Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать? [НЕКРОГРАЖДАНО4КА]  (Прочитано 29373 раз)

der Westen

  • Гость
Re: grazdano4ka - Должна ли женщина пахать как мужик?
« Ответ #60 : 27 Апреля 2020, 18:33:34 »
Мужик честно предлагает нанять няню ребёнку (что можно сделать гораздо раньше окончания официального декрета), что он бытовой инвалид тоже нигде не сказано, может и поровну быт делить. Если так - не вижу в нём ничего ужасающего.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Re: grazdano4ka - Должна ли женщина пахать как мужик?
« Ответ #61 : 27 Апреля 2020, 18:36:02 »
По-моему, человека, который вообще людей уважает только при наличии именно карьеры, для серьёзных отношений рассматривать не надо. Даже если ребенка не хочешь. Потому что мало ли как может повернуться - может здоровье подвести, например, и останешься рядом с тем, кто будет хамить и пренебрежительно высказываться.
Мне кажется, человек заслуживает уважения просто потому что он есть. Если, конечно, он не делает что-то такое, за что его уважать перестаёшь. И отношения я предпочитаю строить с теми, кто придерживается сходных взглядов.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: grazdano4ka - Должна ли женщина пахать как мужик?
« Ответ #62 : 27 Апреля 2020, 18:37:48 »
Мужик честно предлагает нанять няню ребёнку (что можно сделать гораздо раньше окончания официального декрета), что он бытовой инвалид тоже нигде не сказано, может и поровну быт делить. Если так - не вижу в нём ничего ужасающего.
Возможно, но в истории у мужика фигурирует только "женщина должна" и "бабы-тунеядки". Так что верится с трудом.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: grazdano4ka - Должна ли женщина пахать как мужик?
« Ответ #63 : 27 Апреля 2020, 18:38:47 »
Ну не отрицая, что с таким мужиком семью строить опасненько из-да вышеперечисленного, мне очень не нравится текущая тенденция считать, что женщина, вышедшая работать полноценно до 10 лет ребёнка - зачемрожалка. Вокруг всё больше тёток осаживается дома с первым же ребёнком и поучает, что Мать работать просто не имеет права, иначе она недодаёт ребёнку.
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka - Должна ли женщина пахать как мужик?
« Ответ #64 : 27 Апреля 2020, 18:40:29 »

Мне кажется, человек заслуживает уважения просто потому что он есть. Если, конечно, он не делает что-то такое, за что его уважать перестаёшь. И отношения я предпочитаю строить с теми, кто придерживается сходных взглядов.
Уважение это признание заслуг,  а не функция по дефолту. Вести себя уважительно к незнакомому можно исходя из недостатка информации,  но супруг к таким не относится. И выбирать супруга нужно по общему видение мира, морали и прочему,  а не ждать уважения просто за факт своего бытия.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: grazdano4ka - Должна ли женщина пахать как мужик?
« Ответ #65 : 27 Апреля 2020, 18:43:00 »
Было же. Или идентичная история была, но вроде и имена эти.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka - Должна ли женщина пахать как мужик?
« Ответ #66 : 27 Апреля 2020, 18:47:16 »
Я бы у него сперва поинтересовалась: а он готов взамен пахать как баба и не вякать про "почему это должен делать я"?

Зы. Точно, было уже.

http://forum.killpls.me/index.php/topic,90690.0.html
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2020, 18:49:00 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: grazdano4ka - Должна ли женщина пахать как мужик?
« Ответ #67 : 27 Апреля 2020, 18:48:35 »
Что-то вспомнился один автор с задолбалей, который возмущался, что женщины вместо того, чтобы оставить грудных детей дома одних и звездовать на работу, проведывая их только в обеденный перерыв, весь день, бездельницы,  сидят дома подле дитяти.
Ну, и интересно знать, конечно, кто, по мнению этого кадра, должен заниматься домашними делами.
Яжеговномать

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Re: grazdano4ka - Должна ли женщина пахать как мужик?
« Ответ #68 : 27 Апреля 2020, 18:53:44 »
Уважение это признание заслуг,  а не функция по дефолту. Вести себя уважительно к незнакомому можно исходя из недостатка информации,  но супруг к таким не относится. И выбирать супруга нужно по общему видение мира, морали и прочему,  а не ждать уважения просто за факт своего бытия.

У каждого человека есть какие-то заслуги. Кто-то карьеру строит, кто-то отлично пироги печёт и создаёт в доме уют, кто-то хорошо делает любимое, но низкооплачиваемое дело, кто-то отлично рисует или классно играет на гитаре, кто-то умеет стать своим в любой компании - да мало ли ещё чего. Всё это требует определённых усилий. И, если человек при этом не делает некоторого дерьма, он вполне заслуживает уважения.
Другой вопрос, что не обязательно с ним строить отношения. Для отношений уже нужны дополнительные опции - общность взглядов и интересов, внешняя привлекательность, сходство характеров.

Есть некоторая разница между "домохозяек не уважаю" и "я бы не хотел жену-домохозяйку", ИМХО. Второе вполне нормально и адекватно, первое для меня - хороший такой сигнальчик о том, что вообще лучше с этим человеком не сближаться.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2020, 18:55:55 от Notoriginal »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka - Должна ли женщина пахать как мужик?
« Ответ #69 : 27 Апреля 2020, 18:54:05 »
Никаких проблем. Быт пополам, уход за детьми пополам, декрет тоже пополам, чтобы не только женщине терять карьеру.

Ты чего? Онжеработает! У него карьера, рост, саморазвитие и вот это всё!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: grazdano4ka - Должна ли женщина пахать как мужик?
« Ответ #70 : 27 Апреля 2020, 18:59:37 »
Не увидела в истории, что мужик сваливает быт на мадам. Скорее наймёт уборщицу, чтобы не отвлекаться от работы.
Тем не менее, подход мне этот не нравится. Точнее, искать жену со схожими интересами - это хорошо, но жить с мужчиной, который вышвырнет тебя из жизни, потому что ты перестала соответствовать его планам - отстой. Я хочу быть уверенной, что меня будут любить жирной кассиршей в Пятёрочке.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: grazdano4ka - Должна ли женщина пахать как мужик?
« Ответ #71 : 27 Апреля 2020, 19:03:51 »
Мужик честно предлагает нанять няню ребёнку (что можно сделать гораздо раньше окончания официального декрета), что он бытовой инвалид тоже нигде не сказано, может и поровну быт делить. Если так - не вижу в нём ничего ужасающего.
По рассказу сестры не очень понятно предлагает он или считает, что нанимать должна жена и причем исключительно за свои деньги плюс половина общего быта

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka - Должна ли женщина пахать как мужик?
« Ответ #72 : 27 Апреля 2020, 19:04:12 »
Нот, дело же именно в признании конкретных заслуг за конкретным человеком от определенного же человека. Я вот уютный дом могу признать в заслуги, а вот способность сожрать десяток бургеров за раз - нет, или уговорить десяток пенсионерок купить очередной БАД за день.
Каждый в праве уважать тех людей,  что имеют ценные для тебя заслуги и не уважать других.
С хрена ли уважать домохозяйку за сомнительный выбор в перспективе, когда сам не бытовой инвалид и есть другие варианты решений быта, декрета и прочего?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: grazdano4ka - Должна ли женщина пахать как мужик?
« Ответ #73 : 27 Апреля 2020, 19:09:13 »
На няню у многих нет денег как она частный сад. Многие матери не хотят оставлять ребенка с няней надолго в первые годы, если они не жены олигархов и не принцессы.

А ещё у ребенка могут быть проблемы из-за которых он не сможет оставаться с посторонним.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11625
  • Карма: +4256/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: grazdano4ka - Должна ли женщина пахать как мужик?
« Ответ #74 : 27 Апреля 2020, 19:12:18 »
Не хочу показаться тунеядкой, но если именно делать карьеру и работать, то возможность переработок - в норме. Встречи очень часто начинаются в 18-19.00. Бывают ситуации когда что-то случается в 17.45 и желательно решить это сразу, а не завтра в 9.00.

Короче - весьма вероятно что ребенок будет видеть родителей уже спящим. А смысл тогда его заводить, для няни?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka - Должна ли женщина пахать как мужик?
« Ответ #75 : 27 Апреля 2020, 19:13:24 »
Нафиг с пляжу. Все это терпимо, пока детей нет, с маленькими детьми такой подход не работает вот совсем. Но я вообще не очень понимаю полностью раздельные бюджеты в семье.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: grazdano4ka - Должна ли женщина пахать как мужик?
« Ответ #76 : 27 Апреля 2020, 19:16:49 »
С хрена ли уважать домохозяйку за сомнительный выбор в перспективе
Потому что у домохозяйки есть целый сонм других достоинств? Хотя если мужика клинит на пахоте, вряд ли он заметит что-то ещё.
Каждый вправе уважать кого угодно, вопрос в том, что потерять предмет уважения можно мгновенно, и нафига создавать семью с теми, кто после этого не видит в тебе что-то ещё, а тупо гыкает и шлёт набуй?
Единственное, что ставлю в заслугу мужику - что он чётко это проговаривает. Если жене на детей начхать (в хорошем смысле в том числе), и судьба отведёт от неё проблемы со здоровьем, а также проблемы в её рабочей отрасли, - то конечно, нехай живут счастливо.
Но для многих, я думаю, с таким количеством рандомных переменных брак нафиг не нужен. Мне, например, жизнь с функцией вряд ли бы понравилась, для меня много значат привязанности. Допускаю, что другим это мб не нужно.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2020, 19:28:45 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40416
  • Карма: +4384/-372
Re: grazdano4ka - Должна ли женщина пахать как мужик?
« Ответ #77 : 27 Апреля 2020, 19:17:02 »
Нафиг с пляжу. Все это терпимо, пока детей нет, с маленькими детьми такой подход не работает вот совсем. Но я вообще не очень понимаю полностью раздельные бюджеты в семье.
А где в истории про полностью раздельные бюджеты?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka - Должна ли женщина пахать как мужик?
« Ответ #78 : 27 Апреля 2020, 19:21:34 »
Ммммм, мне прям дико интересно, что будет, если этот мужик вдруг безработным останется и долго не сможет устроиться. Или устроится, но на з/п в два-три раза меньше, чем у жены ::) ::) ::) ::) ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka - Должна ли женщина пахать как мужик?
« Ответ #79 : 27 Апреля 2020, 19:26:47 »
Циник, он от неё ждёт равного вклада в бюджет. При раздельном бюджете в общую кубышку кладут одинаковое количество денег, все остальное - личные деньги каждого. Мне показалось, что он примерно такой вариант и предлагает.

Вера в чудо, вот-вот. Кто-то может просесть, кто-то взлететь, и что делать? Одному фуагру жрать, другому на макаронах сидеть? Или тот, кто меньше зарабатывает, должен почку продать, чтоб равный вклад обеспечить?
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2020, 19:30:08 от Сарделька »

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka - Должна ли женщина пахать как мужик?
« Ответ #80 : 27 Апреля 2020, 19:27:40 »
Ммммм, мне прям дико интересно, что будет, если этот мужик вдруг безработным останется и долго не сможет устроиться. Или устроится, но на з/п в два-три раза меньше, чем у жены ::) ::) ::) ::) ::)
А то и будет,  что семья по миру не пойдет, и не будут выбирать между целыми сапогами и фруктами для ребенка.
На няню у многих нет денег как она частный сад. Многие матери не хотят оставлять ребенка с няней надолго в первые годы, если они не жены олигархов и не принцессы.

А ещё у ребенка могут быть проблемы из-за которых он не сможет оставаться с посторонним.
Угу,  но у этих людей за выше среднего и странно равнять их с теми у кого денег нет. Если у Ани из Бобруйска нет пространства для маневра, то для героев истории странно при наличии этого пространства вести себя так же.

Крокозябра, переработки и встречи для карьеры нужны, но они не 24/7 для обоих родителей. И если вечером встреча у мамы,  то ребёнок проведет вечер с отцом, если задержаться нужно обоим родителям,  то с няней. Уж за два десятка лет несколько вечеров роли особо не сделают. Странный посыл в том,  что если не уделяешь ребенку все свое время,  то он тебе и не нужен, девиацией попахивает.
И откуда речи про раздельные бюджеты,  про то,  что декрет и расходы на ребенка только на матери,  быт тоже на женщине. Зачем это всё, если в истории мужик только не уважает домохозяек и не хочет себе такую жену, что без крайней на то необходимости кладет себя на алтарь материнства и быта?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40416
  • Карма: +4384/-372
Re: grazdano4ka - Должна ли женщина пахать как мужик?
« Ответ #81 : 27 Апреля 2020, 19:28:11 »
Циник, он от неё ждёт равного вклада в бюджет. При раздельном бюджете в общую кубышку кладут одинаковое количество денег, все остальное - личные деньги каждого.
Полностью раздельный бюджет это когда общей кубышки нет вообще ;D

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka - Должна ли женщина пахать как мужик?
« Ответ #82 : 27 Апреля 2020, 19:31:41 »
Циник, я общие расходы имела в виду - плата за квартиру, еда, стиральные порошки всякие.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Re: grazdano4ka - Должна ли женщина пахать как мужик?
« Ответ #83 : 27 Апреля 2020, 19:34:23 »
Нот, дело же именно в признании конкретных заслуг за конкретным человеком от определенного же человека. Я вот уютный дом могу признать в заслуги, а вот способность сожрать десяток бургеров за раз - нет, или уговорить десяток пенсионерок купить очередной БАД за день.
Каждый в праве уважать тех людей,  что имеют ценные для тебя заслуги и не уважать других.
С хрена ли уважать домохозяйку за сомнительный выбор в перспективе, когда сам не бытовой инвалид и есть другие варианты решений быта, декрета и прочего?

Ну так уважение в целом оно не только за конкретные заслуги, оно за некоторый общий "список". Жена это ведь не функция, у неё, помимо работы, есть хобби, бытовые и социальные навыки, личностные особенности. У одного человека, как правило, не одна вещь, за которую можно уважать, а много разных и в самых разных сферах. Например, одновременно начитанный, вкусно готовит, умеет быть сдержанным и адекватным в конфликтах, понятно и структурированно объясняет информацию...
А если отсутствие конкретных заслуг в одной конкретной сфере вызывает пренебрежительное отношение в целом... Ну не знаю, мне такие люди непонятны и, пожалуй, неприятны.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: grazdano4ka - Должна ли женщина пахать как мужик?
« Ответ #84 : 27 Апреля 2020, 19:37:50 »
Определенно не стоит с таким строить семью женщине, желающей детей.
Помимо самого ребенка есть еще 9 месяцев беременности и роды. Которые тоже могут обернуться всяким. Беременность может быть тяжелая, могут обостриться хронические болячки, сам ребенок может родиться нездоровым. И рожать в таком случае от кадра, для которого это все несущественно - мягко говоря глупо. Няни и частные сады стоят достаточно дорого, и опять же, мужик не озвучивает, из чьего кармана должны быть эти траты. Да и зачем рожать, если потом скинешь ребенка на няню?
И да, жаль, что в истории не озвучено, что там с бытом и с уходом за ребенком, и готов ли потенциальный папаша брать половину декрета. Потому что без этого всего шел бы он по известному маршруту.
Любят некоторые трындеть про то, что женщина должна работать наравне с мужчиной, забывая однако о том, что почти вся сфера труда заточена под мужчину, у которого бытом и детьми занимается кто-то другой (жена то есть). И только в последнее время начались какие-то подвижки в виде возможности удаленной работы, гибкого графика или фриланса.

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka - Должна ли женщина пахать как мужик?
« Ответ #85 : 27 Апреля 2020, 19:39:48 »
Цитировать
Он считает, что надо нянек нанимать и трудиться нормально, по специальности, а не на полставки неизвестно где. Развиваться, совершенствоваться, расти. Женщина, говорит, которая устроилась в садик или какую-нибудь конторку рядом с домом до обеда за минимальную зарплату, занимается ерундой...
Ну я тоже считаю, что работать за три копейки на полставки при возможности нанять няню и работать нормально - это бред.
Мужик хочет видеть с собой равноправного партнёра, а не клушу с памперсами в голове. Есть женщины, ориентированные на карьеру, а есть те, кому важнее хранение очага. Мужику больше нравятся первые.

Если же он считает, что женщина должна и быт вести, и деньги зарабатывать, и сосать на мостике, то он странненький.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #86 : 27 Апреля 2020, 19:50:11 »
Цитировать
Ну так уважение в целом оно не только за конкретные заслуги, оно за некоторый общий "список". Жена это ведь не функция, у неё, помимо работы, есть хобби, бытовые и социальные навыки, личностные особенности.
Жена вот именно,  что не функция,  ей не надо прощать то,  что нет какой-то фичи ,  зато по деньгам существенно дешевле.
Супруг живой человек со своими тараканами,  достижениями, понятиями добра и зла,  допустимого и недопустимого, целями, путями достижения и всем прочим. Толку то от навыка крахмалить воротнички одной ногой, если ты с партнером по разному видишь ваше будущее? И идете вы к разным целям?  Я могу уважать подругу за занятия ездовым спортом, но сроду не стану заводить дома ездовых собак, и не стану понимать партнера, что спустил бюджет на отпуск на покупку снаряги для тренировок. Можно уважать абстрактную домохозяйку, что на семейный бюджет в 30 тыс/мес ведет быт так,  что семьям с доходом в два раза больше и не снилось, но не хотеть и не уважать подобные устремления в своей семье.

И да,  один аспект может перечеркнуть все остальное,  как ложка дегтя в бочке меда.

Циник, я общие расходы имела в виду - плата за квартиру, еда, стиральные порошки всякие.
Ну и плата за няню, детский сад и домработницу тоже общие расходы, не?  Что страшного а том,  что нести общие расходы пополам,  а оставшиеся тратить на свое усмотрение? Перерыв а карьера из-зп ребенка прогнозируем и условно контролируем, в случае пистецом все равно придется пересматривать бюджеты, занятость и обязанности.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #87 : 27 Апреля 2020, 19:55:09 »
Я б не стала заводить отношения с тем, для которого я хороша только пока зарабатываю Х денег. А как Х-1, то фууу и тунеядка.
И я нигде не видела готовности этого мужика-пополамщика взять на себя половину декрета, быта и больничных.
Домохозяйка - это тоже работа, и весьма непростая. А сходу неуважать кого-то только потому, что он занимается бытом/работает на непрестижной работе - это дешевый снобизм.
В совместном проекте "ребенок" все риски по внешности/здоровью/жизни лежат  на женщине.  Логично, что партнеру хорошо бы взять на себя хотя бы то, что он может- деньги.
Но это логические доводы.
Женщина должна пахать, как вол, а то не буду уважать и любить ее - директор? Ищи и ищи себе вола.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #88 : 27 Апреля 2020, 19:59:18 »
Цитировать
Домохозяйка - это тоже работа, и весьма непростая.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Женщина должна работать?
« Ответ #89 : 27 Апреля 2020, 20:05:09 »
Можно уважать абстрактную домохозяйку, что на семейный бюджет в 30 тыс/мес ведет быт так,  что семьям с доходом в два раза больше и не снилось, но не хотеть и не уважать подобные устремления в своей семье.

Так я и не призываю жениться на домохозяйке. Для свадьбы да, нужно не только уважение, но и некоторая общность целей и модели семьи.
Но, если человек пренебрежительно относится к людям, которые не делают ничего плохого, только потому, что у них нет супер-карьеры, не уверена, что с ним стоит строить что-то серьёзное. Даже если карьера у тебя есть, и уходить с работы ты планируешь только в девяносто лет.
А у мужика явно звучало:
Цитировать
Домохозяек, сидящих на чьей-то шее, говорит, не уважаю!
Цитировать
Женщина, говорит, которая устроилась в садик или какую-нибудь конторку рядом с домом до обеда за минимальную зарплату, занимается ерундой
Разница примерно как между "я люблю брюнеток и возбуждаюсь только на них" и "все блондинки дуры и уродины".
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля