Автор Тема: Требовала показывать  (Прочитано 23521 раз)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Требовала показывать
« Ответ #30 : 02 Декабря 2018, 21:15:26 »
В Менделавочке могли не допустить до экзаменов, если не отработал часы по физкультуре. У меня был товарищ ещё техникумовский, который прыгать-бегать не мог, зато головою работал за десятерых. Мы придумали записаться в кружок йоги. чтобы нам вся эта чертова физ-ра засчитывалась за банальное поднимание  рук-ног.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2018, 21:18:00 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7041
  • Карма: +1082/-232
Re: Требовала показывать
« Ответ #31 : 02 Декабря 2018, 21:31:12 »
Уроки прогуливает Сашетта, а неадекватом зовут препода который этим недоволен, отличная логика, чё.
Дракон, учись читать глазами, а не жопой. В истории препод неадекватен.
Так тыб написала что ты про препода из истории, по написанному создалось впечатление что ты о своих.

Sashetta

  • Гость
Re: Требовала показывать
« Ответ #32 : 02 Декабря 2018, 21:40:19 »
Так тыб написала что ты про препода из истории, по написанному создалось впечатление что ты о своих.
Только у тебя.
Мои предыдущие два физрука спокойно относились к тому, что я сижу на скамейке и читаю книгу. Боялись только, что мяч в меня попадет. А у третьего была звезда во лбу "это тоже предмет!!!". Как показала практика - таки нет. Если бы я так химию прогуливала, вылетела бы. И тут это было бы правильно. Так что он мне не нравился, но неадекватным я его назвать не могу.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7041
  • Карма: +1082/-232
Re: Требовала показывать
« Ответ #33 : 02 Декабря 2018, 22:02:40 »
Только у тебя.
Как то не вижу чтоб другие отписались.
Знаешь , хорошая попытка развернуть мой аргумент, но нет, я жалуюсь на то что в моих сообщениях видят что то чего я не писал, ты же пытаешься меня обвинить в том что я не увидел то чего ты не написала. У тебя написано про кого конкретно ты говорила? нет? значит толковать можно в обе стороны.
Мои предыдущие два физрука спокойно относились к тому, что я сижу на скамейке и читаю книгу. Боялись только, что мяч в меня попадет. А у третьего была звезда во лбу "это тоже предмет!!!". Как показала практика - таки нет. Если бы я так химию прогуливала, вылетела бы. И тут это было бы правильно. Так что он мне не нравился, но неадекватным я его назвать не могу.
Ага, знаю я эту практику, как класнуха с родителями в слезах молят физрука поставить хотя бы четвёрку девочкам которые на физре пару лет не появлялись, потому что "ну зачем аттестат портить, у них же ни единой тройки".

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Требовала показывать
« Ответ #34 : 02 Декабря 2018, 22:54:28 »
В Менделавочке так было нельзя. Будь ты хоть с ног до головы больной, а изволь отрабатывать часы по физ-ре. У моего однокашника с детства плохо с сердцем, поэтому он те же часы отрабатывал в группе для инвалидов, где руки вверх, ноги на ширине плеч - самое сложное упражнение. Обидно было - жуть! Зато бесплатное образование.
С уважением, Aneta

Sashetta

  • Гость
Re: Требовала показывать
« Ответ #35 : 02 Декабря 2018, 23:01:52 »
Ага, знаю я эту практику, как класнуха с родителями в слезах молят физрука поставить хотя бы четвёрку девочкам которые на физре пару лет не появлялись, потому что "ну зачем аттестат портить, у них же ни единой тройки".
Самое смешное, что нет. Мне оценки всегда до одного места были, не пара и хорошо. Матери тоже. У меня там троек пол-аттестата было в итоге.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Требовала показывать
« Ответ #36 : 02 Декабря 2018, 23:12:25 »
Ну нас тоже сами учителя никакой учет не вели, к медсестре за освобождением гоняли, а медсестра могла попросить снять трусы. Но  это была та самая медсестра, которая прививки делала, в том числе и в ягодицы, ее мы как-то особо не стеснялись. Да и она к нам с уважением относилась: обычно на слово верила, если устраивала проверку - то в кабинете больше никого не было (и других девочек тоже).

А сейчас вот в чем затык: в школах нет медсестер, которые были бы там полный день. Либо это одна медсестра на несколько школ, либо одна на несколько зданий в холдинге, либо приходящая из поликлиники день-два в неделю. У физруков выбор невелик: либо верить словам и запискам от мамы (которые дети подделывают - у нас в классе была девочка, которая желающим записки писала "взрослым почерком"), либо календарь вести. Если бы я была училкой, я бы верила запискам: школьная физра - не тот предмет, ради которого стоит упарываться.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Требовала показывать
« Ответ #37 : 03 Декабря 2018, 10:32:27 »
У нас ходила легенда про вторую школу, что в ней физручка высмеивала девушек с месячными и требовала предъявлять ей окровавленные прокладки в доказательство ровно до тех пор, пока одна старшеклассница не психанула и налепила эту прокладку физручке на грудь, как орден)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Требовала показывать
« Ответ #38 : 03 Декабря 2018, 16:32:47 »
ставить оценки за то, что ты можешь или не  можешь прыгать и бегать, условно, по мне — маразм.
Условно - это оценка за то, что ты учишься поддерживать себя в форме. (Да-да-да, бу-бу-бу, мальчики играли в футбол, девочки трещали на лавочках, никто ничему не учил...)

проигравшая из-за меня команда меня гнобила.
Возведём свои детские комплексы в абсолют для всего мира. Синдром маленьких людей, ага.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Требовала показывать
« Ответ #39 : 03 Декабря 2018, 16:43:00 »
ставить оценки за то, что ты можешь или не  можешь прыгать и бегать, условно, по мне — маразм.
Условно - это оценка за то, что ты учишься поддерживать себя в форме. (Да-да-да, бу-бу-бу, мальчики играли в футбол, девочки трещали на лавочках, никто ничему не учил...)

Но она ставится в аттестат и учитывается при получении медали наравне с другими оценками. По мне это тоже маразм.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Re: Требовала показывать
« Ответ #40 : 03 Декабря 2018, 16:49:26 »
Но она ставится в аттестат и учитывается при получении медали наравне с другими оценками. По мне это тоже маразм.

Не нравится - не получай медаль  ;D

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7041
  • Карма: +1082/-232
Re: Требовала показывать
« Ответ #41 : 03 Декабря 2018, 16:50:00 »
Но она ставится в аттестат и учитывается при получении медали наравне с другими оценками. По мне это тоже маразм.
Для гуманитария маразмом является вся математика сложнее таблицы умножения, не гуманитарию нах не сдалось знать годы правления царей в России и уметь анализировать произведения Пушкина, но почему то учёт этих предметов в школьном аттестате вопросов не вызывает?

Sashetta

  • Гость
Re: Требовала показывать
« Ответ #42 : 03 Декабря 2018, 16:55:52 »
Возведём свои детские комплексы в абсолют для всего мира. Синдром маленьких людей, ага.
Чему учат спортивные командные игры и почему это вообще надо оценивать?

Я лично считаю, что на физ-ре должны учить правильной ежедневной разминке, проводить ее, и учить упражнениям для поддержания здоровья. И предмет должен иметь систему зачет/незачет, где для зачета достаточно регулярно ходить и выполнять задания учителя в меру своих физических возможностей.

А в том виде, в котором оно есть - да, дрянь и маразм, прогулять который - святое дело. Ни один школьник добровольно на это не подписывался, так-то, если подумать...

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Требовала показывать
« Ответ #43 : 03 Декабря 2018, 16:58:07 »
Я лично считаю, что на физ-ре должны учить правильной ежедневной разминке, проводить ее, и учить упражнениям для поддержания здоровья. И предмет должен иметь систему зачет/незачет, где для зачета достаточно регулярно ходить и выполнять задания учителя в меру своих физических возможностей.

Плюсую. Для поддержания здоровья - зачет или незачет. И все.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Требовала показывать
« Ответ #44 : 03 Декабря 2018, 17:00:21 »
Для гуманитария маразмом является вся математика сложнее таблицы умножения, не гуманитарию нах не сдалось знать годы правления царей в России и уметь анализировать произведения Пушкина, но почему то учёт этих предметов в школьном аттестате вопросов не вызывает?

Нет, это не для гуманитария математика маразм, не для технаря — история и литература  — это все маразм для крайне ограниченного и серого как штаны пожарника человека. :)
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2018, 17:04:02 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Требовала показывать
« Ответ #45 : 03 Декабря 2018, 17:19:08 »
Для гуманитария маразмом является вся математика сложнее таблицы умножения, не гуманитарию нах не сдалось знать годы правления царей в России и уметь анализировать произведения Пушкина, но почему то учёт этих предметов в школьном аттестате вопросов не вызывает?

Я скорее технарь, чем гуманитарий, историю и подобные предметы могла выучить и запомнить, только когда по изложенной в параграфе воде чертила себе схемки и таблички. Тем не менее, при желании зазубрить предмет, в который не въезжаешь, вполне возможно, если надо. Даже математику, зазубрив типичные алгоритмы решения, гуманитарий сможет сдать на 4, если оно ему надо.
А вот физру зубрежка сдать не поможет. Прыгнуть на физ-ре выше головы, чтоб вложиться в норматив, можно только все свободное время убив на тренировки.
В школе вечно заваливала бег на скорость, прыжки в длину, порой не дотягивая даже до 3ки. При этом выносливость у меня отличная, кроссы бежала нормально. Но чем мне это может помочь, если надо пробежать 50м на скорость, которой у меня нет?
Физические способности много значат. Предмет, в котором важны физические способности, оценивать странновато. Склонности к определенным наукам и физические способности - не одно и то же.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7041
  • Карма: +1082/-232
Re: Требовала показывать
« Ответ #46 : 03 Декабря 2018, 17:42:16 »
это все маразм для крайне ограниченного и серого как штаны пожарника человека. :)
Но физра при этом маразм для успешных высокодуховных и высокоинтелектуальных личностей? ну ну

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Re: Требовала показывать
« Ответ #47 : 03 Декабря 2018, 17:44:32 »
Я скорее технарь, чем гуманитарий, историю и подобные предметы могла выучить и запомнить, только когда по изложенной в параграфе воде чертила себе схемки и таблички. Тем не менее, при желании зазубрить предмет, в который не въезжаешь, вполне возможно, если надо. Даже математику, зазубрив типичные алгоритмы решения, гуманитарий сможет сдать на 4, если оно ему надо.
А вот физру зубрежка сдать не поможет. Прыгнуть на физ-ре выше головы, чтоб вложиться в норматив, можно только все свободное время убив на тренировки.
В школе вечно заваливала бег на скорость, прыжки в длину, порой не дотягивая даже до 3ки. При этом выносливость у меня отличная, кроссы бежала нормально. Но чем мне это может помочь, если надо пробежать 50м на скорость, которой у меня нет?
Физические способности много значат. Предмет, в котором важны физические способности, оценивать странновато. Склонности к определенным наукам и физические способности - не одно и то же.

Плохо, что есть возможность зазубрить вместо понять. Бороться нужно скорее с этим.

Прыгнуть, вложившись в норматив, может любой не дохляк.

А в остальных предметах умственные способности важны. Нормально оценивать предмет, в котором важны умственные способности?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Требовала показывать
« Ответ #48 : 03 Декабря 2018, 19:04:59 »
Но физра при этом маразм для успешных высокодуховных и высокоинтелектуальных личностей? ну ну

Пожалуйста, цитату, где я это говорила. :)
Спасибо.

Цитировать
Плохо, что есть возможность зазубрить вместо понять. Бороться нужно скорее с этим.

Согласна. Когда можешь понять, зубрить не приходится — все само собой в голове по полочкам раскладывается.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2018, 12:05:39 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Требовала показывать
« Ответ #49 : 03 Декабря 2018, 19:53:24 »
Согласна. Когда можешь понять, зубрить не приходится — все само собой в голове по подочкам раскладывается.

С этим не спорю. Про зубрежку я привела пример, отвечая на фразу о гуманитариях и технарях. Если уж кто-то совсем не может в математику/историю/иной предмет, у него все равно есть шансы не завалить его полностью. На крайняк зазубрив. Это так себе выход, но он есть.
А если физически сдать норматив по чему-то не можешь, то тренируйся этому чему-то хз сколько. Так себе вариантик.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7041
  • Карма: +1082/-232
Re: Требовала показывать
« Ответ #50 : 03 Декабря 2018, 20:23:54 »
Пожалуйста, цитату, где я это говорила. :)
Спасибо.
Там в конце моего предложения над точкой ещё закорючка есть, мне надо пояснять что этот знак препинания означает или сама догадаешься?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: Требовала показывать
« Ответ #51 : 03 Декабря 2018, 21:46:22 »
Но она ставится в аттестат и учитывается при получении медали наравне с другими оценками. По мне это тоже маразм.
Видимо в мои годы не входила, потому что я шел на серебряную, а у меня вообще было освобождение.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23459
  • Карма: +11200/-78
Re: Требовала показывать
« Ответ #52 : 04 Декабря 2018, 02:41:08 »
О, опять срачик на тему того, все ли предметы одинаково полезны? О том, что всем нужно выполнять обязательные нормативы, иначе три с минусом в году, уже писали?
По истории. Вот уже раз пятый читаю про случаи, когда *банутые учителя требовали показать кровь, и каждый раз ох**ваю. Почему не сделать так, чтобы пару дней в месяц можно было отработать заданное позже, или принести какой-нибудь доклад? Можно было бы использовать такую замену не только девочкам в КД, но и мальчикам, если те плохо себя чувствуют.
Мафия: Майя

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: Требовала показывать
« Ответ #53 : 04 Декабря 2018, 02:45:44 »
По истории. Вот уже раз пятый читаю про случаи, когда *банутые учителя требовали показать кровь, и каждый раз ох**ваю. Почему не сделать так, чтобы пару дней в месяц можно было отработать заданное позже, или принести какой-нибудь доклад? Можно было бы использовать такую замену не только девочкам в КД, но и мальчикам, если те плохо себя чувствуют.
Может это потому, что некоторые тут писали, как у значительного числа девушек месячные внезапно были 3 недели в месяц? ::)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23459
  • Карма: +11200/-78
Re: Требовала показывать
« Ответ #54 : 04 Декабря 2018, 02:47:55 »
А кто мешал рассказать о столь обильных месячных родителям учениц? Но нет, зачем это. Давайте унижать тех, у кого на самом деле была менструация, лишь бы не париться с парой врушек!
Мафия: Майя

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: Требовала показывать
« Ответ #55 : 04 Декабря 2018, 02:54:48 »
А кто мешал рассказать о столь обильных месячных родителям учениц?
А кто мешал родителям этих учениц написать записку? А если обильные месячные начинаются всегда в промежутке от 9 до 14, то надо бы доктору показаться.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23459
  • Карма: +11200/-78
Re: Требовала показывать
« Ответ #56 : 04 Декабря 2018, 03:25:36 »
Какая разница, писали ли что-то там родители? Меня интересует поведение учителей.  И таки да, показаться врачу - это отличная идея. Если девочка врет, то родители будут в курсе того, что та пытается прогуливать уроки. А если нет, то тем более идея сообщить о том, что дочь имеет проблему с кровотечением, хорошая. Предки могут и не знать о том, что у дочки не все в порядке.
Мафия: Майя

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Требовала показывать
« Ответ #57 : 04 Декабря 2018, 06:25:08 »
Какая разница, писали ли что-то там родители? Меня интересует поведение учителей.  И таки да, показаться врачу - это отличная идея. Если девочка врет, то родители будут в курсе того, что та пытается прогуливать уроки. А если нет, то тем более идея сообщить о том, что дочь имеет проблему с кровотечением, хорошая. Предки могут и не знать о том, что у дочки не все в порядке.
Или окажутся неадекватами из секты "Физразачётнафикнадо", или наедут на учителя "тылазил(а)втрусымаейдитачке"..

А если физически сдать норматив по чему-то не можешь, то тренируйся этому чему-то хз сколько. Так себе вариантик.
Ну вот не знаю... стоны обиженных и УГнетенных как-то не трогают...
У нас физру вела бодрая спортивная женщина средних лет - Ольга Юрьевна. Она (вот странная) объясняла как делать то или иное упражнение. Оказывается, если правильно делать, правильно дышать, правильно ставить ногу, вовремя отталкиваться и т.д. то можно сделать всё и с лёгкостью. Даже угловатый, неуклюжий, всеми затыканый Тарас бегал эти 30 и 50 метров как антилоп.
Самое большое горе для (нормального) физрука - это здоровые кабаны или кобылы, которые не слушают объяснений, а тупо падают на лавочку со своим "йанэмагууууууу". И тут же прихрамывающая Таня, которая бегает как уточка, почти прогулочным шагом разгоняется и сигает через этого пресловутого козла.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Sashetta

  • Гость
Re: Требовала показывать
« Ответ #58 : 04 Декабря 2018, 06:33:00 »
*Меланхолично* У нас никто никогда не объяснял, как делать пиляцкие упражнения. В лучшем случае физрук сам показывал разминку. Чаще всего - назначал показывать кого-то из класса. Но против нее даже я ничего не имела. А вот против бега - имею, потому что больно и тяжело+я хожу быстрее, чем бегаю. И в принципе не понимаю, почему должна издеваться над собой ради мерзких школьных соревнований.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: Требовала показывать
« Ответ #59 : 04 Декабря 2018, 06:53:21 »
У нас была на редкость адекватная учительница физ-ры. Она отпускала "на слово" с месячными (разве что ты реально по три раза в месяц не использовала эту отмазку).
С меня, например, не требовала никаких нормативов - ставила оценки по "стараниям" - в детстве я была жутко деревянная, растяжки не было никакой, бегала хреново и прыгала так же. Она это прекрасно видела и ставила просто "за старания".
Учитывая, что долгое время месячные у меня были жутко болезненными - меня тошнило, дико кружилась голова, один раз я упала в обморок и меня реально отпускали с уроков, а пару раз даже с работы, потому что я могла только сидеть зеленая от боли и тошноты и пытаться не орать, типа все окей. По ощущениям даже не живот болел - болело как-то все разом внутри, сверху донизу.

И по мне, вот эти нормативы физкультуры, пения и т.д. - редкий бред в общеобразовательной школе. Я не пойду петь на утренник, я не пойду на школьные соревнования по физкультуре. Чтобы научить меня этому, школьного курса точно недостаточно. Более того, в отличие от алгебры/геометрии, которую можно выучить по учебнику - если медведь наступил на ухо или природа дала просто деревянное тело- с этим ничего не сделаешь. Точнее, сделаешь, но... только ради пятерки?
Имхо, эти предметы нужны, но как "общеразвивающие", не более того.

Но больше всего меня удивляет обязательность физкультуры в вузах на специальностях, где физкультура нафиг не нужна. Ладно, в школе - общее развитие, детская активность, все дела. На кой ляд умение бегать стометровку или прыгать через козла пригодится юристу, или физику, или филологу?
У нас вот не было физры, ничего от этого не потеряла.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?