Автор Тема: #28114 - Серьёзно о несерьёзном  (Прочитано 11785 раз)

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: #28114 - Серьёзно о несерьёзном
« Ответ #90 : 03 Декабря 2018, 19:49:13 »
Вы путаете обстоятельства, от вас независимые и то, что вы можете исправить/предугадать.

И как надо было предугадать, что телефон возьмет и сломается?  :o

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: #28114 - Серьёзно о несерьёзном
« Ответ #91 : 03 Декабря 2018, 20:03:51 »
Гибкий график - топ. Перестраиваться на жесткий вообще не хотелось бы.
Преувеличенную важность работы без опозданий понимаю только в исключительных случаях, когда отсутствие на месте в рабочее время - реальная проблема, а не гипотетическая.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +1787/-97
Re: #28114 - Серьёзно о несерьёзном
« Ответ #92 : 03 Декабря 2018, 20:06:27 »
Вы путаете обстоятельства, от вас независимые и то, что вы можете исправить/предугадать. Но в большинстве случаев: да, выходить раньше - верный способ не опоздать. Ну а коли опоздал, то пеняй на себя. Во сколько день рабочий начинается? в 9? Значит твоя задница должна с 9 часов отрабатывать свою зарплату. Что ж теперь, на час раньше выходить? Может и на час, может и на два, а может раз это всё невыполнимые условия и, о боже, такой стресс, такой стресс - поменять место работы. Найти что-то поближе, чтоб иметь возможность высыпаться. Народ, у меня медсестра из Тихвина в СПб на работу в больничку ездила еженедельно. Ни одного опоздания за 2 года пока я с ней работала. Да, можно сослаться на то что она не ежедневно каталась, а еженедельно (вахтовые смены 4/3), однако её путь длиннее большинства из нас, и зависит от большего числа факторов. Ни одного опоздания. Моя нынешняя медсестра живёт в 5 минутах от работы, и приходит за час до начала приёма пациентов, чтоб проверить оборудование, проверить что водитель привёз инструменты из стерилизации, на всякий случай ещё раз обработать наши рабочие места антисептиком и прибраться у меня на столе (она просто душка). Это очень ответственные люди, на которых можно положиться. Люди, спихивающие ответственность за свою жизнь на "обстоятельства" просто инфантильны.
И снова - есть то что человек считает своим объемом обязанностей, что он считает (обязан?) проверить. Не знаю как у вас, но моя знакомая медсестра в частной клинике имеет рабочий день с 7-00 при начале приема в 8. У нее запланирован час на подготовку к приему. При пересменке тоже самое. Час на пересменок и медперсонал приходит не к началу приема пациентов.
Ну вот для примера - я опоздала на важное совещание, потому что именно в этот день была авария на ЖД. Задержка электричек час. Узнала я об этом только придя на станцию. Вызвать такси - машин нет, пойти ловить попутку - 20 минут до шоссе примерно 20 минут на ловлю (из опыта, да) + 40 минут до метро (тоже из опыта). В принципе то же самое что подождать электричку.
Вот у меня есть рабочий и надежный транспорт, позволяющий рассчитать время дороги (с запасом на опоздание/отмену одной электрички), а вот внезапно все летит к чертям.
 То же самое вот у меня есть рабочий и надежный инструмент - будильник, за те 25 лет, что я встаю по будильникам ИНСТРУМЕНТ меня не подводил (я могла не услышать, но будильники/телефоны/муз.центры работали), а вот завтра не сработает? Вечером все ОК, а утром - вместо телефона кирпич. Я как должна была это узнать?

Какая-то странная позиция:  
Цитировать
Во сколько день рабочий начинается? в 9? Значит твоя задница должна с 9 часов отрабатывать свою зарплату. Что ж теперь, на час раньше выходить? Может и на час, может и на два, а может раз это всё невыполнимые условия и, о боже, такой стресс, такой стресс - поменять место работы.
Здесь вроде НИКТО не защищает позицию - хочу и буду опаздывать! С какой стати менять работу есди один раз "проспал" из-за несработавшего будильника? Что поменяется если до работы на час ближе? Если ты встал позже чем должен был выйти из дома ты все равно опоздаешь, если ты невротик и приезжаешь на работу к 8, хотя должен с 9 (и делать тебе там нечего), то ты можешь проспать на 2 часа потому что будильник не сработал!