Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Разводимся из-за корпоратива  (Прочитано 41814 раз)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Разводимся из-за корпоратива
« Ответ #30 : 04 Декабря 2018, 18:02:20 »
Лучше уж никакого мужика, чем такой, который появляется лишь пожрать и поспать
Кому лучше? ребёнку оставшемуся без отца, или жене которой из декрета на работу выйти придётся?

Во-первых, ребенок там и так отца не видит. Во-вторых, если ребенок подросший, жена сможет выйти на работу или же жировать на алименты™, если ребёнок совсем маленький, а муж действительно хорошо зарабатывает. И не забываем классику КМП "оставить ребенка при разводе мужу"
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Разводимся из-за корпоратива
« Ответ #31 : 04 Декабря 2018, 18:16:29 »
Мне не нравятся ни жена (нормально сформулировать свой запрос без запретов и ультиматумов не может), ни муж (легкомысленное отношение к мнению супруги и семье).
К корпоративам в целом отношусь нормально, сказала бы даже, положительно, когда это "в меру" (то есть пару раз в год), без упора на бухло и ипанутые конкурсы или, ещё хуже, упоротый тимбилдинг. Более того, я как раз сторонница мнения, что на корпоративе нечего делать с лицами, к компании не имеющими отношения. НО. И корпоративы с ночёвкой, кмк, это перебор.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Разводимся из-за корпоратива
« Ответ #32 : 04 Декабря 2018, 18:34:15 »
нормально сформулировать свой запрос без запретов и ультиматумов не может
Почему же? Она адекватно сформулировала свой запрос. Другое дело, что сам запрос неадекватен. Напоминает общение родителя с ребенком, а не жены с мужем. Особенно фраза "тебе там делать нечего". Я бы на месте мужа тоже не вернулась. Нафиг надо.
Ну или можно тиранить друг друга. Не пускать, запрещать, не доверять, контролировать. Но как по мне, не стоит эта совместная жизнь затрачиваемых усилий.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Разводимся из-за корпоратива
« Ответ #33 : 04 Декабря 2018, 18:40:36 »
Цитировать
А это вообще типичное "ачолюди скажут", имхо опять же.
И что?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31291/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Разводимся из-за корпоратива
« Ответ #34 : 04 Декабря 2018, 19:23:16 »
Интересно, а если у мужа командировка была бы, а не выездной корпоратив, супружница такую же истерику закатила или еще хлеще? Как она вообще мужа на работу отпускает? Ведь Рабинович и.днем переночевать может.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Разводимся из-за корпоратива
« Ответ #35 : 04 Декабря 2018, 19:30:55 »
Лой, я думаю, проблема в том, что командировка - это служебная необходимость, а от корпоратива муж мог отказаться.
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Разводимся из-за корпоратива
« Ответ #36 : 04 Декабря 2018, 19:34:34 »
Не то чтобы жену 100% понимаю
Но суда по всему, мужик там и рад полностью забить на ребёнка
Что не характеризует его с хорошей стороны
А если ему пилюкать мозг,  он сразу домой потянется. Ну не всем интересно возится с мелкими детьми - медицинский факт. Главное - чтоб деньги добывал, остальное со временем приложится. Или не приложится, так тоже бывает. Всё равно москоепля не поможет.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Разводимся из-за корпоратива
« Ответ #37 : 04 Декабря 2018, 19:36:38 »
Жена ипанутая истеричка.
У меня на прошлой работе кроме клрпоративов были ещё выездные тимбилдинги. Выезжали на трое суток на природу, то в Карпаты с восхождением на Говерлу, то рафтинг по реке, ночёвки в палатках, костры и все такое. И все ездили, ибо такая корп культура, мы ж команда и все такое. Но там всем это действительно нравилось. Мне бы очень странно было не поехать ибо муж против.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23470
  • Карма: +11200/-78
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Разводимся из-за корпоратива
« Ответ #38 : 04 Декабря 2018, 19:36:44 »
Цитировать
Коллектив у них там молодой, много незамужних девочек.
Цитировать
— Уперся — я должен там быть! Это моя работа! Там, говорит, Валентина Семеновна будет, финансовый директор. К ней в офисе просто так не подойдешь, а на корпоративе запросто
Вот, отлично. Автор только против молодых девушек была, а Семеновна явно постарше. ПОЕЗЖАЙ, МУЖИК, ТЫ ТАМ НУЖЕН!  ::)

А если серьезно, то никто мне ипанутым не кажется. Просто семья расклеилась после рождения ребенка, а этот корпоративный вопрос стал последней каплей. Увы, так бывает.
Мафия: Майя

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Разводимся из-за корпоратива
« Ответ #39 : 04 Декабря 2018, 19:42:47 »
Не то чтобы жену 100% понимаю
Но суда по всему, мужик там и рад полностью забить на ребёнка
Что не характеризует его с хорошей стороны
Судя по чему?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Разводимся из-за корпоратива
« Ответ #40 : 04 Декабря 2018, 19:46:35 »
Ну ничего себе, просто забил на мнение жены и пошёл себе. Мало ли чего она там недовольна, перебьется  :o
Ну важен корпоратив, так договорись! Не чужие люди, знаешь, небось, как. Пообещать хоть, что на эти выходные я туда, на следующие ребёнок целиком на мне, отдохнёшь, дорогая. Или что угодно ещё.
Но просто махнуть рукой и уйти, перебесится, мол? Пофиг на корпоратив, но на кой нужен муж с таким отношением.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Разводимся из-за корпоратива
« Ответ #41 : 04 Декабря 2018, 19:49:44 »
Судя по тому, что русским по белому в тексте написано
В тексте русским по белому произошло именно то, чего хотела автор.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Разводимся из-за корпоратива
« Ответ #42 : 04 Декабря 2018, 19:52:34 »
*пожал плечами*
Ставя ультиматум из двух вероятностей, надо быть готовым к тому, что пациент сделает неудобный для тебя выбор.

Автор выпрашивала отсутствие мужика и выпросила.  Ребенок - следующий этап.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Разводимся из-за корпоратива
« Ответ #43 : 04 Декабря 2018, 19:52:46 »
Извини, Эльф, у меня мудроженственности для таких раскладов не хватает.
Не интересно ему. Кого это ипёт? Нафиг ребёнка заводил?
Ну и на*уя семья, где интересы друг друга не ипут? Есть обязанности, мужик их выполняет - что еще?
Цитировать
И на ребёнка можно забить теперь?
Он на ребенка деньги приносит - это главная отцовская функция на данном этапе.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Разводимся из-за корпоратива
« Ответ #44 : 04 Декабря 2018, 20:01:28 »
Если с женой поссоришься тоже вот так поступишь?
Или всё-таки про своих детей ты соображаешь, что так нельзя?
Кстати об этом - на кой ляд вы вечно в споре своих сов на мой глобус натянуть пытаетесь? Мои отношения мало похожи на истории, которые сюда попадают.

Нет, я не забью на ребенка ни при каких обстоятельствах. Но это не значит, что об этом кто-нибудь напишет. И, если не напишет, какая-нибудь стахаш непременно сделает обо мне соответствующий вывод.

Я не знаю, сколько времени прошло с момента разъезда, поэтому не вижу причин однозначно его осуждать.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Разводимся из-за корпоратива
« Ответ #45 : 04 Декабря 2018, 20:12:05 »
ИМХО, когда люди решаются родить ребенка, они оба добровольно соглашаются на некоторые ограничения в жизни, по крайней мере первые пару лет.
Я бы не стала ставить ультиматумы, но ожидала бы от мужа ночевок и большей части выходных с семьёй, пока ребенок маленький, за исключением ситуаций, когда это действительно необходимо или оговорено было заранее. Мало кому интересно с младенцем 24/7, а решение родить все же совместное, вкладываться должны оба родителя.
Подход "главное, что деньги приносит" оправдан только в случае реальных финансовых затруднений. Деньги можно и в виде алиментов платить.

Думаю, такие вещи как работа, требующая частых выездных корпоративов с ночевками и по будням приходить домой только ночевать, должны быть при наличии маленького ребенка поводом для серьезного обсуждения с соотнесением плюсов и минусов для обоих супругов и ребенка. И решение вполне может оказаться и не в пользу такой работы.
Вот совсем безотносительно ревности причем.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Разводимся из-за корпоратива
« Ответ #46 : 04 Декабря 2018, 20:34:36 »
ИМХО, когда люди решаются родить ребенка, они оба добровольно соглашаются на некоторые ограничения в жизни
Стопудово.
Правда, это не дает кому-то одному прав накладывать эти ограничения на другого в одностороннем порядке.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7042
  • Карма: +1082/-232
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Разводимся из-за корпоратива
« Ответ #47 : 04 Декабря 2018, 20:36:21 »
Ну ничего себе, просто забил на мнение жены и пошёл себе. Мало ли чего она там недовольна, перебьется  :o
А ультиматум "если поедешь, то домой можешь не возвращаться" это не забивание на мнение мужа?

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Разводимся из-за корпоратива
« Ответ #48 : 04 Декабря 2018, 20:37:07 »
Я бы поняла жену, если бы суть претензии была в том, что она выматывается, устаёт и...
Но тут же акцент на "семейному человеку там делать нечего", "много незамужних девочек" и "мне таааакооооое рассказывали!".
Фу, блин.

Вот, как ни странно, по моему опыту, это достаточно связанные вещи. Если у женщины не очень устойчивая самооценка, то вымотанность, ухудшение внешнего вида после родов(набрала килограммы, растяжки, грудь обвисла и т.п.), отсутствие "тонизирующих" взглядов других мужчин, меньше времени на уход за собой и возможностей нарядиться, фиговая сексуальная жизнь(по сравнению с временем до беременности первые годы почти у всех так себе), то, что муж смотрит больше как на маму ребенка(да и сама женщина, большую часть времени находясь с ребенком или в обществе других мамочек, начинает так себя воспринимать), редко бывает дома - все это часто приводит к сомнениям в своей привлекательности и ревности как следствию.
Есть, конечно, люди непробиваемые в этом отношении, но их всё-таки меньшинство.

Да, взаимосвязь нахождения в декрете и возникновения ревности вполне можно объяснить. Но... Мне кажется, оно не про эту семью)
В этом тексте мне видится не неуверенная уставшая женщина, которой не хватает помощи мужа и внимания мужчины, а суровая бабца формата "к ноге!".
Все вот эти фразочки про "ночевать дома, и точка!" прям навевают)
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Разводимся из-за корпоратива
« Ответ #49 : 04 Декабря 2018, 20:40:10 »
Справедливости ради, дурят после родов и во время декрета многие - нервяков хватает.

Просто кто-то потом в себя приходит, а кто-то так и остается.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Разводимся из-за корпоратива
« Ответ #50 : 04 Декабря 2018, 20:59:02 »
Ну не знаю. Если бы мне пришлось менять работу, пока жена беременна/ребенок маленький, я бы рвала жилы, чтобы как можно быстрее зацепиться, запомниться начальству, наладить контакты. Лишаться отличной возможности, чтобы один день ребенку жопку поподмывать... ну как-то так себе. Ребенкина жопка денег не принесет и барышня в декрете, очевидно, тоже.
Имхо, тут просто сцепить зубы и перетерпеть несколько месяцев.
Если же мужик там карьерист со стажем - то о его поведении можно было догадаться еще до родов.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Разводимся из-за корпоратива
« Ответ #51 : 04 Декабря 2018, 21:36:01 »
Стопудово.
Правда, это не дает кому-то одному прав накладывать эти ограничения на другого в одностороннем порядке.

Зато даёт право развестись, если партнёр внезапно решил, что ребенок это не мужское дело, пусть жена 24/7 сидит, а его дело только деньги нести.
Если уж было принято решение перейти на работу, где и без того по будням приходится дома только ночевать, по-моему, важно оставшееся время проводить дома, по крайней мере если жена не согласна ради будущей карьеры потерпеть. Ну или будь готов, что жена предпочтет мужу, от которого кроме денег ничего не дождешься, деньги в виде алиментов и возможность поискать того, кто помимо обеспечения захочет ещё и заботиться, проводить вместе время.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Разводимся из-за корпоратива
« Ответ #52 : 04 Декабря 2018, 21:39:40 »
Он новый человек в коллективе.Чтобы закрепиться и лучше освоиться ему надо сходить на этот корпоратив. Почему не предложен вариант без ночевки?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Разводимся из-за корпоратива
« Ответ #53 : 04 Декабря 2018, 21:41:43 »
Зато даёт право развестись
Что, в итоге, и произошло. Значит, она должна быть довольна.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Manticora

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Разводимся из-за корпоратива
« Ответ #54 : 04 Декабря 2018, 21:50:41 »
А мне жену жалко.
сиди весь день с ребенком, мужик чо есть, чо нет - один хрен приходит поздно и сразу спать. Жена ждет поди выходных, как манны небесной, так муженек и на выходные сваливать изволит.
Нахрен он такой нужен? Какой с него профит-то?
Я щитаю, в работе тоже нужно берега видеть и на семью не забивать, потому что семья - это не данность, ей тоже ресурсы нужны.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Разводимся из-за корпоратива
« Ответ #55 : 04 Декабря 2018, 22:02:06 »
Я могу понять обоих. Жена зайопана ребенком, муж зайопан женой.
То, что она зайопана - понятно. Но стратегию она выбрала провальную. Какую из ее проблем решает развод? С ребенком уставала - так будет еще больше уставать, муж даже по выходным присутствовать не будет. Денег тоже меньше будет. Но зато... Зато что?  ;D

Она выгнала - он послушался, и обратно ведь не просится, и теперь она не знает, что делать. Уже сейчас заднюю дает - "на развод сам подавай".

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Разводимся из-за корпоратива
« Ответ #56 : 04 Декабря 2018, 22:06:46 »
Что, в итоге, и произошло. Значит, она должна быть довольна.

Ну "довольна" немного не то слово, которое стоит использовать в такой ситуации. Тут, увы, делаешь выбор между фиговым и еще более фиговым. Но, судя по всему, таки она удовлетворена результатом и не жалеет о своих действиях. Это подруги считают, что все мелочи, у них же ребенок, надо мириться...
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6579
  • Карма: +1423/-129
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Разводимся из-за корпоратива
« Ответ #57 : 04 Декабря 2018, 22:08:08 »
А мне жену жалко.
сиди весь день с ребенком, мужик чо есть, чо нет - один хрен приходит поздно и сразу спать. Жена ждет поди выходных, как манны небесной, так муженек и на выходные сваливать изволит.
Нахрен он такой нужен? Какой с него профит-то?
Я щитаю, в работе тоже нужно берега видеть и на семью не забивать, потому что семья - это не данность, ей тоже ресурсы нужны.
Так она жалуется не на усталость. А на "там творят такоооое" и прочий разврат. К тому же, ни на какие компромиссы она не согласна.
Если он уйдет на копеечную зарплату и осядет плести с ней макраме, она придумает голодную дитачку и босую жену без денег.
Имхо, конешн, но такие леди всегда чем-то недовольны. У неё стиль бабки у подъезда: где это видано, я этого не приемлю, выбирай или-или.

При этом я понимаю, да, как "весело" может быть с ребенком, когда муж сутками на работе (плавали, знаем). Не понимаю просто такие вот ультиматумы-манипуляции и попытки заставить мужа подчиняться командам, как цирковую собачку.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Manticora

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Разводимся из-за корпоратива
« Ответ #58 : 04 Декабря 2018, 22:08:31 »
Цитировать
Денег тоже меньше будет. Но зато... Зато что?  ;D
Зато спокойна.
Не надо переживать, психовать, надеяться на него - нет и нет его, только на себя рассчитываешь

Цитировать
А на "там творят такоооое" и прочий разврат. К тому же, ни на какие компромиссы она не согласна.
Да, про "такоооое" я тоже несогласна, но мне чуется, она просто пытается оправдать свое негативное отношение к отлучке мужа.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2018, 22:10:10 от Manticora »

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Разводимся из-за корпоратива
« Ответ #59 : 04 Декабря 2018, 22:14:04 »
Какую из ее проблем решает развод? С ребенком уставала - так будет еще больше уставать, муж даже по выходным присутствовать не будет. Денег тоже меньше будет. Но зато... Зато что?  ;D

Зато можно поискать мужика, который не будет ради работы полностью забивать на семью. Зато не будет лишних разочарований и обид, когда от любимого человека ждешь помощи и поддержки, а ему вместо этого с коллективом надо неформальные отношения на загородных выездах устанавливать.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен