Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Сыну помогу, а невестка пусть едет к своей маме!  (Прочитано 28903 раз)

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Это не нейтральное отношение. Это игнор

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Ну а чё делать, если попытки общения не задаются от слова совсем? Ну не хочу я про вальку-шалаву слушать.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Несколько раз в год потерпеть можно. И здороваться.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
А почему невестка должна терпеть разговоры, а свекровь "не разговоры" не должна?
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Malkavian

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-1
По описанию, в невестке узнала себя... Даже как-то неловко стало.
А почему вы игнорите свекровь?

А потому что есть такая категория людей, которых если не держать постоянно на расстоянии, то они теряют всякие рамки приличия и их становится слишком много.
Но я всегда вежлива, я намеренно не игнорирую, я просто не рвусь сама с общением. Тем не менее, она смогла это понять и принять. Главное, её сын - счастлив.
Кстати, с моей мамой та же история примерно.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
У меня чудная свекровь, она замечательная женщина и я ей искреннее благодарна за всё, что она для нас делала и делает. Но! Выносить её больше 2х дней мне сложно, она очень душная, заполняет собой всё пространство, её много, очень МНОГО. При этом ничего плохого она не делает, просто общается, интересуется, рассказывает что-то, ничего криминального не говорит, советов непрошенных не даёт, но очень утомляет.

И тем не менее, игнорировать звонки, не здороваться, сбегать из дома по приходу свекрови и согласовывать визиты, а потом прокидывать с ним - это днище. Открыла бы рот да сказала, что "Марь ванна вы мне не нравитесь, давайте не будем друг на друга обижаться и тяготить друг друга", если так невмоготу "здравствуйте" свекрови сказать.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
А почему невестка должна терпеть разговоры, а свекровь "не разговоры" не должна?
Невестка терпит пару раз в год, а свекровь остальные 363 дня

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9300
  • Карма: +1372/-549
  • Имбовая зверушка
И эта.. нитакие интроверты поясните, схрена ли все должны подстраиваться по вас? почему бы хоть иногда не идти навстречу и не уважить человека? Вот хотя бы раз в год приехать к свекрови на др и, потренировавшись перед зеркалом, улибнуть лица.

"Да ведь я не люблю тебя, Лев Николаич. Ну для чего я к тебе пойду?" (с).

Я лично и в общий коридор боюсь выйти, пока не удостоверюсь, что соседи тоже не собрались куда-то. А то начнётся это вечное "здраааасте, здрааасте"... тьфу. Что вам, б..ь, от меня надо.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2018, 05:31:59 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
ну в посте  написано "разговаривали через губу", какой же это игнор.
 с лицом ничего не сделаешь если нет скилла притворятся.

но непонятно:  сама то невестка хочет к свекрови? ей оно может это и не надо, это  ее муж не видит проблем и хочет сэкономить.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Через губу - это вообще как?
Пренебрежительно.
Забавно, что "свекровь сама заслужила такое отношение" (вот только чем???), а вот относись так к невестке, с которой здесь многие себя ассоциируют, все равно виновата была бы свекровь. Замкнутый круг, хоть не рожай. А то через много лет окажешься недочеловеком для самых близких потому что.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48992
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9300
  • Карма: +1372/-549
  • Имбовая зверушка
Через губу - это вообще как?

Когда говоришь со сжатыми зубами. Раньше это называлось "цедить сквозь зубы", теперь устаканился термин "через губу".
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Через губу - понятие ооочень субъективное.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Мы со свекровью - обе интроверты.  ;D
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +150/-3
Похоже, что свекровь на самом деле уже основательно достала невестку. А то, что внука от нее явно оберегают, наводит на мысли, что бабушка еще и вмешивается в воспитательный процесс. От такой свекрови нужно бежать в Тулу, на полюс и на Марс.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40401
  • Карма: +4383/-372
Похоже, что свекровь на самом деле уже основательно достала невестку. А то, что внука от нее явно оберегают, наводит на мысли, что бабушка еще и вмешивается в воспитательный процесс. От такой свекрови нужно бежать в Тулу, на полюс и на Марс
Как она могла достать невестку за 10 слов?

Но даже если и так, то свекровь же и предлагает бежать от неё в Тулу. win-win

Vio

  • Гость
Да, силы познакомиться нашла. В интеренете. Да, с парнем мне легко. Но его мать - сама меня запугала, она категорически стоит на своем всегда, чужого мнения не приемлет, по словам парня:"К любой девушке будет придираться, такой она сложный человек".
Ну, видимо, у них так же. Девушка замкнутая, свекровь сложная. Вот и не ладят. Свекровь ей родной все равно никогда не станет.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Да, силы познакомиться нашла. В интеренете. Да, с парнем мне легко. Но его мать - сама меня запугала, она категорически стоит на своем всегда, чужого мнения не приемлет, по словам парня:"К любой девушке будет придираться, такой она сложный человек".
Ну, видимо, у них так же. Девушка замкнутая, свекровь сложная. Вот и не ладят. Свекровь ей родной все равно никогда не станет.
Я смотрю, не отпускает чудо-трава...
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
И свекровь по-своему права, ее дом - ее законы. Но только не факт, что после этого вообще никаких контактов у нее ни с сыном, ни с внуком не будет.
Скорее, будет иначе: жена с ребенком поедут к маме в Тулу, сын переедет к ней и будет искать работу, а она ему за это время мозги промоет, и жене возвращаться будет уже некуда, найдет себе "правильную", которая свекровь уважает.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7031
  • Карма: +1081/-232
Новый некрофил даже свежатиной не брезгует?  ;D