Автор Тема: #28107 - Не угодишь всем людям без изъятья  (Прочитано 4432 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/28107

Цитировать
Давно читаю сайт и многое беру на заметку. Иной раз не приходит в голову, что какие-то простые вещи могут задалбывать — а прочтёшь крик души и задумаешься.

Решила попробовать и руководствоваться задолбашками.

Для дальнейшего понимания: мне 26 лет, рост 1,62 м, седьмой месяц очень непростой беременности. И вот вам мои недавние истории:

Еду в метро, народу много. У выхода, буквально уткнувшись носом в дверь, стоит парень с большим рюкзаком. «Рюкзаки надо бы снимать в транспорте», — думаю я, но тут же вспоминаю историю про тяжести, которые невозможно удержать в руках и молчу. Стою прямо за парнем, но не спрашиваю — выходит или нет, вдруг он из тех, кто не любит «внешние раздражители» и специально так стоит, всем своим видом показывает, что выходит? Итог: я пропустила свою станцию, потому что просто не попала в поток, уткнувшись носом в его рюкзак, а парень и не подумал ни выйти, ни посторониться.

Буквально недавно: вдохновилась историей «Что тебе подарить, человек мой дорогой», решила сделать коллеге по работе сюрприз на день рождения. Прихожу раньше её, подсмотрела в историю браузера — она интересовалась билетами на балет. Подговариваю других коллег, быстро скидываемся, покупаем и торжественно дарим ей хорошие билеты в театр и получаем кислую мину. Путём осторожных расспросов выяснилось, что балет она терпеть не может, а билетами интересовалась, потому что состоит в родительском комитете и ей поручили подобрать спектакль для класса.

Заказала на сайте популярного ювелирного магазина подарок близкому человеку. Как раз чёрная пятница — скидки. Приехала после работы в магазин, чтобы забрать заказ. Вечер буднего дня, помним про седьмой месяц, элементарная усталость — но терплю, ибо подарок вручать завтра. Встаю на кассу, передо мной 2 человека. Знаете, сколько я простояла с мыслями, что продавцы устали, что много людей, что не надо отвлекать и они заняты делом? Сорок минут! Всё это время я наблюдала как продавцы:

— по десять минут упаковывали каждую фигулинку в коробочку (перевязывали ленточкой, бегали за специальными ножницами для ленточки, всё это в пакетик, потом опять ленточкой);

— ставили покупательницам приложения на телефоны, чтобы те сыграли в какую-то игру и получили подарок (сами покупательницы, видимо, не могли с этим справиться);

— внезапно убегали в неизвестном направлении, потом так же внезапно появлялись.

За сорок минут передо мной по-прежнему стояли два человека, а за мной уже пять. И только когда я начала возмущаться, меня, наконец, заметили и за три минуты обслужили! А до этого они, видимо, не видели, что стоит очередь.

Опять в метро. Стою, ноги отекли, душно, тошнит. Плохо мне, в общем. Вокруг восседают, уткнувшись в телефоны, мужчины разных возрастов. Я про себя думаю: «Наверное, они едут с тяжёлой рабочей смены, может у этого вот парня травма ноги или он после операции, ну мало ли причин у молодого мужчины не уступить место беременной женщине». Через несколько остановок чувствую, что мне совсем нехорошо, и тут наконец мне уступили. Женщина с ребёнком. Сказала, что ещё свежи воспоминания, как она сама беременная в транспорте мучилась.

Апофигеем, побудившим написать, стал случай сегодня утром, когда я на остановке и ждала автобус. Слева от меня закурил один мужчина, справа другой. Я, памятуя о том, как все долбят курильщиков, молча отошла от остановки, на ветродуй, рядом тут же закурили девушка с парнем. Перестали курить мужчины, я вернулась обратно под крышу. Автобуса всё не было, мужики достали по второй. Мне стремительно плохело и я вежливо сказала: «Извините, у меня токсикоз, не могли бы вы отойти в одну сторону?» Один вообще ничего не ответил, второй, пожилой, что-то процедил сквозь зубы, мол всякие ссыкухи его учить будут, и выдохнул мне прямо в лицо. И тут меня просто вырвало. Фонтаном. Да, мне было плохо, пришлось возвращаться домой, переодеваться, звонить на работу и предупреждать, что я опоздаю, но знаете что? Я рада, что на этого дядьку тоже попало.

Невозможно ежесекундно принимать близко к сердцу интересы каждого человека из тысяч, нас окружающих. Мы все разные, и с этим надо мириться. Никто для вас не устроит персональный апокалипсис, чтобы уничтожить всех в наушниках/без наушников, всех курильщиков/аллергиков, яжматерей/чайлдфри и так далее.

Что с этим делать? Помнить, что вы тут не один такой уникальный, людей на свете семь миллиардов, давно придумали правила приличий и вежливости и надо всего лишь их соблюдать: не дымить людям в лицо, не перегораживать проходы, не задерживать, не оскорблять видом или поведением и так далее.

А то у нас такое количество нежных эльфов развелось с тонкой душевной организацией, что пока под каждого подстроишься — уже и жить не захочется.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #28107 - Не угодишь всем людям без изъятья
« Ответ #1 : 01 Декабря 2018, 17:03:04 »
Что тут скажешь? Надо было блевать прицельнее.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Avoshre

  • Гость
Re: #28107 - Не угодишь всем людям без изъятья
« Ответ #2 : 01 Декабря 2018, 17:10:53 »
А меня в токсикоз люто бесил водитель маршрутки, который курил во время движения. От конечной до конечной ехать 40 минут, неужели так трудно потерпеть? Но я стеснялась возмутиться, так все три месяца терпела и гадала - вырвет меня прям здесь или успею выскочить на улицу?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #28107 - Не угодишь всем людям без изъятья
« Ответ #3 : 01 Декабря 2018, 17:14:47 »
Цитировать
Для дальнейшего понимания: мне 26 лет, рост 1,62 м, седьмой месяц очень непростой беременности.
Очень помогло дальнейшему пониманию, особенно рост. Без этой инфы мы не справились бы.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #28107 - Не угодишь всем людям без изъятья
« Ответ #4 : 01 Декабря 2018, 17:30:34 »
Цитировать
Что с этим делать?
Плакать, конечно же
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #28107 - Не угодишь всем людям без изъятья
« Ответ #5 : 01 Декабря 2018, 17:32:04 »
К чему вообще был абзац про театр? Какое отношение он имеет к остальному тексту? ???
Если этот:
Цитировать
Буквально недавно: вдохновилась историей «Что тебе подарить, человек мой дорогой», решила сделать коллеге по работе сюрприз на день рождения. Прихожу раньше её, подсмотрела в историю браузера — она интересовалась билетами на балет. Подговариваю других коллег, быстро скидываемся, покупаем и торжественно дарим ей хорошие билеты в театр и получаем кислую мину. Путём осторожных расспросов выяснилось, что балет она терпеть не может, а билетами интересовалась, потому что состоит в родительском комитете и ей поручили подобрать спектакль для класса.
то была недавно задолбашка (ее сюда вроде не принесли) от барышни, которой не нравилось, что друзья ей не делают сюрпризы.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • Карма: +498/-4
  • Будьте проще.
Re: #28107 - Не угодишь всем людям без изъятья
« Ответ #6 : 01 Декабря 2018, 17:53:46 »
Автор какая-то альтернативно одарённая... Для начала берёт какие-то элементарные правила вежливости, доводит их до лютого абсурда, а в конце заявляет что всё это фигня, и учитывать интересы всех окружающих невозможно. Как будто её вообще об этом кто-то просил.
Так задолбать саму себя на ровном месте надо постаратться.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #28107 - Не угодишь всем людям без изъятья
« Ответ #7 : 01 Декабря 2018, 18:12:11 »
Ну, допустим, про рост она упомянула рост ради истории с рюкзаком, в который носом утыкалась. Но млин, она не нашла другого  времени экспериментировать с чужими задолбальками, реально, на седьмом месяце надо этим заниматься? Вспоминает история мужика, который с пеной у рта обвинял магазины, устраивающие акции и скидки, в том, что он много денег тратит.
Возможно, некто пидр ©

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #28107 - Не угодишь всем людям без изъятья
« Ответ #8 : 01 Декабря 2018, 19:20:58 »
после прочтения одна мысль:
господи, бывают же дуры на планете...

обойти-то она не могла. я того же роста, на 1см выше, но че-то у меня не возникает проблем, хотя я часто не спрашиваю выходит ли чел передо мной. в браузер залезла (представляю, что бы такая кура мне подарила по истории моего браузера, спасибо КМП и внезапному гуглению какой-нибудь внезапной хрни), то стоит молчит и превозмогает, пока не блеванет, то внезапно что-то выдает... человек-невпопад какой-то.
гормоны там, что ли, у нее... ???

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #28107 - Не угодишь всем людям без изъятья
« Ответ #9 : 01 Декабря 2018, 19:31:39 »
Мощная мысль про подарок по истории поиска в гугле. Давайте посмотрим, что там у меня:

- бухара евнух
- медвежатина
- АК-308
- жопа кардашьян

Содрогаюсь при мысли, что мне могли бы подарить люди, прочитавшие мою историю поиска.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28107 - Не угодишь всем людям без изъятья
« Ответ #10 : 01 Декабря 2018, 19:32:08 »
Автор какая-то альтернативно одарённая... Для начала берёт какие-то элементарные правила вежливости, доводит их до лютого абсурда, а в конце заявляет что всё это фигня, и учитывать интересы всех окружающих невозможно. Как будто её вообще об этом кто-то просил.

Ну как бы да - какждый в своей задолюашке о чем-то и просит/требует. "Видите, я в сторону выхода стою - не спрашивайте меня , выхожу ли я", "Вы же видите, чем я интересуюсь - дарите мне соответствующие подарки" и т.д.
Цитировать
подсмотрела в историю браузера
Гениально! Как-то посмотрел на работе историю браузера предшественника, там полгода запросы в духе "мальчик с одноклассником долбят маму в рот и в жопу видео" - вот идеи для подарков!
Потом две недели запросы "найти работу в Харькове", и тишина...

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #28107 - Не угодишь всем людям без изъятья
« Ответ #11 : 01 Декабря 2018, 23:24:24 »
А меня бесят те дебилы, что не спрашивают "вы выходите". Ибо в нашей культурной столице они ещё при этом не "ждут потока"
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28107 - Не угодишь всем людям без изъятья
« Ответ #12 : 02 Декабря 2018, 00:22:28 »
А меня в токсикоз люто бесил водитель маршрутки, который курил во время движения. От конечной до конечной ехать 40 минут, неужели так трудно потерпеть? Но я стеснялась возмутиться, так все три месяца терпела и гадала - вырвет меня прям здесь или успею выскочить на улицу?

А чего не позвонили в компанию и не пожаловались?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #28107 - Не угодишь всем людям без изъятья
« Ответ #13 : 02 Декабря 2018, 18:41:03 »
Подговариваю других коллег, быстро скидываемся, покупаем и торжественно дарим ей хорошие билеты в театр и получаем кислую мину. Путём осторожных расспросов выяснилось, что балет она терпеть не может, а билетами интересовалась, потому что состоит в родительском комитете и ей поручили подобрать спектакль для класса.
Т.е. виновата в том, что билеты не обрадовали человека, не дура с языком в жопе, а та, кто ни сном ни духом не подозревали о сюрпризе?

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #28107 - Не угодишь всем людям без изъятья
« Ответ #14 : 02 Декабря 2018, 22:51:50 »
представляю, что бы такая кура мне подарила по истории моего браузера
+100
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #28107 - Не угодишь всем людям без изъятья
« Ответ #15 : 03 Декабря 2018, 01:22:50 »
Автор - дебилка какая-то. На седьмом месяце беременности решила она социальные эксперименты проводить. Ей все эти действия претят, но раз на задолбалях проповедуют, то наступила себе  на горло и превозмогала. Точно дебилка.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #28107 - Не угодишь всем людям без изъятья
« Ответ #16 : 03 Декабря 2018, 12:45:51 »
На седьмом месяце беременности я бы орала так, что куртки бы оглохли. А выдохнувшему женщине в лицо дым обmuдку желаю попасть под машину.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #28107 - Не угодишь всем людям без изъятья
« Ответ #17 : 03 Декабря 2018, 15:02:09 »
А меня бесят те дебилы, что не спрашивают "вы выходите". Ибо в нашей культурной столице они ещё при этом не "ждут потока"
От настроения зависит.
Я вот уже второй месяц еду до завода на одном и том же автобусе с одними и теми же людьми. Когда автобус подъезжает к остановке я разворачиваюсь в сторону задней двери и делаю два шага к поручню. Следом за мной делает эти же два шага один мужик. И КАЖДЫЙ РАЗ этот придурок начинает протискиваться мимо меня на выход. Замечу, что я начинаю спускаться на ступеньку выхода в тот момент, когда дверь автобуса хлопает о поручень. Но это создание начинает втискиваться мимо меня, когда дверь открывается сантиметров на 5.
Вот что у него в башке?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: #28107 - Не угодишь всем людям без изъятья
« Ответ #18 : 03 Декабря 2018, 16:27:35 »
Хороший автор, и история интересная. Мне по нраву. Отвечу по пунктам:

1. Тоже попадала на дурачков, которые стоят у выхода, но даже не думают отойти в сторонку, когда на остановке открываются двери. Поэтому нахер чье-то там желание не контактировать с противными незнакомцами, буду спрашивать:"На следующей выходите?"
2. Те, кто хотят сюрприза, должны быть готовы, что хрустальный шар дарителей может и подвести. Коллега автора, правда, и не говорила ничего такого, но козью морду делать все равно фу. Но и автор в этом случае фу. Нинада палить чужую историю просмотров. =/
3. В третьем случае про*б, скорее всего, был со стороны продавцов. Почему нельзя было, пока одна девушка занимается упаковкой и приложениями, пробить покупки остальным покупателям? А вот если  бы работал один человек,  претензии стоящих в очереди не были б обоснованными. Что в таком случае остается делать продавцу? Послать того, кто, например, долго выбирает, дабы торопыжка сзади не был недоволен?
4. Причина всех этих конфликтов о сидячих местах в отсутствии вежливости. В случае тех, кто хочет сесть, это неправильная реакция на вежливый (!) отказ. Что частенько отвечается на слова:"Простите, у самого голова кружится. Попросите, плз, кого-то еще."? Правильно, в лучшем случае колкость, а обычно потоки говна. Правда чаще страдают молодые девушки, ибо на мужиков бычить страшно. Ну да ладно. Автору стоило нормально попросить. Кто-нибудь да уступил бы.
5. Ну здесь я б еще посоветовала покружиться в процессе, обрызгав обоих мудиков. И сказать потом, мол, ой, что-то голова кружится.  ;D
А если серьезно, то я тоже рада, что хотя бы одному из мудаков досталось.