Автор Тема: Требовала показывать  (Прочитано 23501 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Требовала показывать
« : 01 Декабря 2018, 20:04:56 »
Цитировать
Моя дочь потеряла сознание в школе. Как выяснилось, это случилось на уроке физкультуры, потому что она занималась во время критических дней наравне со всеми (в подростковом возрасте, когда всё это очень болезненно и непредсказуемо). Когда я спросила у дочери, почему она не отпросилась, она рассказала, что старая физручка требовала доказывать, что у девочки "эти дни", а именно - ПОКАЗЫВАТЬ. Само собой, моя дочь на это не пошла и предпочла бегать в состоянии головокружения.
Естественно, я написала директору и полиции, а дочь перевела в другую школу, устроила скандал в старой школе. Другие девочки это подтвердили, давали показания. Но по мнению следователя якобы наши дети все наврали, моя дочь потеряла сознание случайно. За полгода кроме снятия показаний никакого движения по делу не было.
А самое главное, та мразота до сих пор работает в той же школе. ПМП, пока я её не придушила, о другом думать уже не могу.
Яжеговномать

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Требовала показывать
« Ответ #1 : 01 Декабря 2018, 20:09:58 »
Сложно поверить если честно. У нас сейчас, как мне кажется, учителей из-за каждого чиха дрючат.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

cagüentó

  • Гость
Re: Требовала показывать
« Ответ #2 : 01 Декабря 2018, 20:12:58 »
Эммм, у нас в старших классах остался чисто девчачий класс. И тож была старушка-физручка. Мы тампоны красили акварелькой. И предъявляли.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Требовала показывать
« Ответ #3 : 01 Декабря 2018, 20:16:16 »
У нас физручка отправляла к медсестре, которая требовала показывать окровавленную прокладку (сорян за подробности). Тем не менее, даже с освобождением физручка гоняла, просто меньше. Еще и язвить могла на эту тему при парнях. Поэтому обычно почти никто так не делал, терпели.
Эта же физручка как-то орала на мою одноклассницу, что та отказалась прыгать в длину, т.к. живот болит. Орала на нее после урока в женской раздевалке фразами вроде  "у всех баб они есть, ты не особенная". Раздевалка парней была недалеко. Довела девчонку до слез и истерики, выяснилось, что у нее проблемы со здоровьем, поэтому живот у нее очень сильно болит обычно. Но продолжать орать это не помешало, потому что "больные дома сидят, а раз пришла - занимайся" (с)
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2018, 20:19:01 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Требовала показывать
« Ответ #4 : 01 Декабря 2018, 20:31:04 »
Сложно поверить если честно. У нас сейчас, как мне кажется, учителей из-за каждого чиха дрючат.

Где-то да, где-то нет.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7032
  • Карма: +1081/-232
Re: Требовала показывать
« Ответ #5 : 01 Декабря 2018, 20:50:23 »
Вобще считаю что требовать доказательства "этих дней" для прогула физры вполне себе норм и даже полезно, хотя бы гоняя за справкой к медсестре, а то потом вырастают фиалки не понимающие как это после заявления об износе никто не бежит сажать того на кого она указала, а начинают задавать какие то вопросы и гнать её саму на мед освидетельствование.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Требовала показывать
« Ответ #6 : 01 Декабря 2018, 23:20:06 »
Сложно поверить если честно. У нас сейчас, как мне кажется, учителей из-за каждого чиха дрючат.
ИМХО, даже не столько дрючат, сколько проще вынести на всеобщее обозрение, а в инете народ у нас не стеснительный
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: Требовала показывать
« Ответ #7 : 01 Декабря 2018, 23:45:58 »
жизненно, хорошо что мне в  школе можно было забить болт на физру и неадекватную физсучку

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Требовала показывать
« Ответ #8 : 01 Декабря 2018, 23:49:32 »
Довела девчонку до слез и истерики, выяснилось, что у нее проблемы со здоровьем, поэтому живот у нее очень сильно болит обычно. Но продолжать орать это не помешало, потому что "больные дома сидят, а раз пришла - занимайся" (с)
Ну так в больничку надо с проблемами-то. Справку от физры почти на каждый чих дают.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Требовала показывать
« Ответ #9 : 02 Декабря 2018, 00:03:27 »
но.. ты же просто берешь и не приходишь, если тебе плохо.
это же физра!
Эру, если тебе хреново ты можешь просто взять и уйти.
это же не первый класс.
а потом с физручкой все утрясается через родителей и классрука.
тем более маман явно адекватная.
смысл упираться, падать в обмороки и махать кровавыми прокладками.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Требовала показывать
« Ответ #10 : 02 Декабря 2018, 00:12:35 »
Ну так в больничку надо с проблемами-то. Справку от физры почти на каждый чих дают.

Не спорю, это логично. Но это не дает преподавателю права на неадекватные вопли на весь спортзал и две раздевалки. Это ненормально, что сообщив преподу о диагнозе или месячных, можно получить озвучивание всего этого криком для всего класса. А можно и не получить. По настроению физручки.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Требовала показывать
« Ответ #11 : 02 Декабря 2018, 00:24:20 »
Вобще считаю что требовать доказательства "этих дней" для прогула физры вполне себе норм и даже полезно, хотя бы гоняя за справкой к медсестре, а то потом вырастают фиалки не понимающие как это после заявления об износе никто не бежит сажать того на кого она указала, а начинают задавать какие то вопросы и гнать её саму на мед освидетельствование.

Это ж надо провести асоси ассоциативный ряд между унижением подростка и акуевшей взрослой тупой пистой...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9470
  • Карма: +4712/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Требовала показывать
« Ответ #12 : 02 Декабря 2018, 04:00:39 »
У нас физручка делала пометки в своём журнале по заявлению о таких днях. Почему-то буквой б (хотя для меня логичной была бы м). Выяснилось, что б от слова болеет. Болезнь это видите ли. И если кто-то отлынивал от занятий по причине менструации слишком часто - так и озвучивала, что или хватит придуриваться или дуй к медсестре.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13791
  • Карма: +3204/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: Требовала показывать
« Ответ #13 : 02 Декабря 2018, 09:59:42 »
Какую дичь я прочитала  :-\ опять убеждаюсь, что у меня была нормальная школа. В принципе, не помню, чтобы мы пропускали уроки по этой причине, но точно помню, что если даже просто не было настроения, ты мог не заниматься. И никто ничего не требовал. Просто в конце четверти, нормативы должны были быть сданы, ну или должна была быть справка. "показывать" - это какой-то сюр.  :o
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Требовала показывать
« Ответ #14 : 02 Декабря 2018, 10:29:27 »
У нас физручка делала пометки в своём журнале по заявлению о таких днях. Почему-то буквой б (хотя для меня логичной была бы м). Выяснилось, что б от слова болеет. Болезнь это видите ли. И если кто-то отлынивал от занятий по причине менструации слишком часто - так и озвучивала, что или хватит придуриваться или дуй к медсестре.
Б - броненосец, ну типа с броней ходит, чтобы не протекало =D
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: Требовала показывать
« Ответ #15 : 02 Декабря 2018, 10:35:15 »
Почему-то буквой б (хотя для меня логичной была бы м). Выяснилось, что б от слова болеет. Болезнь это видите ли.
Б -это от другого слова. Обсуждали в недавней теме, что у "девочек" месячных не бывает.  ::)
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Требовала показывать
« Ответ #16 : 02 Декабря 2018, 10:41:36 »
бронтозябра, ага
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Требовала показывать
« Ответ #17 : 02 Декабря 2018, 11:31:44 »
Цитировать
А самое главное, та мразота до сих пор работает в той же школе. ПМП, пока я её не придушила, о другом думать уже не могу.
Ну уволишь ты мразоту, другие дети то чем виноваты что у них не будет физкультуры?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7032
  • Карма: +1081/-232
Re: Требовала показывать
« Ответ #18 : 02 Декабря 2018, 12:37:03 »
Это ж надо провести асоси ассоциативный ряд между унижением подростка и акуевшей взрослой тупой пистой...
Требование подтверждения твоих слов это унижение? Не, я понимаю что отвечать за свои слова это признак тру мужика, и для бабы не обязательно, но вроде как у нас тут толкают идеи равноправия ...

Оффлайн hell_0world

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +5/-0
Re: Требовала показывать
« Ответ #19 : 02 Декабря 2018, 12:48:01 »
Вобще считаю что требовать доказательства "этих дней" для прогула физры вполне себе норм и даже полезно, хотя бы гоняя за справкой к медсестре, а то потом вырастают фиалки не понимающие как это после заявления об износе никто не бежит сажать того на кого она указала, а начинают задавать какие то вопросы и гнать её саму на мед освидетельствование.
Стреляю в голову не глядя.

Olsky

  • Гость
Re: Требовала показывать
« Ответ #20 : 02 Декабря 2018, 13:53:03 »
Не, я понимаю, когда про учеников начальной школы можно сказать "учитель заставил", но про девушку-подростка... Рилли, "ЗАСТАВЛЯЛА показывать"? Руки выкручивала? Пистолет держала?
Башка кружится - вперед в медпункт. Ну поорет училка потом, поставит двойку, окей. Но и хрен бы с ней, не? О_о А то пишут, как будто прям физически заставляла заниматься. Интересно, как.

Харухи, +100.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Требовала показывать
« Ответ #21 : 02 Декабря 2018, 15:24:27 »
Почему-то буквой б (хотя для меня логичной была бы м)
У нас в универе писали бм — болезненные месячные. Болезненными они на деле были у пары человек в группе. Остальные просто пользовались случаем свалить пораньше вместо стрельбы из спортивных винтовок и ходьбы на лыжах по бору.
А в школе вообще такой опции не было. Физкультуру вел пожилой мужчина, никому в голову не приходило ему рассказывать про свои месячные. В крайнем случае можно было просто прогулять — всем было положить на физкультуру.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: Требовала показывать
« Ответ #22 : 02 Декабря 2018, 18:44:08 »
У нас показывать не надо было. Но чтоб не "прогуливали" и не филонили,физруки вели календарик на каждую)) В этом месяце уже плюсики стоят, значит - или тогда соврала или сейчас врешь, занимайся как все.

Sashetta

  • Гость
Re: Требовала показывать
« Ответ #23 : 02 Декабря 2018, 20:06:57 »
Я все десять лет физру пропускала на 90% где-то. В старших классах физрук был принципиальный, и грозился поставить 2 в году. Мне было все равно, ни тогда, ни сейчас не считала физру вообще предметом, ставить оценки за то, что ты можешь или не  можешь прыгать и бегать, условно, по мне — маразм. В итоге в аттестате стоит четверка, хотя всю жизнь были тройки, четверки ни одной. Так что я тоже не понимаю, зачем что-то думать о физре: препод неадекватен? Уходишь. Домой. И всё. Ничего за это не будет. Думаю, начни на меня кто-то орать, я бы еще и на*уй послала.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7032
  • Карма: +1081/-232
Re: Требовала показывать
« Ответ #24 : 02 Декабря 2018, 20:18:45 »
препод неадекватен
Уроки прогуливает Сашетта, а неадекватом зовут препода который этим недоволен, отличная логика, чё.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: Требовала показывать
« Ответ #25 : 02 Декабря 2018, 20:37:43 »
Ммм. А если у ученика понос, ему что предъявлять надо?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7032
  • Карма: +1081/-232
Re: Требовала показывать
« Ответ #26 : 02 Декабря 2018, 20:50:14 »
Ммм. А если у ученика понос, ему что предъявлять надо?
Обосраные штаны, что же ещё? ведь при простуде мы предъявляем платок с соплями а после вырезания аппендицита - вырезанный орган, разве нет?

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: Требовала показывать
« Ответ #27 : 02 Декабря 2018, 20:53:26 »
Ну так а зачем прокладки разглядывать?
И в чем разница с тем же поносом, когда просто сожрал чего-то не того. Сказал вася что понос, а сам прогулял.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Sashetta

  • Гость
Re: Требовала показывать
« Ответ #28 : 02 Декабря 2018, 21:03:38 »
Уроки прогуливает Сашетта, а неадекватом зовут препода который этим недоволен, отличная логика, чё.
Дракон, учись читать глазами, а не жопой. В истории препод неадекватен.

Наш был принципиален. Мне на это было и есть глубоко все равно: на физре меня заставляли участвовать в командных играх, и потом проигравшая из-за меня команда меня гнобила. Не проиграть мы не могли: я не могу бегать, я хромаю с рождения. И в рот я ипала эти сраные игры, прогуливала бы и сейчас, это не предмет. Пока были не такие прынципиальные, я ходила, но не занималась - что, фактически, тоже прогул, конечно, но тем преподам было норм. Я книжки на физре читала.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7032
  • Карма: +1081/-232
Re: Требовала показывать
« Ответ #29 : 02 Декабря 2018, 21:12:57 »
Ну так а зачем прокладки разглядывать?
И в чем разница с тем же поносом, когда просто сожрал чего-то не того. Сказал вася что понос, а сам прогулял.
Я смотрю в аналогии мы не можем, окей, объясняю для тупых не понимающих - с простудой мы идём к врачу за справкой, при апендиците мы берём от врача справку, при поносе мы идём к школьной медсестре и берём, внезапно справку, причём желательно с таблетками от этого самого поноса. А теперь читаем что я написал, и обнаруживаем, что адекватным вариантом с месячными я назвал именно посыл за справкой к медсестре, ещё вопросы?