Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Сыну помогу, а невестка пусть едет к своей маме!  (Прочитано 28848 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Блэт. Если свекровь звонит мне - я с ней общаюсь. Иногда присылаю фото внука или видео его новых способностей.
Если свекровь звонит мужу - я никогда не беру трубку, она не мне звонит. Впрочем я вообще телефон мужа почти не беру никогда.
В гости зову только по праздникам, и то не всем. В остальном, у нее есть ключи, пусть приходит. Сама к ней не езжу - муж берет ребенка и ездит сам, я своими делами занимаюсь.
Ну, подарки на ДР и праздники.
Я считаю, у нас хорошие отношения.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Вопрос не в том, хорошая или плохая тут невестка.
Вопрос в том, что мамо должна понимать, что сын с невесткой не отдельные люди, а пара и все это ее говно "ты приезжай, а жена пусть валит нахер" тут вообще неприменимо. Именно потому, что эти двое = семья.
И сын попросил приюта для семьи, а не для себя одного, а значит принять или отказать она может именно семье.
А поперек брачного ложа ей как бэ нехер ложиться.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Свекруху понимаю и поддерживаю.
Я б тоже послала нафиг человека, который не берет трубку, не ходит ко мне в гости и уходит, когда в гости прихожу я.
Если я такая плохая, пусть валит в Тулу. Нахрена мне дома надменное привидение?

И эта.. нитакие интроверты поясните, схрена ли все должны подстраиваться по вас? почему бы хоть иногда не идти навстречу и не уважить человека? Вот хотя бы раз в год приехать к свекрови на др и, потренировавшись перед зеркалом, улибнуть лица.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Мало вводных. Если брать на веру ровно в том виде, что рассказана (невестка не желала никогда общаться со свекровью, поддерживать отношения и всячески отстранялась, особенно эти демонстративные уходы из дома на период визитов свекрови, и что квартира по закону принадлежит только матери (интересно, где доля сына?)), то дедушка Крылов был прав. "Так поди же попляши".

Если упущены существенные (и очень вероятные) нюансы вроде демаршей доброй маменьки, что объяснило бы поведение невестки, наличия у сына доли в квартире, и прочего, то дама охренела.

Но это абстрагируясь от тона рассказа, который не вызывает сочувствия к свекрови.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Вопрос не в том, хорошая или плохая тут невестка.
Вопрос в том, что мамо должна понимать, что сын с невесткой не отдельные люди, а пара и все это ее говно "ты приезжай, а жена пусть валит нахер" тут вообще неприменимо. Именно потому, что эти двое = семья.
И сын попросил приюта для семьи, а не для себя одного, а значит принять или отказать она может именно семье.
А поперек брачного ложа ей как бэ нехер ложиться.
А чой то мамо то не семья? Почему же сыначка жене не сказал: Дорогая, уважай мою мать, пожалуйста. Быть вежливой - это не почку продать.
Цитировать
И эта.. нитакие интроверты поясните, схрена ли все должны подстраиваться по вас? почему бы хоть иногда не идти навстречу и не уважить человека? Вот хотя бы раз в год приехать к свекрови на др и, потренировавшись перед зеркалом, улибнуть лица.
Не обижайте интровертов. Пжалуста. Это просто отмазка в данном случае.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Что, опять кто-то размножился на съёме?
Оно тут роли не играет, прост оба одновременно сидят без работы

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Были бы в семье ярких индивидуальностей привиты манеры, жили бы уютно, пока штормит, в трешке.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Ващет очень даже играет. Сидели бы в своей квартире - никому бы не пришлось лезть на голову или ехать в Тулу.
Так своей квартиры у них не было бы даже если бы не размножились.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
У меня телефон свекрови даже не записан.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Какая радость, что у меня нет свекрови! Спасиботебебоже за это.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Дракон, тех денег, что потрачены за годы декрета могло хватить на ипотеку, если нет, то была бы подушка. Плюс не оказались бы сразу оба без работы и только с одним работоспособным человеком в семье.
Тут как с курением, даже если ты тратишь по 500 руб в день на сигареты, бросив курить у тебя всёравно не останется лишних 15к в конце месяца.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
У вас набег на Гражданочку?
Надо свой подраздел этой гражданочке, конкуренция Гале будет.  :D

 А я может тоже на месте свекрови этих двоих послала. :D Как я понимаю, сын тоже через губу с мамкой общался? Ну и все, пускай теперь сам крутится. Взяла бы только внука, но тому вряд ли нормально было бы без родителей в таком возрасте.

Я знала обратную ситуацию. Когда сын нашел сете девушку от матери были крики "она старая", "зачем она тете нужна".
Насколько старая? А сыну было сколько?
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2018, 17:56:55 от Твинк »

Avoshre

  • Гость
Ну и пусть бы посылала двоих, а не устраивала хйню "Ты живи у меня, а твоя жена пусть к родителям едет".

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
У свекрови какое-то днищенское злорадство :-\
Не зря от нее сын срулил как только появилась возможность.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
С точки зрения свекрови вполне логично подселить себе в комнату таджика женщину на условиях договора - женщина за ней ухаживает
Ненене, не зачеркивай! Я считаю, что лучше таджика, он еще кое для чего сгодится.  ::) Может и сына нового для автора заделает. (Говорят, что метисы красивы.))))

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Это если таджик еще захочет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Это если таджик еще захочет.
А за полквартиры? ::)
И потом что значит "не захочет"? Женщина с опытом и считай, что без прицепа. Да любой нормальный молодой мужик захочет!

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
У свекрови какое-то днищенское злорадство :-\
Не зря от нее сын срулил как только появилась возможность.
А почему злорадство то?
Видимо я мелкий человек, но мне было бы очень тяжело осознавать, что я близкому человеку не нужна, пока жареный петух в задницу не клюнул
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Надо уметь выстраивать хотя бы нейтральные взаимоотношения с окружающими. Особеннно, если они ничего плохого тебе не желают. И живут  в трехкомнатной квартире.
А вот эти демонстративные жесты, заслуживают только такой реакции. Может быть, что-то до них и дойдет.
Бабушка, которая вознамерилась стать "бабушкой-бабушкой" - это реально стихийное бедствие, нейтрально там не всегда получается. Так что увы.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Ващет очень даже играет. Сидели бы в своей квартире - никому бы не пришлось лезть на голову или ехать в Тулу.

Почему? Если прямо критично - можно свою сдать и пожить с мамой. И можно спокойно искать работу, не переживая, что дома на ужин несоленый хер.

оверквотинг
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2018, 22:27:09 от Gunny »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Цитировать
К внуку прийти — целое дело, договариваться за неделю нужно, и еще не факт, что в день Икс тебя к нему допустят!  

Соглашусь, что встречу нужно заранее обговаривать, но неделю??  Они там кто, короли какие-то, что нужно по неделе аудиенцию планировать?
Если свекровь не успела оговорить свой визит до того, как на выходные (а то и единственный общий выходной) появились другие планы - пролетела. Поэтому да, лучше за неделю, ничего необычного не вижу.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
О да, разумеется, в декрете каждый день праздник ничегонеделания!
Невестка может, большую уборку затеяла на выходной, когда муж с ребенком может пообщаться, чтобы не мешать.
Или день спа. Или на стрижку записалась. Или муж с ребенком поедут в зоопарк/бассейн/развивающий центр/в парк на карусели.
А то, может она фрилансит по выходным.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Так если она на стрижку, или фрилансит, то почему тогда бабушку к внуку не подпускают в это время?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Бабушка может быть из разряда тех, которые лучше знают, как ребенка растить.
И либо сделает ему стрижку "рваночкой", либо покрестит, либо просто кровяной колбасой накормит и яишенкой на сале.
К тому же, я не увидела, что автор к себе внука зовёт, она в гости хочет. А там чаю налей, светскую беседу веди, замечания выслушивай.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Да хоть какой ты интроверт, вести себя как сыч с людьми из волей-неволей близкого круга общения глупо и недальновидно, яркий пример чего есть в этой теме.
Держать дружелюбный нейтралитет можно не прилагая никаких сверхъестественных усилий. От вежливой улыбки тоже ничего не треснет.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Она все же не левый хер с горы, а близкий ребенку человек и ребенка любит.
Она не близкий. Она просто родственница.
И то, что она ребенка типа любит, а точнее хочет реализоваться в "бабушке-бабушке", совершенно не означает, что невестка обязана ей для этого создавать условия на ежедневной основе.

И да, напомню еще раз: невестка в гости к ней не просится. Это идея сына.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Она не близкий. Она просто родственница.
Так и невестка автору даже не родственница по такой логике. Нахрен её в дом тогда пускать?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Так и невестка автору даже не родственница по такой логике. Нахрен её в дом тогда пускать?
Так никто и не предлагает вроде.
Вопрос то не в том, надо или не надо пускать невестку с сыном. Как хочешь так и делай. А вот это самое мамино "сыночка, давай вернись, а жену прогони куда-нибудь, мама ее не лю" это уже западло.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Цитировать
Она все же не левый хер с горы, а близкий ребенку человек и ребенка любит.
Она не близкий. Она просто родственница.
Настолько не близкий, что аж специально статья есть, на основании которой она может обратиться с исковым требованием предоставить возможность общения с внуком. Угу.
Вообще левая тетка.

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8042
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Мне Редвивид вспомнилась. Это же ей родители сказали, что её пустят домой, если вдруг что, а мужика и/или ребёнка - нет?
Возможно, некто пидр ©