Автор Тема: не умею вести диалог по одной теме, научите, пожалуйста.  (Прочитано 11138 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Или как там - дно - донья. Чмо - чмонья.

Чомья, чёрт нерусский!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Блин, точно.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Наверно, правильно - чмища?
Или как там - дно - донья. Чмо - чмонья.
Чмоки? :o
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Arie

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +15/-0
как разговаривать, когда человек говорит мне, что я поступаю неправильно. Доказываю, что поступила правильно - вижу, что человек недоволен моим упрямством, и тут же соглашаюсь, не желая ссориться - и этом случае я плохая, мне высказывается, что я не понимаю, что мне говорят, и соглашаюсь, только чтобы от меня отстали... ничего не доказывать а тут же сделать что мне говорят
Думаю, ответ на вопрос как себя вести зависит от конкретной ситуации и от того насколько вы уверены в своей правоте и готовы отстаивать свою позицию. Это желательно прям сразу как возникла ситуация решить и либо идти на конфликт и до упора гнуть свою линию (да, просто не получится, да будут нервы, но ваше мнение скорее всего в итоге услышат и может найдется компромисс или положительный сдвиг какой-то). Или принять позицию собеседника, но не чтобы отвязался, а по-честному. (типа мне без разницы, давай как ты хочешь делать). Тут есть нюанс что собеседник может не поверить в вашу искренность, особенно если часто соглашались чтоьы отстали. Но это уйдет со временем. Пока честно подтвердить словами, что правда согласны и это не чтобы закрыть вопрос.

В теории еще можно заранее обсудить как поступить (если это какие-то совместные дела) и выработать совместное решение. А делать чтобы отстали или соглашаться чтобы отстали - как-то не, плохие варианты, вам от них не лучше. И собеседнику тоже.

Мама и английский:
- Ты не понимаешь зачем ты учишься
- А) да, не понимаю. Зачем?
- Б) Прекрасно понимаю - для этого вот
- В) Мне кажется, что я понимаю, но давай обсудим этот вопрос. Я думаю так, а ты?

Оффлайн ghb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +15/-10
чеза ситуация то?
муж моймал на измене? на работе косячишь? мама ругает что не чистишь зубы? дпсник лишает прав за пересчечение двойной сплошной?
воспитатель в детском саду говорит что не надо тырить игрушки у соседа? сердоболы чморят за то что не кидает бабки на лечения престарелой собаки?
ситуаций мильон, тут нет однозначного решения

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Чомья!

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.