Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать? [НЕКРОГРАЖДАНО4КА]  (Прочитано 29405 раз)

Avoshre

  • Гость
https://grazdano4ka.livejournal.com/860675.html

Цитировать
Жизнь с мужчиной, уверенным, что женщина должна работать, будет непростой?

— Сестра вчера нас с мамой со своим мужчиной знакомила, — рассказывает тридцатитрехлетняя Алла. — Официально. Год уже встречаются, все серьезно у них. Мама его уже видела, а я — первый раз. Парень вроде неплохой: тридцать лет, с квартирой, с машиной, карьера хорошая для его возраста. Но меня, знаешь, царапнула одна вещь. В разговоре он заявил, что в его картине мира женщина должна работать наравне с мужчиной, без всяких скидок, и зарабатывать хорошие деньги для семьи. Домохозяек, сидящих на чьей-то шее, говорит, не уважаю!..

Надо отметить, что сама Алла отнюдь не домохозяйка, скорее наоборот. С двадцати лет она работает, начала подрабатывать по специальности еще в институте, потому что работу свою обожает. Сейчас она стала востребованным специалистом в своей области — и зарабатывает очень даже неплохо: в свои годы сама купила квартиру без ипотеки, делает в ней ремонт.

Сестра Аллы, Вера, тоже не сидит ни на чьей шее — два года назад закончила институт, работает, планирует получать еще одно образование заочно.

— Нас обеих мама так воспитала, что мы не тунеядки, — говорит Алла. — На себя зарабатываем сами с институтской скамьи. И я согласна, что сидеть на шее — не совсем правильно. Но когда о женских заработках в таком ключе говорит мужчина — меня коробит. Мне кажется, это тревожный звоночек!

— Но сестру же не коробит? Она с такой постановкой вопроса согласна?

— Ей только двадцать пять, к тому же она сейчас влюблена и от мужчины своего в восторге. Поэтому таких мелочей пока не замечает... Я точно знаю, что сестра хочет ребенка, а как с ребенком работать в полную силу?

— Ну другие мамы как-то работают...

— Знаю я, как... У меня подруга хорошая есть, в институте с ней вместе учились, очень перспективная девочка … была. Карьеру начала делать бойко. Но потом родила, и сейчас пошла работать в садик. Сама говорит — карьера мне уже не светит! Потому что это невозможно! В шесть вечера, как штык, надо ребенка из сада забрать, а через год начнется школа — и там вообще хоть увольняйся... Так это у нее один ребенок, и относительно здоровый. Хорошо, что муж ее поддерживает, обеспечивает семью. Ее денег хватает только на булавки!

— Рассказала бы Вериному жениху об этом!

— Рассказала! Он только хмыкнул. Вот такого, говорит, и не понимаю! Женщины прикрываются ребенком, чтобы не работать, или работать так, чтоб ничего не делать, это шито белыми нитками! Он считает, что надо нянек нанимать и трудиться нормально, по специальности, а не на полставки неизвестно где. Развиваться, совершенствоваться, расти. Женщина, говорит, которая устроилась в садик или какую-нибудь конторку рядом с домом до обеда за минимальную зарплату, занимается ерундой...

Алла тяжело вздыхает.

— Сестренка от него в восторге, вечером вчера звонит — ну что, мол, как он тебе? Я честно рассказала, что меня напрягло. Слово за слово, Вера на меня обиделась. Договорилась до того, что я ей завидую, у меня-то жениха нет, я замуж не собираюсь, представляешь?.. Зря я, наверно, полезла, надо было улыбаться и молчать. Но мне это, честно, не понравилось ужасно...

А вы согласны с тем, что рассуждения жениха на тему «женщина должна работать наравне с мужчиной», «нужно зарабатывать для семьи вместе с мужем» и «домохозяек не уважаю!» — серьезный тревожный звоночек и повод задуматься?

Жизнь с таким мужчиной будет непростой, сестра не зря беспокоится?

А может, мужчина прав по сути, и вы на его стороне?

Что думаете?
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2020, 21:46:12 от Neika »

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #1 : 04 Декабря 2018, 13:49:51 »
Цитировать
В разговоре он заявил, что в его картине мира женщина должна работать наравне с мужчиной, без всяких скидок, и зарабатывать хорошие деньги для семьи. Домохозяек, сидящих на чьей-то шее, говорит, не уважаю!..
А быт на ком должен быть при этом? Я б уточнила.
Цитировать
Женщины прикрываются ребенком, чтобы не работать, или работать так, чтоб ничего не делать, это шито белыми нитками! Он считает, что надо нянек нанимать и трудиться нормально, по специальности, а не на полставки неизвестно где. Развиваться, совершенствоваться, расти. Женщина, говорит, которая устроилась в садик или какую-нибудь конторку рядом с домом до обеда за минимальную зарплату, занимается ерундой...
Ну яснопонятно. Бабы разленились, ничо делать не хотят.

Конкретно с этим мужиком жизнь точно не обещает быть простой.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #2 : 04 Декабря 2018, 13:50:59 »
Меня бы тоже царапнуло, но не сама постановка вопроса, а вот этот пассаж в разрезе детского вопроса. Я б с таким не рожала.

У меня муж тоже считает, что женщина должна работать, НО! Не ради денег, а чтобы кругозор свой поддерживать, дома не скучать, чувствовать какую-то социализацию, даже если зп будет хватать только на булавки.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Manticora

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #3 : 04 Декабря 2018, 13:51:33 »
Цитировать
Конкретно с этим мужиком жизнь точно не обещает быть простой.
+1

Я считаю, что все эти "развиваться, равноценно вкладывать в бюджет" возможны только там, где детей нет и не предвидится.
В противном случае это наипалово.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #4 : 04 Декабря 2018, 13:52:15 »
если бытовуху и заботу о детях предполагается при этом либо делить пополам или вообще делегировать прислуге/няньке - то ок
если это очередное "пусть баба работает наравне с мужиком и потом ещё во вторую смену епашит дома", то нахер-нахер

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #5 : 04 Декабря 2018, 13:55:05 »
Подход сам по себе вполне правомерный. Меня напрягает не сам подход, а отсутствие гибкости.

А вообще, в идеале, женщина в семье должна сама зарабывать на себя, на ребёнка, на няни, на хозяйство и на еду *сарказм*
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #6 : 04 Декабря 2018, 14:00:48 »
А женщина должна вкладываться равносильно в семейный бюджет до или после оплаты няни?
В целом, ничего плохого мужик не предлагает, я всегда за то, что лучше зарабатывать, чем не зарабатывать, особенно для женщины. Но мнение насчет детей и декрета - странное. Может от как тот чувак с задолбалей ждет что жена двухмесячного ребенка одного дома оставит и на работу в офис пойдет.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #7 : 04 Декабря 2018, 14:04:39 »
В истории не вижу мнения мужика касательно декрета. Кроме того, что это не повод бросать нормальную работу.
Как же, а вот это "прикрываются ребенком, чтобы не работать".

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #8 : 04 Декабря 2018, 14:05:52 »
Не согласен на счет "на равных" - тут от каждого по способностям и по возможностям. И дети таки времени много требуют. А по возможности - чтоб женщина таки любимым делом зарабатывала, сколько получается, себе в удовольствие.

Но на счет домохозяек - согласен. Был период когда жена не работала - не торопилась после универа. И это ппц. Стремительная деградация, истерики, дескать скучно ей, а я в работе.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #9 : 04 Декабря 2018, 14:10:37 »
В истории не вижу мнения мужика касательно декрета. Кроме того, что это не повод бросать нормальную работу.
Как же, а вот это "прикрываются ребенком, чтобы не работать".
Может он имеет в виду тех, кто десятилетним ребенком прикрывается.

Или подругу автора, которая забила на карьеру и пошла работать в садик, потому что "надо же ребенка забирать в 18:00".

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #10 : 04 Декабря 2018, 14:11:00 »
Есть те, кто мамочкавдекрете и до 20 лет малыша.
Я считаю, что нормально работать в семье должны оба партнера, но если бы мой мужчина потерял бы ко мне уважение только из-за того, что я потеряла трудоспособность... Не знаю. Роды могут обернуться чем угодно, может быть больной малыш, которого на нянь не оставить и т.д. Если не будет никакой поддержки, то зачем мне такая семья и такой муж.
Но тут есть и еще одна особенность. Я люблю в мужчинах желание обеспечить свою семью, порадовать/побаловать свою жену, детеныша. Для меня важно.
Так что данного парня надо юы расспросить еще, что и как он видит.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #11 : 04 Декабря 2018, 14:12:00 »
А садик не до 7 работает?
Может, легче платит кому-то чтобы ребенка вовремя забирал и домой отводил?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14007
  • Карма: +3215/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #12 : 04 Декабря 2018, 14:15:00 »
Я сейчас огребу чувствую, но я против нянек, просто потому что эти женщины, не говорю, что все, но многие, и конкретно которых видела я, не особо блещут умом. А ребёнок находится рядом с ними большую часть времени, пока мать и отец карьеры строят, ну и перенимает их повадки и лексикон. Не раз и не два наблюдала, как нянек начинали мамами звать.До трех лет лучше самим с ребёнком сидеть. Не обязательно матери, можно и отцу, но не левому человеку. Может кому и свезло на Арину Родионовну ver. 2.0,но мне не доводилось наблюдать.
Мафия: Neo!
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #13 : 04 Декабря 2018, 14:16:37 »
А мамы всегда блещут умом?  ;D
Особенно в декрете ,когда весь мир - это супермаркет и детская площадка, а бОльшая часть общения - "ладушки-оладушки"?

А учителя блещут умом?
А воспитатели в саду блещут умом?

Не сидеть же из-за этого с ребенком до его аспирантуры.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2018, 14:27:02 от Avoshre »

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14007
  • Карма: +3215/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #14 : 04 Декабря 2018, 14:18:42 »
Вообще нет, вот я и не общаюсь с другими мамашками, но там и изначально значит не все ок было с общим развитием.
Мафия: Neo!
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92221
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #15 : 04 Декабря 2018, 14:24:45 »
А с мужиком из истории согласна. Он, конечно, в первую очередь себя страхует от очень вероятных воплей в духе «я на тебя и на твоего ребенка жизнь положила, карьеру не сделала, а могла бы!..», но делает это вполне открыто. Тут хошь бери, хоть бежмя беги. Выбор есть.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2018, 15:18:29 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #16 : 04 Декабря 2018, 14:25:02 »
Каждый дрочит как он хочет. Если оба партнера считают нормой няню ребенку, а самим - пахать и строить карьеру, что в этом плохого? Ну  уверенность, что "ребенок родился-  на карьере надо ставить крест" - отдельно повеселила.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн PMoon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +42/-3
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #17 : 04 Декабря 2018, 14:31:20 »
Вспомнилось от прочтения стартовой истории.

Читала где-то в интернетах жалобу девушки в декрете. До того, как она собственно ушла в отпуск, вроде, это ещё был отпуск до 1,5 лет, всё было хорошо, и она и муж работали, претензий и вопросов никаких, ребёнок запланированный. А как только она ушла в декрет и её финансовые вливания стали в разы меньше, у мужа начало капиталить крышу на тему того, что он сейчас единственный добытчик. Стало прямо и косвенно попрекать жену тем, что она за его счет живёт, любую покупку чисто для неё типа мороженого возводил в ранг несусветного дара, под конец она начала натурально бояться покупать что-то для себя даже необходимое.

Не буду утверждать, что история правда, но даже если поделить наполовину, звучит как-то не очень. Как и зачем доводить жену в декрете до состояния, когда она себе боится что-то купить, лишь бы снова не слышать упрёки в растрате денег, - для меня загадка. Жаль, что девушка больше не отписывалась, вдруг она уже вышла из декрета, мне банально любопытно, что у неё там с мужем, вернулись прежние отношения, когда она снова стала мамонта приносить, или он теперь недоволен, что ей приходится больничные брать. Сюрреалистичная ситуация для меня.

С другой стороны, у меня подруга работала в очень специфичном таком женском коллективе, постоянно оттуда приносила кулстори. В частности, местные женщины считали, что муж - это чисто донор спермы для ребёнка и ни на что больше не годен  ;D Если он может ещё и как-то обеспечить ребёнка, то зашибись. Нет, и так сойдёт, только пусть больше не лезет. Идеальные кандидатуры, чтобы не сидеть на мужской шее ни при каких обстоятельствах.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #18 : 04 Декабря 2018, 14:31:27 »
У подруги муж так говорил - нечего с детьми по три года сидеть, нужно как на западе: детей нянькам и на работу. В общем, мамонта все равно он приносит, не смотря на нянь и ранний выход жены на работу.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #19 : 04 Декабря 2018, 14:34:09 »
Ну я старомоден, и считаю, что именно обеспечение семьи основная задача все таки мужика. То есть доход от женщины не должен быть определяющим или равным. Я прост люблю уют, хорошо покушать, плюшки и улыбку, а задолбанная на работе женщина этого особо не даст, на это нужно время и силы. Никому эту точку зрения не навязываю.

И при условии, что доходов хватает, я вполне могу допустить неработающую женщину дома при наличии детей или какой-то посторонней деятельности у нее, хобби там, ну в общем, то, что не даст ей тухнуть превращаясь постепенно в ограниченную жабу.

То есть, если бы я озвучивал свои параметры по выбору партнера, я бы скорее отказался от ярой карьеристки.
Каждый ищет человека по душе.
Хорошо, что чувак озвучил свои требования заранее, это ему в плюс.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #20 : 04 Декабря 2018, 14:36:04 »
*мрачно* Вот почему мне кажется, что мужик имеет в виду: "Вкладывать в бюджет наравне с мужем, но сверх того оплачивать няню и тянуть быт"?

Если равноправие полное - заработок равный, быт поровну, менять памперсы и сидеть с ребёнком на больничном по очереди - это же прекрасно,просто идеально
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #21 : 04 Декабря 2018, 14:40:45 »
*мрачно* Вот почему мне кажется, что мужик имеет в виду: "Вкладывать в бюджет наравне с мужем, но сверх того оплачивать няню и тянуть быт"?
Same.

Sashetta

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #22 : 04 Декабря 2018, 14:43:17 »
Конкретно этот мужик подозрительный. Потому что не учитывает ни возможных болезней ребенка, ни проблем со здоровьем жены возможных, ни того, что ребенок вообще-то требует времени и сил, особенно первый год жизни, и не факт, что этих сил хватит еще и на полноценную работу. Без детей - да, согласна, все правильно. А "бездельничают, прикрываясь ребенком" - это набат, а не звоночек, либо банальная тупость и непонимание, что ребенки сил и времени требуют. И да, я не очень понимаю, зачем заводить ребенка, чтобы сразу же спихивать его на няню и вообще не видеть. Хотя бы первые полгода-год с ним проводить надо много времени, а не по остаточному принципу.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #23 : 04 Декабря 2018, 14:46:19 »
В этом случае хорошо сработала бы схема из недавней задолбашки, в которой женщины, родив ребенка и оправившись от родов, вручали ребенка мужьям и отправлялись на работу, а мужья меняли памперсы и варили кашу наравне с женами
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #24 : 04 Декабря 2018, 14:48:08 »
работа пополам и рбнок тож пополам. чтоб все честно. жить можно.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #25 : 04 Декабря 2018, 14:52:21 »
Ну да, из того же садика ребенка может забирать муж, пускай ищет для себя возможности зарабатывать наравне с женой, работая при этом до 17.00

Больная немного для меня сейчас тема; скоро, пожалуй, накатаю длинную и нудную простыню на этот счёт, а вы можете заранее готовить для меня целебные пендали
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #26 : 04 Декабря 2018, 15:17:44 »
Поипстись и забыть - сойдёт. Семью создавать с таким нафиг, потому что, как уже заметили, парень категоричен и не гибок. А семья - это один сплошной поиск компромисса. Все эти "если ребёнок пополам и бюджет пополам, то ок"...Нет, не "ок". Сначала ок, а потом появляется ребёнок, которого начинает кормить мама  и преимущественно время с ним проводит мама, и вот так потихоньку дитя становится преимущественно маминым занятием. Отец на подхвате помогает, но уж никак не 50% своего времени. А потом выясняется что у жены проблемы со здоровьем после родов, и вылезает новое категоричное "никак не пойму обабившихся после родов женщин!", на совместные траты на ребёнка "а нафига ему ортопедическую обувь покупать? Ты охренела?! Я в обычной бегал и норм!", "А чё няня так дорого?  Давай с авито найдём какую-нибудь нелегалку, они дешевле стоят". И вот  наконец: " Я готов выделять N рублей. Не устраивает? Иди зарабатывай остальное. Я не собираюсь зарплату ему под жопу отдавать, я вообще-то мотоцикл хочу и комп проапгрейдить". Это всё цитаты из жизни. Потом развод, а дитё остаётся на матери, т к для отца это "прикрытие лишь бы ей на работу не идти". Нет закона, обязующего родителя 50% времени проводить с детёнышем, так что никто и ни что не заставит разделить обязанности по ребёнку поровну. Выход? Выбирать для создания семьи человека, для которого ты дороже принципов.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #27 : 04 Декабря 2018, 15:24:17 »
я вообще-то мотоцикл хочу и комп проапгрейдить
::)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #28 : 04 Декабря 2018, 15:25:08 »
Цитировать
Женщины прикрываются ребенком, чтобы не работать, или работать так, чтоб ничего не делать, это шито белыми нитками!

А то мужики попав на работу, где деньги платят и работать надо так, чтоб ничего не делать бросаю ее и бегут прочь. Да тут двойное яжеработаю включается )))

У подруги муж так говорил - нечего с детьми по три года сидеть, нужно как на западе: детей нянькам и на работу.

На обожествляемом западе дитенка оставляют на няньку на которую чуть ли не полностью уходит вся з/п одного из супругов. Так что шо то кака, шо то.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9899
  • Карма: +2333/-35
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #29 : 04 Декабря 2018, 15:29:09 »
Нет, в ряде стран есть варианты для детей намного младше трех лет - ясли те же.
И у нас были, кстати.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.