Автор Тема: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика  (Прочитано 18688 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40479
  • Карма: +4387/-372
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #90 : 07 Декабря 2018, 17:15:26 »
Ну так мужики способствующие доходу есть и без серьезных намерений.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #91 : 07 Декабря 2018, 17:46:33 »
Ну так мужики способствующие доходу есть и без серьезных намерений.
только они лично обои клеить и с собакой гулять не будут, а просто оставят деньги на тумбочке утром.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #92 : 08 Декабря 2018, 07:56:15 »
Смотря для чего ищется мужик. Если для разового развлечения как-то глупо требовать с него паспорт для изучения. Как и свой в ответ предъявлять.
Так это надо тем говорящим уточнять. Видимо дама и советчики в терминах не сходятся.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Pallna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +2/-0
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #93 : 10 Декабря 2018, 07:19:21 »
Я не верю в одного "своего человека")
Я считаю, что есть довольно большое количество людей, которые могут нам подойти и которым подходим мы)
Неть. Если у кого-то таких людей много - завидую.
Мне, из солидного количества знакомых разного пола, реально комфортно находиться прям с единицами.
А я, браздиди, себе в мужики хочу в первую очередь того, с кем мне легко и комфортно. И таких очень мало. А плюс, помимо "понравиться мне", ещё и я понравиться должна. Короче, шансы не особо велики. (У меня уже даже мужики в Тиндере кончились :( )

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #94 : 10 Декабря 2018, 09:41:51 »
Я не верю в одного "своего человека")
Я считаю, что есть довольно большое количество людей, которые могут нам подойти и которым подходим мы)
Неть. Если у кого-то таких людей много - завидую.
Мне, из солидного количества знакомых разного пола, реально комфортно находиться прям с единицами.
При чем тут "у кого-то"? Посыл верный - на планете подходящих друг-другу людей много. Даже в одной стране много. Даже в одном городе много.
Живёшь с одной дамой, считаешь её единственной и неповторимой, но умом-то понимаешь (где-то глубоко-глубоко), что на самом деле людей с таким же характером, похожей внешностью, сходными жизненными целями и принципами - полно. И о себе то же самое понимаешь...

У кого там  было в подписи: "Как все молодые люди вы слишком преувеличиваете разницу между той или иной молодой девушкой"?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9630
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #95 : 10 Декабря 2018, 09:48:00 »
У кого там  было в подписи:
У Бернарда Шоу, пля)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #96 : 10 Декабря 2018, 14:31:30 »
Цитировать
что на самом деле людей с таким же характером, сходными жизненными целями и принципами - полно
очень, блин, надеюсь, что это не так! :-\

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #97 : 10 Декабря 2018, 14:38:39 »
по моей выборке (возрасст 25 -45 лет):
-  мужик из ниоткуда( сайты знакомств, вконтакте, знакомства на улице) - это дикий шлак и неликвид, там чтобы найти чето стоящее надо тонны дерьма перелопатить.
- всякие сыны маминой подруги - или шлак или мужик вобще невкурсе, что ему девушка нужна.
- друзья друзей - это тема, особенно когда мужчина хотел бы найти новую подругу
 - всякие клубы по интересам -  тоже тема - у меня со времен плотной игры в ММОРПГ - осталось 4-5 годных друзей (правда география обширна), но тем не менее.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #98 : 11 Декабря 2018, 08:31:39 »
по моей выборке (возрасст 25 -45 лет):
-  мужик из ниоткуда( сайты знакомств, вконтакте, знакомства на улице) - это дикий шлак и неликвид, там чтобы найти чето стоящее надо тонны дерьма перелопатить.

А ведь есть мнение, что в инете те же люди, что и в реале)) Просто в реале они могут маскироваться, а там всех тараканов выпускают)
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9630
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #99 : 11 Декабря 2018, 08:36:52 »
А ведь есть мнение, что в инете те же люди, что и в реале)) Просто в реале они могут маскироваться, а там всех тараканов выпускают)
Не в этом дело. Просто в реале с таким количеством людей не повзаимодействуешь.
А так -- ровно те же самые. Возьми десять случайных людей с улицы и пообщайся с ними не на уровне «Передайте за проезд», а как в инете -- вылезут ровно те же тараканы.
Но в реале мы с настолько случайными людьми контактируем редко.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #100 : 11 Декабря 2018, 10:46:33 »
А ведь есть мнение, что в инете те же люди, что и в реале)) Просто в реале они могут маскироваться, а там всех тараканов выпускают)
когда это хотя бы чьи то друзья, появляется какой то момент ответственности, репутация, рекомендации друзей  и прочее. общественное мнение чтоли, и это немного спасает деву от лютого неадеквата.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #101 : 11 Декабря 2018, 14:14:53 »
Цитировать
и это немного спасает деву от лютого неадеквата.
на первом этапе - возможно. а когда лямур-тужур-абажур, все это опять вылезает.
ткшт, я за сайты знакомств и прочее. сразу ясно ху из ху и будешь с этим ху ты мириться, пока еще голова не затуманена чувствами, или не будешь.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #102 : 17 Декабря 2018, 21:49:19 »
Цитировать
и это немного спасает деву от лютого неадеквата.
на первом этапе - возможно. а когда лямур-тужур-абажур, все это опять вылезает.
ткшт, я за сайты знакомств и прочее. сразу ясно ху из ху и будешь с этим ху ты мириться, пока еще голова не затуманена чувствами, или не будешь.
Со знакомствами через друзей есть еще один момент - все будут обсуждать вас, гадать, сложится ли у вас, искать причины любого результата, положительного или отрицательного. Просто так спокойно пережить это не получится, как можно было бы пережить свидание с незнакомцем.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #103 : 18 Декабря 2018, 00:43:06 »
а если расстанетесь, да если еще и не очень хорошо, то тот, кто познакомил, будет потом переживать. :(

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #104 : 18 Декабря 2018, 00:53:47 »
Зато через друзей меньше шансов наткнуться на маньяка. Я вот побаиваюсь сайтов знакомств, хз, кто вообще на встречу явится и насколько похожий на персонаж из переписки.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #105 : 18 Декабря 2018, 01:14:32 »
Зато через друзей меньше шансов наткнуться на маньяка. Я вот побаиваюсь сайтов знакомств, хз, кто вообще на встречу явится и насколько похожий на персонаж из переписки.
ну так есть простые правила безопасности: встреча днем, в людном месте, приехать сразу на место встречи и желательно заранее, а не где-то там (в метро, например), если плохо знаешь местность, не садиться в машину, отказываться от провожаний и вообще поменьше трепать где конкретно живешь, с кем и все такое, следить за своей едой\напитком, не ехать к нему домой даже пластинки слушать, даже просто марки рассматривать, оставить свое местоположение и все его контакты тому, кто поднимет тревогу, если в определенное время на связь не выйдешь, быть на связи и периодически чекаться доверенному лицу, сейчас это просто делать, мы все люди работающие, деловые, с мобильником в руке всегда и все такое прочее.
да и вообще поменьше о себе трепать личного всякого до того, как будет ясно ху из ху.

у маньяков тоже есть друзья. но тут больше шансов на мудака бытового нарваться, коих вагон с тележкой, чем на чикатилу. а в случае сайта знакомств - на угребище со спематоксикозом, либо просто дебила, либо дебила, что притащится с группой поддержки для дебилов. короче, шанс нарваться на маньяка опять не очень велик. мне еще ни разу не удавалось, что на сайтах сто лет назад, что в тиндере и прочих приложеньках сейчас.

к слову, в тиндере предварительно отсеиваю тех, кто меня напряг внешне или записями в профиле. остальных, кто прошел, фильтрую уже в диалоге. если чем-то напрягает, если ощущение такое... "мне кажется, что что-то не так", то сворачиваю.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #106 : 18 Декабря 2018, 02:13:18 »
Да, наверное насчет прям маньяков-маньяков я немного погорячилась. Впрочем, бывают и не маньяки, но тоже стремные и небезопасные личности. Типа того мужика из темы про лобстеров (Ленников, кажется). Почему-то мне кажется, что среди друзей моих друзей вероятность наткнуться на такого будет поменьше, хотя и ненулевая.
ТБ, к сожалению, помогает не всегда. Еще меня  напрягает то, что он может быть не тем, за кого себя выдает. Не очень представляю, как с милым лицом попросить показать паспорт. Хотя стоило бы.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #107 : 18 Декабря 2018, 12:13:06 »
Цитировать
Типа того мужика из темы про лобстеров (Ленников, кажется).
это с которым баба села в машину и он ее в лес повез или что? ну, собственно....

Цитировать
Еще меня  напрягает то, что он может быть не тем, за кого себя выдает.
как и Вы. паспорт-то показываете всем?))

глупости это все, серьезно. у Вас просто очень странное представление о СЗ и прочих тиндерах. да, в приложеньках для знакомств не лучшие мужики на свете сидят, это факт. как и, наверное, не лучшие дамочки. ибо у лучших нет проблем с общением и парой. все остальное - это те же самые люди, что друзья, семья, прохожие на улице, соседи, коллеги, чуваки, что садятся рядом в транспорте и прочее-прочее-прочее. обычные люди, коих миллионы.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #108 : 18 Декабря 2018, 12:44:25 »
Цитировать
это с которым баба села в машину и он ее в лес повез или что? ну, собственно....
Да, этот. С целью отрабатывания лобстера. Да, согласна, не сядь она в машину, могло бы все обойтись. Хотя хз, что было бы на втором или третьем свидании.
Цитировать
как и Вы. паспорт-то показываете всем?))
Ну показ паспорта на свидании это было несколько утрированно. Но с другой стороны, коллега или одногруппник, например, с этой точки зрения кажутся безопаснее, т.к. про них известно настоящее место работы/учебы. А в отделе кадров и все документики имеются. И найти в случае чего его будет проще, чем условного Васю, который на самом деле Петя. Тоже самое касается друзей друзей, известно их место жительства, работы и прочее.

Кстати, касаемо других интернет-ресурсов такая паранойя значительно меньше, т.к. кажется, что сам формат "цель - познакомиться для отношений" кажется притягивающим неадекват. И нормальные люди тоже там есть, разумеется. Вопрос в методике грамотного отсева.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #109 : 18 Декабря 2018, 13:02:51 »
Цитировать
Но с другой стороны, коллега или одногруппник, например, с этой точки зрения кажутся безопаснее
кажутся. большинство преступлений совершается между знакомыми людьми, а не случайными незнакомцами ;)

Цитировать
сам формат "цель - познакомиться для отношений" кажется притягивающим неадекват.
этот формат, точнее, это позиционирование еще 10 лет назад на всяких лавпленетах показало свою несостоятельность. я б сказала, что не самое большое число людей знакомится именно для отношений. хз, мне в тиндере попадаются, конечно, эти "хочу семью, ищу серьезные отношения", но их немного и они все поголовно пздец стремные. остальные так глубоко не ныряют и выбирают цели попроще: пообщаться, встретиться и куда-то сходить, разовый перепихон и все такое. это ж формат быстрых знакомств, а не поиска себе пары на усю оставшуюся жизнь.

и такой момент: очень много людей там предлагает работу и ищет работу. кто-то что-то изготавливает, фотографы ищут моделей, кто-то ищет коллег, кому-то нужен дизайнер в студию и прочее-прочее. я одному фотографу свои ретушерские услуги предложила, а чего теряться ;D

короче, нужно как-то проще к этому относиться и все. соблюдать ТБ и не искать мужа ;D

Цитировать
Хотя хз, что было бы на втором или третьем свидании.
если бы они вообще были. обычно таких вот униженных и оскорбленных видно. они ж взрываются в праведном гневе, когда в машину не сели и лобстера не отработали ;D

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9630
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #110 : 18 Декабря 2018, 13:19:02 »
По йуности лет познакомилась на сайте знакомств с девочкой, а на встречу пришёл, э-э, мальчик старше меня лет на 15. Но ничего интересного не произошло, я просто развернулась и ушла, гнаться за мной он не стал :)
С тех пор при знакомстве во всяких тиндерах перед встречей всегда прошу соцсети. Люди с нормальными страницами (где настоящее имя, куча фоток и инфы о себе, явно реальные друзья и т.д.) вызывают доверие. С остальными во избежание сюрпризов предпочитаю не встречаться вовсе.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Vio

  • Гость
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #111 : 09 Марта 2019, 11:18:53 »
Под ногами чай валяются

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #112 : 09 Марта 2019, 18:34:23 »
Я никогда не даю в тиндерах свои соцсети. Не отвяжешься потом, если что вдруг. А в самих тиндерах можно легко удалить/заблочить и все.