Автор Тема: #101068 + #101102 - Одной неприлично  (Прочитано 8281 раз)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #101068 + #101102 - Одной неприлично
« Ответ #60 : 07 Декабря 2018, 19:17:01 »
А я вообще не понимаю прикола ходить в кино с кем-то. Я убью любого, кто будет в кино пистеть и даже минимально отвлекать. >:(

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1787/-97
Re: #101068 + #101102 - Одной неприлично
« Ответ #61 : 07 Декабря 2018, 19:18:50 »
Никогда не думала, что ходить одной - что-то зашкварное, но с удивлением обнаружила, что некоторых моих знакомых это почему-то пугает. Даже не дискомфорт или неловкость, а именно страх пойти куда-то в одиночку и странная неспособность понять, что так действительно можно сделать. Недавно с сестрой ходили в музей, я за четыре часа там утомилась, сказала, что хочу пойти домой.
Сестра: Ой, как же так, я так редко тут бываю, подожди меня, я еще похожу.
Я: Ты можешь ещё тут одна походить, а я хочу домой, у меня ноги и спина уже болят.
Сестра: Подожди меня, говорю. Что ты ноешь, как маленькая?
Мда... есть такая проблема. Это часть культуры, в которой женщина не должна ходить одна, это не правильно и стыдно.
Ну и есть другая проблема. Это именно страх и дискомфорт (не связанный с вышеупомянутым культурным контекстом)
Например одинокие поездки/пребывания в незнакомых (малознакомых) местах - человек стеснительный, не уверенный в себе боится ошибиться и или рассчитывает на второго или "в компании и идиотом быть не страшно".
А еще есть люди которым в одиночку просто скучно. Ну вот неинтересно если рядом нет знакомого которому можно сказать "смотри - потрясающая картина!". В одиночестве они не могут получить удовольствие.
А еще есть люди со странным представлениями об ответственности (сама таким иногда страдаю) - приехали вместе должны вместе уехать. Я своих друзей этим бесила, не могла бросить в клубе или на выезде "своих" особенно если они младшие или воспринимались по какой-то причине как слабые.

Оффлайн istq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +23/-0
Re: #101068 + #101102 - Одной неприлично
« Ответ #62 : 10 Декабря 2018, 19:54:40 »
А еще есть люди со странным представлениями об ответственности (сама таким иногда страдаю) - приехали вместе должны вместе уехать. Я своих друзей этим бесила, не могла бросить в клубе или на выезде "своих" особенно если они младшие или воспринимались по какой-то причине как слабые.
Вероятнее всего, сестра страдает такой же заморочкой, потому что бывала в том музее часто, да и не настаивала при нашем посещении, чтобы я ходила за ней хвостиком и уши подставляла. Но какие причины у такого поведения? Почему, если человек говорит, что сам сможет добраться, нельзя проводить, скажем, до гардероба и отстать?
И почему так важно посещать что-то именно с кем-то? Сестра не говорила мне ничего вроде: "Ах, я хочу, чтобы ты прониклась духом тех вещей, которые нравятся мне" или "Мне страшно одной тут ходить, побудь рядом", но она даже мысли не допускала, что в любой момент может приехать сюда одна или находиться здесь, сколько хочет.
Впрочем, я её желание идти именно в компании не понимаю в той же мере, как и она идею пойти куда-то самой. Списала бы на культурные различия, не будь мы родственниками.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1787/-97
Re: #101068 + #101102 - Одной неприлично
« Ответ #63 : 10 Декабря 2018, 20:25:57 »
Вот это:
но она даже мысли не допускала, что в любой момент может приехать сюда одна или находиться здесь, сколько хочет
... желание идти именно в компании ...
И вот это:
А еще есть люди со странным представлениями об ответственности (сама таким иногда страдаю) - приехали вместе должны вместе уехать. Я своих друзей этим бесила, не могла бросить в клубе или на выезде "своих" особенно если они младшие или воспринимались по какой-то причине как слабые.

АБСОЛЮТНО о разном.
В процетированном моем сообщении нет ни слова о желании идти именно в компании только о том что младшего/слабого если вы уже вместе бросать/отпускать нельзя.
Ну а причины... в гиперответственности или хорошем знании этих "младших и слабых" или окружающей обстановки когда понимаешь что отдыхать не сможешь пока не получишь подтверждение что они дома.
Это как проводить девушку в ночи, нормальный человек не проводит ее до двери зная что она "попрется в темноте через гаражи где регулярно грабят" он ее проводит до дома.