Автор Тема: mama.ru - Многодетной семье из Рассказово незаконно угрожают изъятием ребёнка  (Прочитано 10464 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Murmur, а почему требования незаконные?

А где написано, что нужно обязательно носить младенца в поликлинику?
Можно же показывать частным врачам, бумаги с этих приемов каждому встречному показывать тоже не обязательно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Пыщ, ты смотрел Мисс Китти и Мистера Макса?
По мне так видео, особенно ранние, вообще ни о чем. А бабла у них при этом более чем достаточно.
И в развитии дети явно не отстают.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
"жую на камеру с тупым выражением лица два раза в день".
Мне аж стало любопытно...  :o
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
murmur, это, если ребенок есть и жив-здоров, а так они могли его на следующий день после регистрации в ЗАГСе в лесочке прикопать и ништяки за него получать. А участкового педиатра первого взгреют случись, что с ребенком. Вот он и подстраховывается и требует предъявить либо ребенка в удовлетворительном состоянии и написать отказ от медобслуживания в данном учреждении, либо выписку из карты из учреждения, где ребенок наблюдается.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Так. Вот у кого я буду учиться раскручивать канал.
А детская отпад! Уж не знаю, что там с детями, но комнатка супер!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Пыщ, ты смотрел Мисс Китти и Мистера Макса?
Я знаю, что это.
Подобных каналов тоже много и у них своя аудитория.
При наличии бабла все же есть, что показать, есть нормальное оборудование для съемки и тд. Обычно они худо-бедно монтируют. Так же есть некая доля интеллекта и фантазии, нормально подвешенный язык, ибо без них до серьезных высот сложно поднятся. И дети блин там вымытые, накормленные и веселые.

Есть всякие деревенские каналы, где люди живут простенько, но они блин не в потолок плюют целый день, а как пчелки трудятся или на ферме своей с огородом и животными, или на работе какой-то, и дети у них тоже накормлены и воспитаны. И в принципе, им тоже всегда есть что показать. И тоже своя аудитория есть.

А есть разлагающийся треш с надеждой на боженьку, который я увы никак понять не могу.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
murmur, это, если ребенок есть и жив-здоров, а так они могли его на следующий день после регистрации в ЗАГСе в лесочке прикопать и ништяки за него получать. А участкового педиатра первого взгреют случись, что с ребенком. Вот он и подстраховывается и требует предъявить либо ребенка в удовлетворительном состоянии и написать отказ от медобслуживания в данном учреждении, либо выписку из карты из учреждения, где ребенок наблюдается.

Это родители ребёнка виноваты в том, что участкового взгреют?
Что значит "подстраховывается и требует", если он не имеет права требовать? На каком основании требует-то? Какой отказ? Где написано, что человек должен приносить ребёнка или писать отказ?
Какие у них основания думать, что ребёнку там плохо, что он больной? Они так решили только потому, что семья не торопится показать им, что он здоровый?

Вот придут щас ко мне из районной поликлиники и потребуют показывать какие-то бумаги из других поликлиник или писать отказ от обслуживания. Я сильно офигею. Я никому не обязана ничего показывать, предоставлять, писать и так далее.
Когда у них ребёнок соберётся в школу - тогда уже нужны будут справки. А до этого - никого не касается.
Один факт того, что семья нестандартная, не значит, что они над детьми издеваются. Мы можем считать их отбитыми верунами, но быть отбитым веруном - не противоречит закону.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
А есть разлагающийся треш с надеждой на боженьку, который я увы никак понять не могу.
Ну не томииииии!!!!
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
murmur, в России первфй месяц младенцев никуда носить не надо и медсестра, и педиатр сами придут и сами необходимые бумаги принесут, достаточно просто открыть дверь. Живешь в обществе, соблюдай законы общества, а детей у нас принято наблюдать и обследовать до школы, а не, когда жареный петух клюнет.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Ну не томииииии!!!!
Да их полно, Колесниковы, Бровченко, ну и тому подобное, много ща уж не вспомню.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
murmur, в России первфй месяц младенцев никуда носить не надо и медсестра, и педиатр сами придут и сами необходимые бумаги принесут, достаточно просто открыть дверь. Живешь в обществе, соблюдай законы общества, а детей у нас принято наблюдать и обследовать до школы, а не, когда жареный петух клюнет.

Какие законы? Конкретно, где прочитать?
Не надо путать законы и "принято". А то и крестить принято, и водку пить принято, много чего принято, что не имеет отношения к законам.

Откуда точно известно, что ребёнка вообще не обследовали?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Если осматривали, то где документы об осмотре?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
А правда, что там с законами? Вот мне например было бы стремно отдавать ребенка в коллектив, где есть вообще не обследованные дети без справок. Хрен знает, что они там принесут.
Мафия - Скэтмен

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8042
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Они могли б у этого, как его, "семейного педиатра в частом порядке" наблюдаться и справки все сделать. Но чудится мне, что энтот семейный педиатр и лицензии не имеет, не то что печать для справок. Тоже остеопат гомеопатыч какой-нибудь.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Пыщ, ты смотрел Мисс Китти и Мистера Макса?
По мне так видео, особенно ранние, вообще ни о чем. А бабла у них при этом более чем достаточно.
И в развитии дети явно не отстают.
В это дерьмо кучу бабла сначала влить надо, и оборудование для съемки, и прочее. И работы тоже много: и монтаж, и придумать всё это в сценарном плане итп итд. Это всё некислый бизнес с некислыми деньгами, который мутят родители или кто там. Хотя ко всякой популярной херне в русском сегменте ютуба я испытываю целую гамму эмоций, от "ШТА" до отвращения.

Цитировать
Это родители ребёнка виноваты в том, что участкового взгреют?
Я просто не в курсах. Если ребенок заболеет (ну не бывает так, чтобы дети, особенное мелкие, совсем как по маслу шли) - куда его? А прививки? (Да, если они антипрививочники - закопать сразу). Можно прийти в частный центр сразу? А в детсад или еще что? Нужны ж какие-нибудь бумажки.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Если осматривали, то где документы об осмотре?

В смысле где? Наверное, там у них дома лежат, в шкафчике на полочке. А где они должны быть?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
murmur, ребенок у нас имеет право на медицинскую помощь. Если родители лишают его этого права, в дело вступает опека. в настоящий момент возникло подозрение, что ребенку ограничивают доступ к медпомощи, которая ему, возможно, необходима (роды на дому, которые неизвестно как прошли, - вполне себе отягчающий момент, который заставляет педиатров дергаться + в этом возрасте у ребенка можно легко пропустить начало проблем со здоровьем: ежемесячный патронаж не от балды придумали).
От родителей просят минимума: предоставить информацию, что они ребенка права на медосмотр не лишили. Родители отбрыкиваются, чем уже начинают вызывать подозрения, все ли там нормально. Хотя могли написать банальный отказ в поликлинике и предоставить документ, что ребенок прикреплен к другому медучреждению.
Поэтому опека уже и наезжает. И кажется, не без причины.
А то потом опять выяснится, что дитю пневмонию парами кофе и календулорй лечили, а родители тут же участкового сделают виноватым, что не так разъяснял, не так уговаривал
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
А что там? Я полезла смотреть этот канал :'(
Я не про канал, а про выпячивание чтения как какого то достижения, в большинстве случаев это симптом болезни "вы все необразованное быдло, а я вот высококультурная личность и лучше всех знаю как и что надо делать, потому что я читаю а вы нет". против самого чтения ничего против не имею, если что, а то опять начнут приписывать то чего я не говорил

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
А мне понравилось. Ребенок показал книжку, пересказал сюжет, показал интересные места в книжке. Ребенок показал, что мало просто иметь хорошую книжку с яркими картинками, все удовольствие внутри.

А то бесконечная распаковка подбешивает. Такое ощущение, что игрушками играть вообще не надо, надо снять с нее обёртку и все, больше игрушка не нужна.
Исключение только во всяких наборах, типа домашнее мыло и прочее.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Laney

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
А мне все стало понятно уже после второго предложения: "Роды успешно прошли дома, мальчика осмотрел наш семейный педиатр в частном порядке." Не понимаю я домашних рожениц, и, имхо, в большинстве случаев роды дома означают, что у семейства огромные тараканы в головах и специфические представления о воспитании и лечении детей. Не во всех случаях, конечно. В чем проблема встать на учет в поликлинику и доказать, что они - нормальная семья? Если они действительно нормальные и на воре шапка не горит? Показались бы педиатру, пусть убедится, что с ребенком все нормально. И опека не надоедала бы.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Очень милый канал у них. Такие уняня дети рассказывают про книжки, я прям залипла :)
Вот например https://www.youtube.com/watch?v=XCl6LGyH3WM ^^

часто встречала такие истории - детки уняня и прелесть, родителей слушаются беспрекословно - только позже (через годы) всплывали факты запугивания и истязаний. При этом дети одеты-обуты, читают-стихи рассказывают.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
В смысле где? Наверное, там у них дома лежат, в шкафчике на полочке. А где они должны быть?
И что мешает эти документы показать медсестре, представителям опеки кто там еще к ним наведывался,  когда жалобу главе района писали, приложили бы копию осмотпа и от них все отстали бы сразу. А тут они сами себе проблему сделали и сами с ней в интернет побежали.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
И что мешает эти документы показать медсестре, представителям опеки кто там еще к ним наведывался,  

А они обязаны это делать?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Им же визиты опеки мешают, раз они главе района писали.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А если вдруг все мои соседи решат, что я должна им показывать справку о том, что у меня нет туберкулёза, а иначе они перестанут пускать меня в подъезд, мне тоже нельзя жаловаться, ведь я могу показать им справку?
Любому нарушающему личные границы надо показывать всё что он хочет, чтобы он отстал? Даже если у него нет законного права это требовать?

Если будут реальные основания подозревать их в неоказании необходимой помощи ребёнку, то пусть приходит полиция и изымает ребёнка.
Ну нельзя предъявлять человеку незаконные требования под предлогом «тебе что сложно документы показать что ли». Человек, требующий документы, должен сначала показать свои документы, дающие ему право что-то требовать. У врачей из поликлиники таких документов нет.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2018, 20:28:56 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
А они обязаны это делать?
Опека проверяет насколько качественно родители исполняют свои родительские обязанности, оказание необходимой мед помощи, в том числе периодические осмотры маленьких детей входит в эти обязанности, так что да, обязаны.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Мур, это не соседи. Это представители государства, которые проверяют, предоставляются ли в полной мере права новому члену общества.
Ты сравниваешь с соседями, но нет. Это как гаишник остановил и попросил права показать.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
в том числе периодические осмотры маленьких детей входит в эти обязанности, так что да, обязаны.

Где это написано? Покажите. Я прочитаю и сразу перестану спорить

Джулия, по закону нельзя управлять автомобилем без всяких там документов при себе. А вот где написано, что нельзя не обследовать ребёнка в поликлинике? И кому надо отчитываться о том, где ты его обследовал?
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2018, 20:33:02 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
И что мешает эти документы показать медсестре, представителям опеки кто там еще к ним наведывался,  

А они обязаны это делать?
Пока за их ребенка несут ответственность районный педиатр и опека - не имеют. Помрет малыш - не их (или не только их) головы полетят под натиском народного гнева. Еще и попробуют переобуться в прыжке, что никто из поликлиники их не наблюдал. Письменных отказов же нет.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Ну вот им администрация района и ответила, что, если они и дальше будут прятать ребенка и не идти на контакт с опекой и врачами, законными представителями государства, то органы опеки обратятся в полицию и ребенка изымут, а могут еще и остальных изъять до кучи. Вот только родителям этот ответ не понравился.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru