Автор Тема: zen.yandex.ru - Ты вышла замуж, пусть твои проблемы решает муж  (Прочитано 13683 раз)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Но если выбор стоит между родителями и мужем, то имхо, скорее муж должен. А то жениться/замуж выходить мы взрослые, детей заводить мы взрослые, а чуть что "БАБУШКА!"(с)
Это да. Если семья договорилась о том, что обеспечивает всех кто-то один, и всем норм, то и ладно. Но в идеале, я считаю, что каждому стоит иметь какие-то заработки.
Но мне еще сразу вспомнились самодуры-работодатели, пытающиеся платить женщинам меньше, чем мужчинам, ибо "баб обеспечивают мужья".

О, а комменты о том, что на роды нужно минимум 300 тысяч, уже были? *_*
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2018, 15:27:57 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мурмур не иначе Килл перечитала о проходном дворе в роддоме.

Нет, просто во взрослую больницу ко мне приходили посетители, потому что мне одной там лежать весь день некомфортно, я боюсь больниц.
Одной очень бы не хотелось лежать несколько дней.
Но я в принципе не представляю себе, как лежать в общей палате с какими-то другими тетками и их детьми, без возможности привести к себе семью. Я сначала накоплю на отдельную палату семейного типа, потом о беременности буду думать)) Чтобы уж точно все нужные близкие люди были рядом, а всяких там посторонних - не было бы
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2018, 13:49:48 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Хорошо, что не в родовые пускают. Дикость, когда и так страдающий больной один. Я к тогда еще не мужу каждый день ездила. А мальчонке почти 40 и он не рожал. Как-то это не але, уезжать в такое время, все же. Мои бы родители никуда не поехали точно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Твоя единственная дочь рожает. Тебе не хотелось бы в это время поддержать ее, хотя бы морально? Обнять, подержать за руку, встретить из роддома, поумиляться над малышом или малышкой. В общем, как-то разделить важный момент в жизни дочери. А уж если проблемная беременность, то тем более.
Поддерживать можно и издалека. И ребенка увидеть можно чуть позже.
Я, в принципе, просто интересуюсь, почему отпуск во время родов так отвернул некоторых от родителей девушки.
Просто из моих рожавших подруг далеко не у всех родители живут в одном с ними городе, при этом никто из родителей не приезжал специально к родам, чтобы побыстрее внуков увидеть, но, вроде, никто не в обидах. Понимаю, что не приехать к родам и уехать на время родов - разное. Но, опять же, мы не знаем обстоятельств отпуска родителей девы.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Но в идеале, я считаю, что каждому стоит иметь какие-то заработки.
Тут-то я на 200% согласен ::)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Чё-то я окуела и не выкуела от тех, кто "да подумаешь, рожает, делов-то!
Вот я при всем старании не могу представить себе ситуацию, чтобы моя мама - если б я вдруг задумала размножиться - покивала да и рванула откушивать вепрево колено в новогодней Праге, забив на всё прочее - поездка-то же распланирована уже!
И не важно, тяжелая там реально беременность или нет.
У меня просто в голове не укладывается, как бросить близкого в такой ситуации - в том смысле, что как можно самому беззаботно развлекаться, а не думать постоянно, как он там, все ли хорошо. Понятно, что у девы муж есть, свекровь, вон, по ходу, в режиме 24\7 готова быть на связи, но речь-то не о них, а о взаимоотношениях родители\дочь.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Тут снова перепись любимых и не особо-то детей  :)
Мама уехала, когда я рожаю, в Прагу/жопу мира? Окнорм. А те, кого любят, фигеют  :) У меня папа ходил ко мне в гинекологию, каждый день, да. У меня нормальный папа. А муж соседки не ходил. Халат мужчине одевать западло, жт по бабьи же! И он не ходил, ага. И папа соседки не ходил. Они мужики же! А моя папа нет, славатебоже. Он нормальный. И мама. Дичь какая, уехать в такое время.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
По поводу отпуска хрен знает.
Я не вижу какого-то прям ащащащ пдзц в том что уезжают. Это же очень сильно зависит от того как в семье принятно и прочее. И само по себе не говорит о плохом отношении.

Есть семьи где родители с детьми до самой старости(детей) каждый день созваниваются что бы сообщить что всё ок.
Есть семьи где установка "по умолчанию всё ок, а если будет что-то плохо - стукнуться"

При этом в рамках и того и другого паттерна возможны как счастливые взаимоотношения когда дети-родители любят другдруга, ладят и т.д. так и непряизненные.

Поэтому не совсем понял почему все так зацепились за этот момент.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
В Новый год невестка не рожает вообще-то. Это свекровкино эльзианство.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Но я в принципе не представляю себе, как лежать в общей палате с какими-то другими тетками и их детьми, без возможности привести к себе семью. Я сначала накоплю на отдельную палату семейного типа, потом о беременности буду думать))
Мур, если кому-то нужно именно НАКОПИТЬ на палату, то малейшие проблемы при беременности все эти накопления сожрут и не подавятся.
И вполне возможно, что тогда будет уже пофиг, где ты лежишь, с кем ты лежишь, лишь бы все хорошо прошло.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Кстати, меня смутило, что многие удивляются, что барышня толком до 25 не поработала.
Не везде есть возможность совмещать нормальную учебу и нормальную работу, а если есть деньги на жизнь, то вторую смену в маке как-то тупо тащить :-\

А родители да, странные, не в том плане, что кто-то там прям обязан тащить дочь, а в том, что в мире розовых котяток хочется, чтоб у твоих близких было все лучше. Хз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мур, если кому-то нужно именно НАКОПИТЬ на палату, то малейшие проблемы при беременности все эти накопления сожрут и не подавятся.
И вполне возможно, что тогда будет уже пофиг, где ты лежишь, с кем ты лежишь, лишь бы все хорошо прошло.

Ну так это помимо накоплений на беременность и платные роды! И всё прочее))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Кстати, меня смутило, что многие удивляются, что барышня толком до 25 не поработала.
Но ведь между окончанием ВУЗа, если это не мед, и 25-летием года 3 проходит.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Но ведь между окончанием ВУЗа, если это не мед, и 25-летием года 3 проходит.

Учеба, если с магистратурой, сейчас шесть лет, заканчивают школу в 17-18. Даже если нигде ничего не выпадало, а так бывает, что, например, специальность не подошла первая, человек пошел в другой институт через год, то вполне реально закончить институт в 24. А, если семья обеспеченная, девушка вполне могла пойти на стартовую позицию с минимальной зп, которая полностью уходит на проезд и шпильки, а то и вовсе сделать перерывчик на путешествия и отдых.

А вообще нигде нет информации, что девушка вообще не работала до беременности. Вполне могла и работать, тем более, что два года они с мужем жили, снимали квартиру. Но сейчас она в декрете, если родители не помогали с устройством на работу, декретные могут быть минимальными, да и все эти больничные недешево обходятся обычно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
У меня осталось странное ощущение от истории. С одной стороны, я полностью согласна с тем, что если у родителей есть возможность помочь своей дочери, то действительно, почему это не сделать? Тем более  возникли проблемы со здоровьем, и на кону стоит жизнь будущего внука. Да, формально они ничем не обязаны помогать, 18 ей исполнилось, да и замуж вышла, но всё-таки неприятно как -то.
Нооо....
Почему возник такой резкий переход от "баловали-обеспечивали" к полнейшему равнодушию? Мне кажется, свекровь что-то недоговаривает, и либо там был конфликт  с дочерью перед свадьбой, либо тестям НАСТОЛЬКО неприятна семья новоиспеченного муженька, что они вот так закрылись.
А еще я задумываюсь, а что бы делал этот хлебушек-муж без родительской помощи? Его выучили,пристроили на работу, продали квартиру, чтобы сыночке было где жить,сделали ремонт, теперь собирают деньги на роды невестки по контракту, небось и свадьбу за свой счет праздновали... А сын за все это время только сумел вставить свою тычинку и размножиться.
У меня смууутное подозрение, что семья хлебушка очень рассчитывала на приданое богатой невестки, а тут такое обломинго.
Потому что регулярные поездки по Европе и "средневековый замок", это  сегодня в нашей стране нехило так, так что мезальянс налицо.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Я сегодня долблюсь в глазки. А где упоминание, что девушка не работала ни дня в своей жизни?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Да ладно, там замок может быть частным домом в два этажа с нормальными ремонтом и участком. Некоторые бееедненькие любят приукрашивать.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Нет, просто во взрослую больницу ко мне приходили посетители, потому что мне одной там лежать весь день некомфортно, я боюсь больниц.
Одной очень бы не хотелось лежать несколько дней.
Но я в принципе не представляю себе, как лежать в общей палате с какими-то другими тетками и их детьми, без возможности привести к себе семью. Я сначала накоплю на отдельную палату семейного типа, потом о беременности буду думать

Мурчик, эта палата не так уж и дорого стоит. В нашем городе в ЦГБ - 1300/сутки. И да, некоторые мужья приходили к 9:00 утра и уходили к тобою.

А в остальном роддом это такое место... Не совсем больница даже, лежат там в основном здоровые, просто родившие. Только вот, грудью кормят. И лично мне вот вообще некомфортно было бы, если бы я сидела сиськами наголо, а тут к кому-то пришли. Неважно, муж или мама, я предпочитаю никому этот процесс не демонстрировать.
А ещё некоторые девушки лежат без белья и швы свои проветривают.
А ещё прокладка может протечь, особенно первые сутки после родов/кесарева и идёшь ты к сестре-хозяйке в окровавленной рубашке, чтобы она чистую дала.

Может, родственники роженицы и не фиалки, а я вот да. И вроде как мужик по коридору к своей жене почесал, а я в этот момент полуголая сидела, мне доктор грудь щупала. И двери открыты.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Я сегодня долблюсь в глазки. А где упоминание, что девушка не работала ни дня в своей жизни?
Его нет. Но вообще-то нет особой разницы, работала ли она, имея недостаточную для нормальной жизни зарплату (по крайней мере по мнению родителей), или не работала вообще. Смысл в том, что считается, что дева с мужем толком не встали на ноги, но хотят создать семью.
Мафия: Майя

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Почему возник такой резкий переход от "баловали-обеспечивали" к полнейшему равнодушию? Мне кажется, свекровь что-то недоговаривает, и либо там был конфликт  с дочерью перед свадьбой, либо тестям НАСТОЛЬКО неприятна семья новоиспеченного муженька, что они вот так закрылись.
А еще я задумываюсь, а что бы делал этот хлебушек-муж без родительской помощи? Его выучили,пристроили на работу, продали квартиру, чтобы сыночке было где жить,сделали ремонт, теперь собирают деньги на роды невестки по контракту, небось и свадьбу за свой счет праздновали... А сын за все это время только сумел вставить свою тычинку и размножиться.
У меня смууутное подозрение, что семья хлебушка очень рассчитывала на приданое богатой невестки, а тут такое обломинго.
Аналогично :)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

cagüentó

  • Гость
Замок? Да пожалуйста, от 80 тысяч евро, я фотки приносила с www.leboncoin.fr.
Мне вангуется, что все-таки был конфликт с родителями. И, что свекровь, преувеличивает обеспеченность семьи девушки.

Avoshre

  • Гость
Я сегодня долблюсь в глазки. А где упоминание, что девушка не работала ни дня в своей жизни?
Примерно там же, где и смертельная опасность для девушки и ее ребенка  ::)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мурчик, эта палата не так уж и дорого стоит. В нашем городе в ЦГБ - 1300/сутки. И да, некоторые мужья приходили к 9:00 утра и уходили к тобою.

А в остальном роддом это такое место... Не совсем больница даже, лежат там в основном здоровые, просто родившие. Только вот, грудью кормят. И лично мне вот вообще некомфортно было бы, если бы я сидела сиськами наголо, а тут к кому-то пришли. Неважно, муж или мама, я предпочитаю никому этот процесс не демонстрировать.
А ещё некоторые девушки лежат без белья и швы свои проветривают.
А ещё прокладка может протечь, особенно первые сутки после родов/кесарева и идёшь ты к сестре-хозяйке в окровавленной рубашке, чтобы она чистую дала.

Может, родственники роженицы и не фиалки, а я вот да. И вроде как мужик по коридору к своей жене почесал, а я в этот момент полуголая сидела, мне доктор грудь щупала. И двери открыты.

Так тем более. Если отдельная палата недорогая (хотя мне кажется, у нас дороже), то зачем с чужими людьми-то лежать?
Лежишь один, к тебе приходит семья, мне бы так было спокойнее, чем с чужими.

Не поняла, почему двери открыты. Я может и женщинам посторонним показываться не хочу, только медперсоналу.

Просто когда-то ещё в школе я увидела фотки своей учительницы из роддома. Она рассказала, что там палата была как маленькая квартира, они туда вместе с мужем заселились и пожили несколько дней, уехали уже втроём. И я подумала, что вот так я и хотела бы, никаких там непонятных незнакомых людей на соседней кровати, фу.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2018, 16:26:01 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
У нас жарко было, ребенок у меня летний. А так, открыто окно, открыта дверь и хорошо.
В сервисной палате да, отдельный санузел, кондиционер, телевизор и микроволновка.
И вход посетителям неограничен.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Ох, помню меня папа с мужем забирали из роддома. Оба аж светились.
Аде 8, уверена, что если Ада будет заводить детей, я припрусь на выписку с вручную вышитым конвертом.
Мы за роды не платили. И рожалось/лежалось - нормально.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Богатые, катали по заграницам, а квартирой для дочери не озаботились. Странное управление финансами
Зачем?
У них есть несколько квартир.
Есть доход.
Все детство они о дочери заботились, дали ей образование, разнообразный досуг, дали посмотреть мир...  
Решили что этого достаточно (или "учат" или обиделись - неважно). "Не стали покупать ей квартиру" это вопрос отношений/воспитания, но не "странное управление" СВОИМИ финансами, строго говоря покупка квартиры дочери это изъятие собственных финансов в пользу дочери.

Ну если бы были реально проблемы и требовалась бы что-то особенное ИМХО нормальные родители о единственной дочери бы позаботились. А так... если там действительно проблемная беременность не будет никакой скорой в новогодние (даже если), а будет новый год в больнице на сохранении. Контракт от пьяного доктора/отсутствия доктора кстати не гарантирует. Отдельная палата/совместные роды и это вот все не дело свекрови, а решение молодой семьи и внезапно что хотят и могут то и должны получить, а если мамамальчика хочет кормить его из клювика...

Ну неприятна мне скорее свекровь.
Начиная от того что бедненькая свеженькая ячейка моталась по съему "как цыгане". Уже здесь читается что мечталось повесить сыночку на родителей девушки.
Ну и это вот продали квартиру себе однушку остальное детачкам. ИМХО у мадам детоцентризм и припекает, что родня девушки не хочет вкладывать все свои ресурсы в "молодую семью". Или просто мое любимое - мы же выкладываемся, почему они нет.

А то что родители не хотят, а может и дочь не хочет...
Есть у меня приятель с хорошим таким папочкой - владелец заводов, газет, пароходов. Женился и обеспечивал семью сам. А когда показал, что вполне на это способен и проблем не испытывает родители и начали вкладываться. Нет если бы был звиздец у сына, внука, невестки непременно бы проявились, знаю точно ибо с отцом тоже знакома, сына он любит и "из принципа" дичь не творит.
И никого не задевало (в молодой семье точно) что надо зарабатывать на свою семью, а не висеть на родительской титьке.

Кстати то что родители уезжают на время родов это тоже ну такое... не знаю. Мне сложно сказать детей у меня нет, хотя желание уехать куда-нибудь и отвлечься вместо того чтобы мотаться в 4 стенах на нервах... я так делаю в случаях когда не могу на что-то повлиять. Есть врачи, от пребывания на месте ничего не измениться, деньги если уж что всегда можно перебросить дистанционно.

Avoshre

  • Гость
Если бы я рожала, мне бы было всё равно - будет моя мама в городе в этот день или нет. Главное, чтобы муж рядом был.
Если бы рожала моя дочь, я бы не уезжала и не планировала отпуск на это время, яжемать.

Но мы не знаем отношения в той семье. Может быть, дочь сама уговорила родителей не отменять поездку.
Может они эту поездку за год планировали. Или наоборот - подвернулась путевка/авиабилеты по выгодной цене.

И в тексте нигде не сказано, что молодые просили помощи у родителей. Это у свекрови вбито в голову, что родители должны помогать детям. У родителей невестки, судя по всему, такой установки нет.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Если бы я рожала, мне бы было всё равно - будет моя мама в городе в этот день или нет. Главное, чтобы муж рядом был.
Если бы рожала моя дочь, я бы не уезжала и не планировала отпуск на это время, яжемать.
+1. Ну разве что, если бы мы уже запланировали поездку и тут узнали бы, что дочь рожает, то не знаю, стали бы мы ее отменять или нет.
Добавлю, если б я рожала, то мне было бы печально оттого, что родители поездку отменили из-за моих родов. Даже если бы это была поездка не в Прагу, а к бабушке в деревню, куда они ездят каждый год. Хотя, уверенна, что мои бы не только все поездки отменили, но еще и палаточный лагерь под окнами роддома разбили :-[
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Если они действительно такие богатые, как рассказывает свекровь, то поездка в прагу для них может быть такой же обыденностью, как для многих поездка к бабушке в деревню

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Если они действительно такие богатые, как рассказывает свекровь, то поездка в прагу для них может быть такой же обыденностью, как для многих поездка к бабушке в деревню
Но ведь она все равно стоит каких-то денег. Они могли билеты заранее купить, сильно заранее и со скидками.
Информацию о богатстве мы только со слов свекрови знаем. Дворец почти замок действительно может быть просто хорошим, добротным домом. И, да, для некоторых людей те, кто ездят заграницу, и одеваются не в обноски, уже ниипацо богачи. И слово "бизнесмен" на некоторых производит такое впечатление.
Может, у родителей девушки средств больше, чем у родителей парня, но не то чтобы они обосраться какие олигархи.
Мне вообще свекровь не нравится тем, что сперва она думала, что молодым ипотеку помогут закрыть, потом она думала, что уж с рождением-то внуков начнут помогать, теперь она еще что-то там себе думает.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.