Автор Тема: #28117 - Школа не храм и дети в ней не прихожане  (Прочитано 9318 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/28117

Цитировать
Задолбали учителя в современных школах.

Я являюсь отцом 12-летнего мальчика, который учится в шестом классе одной из школ северной столицы. Мать мальчика участия в его воспитании не принимает, может быть это и хорошо, с учётом всех обстоятельств. Поэтому, являясь его законным представителем, я посещаю все школьные собрания, регулярно хожу на беседы к учителям и школьным психологам. Поделюсь основными моментами:

1) Во-первых, не следует забывать, что в школах учатся дети. Для детей совершенно нормально бегать, прыгать, кричать, толкаться. Почему-то большинство молодых учителей непременно считают, что дети должны стоять по стойке смирно, при любом обращении падать ниц, всегда молчать в тряпочку, а чтобы получить пятерку по поведению — целовать им сапоги. Нет, дорогие мои, это не так. И противно слушать ваши жалобы на то что сын, бегая на перемене, толкнул рюкзаком Васю, по вашему мнению — намеренно, с заранее подготовленным планом сделать так, чтобы Вася ударился головой об подоконник, и убить его. Это ребенок. И это мальчик. Я в его возрасте лазил по свалкам, собирал аккумуляторы и делал свинцовые кастеты и никого ведь не убил, не поранил.

2) Во-вторых, не нужно предлагать мне вести к психиатру или психологу моего ребёнка. Он не срывает уроки, он не задирает специально других детей. Да, он может дать сдачи, если на него кто-то поднимет руку. Это совершенно не значит что он «слетел с катушек» или что ему уготована жизнь в тюрьме или психбольнице? Задаёт вопросы на уроках — да радуйтесь, что ему ваш предмет интересен, мальчик он любознательный и хочет разобраться. Другие спят, а вам это в радость. Сразу видно, что вы пришли не учить детей, а просиживать пятую точку.

3) Дисциплина в школе — это не беспрекословное падение ниц перед Его Величеством Учителем. Если ребёнок достал телефон на уроке, никому не мешая, ему, возможно, пришла СМС, возможно даже и от меня. Да, мы с ним постоянно общаемся. Не нужно делать из этого трагедию, вызывать директора и меня. Да, у вас запрещено пользоваться телефоном на уроке. Но вместо того чтобы дать ему минуту прочитать сообщение и, возможно, ответить, вы тратите полчаса на то, чтобы вызвать директора, вызвать меня, и потом ещё час пытаетесь вдолбить мне что сына надо лечить. От чего? От желания и возможности общаться?

И последнее. Я не являюсь «яжеотцом», но в тоже время, если вы обвиняете в чём-то моего сына, будьте любезны предоставить доказательства. Видеонаблюдение, показание не меньше чем трёх свидетелей (детей, педагогов, завуча). А ваши «личные мнения» и потому что «так сказал учитель, а у нас нет сомнений в словах учителя» я слушать не собираюсь. Учитель должен авторитет свой заработать. И перед родителями и перед детьми тоже.

Задолбали те, кто считает, что им привели не ребенка на учёбу, а робота на перепрошивку. Идите лучше в магазин торговать, там от вас пользы будет куда больше!

Типичная история на современных задолбалях — взять несколько правильных мыслей и извратить/перегнуть их так, что у людей будет сплошное ШТА.
Сайт превращается в подобие гнусных телешоу: разумные истории срача не вызывают, и их можно не публиковать. Надо постить вот такое. И пофиг, что верные идеи окажутся затоптаны — рейтинг важнее.

Цитировать
Во-первых, не следует забывать, что в школах учатся дети. Для детей совершенно нормально бегать, прыгать, кричать, толкаться.  Почему-то большинство молодых учителей непременно считают, что дети должны стоять по стойке смирно
Да! Дети должны бегать, и не только на тупой физре. Это нормально. Если в школе дети ходят «по струнке», туда нельзя отдавать ребёнка.
Цитировать
И противно слушать ваши жалобы на то что сын, бегая на перемене, толкнул рюкзаком Васю, по вашему мнению — намеренно, с заранее подготовленным планом сделать так, чтобы Вася ударился головой об подоконник, и убить его.
То есть, Вася ударился головой? А вот это уже немного другой случай, не так ли?

Цитировать
Учитель должен авторитет свой заработать. И перед родителями и перед детьми тоже. Задолбали те, кто считает, что им привели не ребенка на учёбу, а робота на перепрошивку. Идите лучше в магазин торговать, там от вас пользы будет куда больше!
Абсолютно справедливая мысль! Большинству «мариванн» место на рынке — ничему хорошему детей не научат, особенно личным несчастным примером.

Цитировать
Если ребёнок достал телефон на уроке, никому не мешая, ему, возможно, пришла СМС, возможно даже и от меня. Да, мы с ним постоянно общаемся.
ШТА?? Ты ему ещё позвони, чудила, чтобы весь класс, вместо Пушкина, потанцевал под рингтон...

Ну, и так далее.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #28117 - Школа не храм и дети в ней не прихожане
« Ответ #1 : 03 Декабря 2018, 13:52:46 »
интересно, если бы Вася получил ЧМТ или сотрясение или что-то сломал от проделок авторова долбоепа, и дело разбирали уже с полицией, автор остался бы при своём мнении?

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #28117 - Школа не храм и дети в ней не прихожане
« Ответ #2 : 03 Декабря 2018, 13:56:55 »
интересно, если бы Вася получил ЧМТ или сотрясение или что-то сломал от проделок авторова долбоепа, и дело разбирали уже с полицией, автор остался бы при своём мнении?
Запросто. Писала в другой теме уже - у нас в школе один мальчик избил одноклассника до больнички. И мама все равно его оправдывала тем, что для мальчика драться естественно.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #28117 - Школа не храм и дети в ней не прихожане
« Ответ #3 : 03 Декабря 2018, 14:01:44 »
Захотелось автора башкой об подоконник приложить.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

cagüentó

  • Гость
Re: #28117 - Школа не храм и дети в ней не прихожане
« Ответ #4 : 03 Декабря 2018, 14:06:13 »
Я далека от обожествления учителей, и могу с ними и поспорить, но. Одно "но" - я буду это делать без присутствия дочки. Если я не согласна с каким-то организационным моментом, или действием, то подойду в отведенное для этого время, и обговорю этот момент с руководителем группы. Я не буду засылать дочку, типа "клади йух на запреты, мама разрешает".
А уж в случае с телефоном, это пипец. Устав школы? Пофиг.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #28117 - Школа не храм и дети в ней не прихожане
« Ответ #5 : 03 Декабря 2018, 14:09:24 »
И опять вспоминаем тему с инклюзивным образованием.

Цитировать
Но вместо того чтобы дать ему минуту прочитать сообщение и, возможно, ответить, вы тратите полчаса на то, чтобы вызвать директора, вызвать меня, и потом ещё час пытаетесь вдолбить мне что сына надо лечить. От чего? От желания и возможности общаться?
Вне зависимости от правомерности пользования телефоном, есть у некоторых вахтеров людей такая манера.

Тру стори.
Есть в универе гардероб, работает до 18:30. И пары до 18:30. Если что-то забыли, чаще всего отдают охраннику в его подсобку. Я тот еще рассеянный маразматик. Бывает, задерживаюсь. И вот охранники есть разные. К одним просто подходишь, они отдают. Вот она, курта, на скамейке лежит, секундное дело. Но есть один тип, который каждый раз заводит отдну и ту же песню о том, как он не обязан эти куртки держать (плять, она просто лежит на лавке), и что гардеробщица и так целый день работает (плять, я что, прошу ее меня ждать? Я пришел тупо забрать куртку), и что он в следующий раз выкинет вообще, и что я лохпидр, итп итд. И вместо того, чтобы отдать куртку за 5  секунд, он 15 минут стоит и рассказывает, как он не хочет тратить свое время на наши куртки. И потом говорит, чтоб это было в первый и последний раз. И так каждый гребанный раз.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #28117 - Школа не храм и дети в ней не прихожане
« Ответ #6 : 03 Декабря 2018, 14:09:41 »
Цитировать
Я не являюсь «яжеотцом»

Не, мужик, именно яжеотцом ты и являешься. Клиническим

Цитировать
Противно слушать ваши жалобы на то что сын, бегая на перемене, толкнул рюкзаком Васю, по вашему мнению — намеренно, с заранее подготовленным планом сделать так, чтобы Вася ударился головой об подоконник, и убить его. Это ребенок. И это мальчик. Я в его возрасте лазил по свалкам, собирал аккумуляторы и делал свинцовые кастеты и никого ведь не убил, не поранил.
Угу,  классический аргугмент "онжеслучайно, онжемальчик, это норма". Когда мальчику исполняется 14 и выясняется, что этонормой по заявлению родителей пострадавшего занимается уже дядя участковый, начинается крик о злобной системе. А всего-то надо было научить сына мозг включать, передвигаясь по коридору, а не расталкивая всех вокруг.

Цитировать
Если ребёнок достал телефон на уроке, никому не мешая, ему, возможно, пришла СМС, возможно даже и от меня

Мужик, ты не поверишь: в школу ходят учиться, а не общаться с родителями. Прочитать твою смс пацан на перемене может и должен, а не на уроке.  Как и написать ответ.

Цитировать
если вы обвиняете в чём-то моего сына, будьте любезны предоставить доказательства. Видеонаблюдение, показание не меньше чем трёх свидетелей
Ага, щаз. Делать учителям больше нечего, чем тебе свидетелей предоставлять, тем более других детей, у которых есть свои родители и которых от таких неадекватов надо оберегать. Он лучше накопит бумажек, чтоб с тобой опека пообщалась на тему неисполнения родительских обязанностей. Тоже не панацея, но в качестве мелкой мести сойдет.

интересно, если бы Вася получил ЧМТ или сотрясение или что-то сломал от проделок авторова долбоепа, и дело разбирали уже с полицией, автор остался бы при своём мнении?
Да.
Мамаша мальчика, который в школе на уроке "шутки ради" толкнул девочку в 1,5 раза его мельче, чуть не сломав той нос, уверяла, что ее сыночка лапочка, а виновата именно та девочка. И вообще, ничего страшного (хотя по словам детей, девчонка вся в крови была). Несмотря на показания детей, что девочка спокойно стояла, когда ее со всей дури в спину толкнули.
Когда на деточкином кружке одна девчонка пнула мою дочь ногой в живот, дед той девчонки пытался на мою дочь наехать и оскорбился, когда преподаватель его одернула и не дала орать на ребенка.
Это ничем не лечится.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2018, 14:17:30 от tayojka »
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #28117 - Школа не храм и дети в ней не прихожане
« Ответ #7 : 03 Декабря 2018, 14:36:11 »
Цитировать
Я не являюсь «яжеотцом»
еще как являешься. :-\

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #28117 - Школа не храм и дети в ней не прихожане
« Ответ #8 : 03 Декабря 2018, 14:48:23 »
Автору б с моим папой поговорить ба. Лет 20 назад. Щас бы уже с палочкой ходить научился  :)))
Идиот какой, Господи прости.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #28117 - Школа не храм и дети в ней не прихожане
« Ответ #9 : 03 Декабря 2018, 15:08:30 »
Ага, щаз. Делать учителям больше нечего, чем тебе свидетелей предоставлять
Ну и доверие их предъявам будет соответствующее, чо уж там.

Это не в поддержку аффтара в целом, если что. Конкретный пункт.
93

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7045
  • Карма: +1082/-232
Re: #28117 - Школа не храм и дети в ней не прихожане
« Ответ #10 : 03 Декабря 2018, 15:52:12 »
Мде, *бать автора раскалённой кочергой до просветления, у него судя по всему растёт неуправляемое дичье, которому пол класса смерти желает, а ему плевать, "мой сын не виноват, вы всё нагавариваете, он случайно, он только сдачи давал".

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #28117 - Школа не храм и дети в ней не прихожане
« Ответ #11 : 03 Декабря 2018, 17:27:16 »
я если честно трижды начинала читать и трижды не смогла, но я теперь, судя по тем крохам, что осилила, понимаю почему пацану приложившему мою дочь затылком об стену пришлось объяснять почему это плохо. Извинялась мать. Я к сожалению в тот день лежала с мигренью и температурой под сорок, поэтому и в больницу сопроводить не могла, и на очную ставку прийти и глянуть на этих Макаренок.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28117 - Школа не храм и дети в ней не прихожане
« Ответ #12 : 03 Декабря 2018, 17:41:42 »
Полыхает в камментах - любо-дорого.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #28117 - Школа не храм и дети в ней не прихожане
« Ответ #13 : 03 Декабря 2018, 17:45:11 »
Полыхает в камментах - любо-дорого.
Ну а почему нет, если да?
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Red_moon

  • Гость
Re: #28117 - Школа не храм и дети в ней не прихожане
« Ответ #14 : 03 Декабря 2018, 17:54:35 »
автор я смело пошлю тебя на хутор бабочек ловить.
из-за невинной шалости этождетей на прошлой неделе моего двоюродного племянника трещина копчика случилась. Девка его "шутя" потянула,а он внезапно дергнулся.
из-за этождетских шалостей мой сын пропустил в школе 5 класс - ему друг с разгона показал как нужно бить по воображаемому мячу, роль мяча играла нога.
и деткам ничего не было, хоть мой - учительский сынок, а племяш - ментовский. Дитачек даже не поругали.
таких как автор я хочу ипать раскаленной кочергой. держите своих бесноватых выплядков на цепи.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2018, 17:56:06 от Red_moon »

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7045
  • Карма: +1082/-232
Re: #28117 - Школа не храм и дети в ней не прихожане
« Ответ #15 : 03 Декабря 2018, 18:10:29 »
Если убрать отсюда указания на отсутствие матери и возраст ребёнка, то мы видим историю ученика побитого училкой от лица его отца.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #28117 - Школа не храм и дети в ней не прихожане
« Ответ #16 : 03 Декабря 2018, 23:33:41 »
Если убрать отсюда указания на отсутствие матери и возраст ребёнка, то мы видим историю ученика побитого училкой от лица его отца.

В каком месте вы это прочитали?
Это история папаши, которого вызвали в школу, когда его сыночка несся по коридору и толкнул другого ученика. Другой ученик при этом от толчка головой незило приложился.
Раз уж папаша пришел, ему добавили, что сына сидит в телефоне на уроках и хамит училкам.
А задаёт вопросы - эти вопросы могут быть из раздела: "вы осознаёте, что нам (ученикам) преподаёте по устаревшей системе?"
Как я успела убедиться, 7-8 классники очень любят такие вопросы.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2018, 00:04:06 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28117 - Школа не храм и дети в ней не прихожане
« Ответ #17 : 03 Декабря 2018, 23:50:20 »
С телефоном конечно нехорошо, вроде как.
А с другой стороны, у нас половина класса с мобилками под партой сидела. И некоторые из них даже сдали ЕГЭ на сто баллов по тем самым предметам. Просто не надо перегибать. Играть в телефон весь урок плохо, сдавать телефоны на входе как на экзамене - тоже незачем
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

bardak_maker

  • Гость
Re: #28117 - Школа не храм и дети в ней не прихожане
« Ответ #18 : 04 Декабря 2018, 00:00:13 »
Т.е. папаше уже открытым текстом говорят, что ребенка пора на освидетельствование и у него вид, а он продолжает винить всех вокруг, кроме себя? Типичный папа видового, походу сам недообследованный, раз за столько времени не дошло.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7045
  • Карма: +1082/-232
Re: #28117 - Школа не храм и дети в ней не прихожане
« Ответ #19 : 04 Декабря 2018, 00:07:15 »
В каком месте вы это прочитали?
В том месте где ему прямым текстом говорят что сына пора к психиатру, а он отвечает "ничё не знаю он хороший, всё случайно, ну может сдачи дал"

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #28117 - Школа не храм и дети в ней не прихожане
« Ответ #20 : 04 Декабря 2018, 00:08:19 »
Кому сдачи дал? Училке? Не было такого. Глазами текст прочитайте.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Лизаветка

  • Гость
Re: #28117 - Школа не храм и дети в ней не прихожане
« Ответ #21 : 04 Декабря 2018, 00:24:18 »
Я в упор не понимаю откуда такой пожар в комментах
1. По поводу Васи: я этот отрывок восприняла как передача истеричных гиперболических мыслей учителей, а не совсем как реальную ситуацию
2. Тут все мутно, слишком общая инфа, чтобы что-то говорить как в сторону папы, так и в сторону учителей
3. О боже, ребенок достал телефон во время урона чтобы ответить на смс! Пздц какой, он ничего не услышит, не запомнит, не усвоит, расрас11!!!
Сколько там времени ответить? Пару минут? По-моему в комментах думают, что, видимо, минимум 20

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7045
  • Карма: +1082/-232
Re: #28117 - Школа не храм и дети в ней не прихожане
« Ответ #22 : 04 Декабря 2018, 00:30:19 »
Кому сдачи дал? Училке? Не было такого. Глазами текст прочитайте.
бляяяяять, естественно это не та же самая история, ибо в ней есть прямо противоречащие ей элементы, на которые я сразу указал. Но если их убрать, то мы получим историю от лица папаши неадекватного ученика, почти такого же как и в той истории, так понятнее?

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: #28117 - Школа не храм и дети в ней не прихожане
« Ответ #23 : 04 Декабря 2018, 06:46:40 »
яженеадекватотецнеадеква та

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #28117 - Школа не храм и дети в ней не прихожане
« Ответ #24 : 04 Декабря 2018, 07:09:01 »
Слушайте, меня вот в школе один раз мальчик случайно толкнул, я коленку сильно разбила. Но мне бы в голову не пришло утверждать, что он сделал это специально, или что он психованный, или что-то еще в этом духе. Ну серьезно, дети бегают, иногда могут врезаться друг в друга, или что-то еще. Я бы не сравнивала это с ситуациями, когда кто-то кого-то специально затылком об стену приложил.

А в целом история такая, что я даже не знаю, что и думать. С равной степенью вероятности там могут быть как учителя-идиоты, так и пацан-психопат.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #28117 - Школа не храм и дети в ней не прихожане
« Ответ #25 : 04 Декабря 2018, 07:14:35 »
Мда,  мне 30 и я на лекция в эти ваши телефоны не пырюсь, а выхожу, при необходимости. Идет учебный процесс. Я могу сбить препода. Это в принципе неуважительно.
Школяру тоже неплохо было бы внушить зачатки уважительного отношения к учителям, потому что пойдет в шарагу или институт и хлебнет лиха, там то учишься для себя, а не для папы с мамой.
Next, да конечно такое бывает, но когда один и тот же пацан "случайно" травмирует твоего ребенка не в первый раз.
Тогда на фига я со своей вожусь, когда она драку затеяла? Пущай дальше развлекается ;D
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2018, 08:15:33 от Хомяк »
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #28117 - Школа не храм и дети в ней не прихожане
« Ответ #26 : 04 Декабря 2018, 08:11:57 »
Да я не спорю, что если такое происходит постоянно, то там какая-то проблема. Просто в истории вроде написано только про один раз.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #28117 - Школа не храм и дети в ней не прихожане
« Ответ #27 : 04 Декабря 2018, 08:16:22 »
Да я не спорю, что если такое происходит постоянно, то там какая-то проблема. Просто в истории вроде написано только про один раз.
Сложно обелить себя, упоминая о регулярности.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #28117 - Школа не храм и дети в ней не прихожане
« Ответ #28 : 04 Декабря 2018, 08:28:21 »
Ну, в таком случае можно предположить, что про смс-ки автор пишет, чтобы обелить себя, а по факту его сын на уроках спайс курит, а не сообщения пишет.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28117 - Школа не храм и дети в ней не прихожане
« Ответ #29 : 04 Декабря 2018, 12:34:09 »
Я никогда не видела и сейчас не вижу проблемы в том, чтобы человек по делу залез в телефон на уроке, лекции , на работе и тд.
Важно учиться не залипать в телефон, только взяв его в руки. Прочитал важное сообщение и убрал обратно.

А то, что внимание детей не приковано весь урок к учителю, это нормально. Дети всегда будут рисовать, смотреть в окна, переговариваться, на одних уроках больше, на других меньше. Не вижу проблемы, люди же не роботы, чтобы на доску смотреть не мигая 45 минут.

Ещё никогда не понимала, почему жвачка это неуважение, если не надуваешь пузыри. И леденцы всякие. Вот вообще не вижу проблемы.

Неуважение - это заснуть на парте. Или достать обед, разложиться и начать трапезничать. Я всё это делала ;D Поэтому удивляют учительницы (обычно это учительницы), которых каждый неправильный взгляд обижает неуважением. Ученик слушает, но делает это без уважения, блдж.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2018, 12:38:45 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight