возрасте ребенок тупо не понимает, что такое чужое больно - чисто в силу возраста.
Но не в 5-же лет?
Мафия: [Фестер Аддамс]

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #19 : 30 Ноября 2018, 18:11:20 »
в данном случае и правда нужно объяснить на примере: кисоньке вот так больно.
не бить до кровавых соплей, разумеется. но да, там на каком-то этапе дети не втыкают, что остальные ммм... штуки (животные, люди) - это живые штуки как и он сам, они чувствуют боль и все такое. и это нормально. потом развивается понимание, эмпатия, все дела. но вот конкретно в каком возрасте этот этап происходит - я не помню.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14765
  • Карма: +4395/-55
  • Белая и пушистая
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #20 : 30 Ноября 2018, 18:15:14 »
Видимо, тут нужно было похвалить клёвую тётку-свекровь, но чот рука не поднимается.
А у меня поднимается.
Хотя, бить надо было не только мелочь, но и мамашу, у которой мозгов нет.

Ребёнок больной, наверное. Генетическое что-то, от матери.
Отсутствие мозга и воспитания?

можно хоть обобъясняться, но в определенном возрасте ребенок тупо не понимает, что такое чужое больно - чисто в силу возраста.
Поэтому родители должны бдить, не давать своим отпрыскам причинять другим боль и разъяснять, что так делать нельзя. До момента, пока ребенок не поймет и пока у него не отрастет эмпатия.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #21 : 30 Ноября 2018, 18:16:24 »
Цитировать
можно хоть обобъясняться, но в определенном возрасте ребенок тупо не понимает, что такое чужое больно - чисто в силу возраста.
Но не в 5-же лет?
в 5 - это уже либо у ребенка серьезно бо-бо головушка, что он не понимает, либо пздецовый пройоп родителей. Который окружающие вынуждены компенсировать уже в силу своих разумений (да, я за свекровь и против современных методик типа-воспитания).

Цитировать
Хотя, бить надо было не только мелочь
бить, угу, избивать прямо. Епт, ее шлепнули один раз, давайте навангуем тут "рестлинг на ТНТ" до кровавых соплей.

cagüentó

  • Гость
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #22 : 30 Ноября 2018, 18:17:41 »
Мне почему-то кажется, что в семьях, где дети постоянно контачат с домашними животными (а не видит их на даче, потому что соседский кошак забежал), такого не происходит. Уже с года, как ребенок учится ходить, держась иногда за хвост скотины, вырабатывается линия поведения.
Либо, когда родители озаботились воспитанием и разъяснением до того, как ребенок хватает кошака за ногу.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #23 : 30 Ноября 2018, 18:20:23 »
Я ухо выкручивала - это больнее, чем поджопник. Не в целях наказания, а для сравнения что чувтствует кошка когда её поднимают за хвост. А потом наказание - неделя без мультиков.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #24 : 30 Ноября 2018, 18:20:48 »
Вас щас тут линчуют)))

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14765
  • Карма: +4395/-55
  • Белая и пушистая
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #25 : 30 Ноября 2018, 18:30:56 »
Мне почему-то кажется, что в нормальных семьях, где дети постоянно контачат с домашними животными (а не видит их на даче, потому что соседский кошак забежал), такого не происходит.
Я тут уточнила немного.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #26 : 30 Ноября 2018, 18:40:37 »
Чудовищу 2,5 года и мы в процессе прослушивания увлекательного курса лекций "с живыми так низзя". кошек за хвосты и собак за уши никто не таскает, конечно, но с пониманием что тыкать маму в глаз нездОрово пока проблемы -.- не ходите в сопровождении детей по окулистам, все воспитание насмарку Т_Т
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

cagüentó

  • Гость
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #27 : 30 Ноября 2018, 18:47:52 »
Пока моя печенька была совсем младенцем, она спала на собаке, грелась собакой, кусала собачьи уши и нос, и сама собака, собственно говоря, терпела и убирала свой нос из печенькиных зубов.
Вставать и ходить она тоже научилась, держась за собаку. Сейчас, в три печенькиных года, и восемь с фигом (а то и девять) собакиных, у них симбиоз. Но Лилия Абрамовна (собака) сейчас более строга и критична с Зойкой: может ткнуть ее носом в зад, если Зойка долго копошится перед прогулкой, может оттянуть зубами за штаны от своей миски, если Зойка решила пускать в ней кораблик, может даже лапой наподдать, если Зойка раскачивает ёлку. Воспитывает, короче. Но еду изо рта отдает беспрекословно.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #28 : 30 Ноября 2018, 18:49:34 »
ну хз, когда мелкий завел привычку подойти и ущипнуть кого-нибудь за бок\ляшку\руку, как раз таки болезненный ответный щипок довольно быстро отучил.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #29 : 30 Ноября 2018, 18:56:46 »
не щипаться и не кусаться Чудовище училось на собственном опыте.
мы ее честно щипали и покусывали в ответ ;D
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден