Автор Тема: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика  (Прочитано 18596 раз)

der Westen

  • Гость
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #60 : 05 Декабря 2018, 01:23:17 »
Не, я не настолько альтруист, последнюю корку хлеба не отдавала. Он, видать, именно это и просёк, и решил, что нафиг такую эгоистку)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #61 : 05 Декабря 2018, 02:23:53 »
А у меня прямо подгорело от "мужик бы справился". Из моих бывших руки из нужного места были только у одного, он и кран сам мог починить, и обои ровно поклеить. Остальные либо платили умеющим, либо делали криво, переделывали и потом все равно платили.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #28127- Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #62 : 05 Декабря 2018, 09:24:06 »
И как у вас это получается?
Особенно интересно про енотика  :-[
Ну енотика пожмякать дело нехитрое, сейчас полно хороших контактных зоопарков с отъетыми довольными зверями а моя подруга работает в зоопарке. Домой  при желании тоже можно купить, но енотики сеют хаос и разрушения. Но если у меня когда-нибудь будет своя собственная квартира, то, пожалуй, озадачусь поиском идеального енотика.

А с людьми проще. Просто задумываешься, а не найти ли себе человека, вспоминаешь, кто у тебя из знакомых приятный и свободный, зовёшь гулять/в гости/енотов потискать, подкатываешь к нему/ней - и человек на время твой. ;D
Главное, не подкатывать Очень Тонкими Намёками. А то многие их в упор не распознают (да и не умею я).
Собстна, когда это вот про намёки подругам говоришь, начинается "Ой да я не могу так в лоб, ой да я стесняюсь". Ну щито поделать ну и сиди как дура без подарка , сам не сделаешь - никто не сделает  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #63 : 05 Декабря 2018, 09:43:04 »
Морредетт, намёками, это, например, как?)
Бывают дамочки, которые вместо "пошли завтра вдвоём енотиков потискаем", говорят "а вот я слыхала, что в мире существуют енотики", "а к нам приехал цирк с енотиками, представляешь?", "ну мне пора, пока!"
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #64 : 05 Декабря 2018, 10:58:05 »
Моя мама периодически устраивает мне лекции на тему "Пора задуматься о семье", при этом на вопрос, какие будут практические предложения, ответа не поступает. Недавно аж до ругани с ней дошло, мотивирует тем, что переживает за мою неустроенность в личной жизни. Я же просто киваю и спрашиваю советов по поводу подходящей породы кошек на перспективу.

Ну и классика от мужика с работы:
- куда в отпуск ездила?
- никуда.
- почему?
- денег нет.
- в смысле нет денег? А мужик дать не может?
- мужика нет.
- в смысле мужика нет?
И вот что тут ответишь?

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #65 : 05 Декабря 2018, 11:00:08 »
"Это как есть, только наоборот"
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #66 : 05 Декабря 2018, 11:09:08 »
Вот тут говорили про снижение планки, завышенные ожидания и прочее. Но ведь человек может формально соответствовать требуемым критериям, а не торкнуло. Или какая-то черта все перечеркивает. И тут еще бесит, когда начинается, мол, хороший мужик, надо брать. Угу, хороший. Но не для меня.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #67 : 05 Декабря 2018, 12:22:12 »
Баба должна страдать без отношений! И точка.
А если не страдаешь, то все равно притворяешься!
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #68 : 05 Декабря 2018, 12:50:18 »
Будто если баба страдает, а ей проехать по мозгам, в её жизни резко появится мужик. В общем, для меня вообще этот гундеж малообъясним.

Оффлайн Кларисса Лектер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: +114/-6
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #69 : 05 Декабря 2018, 13:26:24 »
Оооо, как меня бесят такие переживальщики. "Бубубу, у тебя уже возраст такой, пора-пора". Чего они ждут, что я тут же все брошу и побегу кого то искать?
И ведь их даже не волнует, плохо ли мне в одиночестве. Баба должна страдать без отношений! И точка.
Тут у меня недавно было прекрасное. Стою у своего подъезда, курю. Идет соседка. Она чуть старше меня лет на пять, но православнутая. Остановилась, начала: "Ой, ты куришь, а вот такая женщина красивая, в порядок себя привела, и куришь..." Я вежливо смотрю на нее, как на идиотку, и согласно киваю. Она продолжает: "Вот, красивая такая, замуж не собираешься?" Говорю: "Не собираюсь, однажды сходила - не понравилось". Сама соседка давно и счастливо замужем, двое взрослых сыновей. Начинает сокрушаться: "Как так-то, не порядок, мама не вечная, сын женится, упорхнет из гнезда, одна останешься." Отвечаю ей: "Пофиг как-то, я от одиночества не страдаю, всегда найду, чем себя занять, а муж тоже штука такая - может к молодой и красивой уйти..." И смотрю на нее такими добрыми-добрыми глазами. Она пробормотала что-то из разряда "не надо думать об этом" и уползла домой. Тоже мне, боброжевательница.
qui pro quo

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #70 : 05 Декабря 2018, 13:42:34 »
Будто если баба страдает, а ей проехать по мозгам, в её жизни резко появится мужик. В общем, для меня вообще этот гундеж малообъясним.
Ну, это из серии «Возьми себя в руки».

— Спасибо! Просто взять себя в руки! Как я сам не догадался?

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #71 : 05 Декабря 2018, 13:52:09 »
Это как-то я врачу пожаловалась на проблемы со сном. Она: "Ну вы постарайтесь не нервничать, будете спать лучше". Вот спасибо, доктор, сама бы я никогда не догадалась.  >:(
ЗЫ. Как не нервничать, не объяснила.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: +171/-12
Re: #28127- Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #72 : 05 Декабря 2018, 14:18:08 »
- автору нужен богатый красавец-спортсмен, непременно пуэрториканского происхождения;
Что-то в этом духе, только точные требования к характеристикам "мужика" не озвучены.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28127- Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #73 : 05 Декабря 2018, 14:35:38 »
Циклится, видимо, потому, что сама бы рада "завести".
Надо стать ёжиком - перестать циклиться.

Будто если баба страдает, а ей проехать по мозгам, в её жизни резко появится мужик. В общем, для меня вообще этот гундеж малообъясним.
Ну, это из серии «Возьми себя в руки».

— Спасибо! Просто взять себя в руки! Как я сам не догадался?
Мне в таких случаях вспоминается древний Городок, где мужик в пустыне находит бутылочку с надписью ПРОСТО добавь воды.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2018, 14:41:26 от Elf78 »

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #74 : 05 Декабря 2018, 16:53:56 »
Ну не знаю насчёт "если хочется - найдёшь". Хотя я не то чтобы сильно страдала от отсутствия мужика, но в целом была и не против.
За год мне понравилось....хм, 4 человека. Одному не понравилась я, со вторым чот как-то не срослось, третий выдал звоночек, после которого всё упало, четвёртый... ладно, вот тут что-то да получилось :D
но да, прошёл год.
Сайты и приложения знакомств это вообще мрак, возможно кому-то там и везёт, возможно я как-то неправильно оформляю свой профиль, возможно у меня не те требования, но попадаются мне там такие душные и стрёмные люди, что хочется просто напиться от накатившего вселенского уныния.
Мне важно чтоб личность интересная была. Чтоб было, как говорят, о чём трахаца. А они такие сразу в гости зовут. Это так банально просто фууу.
Меня покорили ночным походом в поля с телескопом)))) мы смотрели на планетки, уииии. Вот такоэ для меня интересно и сразу душенька моя избирательная тает.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #75 : 05 Декабря 2018, 20:01:44 »
А они такие сразу в гости зовут.
Еще и с грамматическими ошибками зовут  >:(
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #76 : 05 Декабря 2018, 20:49:21 »
Это как-то я врачу пожаловалась на проблемы со сном. Она: "Ну вы постарайтесь не нервничать, будете спать лучше". Вот спасибо, доктор, сама бы я никогда не догадалась.  >:(
ЗЫ. Как не нервничать, не объяснила.
Мне врач выдал как-то список упражнений для снятия тревожности. А я его посеяла!  :'(
Яжеговномать

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #77 : 06 Декабря 2018, 15:48:22 »
Ответ
https://zadolba.li/story/28152

Цитировать
Здесь периодически возникают и разрастаются в гендерные срачи задолбашки людей, не находящих себе партнёра противоположного пола. Это казалось бы смешным, если бы не было грустно от тотального непонимания, зачем вообще нужна семья.

И вот вновь просят детальный план мероприятия «заведи себе мужика».

Так вот. «Заводят» не для поклейки обоев и решения проблем с деньгами (мужика), и не для стирки/уборки/готовки… (женщину). Всё перечисленное, кроме зарабатывания денег — это уж сами — можно сделать как самостоятельно, так и пригласив специально обученного мастера, пол которого неважен. Да, не бесплатно. Но это работает.

Однако за деньги вы не купите общение с человеком, которое не хочется прерывать. Не «заведёте» искусственно «потому, что надо» человека, с которым захочется прожить жизнь и вместе состариться. С которым вместе достойно воспитаете детей.

Не нужно прикидывать: этот, мол, зарабатывает плоховато, а тот ничего, терпимо; а та что-то недостаточно для меня, великолепного, красива, лучше вот эта. Вам нужен человек, что поймет вас (именно вас!) с полуслова, и вы так же его поймёте. Человек, с которым покажется глупым и смешным ссориться из-за валяющегося в неуставном месте носка. С которым вы ощутите себя прикрытым со спины от жизненных невзгод и ударов врагов.

Ну, а тупые шутки «человекозаводчиков» и такие же убогие шутники были и будут во все времена.

Но стоит ли из-за них задалбываться?
Капитан Очевидность отвечает голосам в своей голове? Автор вроде и не говорила, что собирается завести для обоев и прочего, это окружающие умничают. И уже и задолбаться нельзя...
Улыбаемся и машем!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #78 : 07 Декабря 2018, 07:21:47 »
Капитан Очевидность отвечает голосам в своей голове? Автор вроде и не говорила, что собирается завести для обоев и прочего, это окружающие умничают.
Умничают окружающие на форуме. Вдруг автор с форума?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #79 : 07 Декабря 2018, 13:59:24 »
Цитировать
Не нужно прикидывать: этот, мол, зарабатывает плоховато, а тот ничего, терпимо; а та что-то недостаточно для меня, великолепного, красива, лучше вот эта.
А больше ни на что разрешение не нужно спросить?
Ну.... например, а можно ли выбирать по размеру МПХ  ::)
Улыбаемся и машем!

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #80 : 07 Декабря 2018, 14:03:56 »
а кто запретит? совместимость в коечке далеко не худший критерий отбора))

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #81 : 07 Декабря 2018, 14:04:48 »
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #82 : 07 Декабря 2018, 15:34:03 »
"Найти мужика" в общем и целом — не проблема даже для такого УГ как я. Трудности начинаются, когда надо найти: а) свободного, б) заинтересованного в сколько-нибудь серьёзных отношениях, в) способного заинтересоваться лично тобой. Даже если не брать в расчёт всякие "мелочи" вроде личных предпочтений, квест уже получается не самый простой.
Карма: +555/-5

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #83 : 07 Декабря 2018, 15:40:07 »
"Найти мужика" в общем и целом — не проблема даже для такого УГ как я. Трудности начинаются, когда надо найти: а) свободного, б) заинтересованного в сколько-нибудь серьёзных отношениях, в) способного заинтересоваться лично тобой.
Туго соображаю. А что тогда «не проблема»? Найти незаинтересованного в отношениях и в тебе лично? Ну... действительно не проблема, да. Просто на улицу выйдешь -- каждый первый именно такой.
Или к чему была фраза про «не проблему»?
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2018, 15:42:46 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #84 : 07 Декабря 2018, 15:47:20 »
А откуда взялось требование про заинтересованность в серьезных отношениях?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #85 : 07 Декабря 2018, 15:53:05 »
Или к чему была фраза про «не проблему»?
Ну видимо к тому, что некоторые бросаясь фразой "найти мужика не проблема" могут подразумевать любого - вплоть до желающего разик развлечься женатого.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #86 : 07 Декабря 2018, 15:58:26 »
Цитировать
вплоть до желающего разик развлечься женатого.
хаха.
вплоть до бомжа, помнится мне из одного обсуждения.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #87 : 07 Декабря 2018, 16:06:55 »
Ну видимо к тому, что некоторые бросаясь фразой "найти мужика не проблема" могут подразумевать любого - вплоть до желающего разик развлечься женатого.

Серьёзно у тебя так подгорает
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

der Westen

  • Гость
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #88 : 07 Декабря 2018, 16:17:35 »
Ну видимо к тому, что некоторые бросаясь фразой "найти мужика не проблема" могут подразумевать любого - вплоть до желающего разик развлечься женатого.
Смотря для чего ищется мужик. Если для разового развлечения как-то глупо требовать с него паспорт для изучения. Как и свой в ответ предъявлять.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #89 : 07 Декабря 2018, 17:11:59 »
А откуда взялось требование про заинтересованность в серьезных отношениях?
Из начальной задолбашки. Окружающие, которые советуют автору "просто завести мужика", предполагают, что он будет её обеспечивать, клеить ей обои, гулять с её собакой... От любовника на одну ночь всего этого как-то странно ожидать.
Карма: +555/-5