Автор Тема: #28114 - Серьёзно о несерьёзном  (Прочитано 11784 раз)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #28114 - Серьёзно о несерьёзном
« Ответ #60 : 02 Декабря 2018, 23:10:27 »
Эм.... т.е. на все отделение ОДИН кассир, и при опоздании на полчаса-час под дверью будет 20-50 человек, т.е. их всех должны были обслужить типа за это время одним человеком?  :o
1 кассир (который открывает дверь), 3 администратора, 3-4 медсестры, 2 санитарки, 10-13 врачей и 10-13 пациентов (в разном состоянии) с сопровождением. Каждые 15 минут будут подходить еще 3-5 человек.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Карма: +1787/-97
Re: #28114 - Серьёзно о несерьёзном
« Ответ #61 : 02 Декабря 2018, 23:15:41 »
Эм.... т.е. на все отделение ОДИН кассир, и при опоздании на полчаса-час под дверью будет 20-50 человек, т.е. их всех должны были обслужить типа за это время одним человеком?  :o
1 кассир (который открывает дверь), 3 администратора, 3-4 медсестры, 2 санитарки, 10-13 врачей и 10-13 пациентов (в разном состоянии) с сопровождением. Каждые 15 минут будут подходить еще 3-5 человек.
Просто интересно в случае реального форсмажора. Ну вот не может кассир приехать. Никак. Маму хоронит, под машину попал, на скорой с апендицитом увезли его маленького ребенка. Все? Рабочий день 2 десятков людей и визит к врачу сотен будет сорван? Тлен и безысходность?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #28114 - Серьёзно о несерьёзном
« Ответ #62 : 02 Декабря 2018, 23:29:27 »
Вариант 1. Внезапная тяжелая болезнь, кто-то помер и так далее. Ты звонишь начальству, хоть в два-три ночи, короче, как только узнал, что у тебя факап. Начальство либо ищет замену, либо, если не нашло, само приходит ко времени и открывает запаской.
Вариант 2. Ты заболел. Выходишь на работу, открываешь. В течение часа тебя спокойно заменяют (параллельно еще и подлечат, и больничный выпишут).
Вариант 3. Ты все-таки не рассчитал с дорогой. Ищешь того, кто из коллег, живущих ближе всего может приехать и открыть - это если не хочешь палиться. Иначе см. вариант 1 и 4.
Вариант 4. Ты помер по дороге на работу, тебя похитили или иные причины. Тут, я думаю, без комментариев. Тот самый случай, когда с человека снимается любая ответственность. Ждущие под дверью сообщают начальству, начальство принудительно дергает ближайших людей из списка имеющих право на открытие и посылает за ними водителя. В теории открытие за 15-20 минут.

Варианта "Я проспал/попал в пробку, ну и ничего страшного, со всеми бывает, подождут" нет.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2018, 23:40:44 от Sangria »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #28114 - Серьёзно о несерьёзном
« Ответ #63 : 02 Декабря 2018, 23:40:36 »
А почему просто нельзя, чтоб еще у одного из 20 сотрудников, приходящих утром, был второй ключ?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #28114 - Серьёзно о несерьёзном
« Ответ #64 : 02 Декабря 2018, 23:49:36 »
Странный вопрос. Нельзя, конечно. Если бы вам дали ключи от здания офиса, в котором вы работаете и код от сигнализаций - вы бы к этому как отнеслись? Несут ответственность те, кому за это платят.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2018, 23:51:31 от Sangria »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28114 - Серьёзно о несерьёзном
« Ответ #65 : 03 Декабря 2018, 00:27:06 »
[ Эм.... т.е. на все отделение ОДИН кассир, и при опоздании на полчаса-час под дверью будет 20-50 человек, т.е. их всех должны были обслужить типа за это время одним человеком?  :o
Гри, ключ же у одного, ну!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #28114 - Серьёзно о несерьёзном
« Ответ #66 : 03 Декабря 2018, 01:52:14 »
У меня есть ключи от здания, где я работаю. У всех сотрудников есть. У нас там нет кассы (наверное), но стопиццот компьютеров наберутся.
Какбэ ключи именные, всегда известно кто открывает дверь.

Эльф, спасибо, это уже объяснили, я поняла с первого раза ))))

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #28114 - Серьёзно о несерьёзном
« Ответ #67 : 03 Декабря 2018, 02:13:32 »
Killemall, у нас режимное предприятие, где еще в советское время велся табельный учет рабочего времени. По большому счету, какая разница, как этот учет проводится? Тем более, до суда можно дело доводить, если ты там работать не собираешься.
Это была попытка вспомнить, как оно. Вот, емнип, на бумаге - да, проканает.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28114 - Серьёзно о несерьёзном
« Ответ #68 : 03 Декабря 2018, 06:54:07 »
У меня есть ключи от здания, где я работаю. У всех сотрудников есть. У нас там нет кассы (наверное), но стопиццот компьютеров наберутся.
Какбэ ключи именные, всегда известно кто открывает дверь.

А вы здание на сигнализацию не ставите? У нас охранцы записывали максимум троих ответственных, они (то есть, мы - я в их числе) и закрывали.

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: #28114 - Серьёзно о несерьёзном
« Ответ #69 : 03 Декабря 2018, 09:25:58 »
К вопросу о несерьёзности.
Я неврастеник и параноик. Если мне куда-то надо, у меня всегда включены минимум по два будильника, а лучше три, на смарте и на кнопочном. Нервная система такая, что я выключаю будильник по первому писку и немедленно готова худо-бедно функционировать. Даже если спала три часа, даже если мне очень плохо. Я просыпаюсь моментально. Хотя обычно я всё же сплю часов по семь и стараюсь не устраивать себе диких недосыпов.
Но.
Три раза в жизни бывали ситуации, когда я не просыпалась. Вообще никак. Надрывались оба будильника, но я была выключена. Опаздывала. Все три раза были для меня дичайшим стрессом.
Несерьёзно? Возможно. Но что я должна была предпринять?

Оффлайн Liven

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +20/-4
Re: #28114 - Серьёзно о несерьёзном
« Ответ #70 : 03 Декабря 2018, 09:26:09 »
Ну не знаю... Еще в начальной школе, когда мобил и в помине не было, учительница приучала нас - никакие отмазки, как то "будильник не прозвенел", "родители не разбудили", "не слышал будильник" именно детские отмазки, которые во взрослом мире не прокатят. Заводи 10 будильников, проси разбудить родителей, друзей и соседей, находи какой угодно выход и решай свою проблему сам, не создавая проблем своими опозданиями другим людям.

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: #28114 - Серьёзно о несерьёзном
« Ответ #71 : 03 Декабря 2018, 09:33:19 »
Во взрослом мире, увы, бывает некому разбудить. Особенно если это не постоянная проблема, а раз в несколько лет случается непонятное нечто, как у меня.

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: #28114 - Серьёзно о несерьёзном
« Ответ #72 : 03 Декабря 2018, 09:40:29 »
Ну вот свежее: за одну станцию объявили, что нужная мне станция закрыта. Теперь я опоздаю в любом случае, хотя вышла нормально :-X

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Карма: +1787/-97
Re: #28114 - Серьёзно о несерьёзном
« Ответ #73 : 03 Декабря 2018, 10:49:17 »
Ну не знаю... Еще в начальной школе, когда мобил и в помине не было, учительница приучала нас - никакие отмазки, как то "будильник не прозвенел", "родители не разбудили", "не слышал будильник" именно детские отмазки, которые во взрослом мире не прокатят. Заводи 10 будильников, проси разбудить родителей, друзей и соседей, находи какой угодно выход и решай свою проблему сам, не создавая проблем своими опозданиями другим людям.
Да нас в школе тоже к этому приучали. И да - домашку съела собака/проспал - детский сад.
НО. Я за все время обучения в школе опаздывала счетное количество раз  (почти всегда по уважительной причине) и домашку делала всегда.  НО с причиной "проспала" тоже было, про собаку, правда, не говорила, но тетрадь погибшая смертью храбрых была. Мне фраз про детские отмазки не говорили. Потому что все знали что я пунктуальна и домашку делаю, а один раз... ну мало ли что, с кем не бывает. То же самое было в институте. Я не опаздывала на пары, занималась и если "вдругчто" даже самые строгие преподы делали вид что не видят как я прокралась на занятие. Как-то препод даже объяснил возмущенным одногруппникам почему предыдущих опаздунов выставили до перерыва, а мне можно.  

Просто и тридцать три будильника могут не разбудить. Если у человека такое случается раз в 10 лет странно просить соседей/друзей вызванивать их каждое утро, а то вдруг не проснется.

Если человек не способен справиться с систематическим просыпанием это детский сад, если человек систематически опаздывает из-за пробок - это детский сад, если у него систематически отключается интернет/электричество/летит жесткий диск к моменту сдачи проекта Заказчику - это детский сад. Если у человека постоянно есть отмазка на его опоздание/сорванный срок, то это детский сад. Если что-то случилось РАЗОВО - ну бывает, это офрсмажор ну или как минимум "жизненные риски".
Все на самом деле как в риск менеджменте:
Есть риск проспать, вляпаться в транспортный колапс, подскользнуться и сломать ногу и пр.
В зависимости от вероятности риска и его последствий принимается стратегия обработки.
Для человека который постоянно просыпает - куча будильников и бдительные близкие - минимизация риска "проспать"
Для человека для которого критично опоздание, но вероятность проспать маленькая - приезжать на работу с большим запасом - минимизация риска "опоздать", риск проспать обрабатывается отдельно, возможно ставиться страховочный будильник, но не более, на всех окружающих не вешается забота о моменте пробуждения сабжа
Для человека для которого НЕ критично опоздание и вероятность проспать маленькая - забить и жить спокойно, даже если риск реализуется ничего страшного не произойдет - принятие риска.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #28114 - Серьёзно о несерьёзном
« Ответ #74 : 03 Декабря 2018, 11:37:56 »
Эльф, нет, у нас нет сигнализации.

Присоединюсь к предыдущим ораторам. Телефон умер — это НЕ детская отмазка. Потому что это реально форс-мажор, это может случиться раз в пару лет максимум, а у кого-то и никогда в жизни, и, в конце-концов, это же у человека проблема, он попал на бабло. Блин... Моя первая реакция в такой ситуации была бы посочувствовать коллеге.

Кстати, ради интереса, как считающие поломку телефона несерьезной относятся к аварии. Ехал на своей машине, стукнулись, стоим ждем ГАИ, все такое. Это "уважительная" причина?

Оффлайн Liven

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +20/-4
Re: #28114 - Серьёзно о несерьёзном
« Ответ #75 : 03 Декабря 2018, 14:27:47 »
В целом - согласна, разовое опоздание это действительно форс-мажор. Но вот как только я представлю себя в роли такого опоздуна, мне за себя становится стыдно - как деточка, только ножкой поковырять и пальчик закусить.

Кстати, ради интереса, как считающие поломку телефона несерьезной относятся к аварии. Ехал на своей машине, стукнулись, стоим ждем ГАИ, все такое. Это "уважительная" причина?

Да, думаю, тут уже более весомо - все-таки при аварии так просто с места ДТП не уезжают.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23459
  • Карма: +11200/-78
Re: #28114 - Серьёзно о несерьёзном
« Ответ #76 : 03 Декабря 2018, 14:31:33 »
Лол, сглазили!  >:( Как раз сегодня перепутала будильники (завела тот, что звонит позже) и проспала. Взяла, как и говорила Маргейт, такси.  8)
Кто живет дальше всех и боится факапа обычно приезжает на работу за 45-50 минут и раньше. Это лучше, чем хоть раз опоздать.
Nahui tak live work?  :-\
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2018, 14:42:42 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #28114 - Серьёзно о несерьёзном
« Ответ #77 : 03 Декабря 2018, 16:03:20 »
Я не специально, Твинк! :-[
Цитировать
Кстати, ради интереса, как считающие поломку телефона несерьезной относятся к аварии. Ехал на своей машине, стукнулись, стоим ждем ГАИ, все такое. Это "уважительная" причина?
Ну да, уважительная. Потому что оставление места ДТП жестко наказывается по закону, и потом в суде работает против тебя.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2018, 16:10:41 от Маргейт »
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #28114 - Серьёзно о несерьёзном
« Ответ #78 : 03 Декабря 2018, 16:08:48 »
Вот да, приездов на работу за час я категорически не могу понять (если, конечно, это не оплачивается соответственно). Это же, блин, личное время! И какая трагедия случится, если офисный планктон придет не в 9.00, а а 9.05? Тем более что автор готова была на работе задержаться.

Но я за год очень сильно разбаловалась гибким графиком. Причем, чсх, работаю я при нем эффективнее, чем в конторах, где за 5-минутное опоздание полчаса имели мозги.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #28114 - Серьёзно о несерьёзном
« Ответ #79 : 03 Декабря 2018, 16:14:00 »
На своей машине я стабильно приезжаю за 50 мин до начала, т. к если выйду позже, то простою в пробках и возможно опоздаю. Приезжаю, захожу в булошную за свежими слойками, завариваю кофеёк, и сижу, читаю новости. постепенно подтягиваются ещё коллеги - общаемся, настраиваемся и идём работать. Я не люблю спешить.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #28114 - Серьёзно о несерьёзном
« Ответ #80 : 03 Декабря 2018, 16:21:20 »
Ну да, уважительная. Потому что оставление места ДТП жестко наказывается по закону, и потом в суде работает против тебя.
ну так и что? Надо было предвидеть возможность этой ситуации, быть вдвойне осторожным, выехать на час раньше, чтоб был запас в случае дтп.
В ДТП шанс попасть сильно выше, чем что мобильник умрет, и именно ночью.
Знаете ли, давайте без двойных стандартов, все-таки.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23459
  • Карма: +11200/-78
Re: #28114 - Серьёзно о несерьёзном
« Ответ #81 : 03 Декабря 2018, 16:55:22 »
На своей машине я стабильно приезжаю за 50 мин до начала, т. к если выйду позже, то простою в пробках и возможно опоздаю. Приезжаю, захожу в булошную за свежими слойками, завариваю кофеёк, и сижу, читаю новости. постепенно подтягиваются ещё коллеги - общаемся, настраиваемся и идём работать. Я не люблю спешить.
Не, я-то тоже выезжаю с запасом в полчаса. Потому что если эти лишние минутки не уйдут на какое-нибудь стояние в непредвиденной пробке, я смогу спокойно позавтракать на работе. Но тут еще дело а том, что мне так комфортнее. А вот в приказном порядке быть на месте за час до начала работы - это такое. (См. мой вопрос Сангрии. :) )
Мафия: Майя

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #28114 - Серьёзно о несерьёзном
« Ответ #82 : 03 Декабря 2018, 17:42:17 »
Ну да, уважительная. Потому что оставление места ДТП жестко наказывается по закону, и потом в суде работает против тебя.
ну так и что? Надо было предвидеть возможность этой ситуации, быть вдвойне осторожным, выехать на час раньше, чтоб был запас в случае дтп.
В ДТП шанс попасть сильно выше, чем что мобильник умрет, и именно ночью.
Знаете ли, давайте без двойных стандартов, все-таки.
А тут нет никаких двойных стандартов. ДТП - это ЧП, не всегда от тебя зависящее. Это как сломать ногу поскользнувшись. А вот сама машина - это техника, находящаяся в твоём ведомстве, поэтому поломка машины - такая же неуважительная причина для меня, как и сломанный телефон. Выходить водителю нужно пораньше, дабы проверить состояние автомобиля и в случае поломки, добираться на такси вовремя
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2018, 17:46:36 от Маргейт »
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #28114 - Серьёзно о несерьёзном
« Ответ #83 : 03 Декабря 2018, 17:49:05 »
А вот сама машина - это техника, находящаяся в твоём ведомстве, поэтому поломка машины - такая же неуважительная причина для меня, как и сломанный телефон. Выходить водителю нужно пораньше, дабы проверить состояние автомобиля и в случае поломки, добираться на такси.

Представила, как каждое утро водитель встает в 4 утра, дабы провести полный ТО перед выездом в 7 утра... Содрогнулась.
Представим ситуации:
- водитель забивает на плановую замену детали, по пути на работу она ломается. Самдурак, факт.
- пробивает колесо, тратит время на смену запаски - самдурак? вряд ли.
- внезапно что-то сломалось. То, что не проверяется сходу. Да, это техника, да, так бывает. Свежезамененная деталь могла оказаться с браком, в сервисе могли что-то недокрутить и т.д.
Последние варианты в вашем мире не существуют?)
Кстати, о такси: с утра в некоторые районы они просто не едут, или приезжают минут за 15-20.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #28114 - Серьёзно о несерьёзном
« Ответ #84 : 03 Декабря 2018, 18:07:24 »
Современные автомобили, оснащённые бортовыми компьютерами, проводят самодиагностику основных узлов за минуту. При пробитии колеса можно за несколько минут подкачать колесо и доехать до работы. В багажнике нет компрессора? Сам себе Буратино. Я не знаю что там внезапно может сломаться, если машину регулярно  показывать в СТО. Не понимаю Вас, я по любому подозрительному скрипу-треску-стуку, заезжаю в свой любимый сервис и прошу мужиков проверить. Чаще они меня успокаивают что всё в порядке, но пару раз они устраняли поломку, грозившую "внезапно сломаться" на дороге.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28114 - Серьёзно о несерьёзном
« Ответ #85 : 03 Декабря 2018, 18:23:11 »
Выходить водителю нужно пораньше, дабы проверить состояние автомобиля и в случае поломки, добираться на такси вовремя

Тогда и добирающемуся на ОТ надо выходить пораньше, чтобы успеть доехать на такси, если транспорт не придёт)
Все короче должны на час раньше на работу приходить, чтобы не опоздать если вдруг что.
А если метро встало? У нас бывает, что торчишь в поезде между станциями, причину никто не объясняет, просто сидишь и ждёшь пока поедут
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #28114 - Серьёзно о несерьёзном
« Ответ #86 : 03 Декабря 2018, 18:25:31 »
Кстати, ОТ тоже может сломаться. И сиди жди следующей маршутки (15 минут) или такси (как повезет, 5 или 15 минут в зависимости от района)
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Карма: +1787/-97
Re: #28114 - Серьёзно о несерьёзном
« Ответ #87 : 03 Декабря 2018, 18:39:35 »
Современные автомобили, оснащённые бортовыми компьютерами, проводят самодиагностику основных узлов за минуту. При пробитии колеса можно за несколько минут подкачать колесо и доехать до работы. В багажнике нет компрессора? Сам себе Буратино. Я не знаю что там внезапно может сломаться, если машину регулярно  показывать в СТО. Не понимаю Вас, я по любому подозрительному скрипу-треску-стуку, заезжаю в свой любимый сервис и прошу мужиков проверить. Чаще они меня успокаивают что всё в порядке, но пару раз они устраняли поломку, грозившую "внезапно сломаться" на дороге.
ТО самолетов сильно отличается в лучшую сторону от ТО авто. Ломаются. В том числе внезапно.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23459
  • Карма: +11200/-78
Re: #28114 - Серьёзно о несерьёзном
« Ответ #88 : 03 Декабря 2018, 18:44:31 »
Кстати, ОТ тоже может сломаться. И сиди жди следующей маршутки (15 минут) или такси (как повезет, 5 или 15 минут в зависимости от района)

А такси может неделю приезжать минут через 20 после заказа, а однажды х*як, и "Машина будет через 100500 часов времени". Или вообще и через полчаса не найдется свободных водителей. :-\
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2018, 18:46:49 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #28114 - Серьёзно о несерьёзном
« Ответ #89 : 03 Декабря 2018, 19:44:34 »
Вы путаете обстоятельства, от вас независимые и то, что вы можете исправить/предугадать. Но в большинстве случаев: да, выходить раньше - верный способ не опоздать. Ну а коли опоздал, то пеняй на себя. Во сколько день рабочий начинается? в 9? Значит твоя задница должна с 9 часов отрабатывать свою зарплату. Что ж теперь, на час раньше выходить? Может и на час, может и на два, а может раз это всё невыполнимые условия и, о боже, такой стресс, такой стресс - поменять место работы. Найти что-то поближе, чтоб иметь возможность высыпаться. Народ, у меня медсестра из Тихвина в СПб на работу в больничку ездила еженедельно. Ни одного опоздания за 2 года пока я с ней работала. Да, можно сослаться на то что она не ежедневно каталась, а еженедельно (вахтовые смены 4/3), однако её путь длиннее большинства из нас, и зависит от большего числа факторов. Ни одного опоздания. Моя нынешняя медсестра живёт в 5 минутах от работы, и приходит за час до начала приёма пациентов, чтоб проверить оборудование, проверить что водитель привёз инструменты из стерилизации, на всякий случай ещё раз обработать наши рабочие места антисептиком и прибраться у меня на столе (она просто душка). Это очень ответственные люди, на которых можно положиться. Люди, спихивающие ответственность за свою жизнь на "обстоятельства" просто инфантильны.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"