Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать? [НЕКРОГРАЖДАНО4КА]  (Прочитано 29371 раз)

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #30 : 04 Декабря 2018, 15:40:21 »
Проверим, что мужик именно такой, как в изложении автора. Я бы с таким семью заводить не стала. От него фонит разделением "я - отдельно, а твои проблемы - остаются только твоими". Нету ни намека на помощь, поддержку, на то, что "мы решим проблемы с бытом и ребенком так, что сможем оба зарабатывать и развиваться".
Мафия - Розали

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #31 : 04 Декабря 2018, 15:45:05 »
Цитировать
"а нафига ему ортопедическую обувь покупать? Ты охренела?! Я в обычной бегал и норм!", "А чё няня так дорого?  Давай с авито найдём какую-нибудь нелегалку, они дешевле стоят".
Такие разговоры возможны, и даже более вероятны в семьях, где мужчина основной добытчик

Но я согласна с тем, что с героем истории семью заводить не стоит. Просматриваются какие-то глубокие комплексы; вангую, что мужик изойдет на говно, если женщина будет работать и зарабатывать больше него
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2018, 15:53:56 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #32 : 04 Декабря 2018, 15:50:09 »
В США няня обязательная для детей до  примерно 12 лет. Как же они детей там растят без массоых психологических травм? Родители оба чаще всего работают.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #33 : 04 Декабря 2018, 15:59:14 »
В США няня обязательная для детей до  примерно 12 лет. Как же они детей там растят без массоых психологических травм? Родители оба чаще всего работают.
В США даже собаки на антидепрессантах.
*сама не был. Сужу по рассказам эмигрантов.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6820/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #34 : 04 Декабря 2018, 16:05:36 »
Avoshre - ознакомьтесь с правилами оформления тем в данном разделе.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #35 : 04 Декабря 2018, 16:23:01 »
Avoshre - ознакомьтесь с правилами оформления тем в данном разделе.
Если вы имели в виду заголовок, который нужно убирать в цитату, то я убрала :)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6820/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #36 : 04 Декабря 2018, 16:41:27 »
нет, не заголовок, все ошибки я уже пофиксила сама
я про двоеточие, которого в названии темы быть не должно
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #37 : 04 Декабря 2018, 21:20:08 »
Да люди, всерьез верящие и озвучивающие хню "женщина должна/мужчина должен" вообще как-то фу.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #38 : 04 Декабря 2018, 22:09:51 »
Конкретно этот мужик подозрительный. Потому что не учитывает ни возможных болезней ребенка, ни проблем со здоровьем жены возможных, ни того, что ребенок вообще-то требует времени и сил, особенно первый год жизни, и не факт, что этих сил хватит еще и на полноценную работу.
Он в этом вопросе теоретик, и рассуждения его - типичные рассуждения теоретика. Женщины тоже иногда планы строят: "ребенок спит 18 часов в сутки - столько дел переделаю!"

Того мужа подруги, о котором я писала, жизнь тоже подрихтовала: жена карьеру не сделала - и ладно, жену и дочек обожает, с девочками возился с младенчества, и сейчас - все для них. А как рассуждал, как рассуждал... ;D

Sashetta

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #39 : 04 Декабря 2018, 22:15:04 »
Теоретик теоретику рознь, у меня своих детей тоже нет, ток брат, чье детство я помню.

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #40 : 04 Декабря 2018, 22:16:46 »
Меня бы напрягла позиция мужика.
Во-первых он не рассматривает вариант того, что ребенок может родиться больным и ему потребуется много внимания. Соответственно, и зарабатывать наравне с мужем, и ухаживать за мелким жена не сможет. Плюс не увидела того что он готов вкладываться.
Во-вторых. Чисто гипотетически у жены у самой могут начаться проблемы со здоровьем, при которых она не сможет впахивать в полную силу. Не похоже что мч готов пойти на встречу.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #41 : 04 Декабря 2018, 22:21:27 »
К мужику после таких слов присмотреться нужно, и смотреть надо на дела. Если сейчас он к женщине хорошо относится, уважает ее - ему она будет важнее всех его теорий. Если уже сейчас слов много, а дела мало - лучше с ним не связываться.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #42 : 04 Декабря 2018, 22:24:59 »
Я бы сформулировал это следующим образом.

Человек должен работать. Бездельник всегда деградирует, какими бы сказками про дауншифтинг и медитацию он ни прикрывался - спросите патриарха Байчжана, работавшего всю свою жизнь, каждый день. Даже заправские лодыри, всем своим видом демонстрирующие победу пофигизма, на спине носят табличку "здесь должен был быть Борис Петров, завершающий дело своей жизни, воспитавший пятерых внуков достойными людьми и своим примером положительно повлиявший на не поддающееся подсчету число людей - но он ничего этого не сделал, только бухал по впискам, а теперь в основном сражается с дураками на форумах под ником boris_the_blade".

Возня с малыми ребятами - тоже работа, и весьма тяжелая. До трех лет мать должна быть полностью освобождена от другой работы, до шести - иметь по возможности послабления (няньки, бабки, детсад, муж, что угодно).

Ведение хозяйства - тоже работа. Считайте сами - вставать в пять утра, доить корову, передавать ее пастуху, идти кормить кур и свиней, потом в огороде собирать выползших на солнце личинок, яйца собирать, дерьмо из свинарника в кучу стаскивать, огурцы поливать...

А сидеть дома, пучить глаза в ящик на Малахова, у которого в студии очередные оборванцы, не поделившие бабкины шесть соток, и изображать тяжкие труды по подметению двух комнат и приготовлению картошки с сосисками - это самообман, вероятные последствия которого нетрудно оценить по количеству историй на КМП в духе "мне сорок лет, мужу надоела и он меня выгнал, а я ничего не умею, как быть".

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #43 : 04 Декабря 2018, 23:13:32 »
А сидеть дома, пучить глаза в ящик на Малахова, у которого в студии очередные оборванцы, не поделившие бабкины шесть соток, и изображать тяжкие труды по подметению двух комнат и приготовлению картошки с сосисками - это самообман, вероятные последствия которого нетрудно оценить по количеству историй на КМП в духе "мне сорок лет, мужу надоела и он меня выгнал, а я ничего не умею, как быть".
Вот это реально плохо, что женщина не сможет себя содержать и ребенка, в случае если с мужиком что-то случится.
Она хотя бы должна иметь потенциальную возможность.
То есть, даже если она какое-то время не работает, она должна быть в курсе своей специальности, или же обучаться новой по желанию. Бывает так, что человек изначально выбрал не то, что ему нужно.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #44 : 04 Декабря 2018, 23:19:38 »
Вот это реально плохо, что женщина не сможет себя содержать и ребенка, в случае если с мужиком что-то случится.
Она хотя бы должна иметь потенциальную возможность.
То есть, даже если она какое-то время не работает, она должна быть в курсе своей специальности, или же обучаться новой по желанию. Бывает так, что человек изначально выбрал не то, что ему нужно.

При том, что такой стиль жизни - кривое подражание жизни дворян 18-19 веков, когда дворянка имела важную задачу продолжения гербоносного рода и командования прислугой, а "благородные" профессии были сплошь мужскими. Зачем это нужно современным пролетариям, оснащенным благоустроенным жильем и прочими достижениями цивилизации - для меня загадка.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #45 : 04 Декабря 2018, 23:24:54 »
Зачем это нужно современным пролетариям, оснащенным благоустроенным жильем и прочими достижениями цивилизации - для меня загадка.
Да причины самые разные могут быть - от лени или социофобии до жизненных установок полученных от такой же мамаши из разряда "свою задачу в жизни выполнила - замуж вышла, детей родила".
Мафия - Скэтмен

somberowl

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #46 : 05 Декабря 2018, 00:16:57 »
Не вижу ничего плохого в том чтоб женщина работала воспитательницей или учительницей или кем угодно другим за не очень большие деньги при условии что семья может это себе позволить. Впрочем в том чтоб было наоборот и мужчина работал за не большие деньги тоже ничего плохого. А требовать равных зарплат странно даже при жизни без детей.

der Westen

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #47 : 05 Декабря 2018, 01:09:53 »
А требовать равных зарплат странно даже при жизни без детей.
Сравнительно сопоставимые неплохо бы. Ну потому что всякое может случиться. И когда один миллионер, а у другого 20 тысяч в месяц, это не очень здорово, как мне кажется.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #48 : 05 Декабря 2018, 02:13:09 »
Не вижу ничего плохого в том чтоб женщина работала воспитательницей или учительницей или кем угодно другим за не очень большие деньги при условии что семья может это себе позволить. Впрочем в том чтоб было наоборот и мужчина работал за не большие деньги тоже ничего плохого. А требовать равных зарплат странно даже при жизни без детей.

всегда надо иметь в виду то, что муж волен уйти в любой момент. вы статистику разводов видели? в наше время нельзя женщине работать на полставки, это небезопасно. Кроме случаев, если у нее есть акции/недвижка/богатые родители, готовые помогать. Но таких явно не большинство.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #49 : 05 Декабря 2018, 03:47:09 »
Ну, у многих моих коллег есть дети.
Ничего, все строят карьеру, занимаются творчеством, работают порой и на двух работах. Обычно при живом и работающем муже.
Но да, с детьми от садовского возраста и дальше.
Большинство знакомых с совсем грудничками выходят на учебы или легкую случайную подработку. Но да, там обычно папы берут на себя заботы за малышом.

Моя мама вот не работала до моих 6 лет (хотя в садик я ходила), а уже в мои школьные годы зарабатывала больше, чем отец, например. Но, с другой стороны, он всегда и больничный мог взять посидеть со мной, и накормить, и отвести куда-то на курсы, например.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

somberowl

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #50 : 05 Декабря 2018, 15:22:24 »
Сравнительно сопоставимые неплохо бы. Ну потому что всякое может случиться. И когда один миллионер, а у другого 20 тысяч в месяц, это не очень здорово, как мне кажется.
Конечно неплохо бы. Но когда один условный девелопер, а второй условный учитель то у них не будут сопоставимые зарплаты аж никак. Или учителя должны жить с врачами, чтоб у всех зарплата была маленькая? Или если ты учитель то ты ссзб?
Мне вот грустно что хорошие и нужные профессии не очень хорошо оплачиваются(по крайней мере в Украине) и я не считаю что надо упрекать своего партнера в том что он чем то таким занят если в целом вы живете нормально.

всегда надо иметь в виду то, что муж волен уйти в любой момент. вы статистику разводов видели? в наше время нельзя женщине работать на полставки, это небезопасно. Кроме случаев, если у нее есть акции/недвижка/богатые родители, готовые помогать. Но таких явно не большинство.

видела к сожалению. Я согласна что в интересах женщины быть максимально финансово независимой. Я не согласна что нормально требовать от своего партнера равной зарплаты потому что профессии разные и средние зарплаты в них разные. Ну тоесть не то что бы ненормально, просто я бы не стала жить с таким человеком, для меня это был бы однозначный звоночек не продолжать отношения.
И я не согласна что работу воспитателем/учителем правильно называть "Женщины прикрываются ребенком, чтобы не работать, или работать так, чтоб ничего не делать, это шито белыми нитками!" потому что это работа, и вовсе не из простых.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11623
  • Карма: +4255/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #51 : 05 Декабря 2018, 15:30:33 »
Согласна с Лео
Коробит не подход, а отсутствие гибкости - а-ля мужчина должен! работать и обеспечивать семью и прочее... и ниипет!

Если пара не планирует детей - вообще пофиг, можно хоть в гостинице три раза в неделю встречаться и на гандоны скидываться 50/50. И при любом конфликте - менять партнера. Потому что если оба настроены на карьеру - нафиг балласт в виде быта, детей, разговоров каких-то...

Как же они детей там растят без массоых психологических травм?

у них антидепрессанты как аспирин выписывают. И травку вот разрешили... тоже весьма помогает, кстати.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2018, 15:38:53 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #52 : 07 Декабря 2018, 08:53:49 »
Я бы не смогла выйти на работу, скажем, в три дочкиных месяца. Или в полгода. У меня любимая работа, я домой взяла немного, чтоб не свихнуться от круговерти декретной. Но вот на полный день выйти - нет. 2,4 дочке, я не готова.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #53 : 07 Декабря 2018, 10:39:23 »
Человек должен работать. Бездельник всегда деградирует, какими бы сказками про дауншифтинг и медитацию он ни прикрывался

А я не согласна, если человек имеет возможность не работать, не сидя при этом ни у кого на шее, пусть не работает, если хочет. А про страшную деградацию без работы в основном рассказывают те, кому не работать не грозит.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #54 : 07 Декабря 2018, 10:41:47 »
А я не согласна, если человек имеет возможность не работать, не сидя при этом ни у кого на шее, пусть не работает, если хочет. А про страшную деградацию без работы в основном рассказывают те, кому не работать не грозит.
никто и не заставляет.

деградация поначалу не страшная, напротив, она приятна, знаю, о чём говорю
Эликирую машек силически

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka - Должна ли женщина пахать как мужик?
« Ответ #55 : 27 Апреля 2020, 18:23:42 »
Если Вера действительно хочет ребенка - стоит все же искать мужа, а не соседа по квартире.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: grazdano4ka - Должна ли женщина пахать как мужик?
« Ответ #56 : 27 Апреля 2020, 18:26:11 »
Цитировать
   — Парень у сестры вроде неплохой, — рассказывает тридцатитрехлетняя Алла. — Вчера официально знакомила нас с ним, замуж собралась. Год уже встречаются. Парню тридцать лет, с квартирой, с машиной, карьерой. Но меня, знаешь, царапнула одна вещь. В разговоре он заявил, что в его картине мира женщина должна работать наравне с мужчиной, без всяких скидок, и зарабатывать хорошие деньги для семьи. Домохозяек, сидящих на чьей-то шее, говорит, не уважаю!..
Так, а половину быта его высочество на себя берет?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka - Должна ли женщина пахать как мужик?
« Ответ #57 : 27 Апреля 2020, 18:27:38 »
Но действительно глупо менять свою карьеру, развитие и интересную работу на привязки к режиму государственных садов,  когда есть няни и частные сады. Даже если зп не особо перекроют финансовый расход,  то в перспективе это лучший выбор,  ибо садик для ребенка период в 3-4 года,  а карьера и интересная работа это период в десятки лет.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: grazdano4ka - Должна ли женщина пахать как мужик?
« Ответ #58 : 27 Апреля 2020, 18:30:43 »
Никаких проблем. Быт пополам, уход за детьми пополам, декрет тоже пополам, чтобы не только женщине терять карьеру.

Без детей схема относительно рабочая, а дальше обычно у мужиков лапки вырастают
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: grazdano4ka - Должна ли женщина пахать как мужик?
« Ответ #59 : 27 Апреля 2020, 18:31:14 »
Да, это звоночек. В декрете запросто начнёт поучать и выдавать деньги по копейке, чтоб за каждую прокладку отчитывалась, тунеядка!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.