Автор Тема: zen.yandex.ru - Ты вышла замуж, пусть твои проблемы решает муж  (Прочитано 13681 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Мне не нравится (в принципе) мнение, что девушку должен обеспечивать муж.
Мне (в принципе) тоже ;D Но если выбор стоит между родителями и мужем, то имхо, скорее муж должен. А то жениться/замуж выходить мы взрослые, детей заводить мы взрослые, а чуть что "БАБУШКА!"(с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Полностью разделяю позицию родителей девы из-за слов родителей ее мужа о том, что "думали, помогут с ипотекой, для них эта сумма - пустяк" :-\ да и вообще, парень из обычной семьи женится на богатенькой невесте - как-то невольно напрягает. Но я вообще противница различных мезальянсов в браке, особенно финансовых и культурных.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Согласна с теми, кто не одобряет мезальянс.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Вангую, что дочь особо работать не хотела, но при этом рвалась замуж. Вот мама с папой и перекрыли спонсирование.
При этом вышла замуж за парня, который ей прежний уровень жизни позволить не может. Мне кажется, девушка надеялась, ждала и верила, что мама с папой будут им помогать. А парень не понятно, о чем думал. Что любовь победит тягу к сытой жизни? Значит, у него умственная инвалидность, скорее всего, правильно, что свекры о здоровье плода переживают. ли он тоже надеялся, что родители девушки нет-нет, да будут любимой дочурке денег подкидывать.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ни сллва о том, что молодых эта ситуация не устраивает. Не устраивает, по-моему, она только одного человека — свекровушку. Окружающие же ее воспринимают как неизбежное зло, которому роще дать, чем объяснить, что не хочешь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ни сллва о том, что молодых эта ситуация не устраивает. Не устраивает, по-моему, она только одного человека — свекровушку. Окружающие же ее воспринимают как неизбежное зло, которому роще дать, чем объяснить, что не хочешь.
Вполне вероятно, девочка сама хотит челенджу. Типа, а я вам дакажуууууу!!!! Эти ваши деньги тлеееееен!!! И ваще, любовь важнее. Есть такие люди.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Не, тести совершенно правы. Раз свекровь там глава семьи, то ей и жопу рвать.
Она ж, сцуко, считает, что без нее даже подарки покупать будут неправильно. Или вообще не купят.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вполне вероятно, девочка сама хотит челенджу. Типа, а я вам дакажуууууу!!!! Эти ваши деньги тлеееееен!!! И ваще, любовь важнее. Есть такие люди.

И эта девочка — свекровь.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Вполне вероятно, девочка сама хотит челенджу. Типа, а я вам дакажуууууу!!!! Эти ваши деньги тлеееееен!!! И ваще, любовь важнее. Есть такие люди.

И эта девочка — свекровь.  ;D
Вероятно, и она  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8089
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Цитировать
В общем, посмотрели мы на это с отцом и решили — надо детям помогать, это все не дело.
И заверте... Подозреваю, сын и невестка не успевают рта открыть, чтобы озвучить свои проблемы (если они вообще есть), как свекровь летит на помощь.
У тестей меня смущает только отъезд на время родов, а так они в своём праве. Да и подозреваю, в случае какого-нибудь реального пздеца они дочку не бросят. Пока только нагнетание вокруг пздеца выдуманного вижу я.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
А почему некоторых смущает отъезд родителей девы на время родов?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
А почему некоторых смущает отъезд родителей девы на время родов?
Эмммм....
Вот дочь.
Любимая (допустим)
Вот тяжёлая беременность (поверим)
Вот она должна рожать, что-то идёт не так, если вовремя вколоть какойтолечин руками дорогого специалиста лечиновкалывателя, то всё будет хорошо и семья будет дальше зарабатывать себе на жизнь сама.
Если не вколоть - будет парализованная по пояс дочь и ребёнок-инвалид.
Родители это знают, допускают возможность того, что что-то может пойти не так и их дочь может остаться инвалидом с инвалидом ребёнком, потому что у вторых родителей может не найтись некоей суммы...
Абсолютно не смущает отъезд в данной ситуации. Всё ОК. У родителей банальное насратьнадочь.
(Хотя, скорее всего, родители могли сами увидеться с врачами, которые ставили диагноз, уточнить, что это не смертельная фигня и спокойно уехать.)
Только эти два варианта объясняют их олимпийское спокойствие.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Выдрик, перевести деньги на супер-пупер лекарство для спасения будущего внука можно на карточку. Даже находясь за границей в поездке.
Или вся семья должна пол окнами роддома салют запускать, иначе ребенок родится больным?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Только эти два варианта объясняют их олимпийское спокойствие.
Или вариант, озвученный выше, что свекровь - паникерша и лезет не в свое дело.

Я просто не вижу ничего критически ужасного в том, что родители роженицы планируют отпуск на время ее родов. Не вместе с ней же они в палате тужиться будут. После родов еще какое-то время в больнице. Потом выписка и домой. Дома увидеть новорожденного можно и через неделю после родов. как раз могут недельку отгулять свои отпуска, может, у них по работе так сложилось, что не в любое время отпуска можно брать.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2018, 13:18:36 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Или вся семья должна пол окнами роддома салют запускать, иначе ребенок родится больным?

Но это же первый ребёнок у неё. Волнительное событие и все дела...
Странно, что родителям не хочется быть рядом
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Чота меня смутило это "как цыгане" про съемные квартиры и вообще.
И то что барышня до 25 не работала, выходит?
Должна 10 ОС

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Выдрик, перевести деньги на супер-пупер лекарство для спасения будущего внука можно на карточку.
Можно. Но тогда в истории это могло бы звучать как "оставили контакты / сказали звонить если что" и укатили.
Ну или свекровь - паникёрша-умолчательница.

Или вариант, озвученный выше, что свекровь - паникерша и лезет не в свое дело.
Почему "или"?
Это и был один из двух моих вариантов. Что родители дочери убедились в том, что всё в порядке и спокойно укатили.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Рядом это прямо в роддзале всей семьей танцевать или под окнами роддома прыгать? Всех в роддзал не пустят, только мужа, зимой под окнами роддома танцевать тоже удовольствие сомнительное. А к выписке они могут и вернуться.
Мне прям интересно, от какой такой звездецомы во время родов есть уникальнейшее дорогое лекарство, ввести которое нужно за минуты и какова вероятность наступления этой звиздецомы.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Мне прям интересно, от какой такой звездецомы во время родов есть уникальнейшее дорогое лекарство, ввести которое нужно за минуты и какова вероятность наступления этой звиздецомы.
Прививка от бедности и бомжевания ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Мур, если только это.

Ну, значит, не волнительно им. Или поездку эту за год планировали. Или младенцев не любят. Или действительно считают, что дочь гробит свой потенциал и таким образом выражают недовольство.
Моя свекровь тоже уехала на время моих родов. А это первый и единственный внук, остальные девочки. И на рождение второй внучки она в отпуск уезжала.
А с первой вообще ничего не знала - сестра мужа уехала рожать в четыре утра, сначала звонить не стала, чтобы не будить, потом мать на работе, там телефон отключен у нее.
И вот идёт моя свекровь домой, ей звонит бабушка из другого города! И спрашивает, что там, правнучка уже родилась, нет? А свекровь и не в курсе.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11754
  • Карма: +3789/-28
Я не очень понимаю тут как родителей девушки, так и ее саму с мужем. Если ипотека небольшая, почему бы не подождать с беременностью до того, как она будет выплачена? Но и отношения в семье, где не готовы помочь даже при проблемах со здоровьем, когда есть такая возможность без серьезного ущерба для себя - мне кажется, фу.
Я бы таких родителей своей семьей считать перестала. Для меня семья это люди, которые помогут при необходимости, даже если ты сглупил, не рассчитал. Тем более, если эта глупость была совершена в ситуации, когда произошли резкие изменения в жизни, уровне допустимых расходов и т.д. К тому, чтобы полагаться только на себя, экономить, укладываться в более строгие рамки расходов, нужно привыкнуть, поначалу все тупят.
Ну и отдельно я считаю, что если есть возможность обеспечить ребенка своим жильем на старте самостоятельной жизни или помочь с покупкой, пусть это жилье маленькое и скромное, то это стоит сделать. Если ребенка любишь, стоит.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Сложная беременность и прочее может окончиться похоронами к сожалению. Ну пропустят  - делов то.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А почему некоторых смущает отъезд родителей девы на время родов?
Твоя единственная дочь рожает. Тебе не хотелось бы в это время поддержать ее, хотя бы морально? Обнять, подержать за руку, встретить из роддома, поумиляться над малышом или малышкой. В общем, как-то разделить важный момент в жизни дочери. А уж если проблемная беременность, то тем более.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Выписывают на 5 день, а то и на 7, и потом срок у невесты на первые числа января, родители могут и успеть вернуться
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

ХитрыйЛис

  • Гость
обоже.. эта тошнотворная авторица теперь еще и на яндексе. :-X

как по мне, родители и не обязаны ни ипотеку из кармана доставать, ни еще как-то обеспечивать. могут, если хотят, но не обязаны.
а мамамальчика там уже явно раскатала все, что могла на деньжатки родителей девочки. :-\

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Выписывают на 5 день, а то и на 7, и потом срок у невесты на первые числа января, родители могут и успеть вернуться
Меня с кесарево на четвертый выписали. Неделю не держат сейчас. Разве что там ребенко в реанимации или еще какой капец((

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Почему не держат? Меня выписали на шестой день. А в общей сложности я провела 8 дней в больнице. В среду легла в патологию, в пятницу прокесарили, в следующую среду отпустили домой.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Выписывают на 5 день, а то и на 7, и потом срок у невесты на первые числа января, родители могут и успеть вернуться

А в палату нельзя прийти навестить разве?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8089
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Эва. Нас всех выпнули на 4-й день, причём без предупреждения, и естественных, и кесарёных.
Мурмур не иначе Килл перечитала о проходном дворе в роддоме.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
В платную можно, в бесплатную нет. Лично мне оба раза нахер никакие посетители не сдались, итак то на осмотр, тоина прививку, то на анализы, полежать спокойно не дадут.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru