Автор Тема: pikabu.ru - Кисоньке больно!  (Прочитано 13546 раз)

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #60 : 01 Декабря 2018, 14:59:39 »
Вот сколько раз я твердил себе - не читай посты кильки, не читай посты кильки. Ну вот зачем я сейчас поддался секундной слабости?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37236
  • Карма: +9778/-172
  • Таков путь
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #61 : 01 Декабря 2018, 16:06:56 »
Себе дай по башке, днина уепанная. Вообще всем, кто бьет детей по голове надо проехать иплетом по асфальту пару раз, для закрепления, чтоб тупорылость не только внутри была, но и на лицо, так сказать.
Лучше в случаях таких эмоциональных обращений цитировать не сообщение юзера, который этот текст на форум принес, а выделять и цитировать без авторства. А то получается, что ты Астрид дниной уепанной называешь, и жалобу уже кинули.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #62 : 01 Декабря 2018, 16:26:57 »
Интересно, почему мамаша не реагировала на истошные вопли кошки, пока ей не сказали. Как будто вообще пофиг  :-\
Потому что если отнять кошку, ребёнок будет мучить мать. Там наверняка серьезные проблемы с головой у детеныша.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1488
  • Карма: +391/-28
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #63 : 01 Декабря 2018, 16:48:06 »
Я, честно говоря, не очень понимаю что плохого в нецензурной лексике?
Меня мама научила матам, не специально, конечно, просто было несколько ситуаций, когда она не сдержалась. Ситуации и правда были стрессовые и я могла пострадать. Ну и что? Превентивно объяснила, что мама была в стрессе, мама извиняется за такие слова, и что в них нет ничего страшного, но не стоит в театре громко говорить "Бл#дь, как о#уенно то!"
И я не вижу чтобы я как то особенно относилась к мату или материлась меньше/больше чем мои ровесники в любой период моего взросления.
Ты так или иначе узнаешь эти слова и так или иначе научишься понимать, где они уместны, а где нет.
Если бабушка не млякает через слово (что вряд ли можно предположить с учетом контекста), то и ребенок не будет. А если будет, то научится не у нее.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #64 : 01 Декабря 2018, 16:52:39 »
Лучше в случаях таких эмоциональных обращений цитировать не сообщение юзера, который этот текст на форум принес, а выделять и цитировать без авторства. А то получается, что ты Астрид дниной уепанной называешь, и жалобу уже кинули.

Скажи пожалуйста: а Йож персонально виновата в тупости жалобщиков?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #65 : 01 Декабря 2018, 17:12:01 »
Не вижу ничего криминального в реакции бабушки. Шлепнуть поджопника - не то, чтобы ах какой криминал.

Насчет мата... ну, я недавно от соседского кота собак отгоняла с очень нецензурными криками на пол-двора. Это было эффективно, а я сильно нервничала. Есть ситуации, когда ты прям таки не выбираешь выражения.

Насчет кошек. Вот читаю истории, где дети трех-пяти лет делают с ними продолжительные и болезненные вещи.
Я своим (особенно старшей) сравнительно часто то таблетки скармливаю, то глаза закапываю, то уши чищу, то уколы, то купания.
Я - взрослый человек - половину не могу сделать "в одного", она злобная и рас**дорасит. Если она решила, что ты будешь ее УБИВАТЬ (а по младости она могла так решить из-за любого резкого движения) - она будет защищать себя до последнего, будет убивать тебя "в ответ". (это при том, что ее в жизни никто не бил, я максимум могу строго говорить, когда барагозят).
Ну, и мой опыт говорит, что испуганная кошка - это злобная и сильная животина, которая порвет тебя к черту, если ты ее сильно напугаешь или причинишь боль. Или она решит кошкиной своей башкой, что ты пришел причинять ей боль тут.
Ребенка, думаю, достаточно поцарапать, чтобы он отпустил животное же.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #66 : 01 Декабря 2018, 17:45:05 »
Бабуля все правильно сделала)) можно было еще выкрутить личинке руку и подержать несколько минут. для понимания.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #67 : 01 Декабря 2018, 17:47:51 »
Как я уже сказала, пап потому что в нормальном мире автора хватает на зарабатывание средней по городу зарплаты и 1 подзатыльник в год. Все остальное тянет на себе женщина, зарабатывающая нередко всего лишь чуть меньше. Но виновата она, не так воспитала. Тот, кто не делает, знает лучше других.
Килюш, вот серьезно, я понимаю, что у тебя детская травма и ты, по всей видимости, не способна мыслить рационально в такие моменты. Но можно же просто сесть, подышать в пакетик, упырить мел и немножко подумать, прежде чем высасывать из этих травм подробности, которых и близко не было в исходной истории, а потом преподносить их так, словно это что-то само собой разумеющееся.
Про отца в истории нет ни слова, блеадь.
Ни про зарплату.
Ни про 1 подзатыльник в год.
Ни про то, что все тянет на себе женщина.
Ни про то, что она зарабатывает лишь чуть меньше.
В истории нет про это ни единого слова. Все перечисленное — это твои личные фантазии, выдуманные тобой на месте из головы. Они не имеют к истории абсолютно никакого отношения, ты понимаешь это? Ты взяла и просто их придумала. Их не было в истории. Это просто твои глюки. Их нельзя использовать в качестве аргументов в принципе.
Но самое печальное в том, что даже если бы все это было правдой, это все равно не имело бы никакого отношения к истории. В истории рядом с ребенком находится мать, а не отец. Где находится отец — мы не знаем, и никакого отношения к истории он не имеет. Может быть, он на работе. Может быть, он на рыбалке. Может быть, он ушел из семьи. Может быть, он вообще умер. Его в истории нет рядом, ты понимаешь это? Рядом с ребенком в этой истории есть мать, которая ведет себя непедагогично. Поэтому именно ее обвиняет автор — потому что она вот тут стоит рядом и ни хера не делает, пока ее ребенок ведет себя как мудак. А отца нет рядом, неважно почему. Поэтому вот именно в указанный момент ему претензии предъявлять смысла нет, он никак не может отреагировать на поведение ребенка.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37236
  • Карма: +9778/-172
  • Таков путь
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #68 : 01 Декабря 2018, 17:51:04 »
Скажи пожалуйста: а Йож персонально виновата в тупости жалобщиков?
А кто-то обвиняет? Просто для упрощения взаимопонимания не стоит обращать матерные оскорбления пользователям этого форума, вот и все. Если бы модератор посмотрел на это, счел оскорблением Астрид и закрыл на суточки, потом бы конечно разобрались и искренне извинились. Но зачем это все, если можно просто обращаться не к юзеру, а к автору истории?

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #69 : 01 Декабря 2018, 17:51:53 »
Всё верно, просто ты кивнула на наличие жалобы, как будто это аргумент.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #70 : 01 Декабря 2018, 17:52:08 »
Мшуц, в истории есть чувак, который не любит "воспитание современных мамаш". Не только в конкретном случае, а вообще. И он же чувак, который наблюдает шоу с выкручиванием кошке лапы, вместо того, чтобы отобрать у пятилетки животное. И он же восхищается бабкой, которая из навыков воспитания умеет только по жопе, а своему бы дал подзатыльник.
И не угадал: у меня папа не был уставшим на работе отцом в выхи с друзьями в гаражах.  :P
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #71 : 01 Декабря 2018, 17:53:52 »
Однако именно "по жопе" дало правильный результат ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37236
  • Карма: +9778/-172
  • Таков путь
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #72 : 01 Декабря 2018, 17:55:15 »
Всё верно, просто ты кивнула на наличие жалобы, как будто это аргумент.
Аргумент, потому что кто-то это уже воспринял, как оскорбление юзера, а не автора.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #73 : 01 Декабря 2018, 17:56:11 »
Лсв, и? Когда ребенок воспитывается методом "нельзя, иначе обматерят и по заднице дадут", он не понимает, почему нельзя, и когда будет уверен в ненаказуемости, сделает как ему надо. В следующий раз девочка посмотрит, чтобы бабушки не было на горизонте или вообще на даче, и опять будет выкручивать лапы.
На глобальном уровне это тоже самое, что соседняя тема про женское обрезание, нельзя было, пока СССР контролировал, а почему нельзя, никто не знал. Теперь можно.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #74 : 01 Декабря 2018, 17:56:32 »
Аргумент, потому что кто-то это уже воспринял, как оскорбление юзера, а не автора.

Так на то вы и поставлены, чтобы заранее отсекать таких вот глупеньких (а то и провокаторов)
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #75 : 01 Декабря 2018, 18:02:32 »
Лсв, и? Когда ребенок воспитывается методом "нельзя, иначе обматерят и по заднице дадут", он не понимает, почему нельзя, и когда будет уверен в ненаказуемости, сделает как ему надо
В случае с историей при "правильном" подходе он и так был уверен в ненаказуемости. И?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #76 : 01 Декабря 2018, 18:03:59 »
Мшуц, в истории есть чувак, который не любит "воспитание современных мамаш".
Так.
Не только в конкретном случае, а вообще.
Очевидно, потому что этот случай не единственный.
И он же чувак, который наблюдает шоу с выкручиванием кошке лапы, вместо того, чтобы отобрать у пятилетки животное.
Все правильно делает, я уже написал, почему ему не следовало трогать песдюка. Можешь перечитать, если забыла.
И он же восхищается бабкой, которая из навыков воспитания умеет только по жопе, а своему бы дал подзатыльник.
С чего ты взяла, что она умеет только по жопе? По жопе — это действие, которое было применено к ребенку вот непосредственно в момент издевательства над животным с целью оное издевательство прекратить. Была ли проведена с ребенком воспитательная беседа — это отдельный вопрос, автор этого не застал.
И не угадал: у меня папа не был уставшим на работе отцом в выхи с друзьями в гаражах.  :P
Я хоть слово про твоего папу говорил? К чему это вообще?

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #77 : 01 Декабря 2018, 18:09:48 »
Потому что нех*й трогать чужих детей. Хоть пальцем, хоть на пушечный выстрел подходить. Сами в один голос говорили это в теме про тренера. Подошел кошку забирать, а п*здюк отдавать не хочет, зайдется воем, а мамашка накинется, что дитатчку посмели трогать и обижать, и вообще он так играет, пшли нах*й.

Ох уж диточке пздюлей не дай. Надо, наверное, пока кошка висит за лапу,  производить дипломатические переговоры. "Дитачка, не держи, пожалуйста, кисоньку за лапку, кисоньке бобо". Упс, так и делали, но переговоры провалились.
Цитировать
"Сашенька, что ты делаешь?! Отпусти кошку, сейчас-же! Ну что ты делаешь? Видишь, кисоньке больно! А если бы тебя так за ногу? Тебе бы понравилось? Нет! Отпусти кисоньку, я сказала! Ну Са-а-а-аш! Кисоньке больно! Слышишь, как она кричит! Тебе ее что, не жалко?"
И так продолжается больше минуты. Ребёнок набычился, видно что понимает, но кошку выпускать не хочет. Робкие попытки матери забрать животное, сопровождаются предупреждающим нытьём ребёнка.

Цитировать
Как я уже сказала, пап потому что в нормальном мире автора хватает на зарабатывание средней по городу зарплаты и 1 подзатыльник в год. Все остальное тянет на себе женщина, зарабатывающая нередко всего лишь чуть меньше. Но виновата она, не так воспитала. Тот, кто не делает, знает лучше других.
Предлагаю мужиков отстреливать нах*й. Потому что, как известно, мужики только и делают, что пьют пиво на диване перед телевизором, иногда работают, но получают не сильно больше жены, по дому не помогают, от жены требуют варить минеты, делать борщи и Наследника™.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #78 : 01 Декабря 2018, 19:50:56 »
Не вижу ничего криминального в реакции бабушки. Шлепнуть поджопника - не то, чтобы ах какой криминал.
Согласна, но если бы за воспитание взялась мать - она смогла бы обойтись без поджопников и подзатыльников. Схватил ребенок кошку - отняла кошку, отвела ребенка в сторону и отругала. Но у этой мамы "воспитание без насилия", все проблемы она пытается решить уговорами. И получается, что как только уговоры не действуют - воспитание отменяется вообще. Воспитание без поджопников я вполне себе представляю, а без насилия - нет.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2018, 20:11:20 от Сарделька »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #79 : 01 Декабря 2018, 19:53:26 »
Божечки, какая-то сопля совком по жопе огребла - вот так тема для обсуждения. Ничего стращного в легкой псдюлине за живодерство нет.
Как-то так.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #80 : 01 Декабря 2018, 20:02:11 »
Лсв, и? Когда ребенок воспитывается методом "нельзя, иначе обматерят и по заднице дадут", он не понимает, почему нельзя, и когда будет уверен в ненаказуемости, сделает как ему надо. В следующий раз девочка посмотрит, чтобы бабушки не было на горизонте или вообще на даче, и опять будет выкручивать лапы.
Воспитательный момент(какого он рода будет - зависит от ситуации, иногда можно обойтись повышением голоса, иногда нельзя) нужно устраивать в момент совершения дурных поступков, откладывать нельзя вообще. Только тогда будет явная причинно-следственная связь у ребенка в голове.
Да, в данной ситуации ребенка стоит ударить, акцентируя внимание на том, что именно это сейчас испытывает кошка, а не на том, что ребенок  п*зда тупая.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #81 : 01 Декабря 2018, 20:05:12 »
Лсв, и? Когда ребенок воспитывается методом "нельзя, иначе обматерят и по заднице дадут", он не понимает, почему нельзя, и когда будет уверен в ненаказуемости, сделает как ему надо. В следующий раз девочка посмотрит, чтобы бабушки не было на горизонте или вообще на даче, и опять будет выкручивать лапы.
А почему нельзя? Кошке больно? Ну так было б не больно - смысл был бы ее мучать? Она б тогда так прикольно не орала.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #82 : 01 Декабря 2018, 20:33:25 »
Мшуц, а отцы где? Почему у него мамаши воспитывают и виноваты?  ::)
Смотреть и наблюдать шоу можно, трогать нельзя. И оправдание придумаем, что посадят, если вдруг. Немешно даже.  :-\
Ты сказал, что у меня травма. Нет у меня травмы от семьи с укладом "баба при детях". :)

Пыщ, речь идет о ребенке, который должен расти в типа европейском обществе, а не том, где законы воспринимают как лоховство и главный закон - это физическая сила. Причинно-следственная связь в случае поджопника: "кошку нельзя бить, потому что меня могут побить, но если меня не побьют, можно". Сарделька права, нужно просто отобрать кошку и отругать.

Эльф, у детей в какой-то момент отрастает такая штука, как эмпатия, полностью, кстати, после 5 лет уже. Для ребенка с нормально развитой эмпатией "потому что кошке больно" достаточный аргумент, нельзя делать больно живому существу и точка. Если это надо объяснять, то это диагноз, от которого нет лечения, но есть попытки сдержать в узде. Психопатию мы в этом году уже обсуждали.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #83 : 01 Декабря 2018, 20:36:29 »
Отец пидорас просто потому что его не было в истории. Это прекрасно, я считаю. Как и всё килькино творчество.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #84 : 01 Декабря 2018, 20:38:00 »
Тюль, потому что у автора виноваты только мамаши. А сам он в белом Дартаньян. Чего, интересно, на видео не записал, это нынче модно.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #85 : 01 Декабря 2018, 20:39:02 »
Никто не сказал, что это был именно он, а не она. Давай заканчивай истерику уже.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #86 : 01 Декабря 2018, 20:42:11 »
Мшуц, а отцы где? Почему у него мамаши воспитывают и виноваты?  ::)
Мы так и будем по кругу ходить?
Где находится отец — мы не знаем, и никакого отношения к истории он не имеет. Может быть, он на работе. Может быть, он на рыбалке. Может быть, он ушел из семьи. Может быть, он вообще умер. Его в истории нет рядом, ты понимаешь это? Рядом с ребенком в этой истории есть мать, которая ведет себя непедагогично. Поэтому именно ее обвиняет автор — потому что она вот тут стоит рядом и ни хера не делает, пока ее ребенок ведет себя как мудак. А отца нет рядом, неважно почему. Поэтому вот именно в указанный момент ему претензии предъявлять смысла нет, он никак не может отреагировать на поведение ребенка.
Смотреть и наблюдать шоу можно, трогать нельзя. И оправдание придумаем, что посадят, если вдруг. Немешно даже.  :-\
Да каким боком тут это вообще? Даже если отвлечься от того факта, что если не посадить, то нервы потрепать вмешавшемуся мужику можно на раз-два, каким образом это отменяет тот факт, что мужик этому ребенку — никто, и что за ребенка отвечает в первую очередь родитель?
Ты сказал, что у меня травма. Нет у меня травмы от семьи с укладом "баба при детях". :)
Я сказал, что у тебя детская травма. Этот вывод я сделал из твоих же собственных слов, поскольку ты сама в свое время рассказывала, что тебя окружали семьи с тем самым укладом, который ты теперь пытаешься запихнуть во все доступные темы по поводу и без. Про твою семью я не говорил ни слова.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #87 : 01 Декабря 2018, 20:47:59 »
Цитировать
Для ребенка с нормально развитой эмпатией "потому что кошке больно" достаточный аргумент, нельзя делать больно живому существу и точка.
В который раз повторяю, для особо одаренных. Почему в таком случае ребенок не послушал мать, когда она втолдычевала, что кошке больно, а?
Цитировать
Если это надо объяснять, то это диагноз, от которого нет лечения, но есть попытки сдержать в узде.
Так горячо любимой вами статистики у меня нет, есть только собственная шкура. Знаете, сколько детей с удовольствием будут пинать, издеваться и доставать не то, что кошечку, а других представителей своего вида?

Цитировать
Причинно-следственная связь в случае поджопника: "кошку нельзя бить, потому что меня могут побить, но если меня не побьют, можно".
Эту точку зрения на КМП повторяют, как мантру. Есть какие-нибудь пруфы? Таки получается концепция наказания детей (не говорю про физические, условно "неделю без мороженного/компьютера/мультиков" итп) лишена смысла в принципе? Я эксперт диванный обыкновенный, но, имхо, работает сочетание наказания и объяснения. Потому что когда ребенок бесоепит, не думаю, что просветительские речи до него дойдут.

cagüentó

  • Гость
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #88 : 01 Декабря 2018, 21:13:40 »
Я в упор не вижу проблемы в том, как бабка разрешила ситуацию. Алё, у нее цель - не дитё воспитывать, а вызволить кошку из неприятной ситуации.
Вот пусть мать-тупица потом сядет с ребенком, и объяснит: бабушка любит кошку, ты делал кошке больно, и меня не слушал, бабушка обиделась. Нельзя обижать кошек, даже если ты сильнее. Потому что кошке больно, как тебе было больно, у*бок ты малолетний.
Из любой ситуации можно вытащить некий воспитательный смысл. И мамаше повезло, что хозяйка кошки ей крапивой по лицу не приложила.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2018, 21:15:33 от cagüentó »

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: pikabu.ru - Кисоньке больно!
« Ответ #89 : 01 Декабря 2018, 22:31:14 »
Пыщ, речь идет о ребенке, который должен расти в типа европейском обществе, а не том, где законы воспринимают как лоховство и главный закон - это физическая сила. Причинно-следственная связь в случае поджопника: "кошку нельзя бить, потому что меня могут побить, но если меня не побьют, можно". Сарделька права, нужно просто отобрать кошку и отругать.
Если ребенок не имеет психических отклонений, то причинно-следственная связь будет уловлена быстро, тут кто-то похожий пример из своей жизни приводил. В большинстве случаев ребенок исследует мир, не до конца отдавая отчет своим действиям. Это один из вариантов получения опыта - почувствовать на своей шкуре. Примерно то же самое, как заставить его стирать испачканную вещь.

И лучше если это сделают родители, которые являются авторитетом, чем случайный человек с улицы, поскольку в том случае как раз намек может быть воспринят неверно.
Мафия - Скэтмен