Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Сыну помогу, а невестка пусть едет к своей маме!  (Прочитано 28908 раз)

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Блин, залипательная эта гражданочка.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Да хоть какой ты интроверт, вести себя как сыч с людьми из волей-неволей близкого круга общения глупо и недальновидно, яркий пример чего есть в этой теме.
Держать дружелюбный нейтралитет можно не прилагая никаких сверхъестественных усилий. От вежливой улыбки тоже ничего не треснет.
Очень, очень оптимистичное мнение. Есть люди, с которыми не выйдет дружелюбный нейтралитет, хоть ты пополам тресни. Или ты делаешь, как они сказали - внука предоставляешь ПРЯМО СЕЙЧАС, умытого и с нужной стрижкой, борщ варишь без томатной пасты, делаешь реверанс, когда разговариваешь - или ты враг и сжечь тебя, ведьму. Судя по тому, что свекровь утверждает, что "об нее ноги вытирали" (т.е. унижали), приводя примеры ну совершенно не унизительных действий - она запросто может быть из таких.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Сынуля тож такой лошпаридзе, не мог просто денег в долг попросить
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Цитировать
Очень, очень оптимистичное мнение. Есть люди, с которыми не выйдет дружелюбный нейтралитет, хоть ты пополам тресни. Или ты делаешь, как они сказали - внука предоставляешь ПРЯМО СЕЙЧАС, умытого и с нужной стрижкой, борщ варишь без томатной пасты, делаешь реверанс, когда разговариваешь - или ты враг и сжечь тебя, ведьму. Судя по тому, что свекровь утверждает, что "об нее ноги вытирали" (т.е. унижали), приводя примеры ну совершенно не унизительных действий - она запросто может быть из таких.
Мне почему то кажется, что превентивные меры тут хреново сработали.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Как я поняла из истории, работал там только  папА, а что же мамА?  
Написано, что мамке некуда стало возвращаться, ибо  контора сдохла. А новое место найти пока не вышло.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
А мне вот интересно: откуда свекровь всё это знает?
Откуда знает, что эта Ира киндера никуда не водит? Что у них никто не бывает?
Почему решила, что невестка весь день сычует дома? С чего взяла, что она нарочно уходит перед её появлением?
Ей это всё сын рассказал? Если так - он какой-то неумный :/

А юзер fretka в этом треде звучит максимально противно. Прям как мамамальчика, который тоже женился не на той девочке)
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40422
  • Карма: +4384/-372
Судя по тому, что свекровь утверждает, что "об нее ноги вытирали" (т.е. унижали), приводя примеры ну совершенно не унизительных действий - она запросто может быть из таких.
Да? Если бы мне каждый раз приходилось неделями согласовывать визит к внуку, а потом постоянно слышать "мы передумали, хрен тебе", я бы счел это унизительным.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Мне кажется, свекровь нарочно гонит волну на невестку, потому что не хочет видеть чужого человека в своем доме, и чем больше она обвиняет невестку - тем более правой она себя чувствует. Ничего криминального в поведении невестки я не увидела (особенно если учесть, что не всем рассказам свекрови про невестку можно верить даже при хороших отношениях), и нежелание свекрови жить с невесткой я тоже понимаю.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Очень, очень оптимистичное мнение. Есть люди, с которыми не выйдет дружелюбный нейтралитет, хоть ты пополам тресни. Или ты делаешь, как они сказали [...] она запросто может быть из таких.
Может быть. А может быть, и нет.
Не многовато ли вангования?
В тексте написано, что невестка даже не здоровается, не общается, никаких шагов навстречу не делает. Что, таких людей нет? Да навалом.
Все из себя мизантропичные интроверты без желания тратить ресурсы на каких-то ненужных людей. Ну и зачем такие в своём доме.

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Просто примерила ситуацию на себя и сагрилась.
При условии нейтральных отношений, когда ты и слова грубого не сказала, а на тебя как на говно смотрят с явным презрением, и бегут как от чумы, и бабка такая офейхоает, дескать че я не так сделала-то?
Человек свое отношение четко показал - неприязнь. Раз она меня терпеть рядом не хочет, почему я должна? Какой привет, такой и ответ какгрица.
Почему невестке можно, без видимых причин презирать бабулю, а бабуле нет?

Не вижу в стартовой истории презрения, хоть убейте.
Не всегда берёт трубку? Может не слышать/быть занята/спать, в конце концов.
Не ходит в гости? Возможно, чувствует себя некомфортно на чужой территории, такое бывает.
Нарочно уходит перед визитами свекрови? А кто ей сказал-то, что нарочно? Возможно, у невестки дела. Или она не считает нужным присутствовать при общении мамы и сына. Или она вообще не в курсе про её визиты :D
Согласовывать встречи с внуком за неделю? Так это нормально. У пары вполне могут быть планы. Или они могут хотеть просто поовощить дома, без гостей. Тем более, период у них сейчас непростой.
Вот с тем, что внука и по согласованию могут не выдать - да, странновато. Но если детёныш нервный или болезненный - тоже объяснимо.
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Каждый раз перед приходом свекрови у невестки находятся дела? Совпадение?
Мне кажется она намеренно игнорирование.  
Да даже если она и специально уходит, она же мужу не запрещает со свекровью общаться О_о да, что не здоровается - это нехорошо, но что она на встречах мамо и мужа не присутствует - не криминал. Я с матерью молодого человека не на ножах, открыто мы с ней не ссорились, но сразу же при знакомстве меня так обдало пассивной агрессией, что я тоже предпочту, чтобы они там сами общались, без меня. Если мы случайно пересечемся, то я, конечно, поздороваюсь, но при первой же возможности постараюсь улизнуть (не относится к каким-нибудь ЧП, если будет необходимость, я свою нехотелку с ней общаться засуну подальше).

Просто мне ее жаль, муж умер, сын отдалился, по сути осталась одна.
и у нее нет подруг, что надо любыми способами решать проблемы с общением именно за счет невестки?
а дети, когда свои семьи заводят, отдаляются, так бывает, это нормально. тем более, что сын с ней все еще общается, в гости она к нему ходит.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6555
  • Карма: +1421/-129
А мне вот просто подумалось... В принципе-то "молчаливое привидение" (в случае обоюдной неприязни-равнодушия) было бы лично мне предпочтительнее, чем невестка-ураган, постоянно достающая ненужными разговорами. Именно в случае временного существования на одной территории с нелюбимой невесткой.

А так-то мне кажется, что бабушка таки чувствует себя одинокой и таким образом "наказывает" детей за невнимание. То, что под раздачу и внук, и сын попали (разлука как бы не очень такое радостное чувство), а не только "ссыльная" Ира, она пока не осознала (или не хочет).

И интересно, м.б. мужику в Туле поискать вакансии? Там и съем может дешевле выйти...
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40422
  • Карма: +4384/-372
Не ходит в гости? Возможно, чувствует себя некомфортно на чужой территории, такое бывает.
Ну раз ей тут некомфортно, то... ::)

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Не ходит в гости? Возможно, чувствует себя некомфортно на чужой территории, такое бывает.
Ну раз ей тут некомфортно, то... ::)

...то она туда и не просится, ваще-т)

fretka

Я с паштета, поэтому дальше без цитат.
Про телефон - так иногда всё же берёт? Так мб в остальных случаях действительно не может? Кмк, если б игнорировала - не брала бы вообще никогда.  Или сбрасывала.

Про визиты - она же не сбегает, увидев мамо на пороге?) Свекровь приходит, когда её уже (или ещё?) нет. А где она в это время - то нам неведомо. Быть может, она пытается действовать из лучших побуждений и дать маме побыть вместе с сыном? Тут кучу всего наванговать можно.

И вообще, я подозреваю, что невестка даже не в курсе об этом страстном желании общаться :/
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2018, 00:18:00 от ЕнотЭ »
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
        Нормально общение, все как у людей:
Мама: - ну что дети, с квартирой что-то решили, ипотеку или как?
Сын/невестка с пренебрежением: - пфф не твое дело, куда ты лезешь вообще?
С учетом того, что у сына кусок доли в мамыной хате и он оттуда сбежал и не жил с мамой то это звучит как издевательство.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Цитировать
С учетом того, что у сына кусок доли в мамыной хате и он оттуда сбежал и не жил с мамой то это звучит как издевательство.
А где написано?
Максимум у него 1/4 от квартиры. И скорее всего не сбежал, а съехался с дамой. Это вроде нормально и "успешно".
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Цитировать
Сыну сейчас тридцать два, и он давно живет отдельно от матери. Уже на последнем курсе вуза парень снял комнату с другом
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11424
  • Карма: +1787/-97
Интересно, а у сына есть доля в квартире?  ::) Если есть, то он вправе привести на свою долю свою законную жену с ребенком.
Чушь, без согласия матери может вселить ТОЛЬКО несовершеннолетнего ребенка.
Даже если нет - жену и ребёнка имеет право привести.
И вот абсолютно нет. Если он там прописан, то только ребенка.
Ващет очень даже играет. Сидели бы в своей квартире - никому бы не пришлось лезть на голову или ехать в Тулу.
Нет не роляет потому что двоим взрослым не  "размножившимся на съеме" тоже было бы негде жить.
Невестка не может найти работу после развала фирмы, аналогичная ситуация у мужика. То что за три замечательных года без детки они скопили бы взнос по ипотеке ну это вангование. Подушка была бы?.. возможно, но съем новой квартиры, тем более в срочном порядке это весьма расходно.
С учетом того, что у сына кусок доли в мамыной хате и он оттуда сбежал и не жил с мамой то это звучит как издевательство.
Сбежал? Рецепт успешных - жить взрослому парню отдельно, а не под крылышком у родителей. И как раз в этом я проблемы не вижу.
Наличие 1/4 доли в квартире как-то меняет эту схему? Ну так у многих кто съехал на вольные хлеба есть доли в родительских квартирах и что?

Если полностью взять на  веру рассказ свекрови, то я ее понимаю. И весьма вероятно поступила бы аналогичным образом, невестка (и сын) хотели жить отдельно и самостоятельно, меня явно недолюбливали, невестка игнорировала. Сын любимый, внук родной и маленький бросит их на улице не смотря на обиду она не готова, а  чужую женщину, которая делала все чтобы остаться посторонней... зачем пускать в СВОЙ дом.
Кстати наблюдаю в родне чем-то схожую ситуацию.
Там детей правда двое. Дети одинаково любимые, отношение к их половинкам одинаковое было (спокойно ровное без пассивной агрессии), свекровь всегда готова помочь, но не лезет в жизнь без мыла. Но одна из невесток вот как раз - мамо это не ваше дело, мамо нам некогда вас принимать и ваще дети болеют, мамо это наша семья, вот "мамо" постепенно и перестала с ними общаться.  
Так что однозначно утверждать, что мадам недоговаривает... может все так и есть, а может она из любителей мило высказать "что ж у вас так неубранно-то? И как же ты бедненькая живешь, суп нормальный сварить не можешь?"
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2018, 11:54:14 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Лады, Ыш, но это же то,что здесь советую сразу как тебе стукнет 18.  ;D Сейчас многие начинают работать на последнем курсе и съезжать от родоков именно чтобы жить самостоятельно. Почему сразу "сбежал"?
Кстати, вполне нормальный от свекрови вопрос. Потому что возможно она прикидывала как может вложиться в их же ипотеку. Я конечно по себе сужу. Мы сейчас, при всей инфантильности и про*банных полимерах в плане "денежного благополучия" продумываем варианты о Адкином жилье.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Свекровь совершенно в своем праве, если квартира только ее.
Если не только ее, то в общем-то не вправе, на свою территорию ребенка и супругу сын имеет право привести.
И невестка, судя по истории, провафлила контакт со свекровью, так что та логична может быть ей не рада.

С другой стороны:
- Про то, что невестка не здоровается это не факт, а предположение свекрови о потенциальной жизни в будущем.
- Не вмешивать родителей без острой необходимости в денежные вопросы нормально (что возмутило свекровь, ишь ты, сами хотят разобраться)
- Сначала она говорит про "нос задравши" и "через губу", неготовность общаться приравнивает к "вытиранию ног", а потом представляет себе, как невестка "будет мимо меня шмыгать, не поднимая глаз". Ага, налицо заносчивое поведение.

Полно людей, которым трудно вести светские беседы, и не сказано, что невестка что-то плохое свекрови сказала или сделала. Скорее не уважила, не прогнулась и любовь и интерес не имитировала. И мне не очень понятны люди, которых прям бесит такое нейтральное отношение к ним. Не факт, что более тесное общение не закончилось бы адским скандалом, возможно, невестка как раз наименее конфликтную тактику выбрала.
Сейчас собственно у свекрови есть возможность отношения улучшить, либо быть последовательной. Она выбирает второе и, может, я бы тоже так сделала, совершенно не осуждаю.
Но лично я воспринимаю такое предложение свекрови "ты тут, а она в Туле" как попытку семью разбить, раз случай выдался, и невестке отомстить за то, что она, собака такая, необщительная.

На карму: и закономерные последствия в стартовой теме. ¯\_(ツ)_/¯

Они не более закономерные, чем любые другие трудности жизненные, в результате приходится обращаться к родне.
Пара могла бы остаться без работы одновременно и не имея детей, что вызвало бы проблемы на съеме или на ипотечной квартире или даже в своей квартире с ребенком, просто в последнем случае подольше бы запасов хватило.

Рожать так вообще рискованно.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2018, 12:15:38 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40422
  • Карма: +4384/-372
- Про то, что невестка не здоровается это не факт, а предположение свекрови о потенциальной жизни в будущем.
Если невестка за несколько лет сказала свекрови 10 слов, не думаю, что что-то поменяется.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Тащемта невестка в истории не просто не общается со свекровью, она ее игнорирует, откровенно не хочет с ней общаться, для нее свекровь - пустое место. И я крайне не понимаю тех, кто удивлен отношением свекрови. Я б на ее месте тоже на порог не пустила такую невестку, насчет сына бы подумала. Как бы, все в своем праве, ты не хочешь не общайся, будь мне чужим человеком, игнорируй, но тогда не удивляйся, что я не захочу тебе помочь, видеть тебя в своем доме и вообще буду не против, если сын с тобой разведется и подыщет кого поприятнее. Насчет сына почему подумала бы - потому что я бы его посчитала бОльшим предателем, чем невестку. Точнее, единственным. Невестка мне изначально посторонний человек, но он-то сын родной, и позволял к своей матери так пренебрежительно относиться.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11424
  • Карма: +1787/-97
Свекровь совершенно в своем праве, если квартира только ее.
Если не только ее, то в общем-то не вправе, на свою территорию ребенка и супругу сын имеет право привести.
По закону нет.
Только ребенка.
Квартира у них в общей долевой собственности, так как выделить долю в натуре в квартире не получиться. Отсюда вселить без согласия других собственников можно ТОЛЬКО ребенка.
А вот пребыванию в квартире собственника с ребенком она и не препятствует.
С другой стороны:
- Про то, что невестка не здоровается это не факт, а предположение свекрови о потенциальной жизни в будущем.
- Не вмешивать родителей без острой необходимости в денежные вопросы нормально (что возмутило свекровь, ишь ты, сами хотят разобраться)
- Сначала она говорит про "нос задравши" и "через губу", неготовность общаться приравнивает к "вытиранию ног", а потом представляет себе, как невестка "будет мимо меня шмыгать, не поднимая глаз". Ага, налицо заносчивое поведение.

Полно людей, которым трудно вести светские беседы, и не сказано, что невестка что-то плохое свекрови сказала или сделала. Скорее не уважила, не прогнулась и любовь и интерес не имитировала. И мне не очень понятны люди, которых прям бесит такое нейтральное отношение к ним. Не факт, что более тесное общение не закончилось бы адским скандалом, возможно, невестка как раз наименее конфликтную тактику выбрала.
Сейчас собственно у свекрови есть возможность отношения улучшить, либо быть последовательной. Она выбирает второе и, может, я бы тоже так сделала, совершенно не осуждаю.
Но лично я воспринимаю такое предложение свекрови "ты тут, а она в Туле" как попытку семью разбить, раз случай выдался, и невестке отомстить за то, что она, собака такая, необщительная.
Отомстить? Не знаю ИМХО просто не видеть достаточная причина.
И я не вижу претензии именно к необщительности, я вижу игнор и попытки ограничения общения с внуком. Стремления "прогнуть" опять же из текста никак не следует.

Но в принципе я допускаю, что автор просто стремиться максимально очернить невестку, чтобы оправдать свои действия.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Ты читать умеешь? Там написано, что невестка никуда не ходит, у нее каждый день выходной, и эта пзда на ножках при наличии времени, свекровь к ребенку фиг подпустит.
Во-первых, писта на ножках тут ты. Во-вторых, ты же не умеешь читать: свекровь пишет что видит внука так редко, что он ее тупо не помнит. Чего стоят ее слова, что ребенок с матерью никуда не ходят - откуда осведомленность? Да ниоткуда! В-третьих, ты не поверишь, но пребывание в декрете не означает автоматически круглосуточное сидение дома и ТЕМ БОЛЕЕ не означает готовность принимать гостей 24/7. А если бабушка-бабушка старается лезть в чужую семью без мыла, то иногда полезно обломать несанкционированный визит чисто чтоб не привыкала.  Ну и в-четвертых, вроде, не пишут, что свекровь не работает и может посещать внука в будние дни.

В конце концов, сын мог бы взять и поехать с ребенком к бабушке без жены. Невестку никто не раздражает, бабка общается с внуком. Профит.
Да щаз! *уй там а не профит: "А чой та твоя-то не приехала - брезгует обществом? Ишь интровертка!".


Или день спать.
Уот так уот!


Если невестка за несколько лет сказала свекрови 10 слов, не думаю, что что-то поменяется.
Тут такое дело: бывает, одного заслушаешь - ну всё ясно, он хороший противная сторона казлы конченые. А сведет жизнь с теми "казлами" - ну вообще по-другому ситуация выглядит.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2018, 16:57:42 от Elf78 »

Kамилла Верон

  • Гость
Elf78 - сутки бана. Запрещены оскорбления пользователей.
Во-первых, писта на ножках тут ты.

Оффлайн Malkavian

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-1
По описанию, в невестке узнала себя... Даже как-то неловко стало.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
По описанию, в невестке узнала себя... Даже как-то неловко стало.
А почему вы игнорите свекровь?
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Ну бывает, что просто общаться тяжело, хотя человек к тебе со всей душой.  И вроде как ничего плохого не делает, но от бесконечных рассказов про маньку с работы, лидь семёновну из второго подъезда, и вальку-шалаву с третьего этажа вянут уши и раскалывается голова. Ну и поучения да, на тему внуков и когда ж они и как сыну собирать завтрак. И вообще человек тяжёлый, нервный. Той свекрови тоже может казаться, что она ничего невестке не делала и не кусала. Но не бывает дыма без огня.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
У нас прям как у Малахова: поговорили, забежали невестки... еще пару страниц, свекрови подойдут  ;D

Lisbeth

  • Гость
Ну бывает, что просто общаться тяжело, хотя человек к тебе со всей душой.  И вроде как ничего плохого не делает, но
Поддерживаю. У меня в жизни была история с одной женщиной, которая очень, видимо, хотела со мной общаться, аж до рукоприкладства потом дошло из-за того, что я с ней особо не общаюсь. Хотя я с ней здоровалась. Но действительно почти не общалась. Потом стала думать, а почему, действительно, я с ней не общалась почти, и поняла, что при знакомстве она мне пару личных тараканов оттоптала. Хотя ничего плохого не сказала, но вот была такая реакция на человека.
Она не виновата, конечно, но по итогам жуткой гадиной оказалась.
Так что я тут версии свекрови не очень доверяю.

 
Скорее не уважила, не прогнулась и любовь и интерес не имитировала. И мне не очень понятны люди, которых прям бесит такое нейтральное отношение к ним.
Вот да.