Автор Тема: #28032, #28048, #28074, #28134 - Чай в аптечке, в банке с наклейкой «Соль»  (Прочитано 8098 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/28032

Цитировать
Мужчины любят говорить, что среди женщин мало учёных и изобретателей, потому что все бабы тупые, а мозг им дан исключительно для того, чтобы воду из ведра не пили, когда пол моют.

Так вот, а теперь немножко о том, как это выглядит на самом деле.

Я сейчас получаю вторую вышку по сложной специальности, абсолютно не смежной с той, по которой у меня первый диплом. В этом учебном году как раз заканчиваю и занимаюсь написанием выпускной квалификационной работы. Помимо того, что специальность и тема сложные, в самой работе куча расчётов и формул, так что это требует сосредоточенности. Ну, а поскольку я днём работаю, время на учебу остаётся только вечером. И как проходит этот вечер?

Нет, мой супруг всё понимает и поддерживает:

— Да, конечно, мы тебе мешать не будем.

Я запираюсь в комнате, открываю документ, приступаю к работе. Через 10 минут:

— А где у нас овощечистка?

— Там, где ложки-вилки.

Еще через 10 минут:

— Я что-то не могу найти.

Прерываюсь, выдаю благоверному овощечистку. Ура, 20 минут мои!

— Будешь кушать?

— Потом.

— Потом всё остынет.

— Я сказала — потом!

Через 10 минут стук в дверь:

— Я тебе картошечки принёс.

Понимаю, что бесполезно спорить, забираю тарелку. Наконец-то тишина! Проходит ещё какое-то время:

— Мааам, а где мой планшет?

— Не знаю, спроси у папы.

— Окей.

Через 10 минут:

— А можно я твой возьму?

Доча, я тебя, конечно, люблю, но бери уже хоть чей-нибудь планшет и выметайся!

Через полчаса звонит свекровь. Чудная женщина, просто ангел, только вот усиленно пытается со мной дружить и постоянно делится рецептами выпечки. Полчаса слушаю о способах приготовления шарлотки…

После свекрови наседает супруг, требуя ласки и совместного просмотра кино. Я психую, ору на домашних, сгребаю ноутбук и сбегаю в ближайшее кафе с бесплатным вайфаем, где за 2,5 часа успеваю сделать больше, чем за неделю дома.

И это притом, что у нас нормальная современная семья без задвига на тему традиционных семейных ценностей, где мужик — добытчик, а баба — беременная, босая и у плиты. А как у остальных, особенно в семьях, где супруг заставил женщину бросить учёбу и заняться домом и семьёй? А как было раньше, когда у женщины было только два пути — путь ломовой лошади (у бедняков) и путь комнатного растения (у аристократии)?

Мужа и дочь я, конечно, приучу к тому, что если мама занята, то её можно беспокоить только в случае конца света — меня ещё ждет магистратура. А все эти мерзкие шуточки про то, что женщины не могут в науку, задолбали до чёртиков. Да можем мы!

Если вы, дорогие мужчины, научитесь сами находить кухонные принадлежности, трусы, носки, смысл жизни и не дёргать по этому поводу своих женщин.

https://zadolba.li/story/28048

Цитировать
Прочитал историю женщины со вторым высшим, посочувствовал.

И всё бы ничего, если бы её задолбала частная ситуация в её семье: беспомощный муж, болтливая свекровь и прочее. Но зачем обязательно делать «глобальные» выводы? Женщин-изобретателей меньше, потому что мужчины не могут картофелечистку найти?

За свекровь не отвечу, а вот со стороны «беспомощного мужчины» эта ситуация обычно выглядит так:

— Дорогая, а где чай? Я никак не могу найти…

— Ах, какой ты беспомощный! Чай в аптечке, в банке из-под какао с наклейкой «СОЛЬ».

Знаю, сейчас мне женщины опять скажут: «Ну так и готовил бы сам, знал бы, где этот чай». Наверно, если бы готовил только я, проблемы бы не было. Но когда делишь обязанности «поровну», всегда случается одинаково: сначала чьи-то заботливые руки переложат всё так, как захочется им, в согласии с их непостижимой логикой, а потом сами же будут обвинять остальных в «беспомощности». Кто вас задалбывает? Сами себя задалбываете!

Что же касается «Бросай всё и иди ешь, а то остынет», — вам достался удивительный муж.

Обычно же этим грешат именно жёны-матери-бабушки…

https://zadolba.li/story/28074

Цитировать
Не хотела отвечать, но видимо придётся. Глобальные выводы, говорите?

Так вот, для начала позвольте обнять подругу по несчастью. Она вовсе не одна такая, уверена, нас много.

Я уже давно отучилась, но работаю удалённо, из дома. Все продукты, лекарства, одежда и прочие предметы быта лежат на одних и тех же местах годами. Но мой муж тоже не может найти свои носки, на СВОЕЙ полке, которые покоятся там уже почитай как десять лет. Может, дело в том, что помимо работы я должна эти самые носки постирать, развесить и потом, уже сухие, отправить на полку? Ах да, в случае негодности покупаю их тоже я. Магазины с одеждой, видимо, коварно переименовали в продуктовые женщины из тайного совета «как запутать мужей».

А может дело в том, что этот нехитрый ритуал я повторяю годами, чуть ли не ежедневно?

И это касается всех мелочей в доме. Добавьте сюда ещё двух детей-школьников, за одеждой и вещами которых тоже нужен присмотр, а также помощь с уроками, доставка на кружки и секции. Пятьдесят процентов времени я трачу на домашние дела и детей, только тридцать — на работу. Всё, что остается — это моё свободное время. Но и это время, а также рабочее, постоянно прерывается дёрганьями со стороны детей и мужа, если хотя бы кто-то из них дома. А это бывает частенько — выходные, болезни детей, школа только лишь до двух часов дня.

Сосредоточиться в такой обстановке на работе — очень сложно. Я уверена, что моя продуктивность и зарплата были бы выше, работай я в спокойной обстановке в нужное мне время.

Только не надо предлагать мне переехать в офис, у меня ненормированный график, и я не вижу смысла тратиться на проезд и аренду — это не стоит того.

Поэтому приходится объяснять и в сотый и в тысячный раз, что пока мама/жена работает, её не трогать, вот закончит работу и будет вся в вашем распоряжении.

И приходится держать в голове одновременно план домашнего хозяйства и рабочую информацию. И не надо утверждать, что мужчины умнее женщин, а носки не могут найти, потому что жёны убирают их в хлебницу с надписью хлорка. С логикой у меня всё в порядке, как и с мозгами.

А вот среди мужчин, я вижу подавляющее большинство, которое, будучи в возрасте далеко за 30, не в состоянии следить за своим гардеробом и холодильником. Если мужчина опрятен — скорее всего, он женат или живёт с мамой/девушкой. И эти женщины решают все его бытовые вопросы, освобождая его головушку для работы и научных открытий.

А он, чаще всего, не может найти соль на собственной кухне.

https://zadolba.li/story/28134

Цитировать
Автор истории про соль проблем, объясните мне, если носки мои лежат там уже десять лет, почему, когда я их утром ищу на своей полке, оказывается что моя полка с носками уже не там где раньше? Если вы не делали перестановок каждые полгода — я искренне удивлен, так как у меня эта картина диаметрально противоположна.

Не нашёл лекарство в аптечке? Ну так там их сорок, а мне по жизни нужно было три (два из которых уголь: чёрный и белый), остальное по рецепту от врача получается и так же благополучно выкидывается по истечению болезни.

Что в холодильнике семьи, где больше одного человека, знать сложно. Я человек простой: есть еда — ем, нет еды — сделаю. Слава богу, ножи лежат в одном месте, но если нужен любой другой инструмент (к примеру, овощечистка… кстати, что это? нож?) то в пору создавать квест-комнату, может даже на этом деньги заработаю. Ну не могу я знать, было ли сегодня озарение и теперь форма для выпечки не на полке, а в шкафу, а рубашку из шкафа спрятали или попросту выбросили ни слова мне не сказав.

И знаете что? Я люблю её. Она такая, какая есть. Она делает вещи, которые делает, потому что думает, что так лучше. Не задалбываться же от неё за такое.

А вот от людей, которые, сами того не замечая, тыкают в то, что их партнёры не «всезнающи» и не успели проследить за последним писком моды в хранении планшетов на холодильнике вместо обувного шкафа — вполне.

*записываю* «Женщин-изобретателей меньше, потому что мужчины не могут картофелечистку найти... Проблема мировая, глобального характера, хелп-сос» Судя по соотношению лайков, так и есть. Ну, или просто они чаще читают сайт и тыкают лайк всей компанией да ну, фигня какая.

P. S. Ну вот и пять тыщ...

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Ничо не могу сказать про изобретателей, а вот в отделе мужского белья в ЦУМе меня периодически на смех пробивает при виде покупателей: толпа женщин разных возрастов и три с половиной мужичка, которые жмутся к своим хозяйкам женщинам. А те, кого туда занесло без личной самки, робко интересуются у продавцов (женщин, как правило), какой у него размер трусов/майки.
Мне это всё напоминает сцены из каких-то старых советских фильмов  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Цитировать
А как у остальных, особенно в семьях, где супруг заставил женщину бросить учёбу и заняться домом и семьёй?

А что, обязательно за такого замуж выходить, если хочешь карьеру делать? Прямо насильно выдают?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
И где таких мужиков находят? Пиииипец...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Дополню про несамостоятельных мужчин. Ко мне по работе женщины приходят сами, а вот мужчина сам это редкость и наааачинается "Зииина, а где тут номер паспорта. Тут расписаться, нет, не тут? А девушка сказала тут. Зина, а ты мое пенсионное взяла? А это можно? Как только для инвалидов? Зин, а я инвалид? Нет? Только пенсионер. Аааа... А есть разница, да?". Пляцццкей цирк! Некоторые дату своего рождения не знают, адрес, состав семьи. Нет, это не уо люди.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +172/-12
Автор делает страшные обобщения внезапно.
А три последующих автора снова каждый про свое в почти полном отрыве от исходной истории.

А так, вроде бы на то, что члены семьи не понимают, что работа на дому - тоже работа, от которой человека не надо отрывать, жалуются довольно часто и даже сбегают в съемные офисы.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2018, 15:07:51 от hebert »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7031
  • Карма: +1081/-232
И где таких мужиков находят? Пиииипец...
Судя по отзывам некоторых форумчанок таких мужиков 99%, а если ты не такой, то радуйся, ты входишь в 1% нормальных, но остальные то точно нет, и не спорь с этим, они лучше знают.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Муж говорит, что я волшебница. Он 10 минут роется в аптечке и не может найти градусник, а я подхожу и сраху вытаскиваю))
На мой взгляд, сраха (что бы это ни было) не то чтобы равноценная замена градуснику.

А что касается поисков, так есть такое. Этой весной я куда-то дел пару раций и все лето не мог найти. Думал даже новые покупать, но жена нашла сразу, легко и непринужденно. Как выясняется, нужно было просто правильно поставить вопрос: я исходил из очевидного «куда я мог засунуть рации?», а жена из «если бы я была рацией — где бы я была?» :]
93

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Вот эту картинку как раз в тему вспомнил:
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Цитировать
Для мужчины порядок — это когда он положил вещь и она там лежит. А вот если вещь перемещается — это уже непорядок

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6791
  • Карма: +2350/-115
Я на кухне насчитал 7 (семь) мест, где дамы могут положить обычную тёрку.  Я кладу всегда в одно и то же место.
Поэтому вопросов "А где наш *кухонный прибор*?" не было бы, если бы дамы клали всё на своё место, а не на рандомное.
Серьёзно, ***дь! У меня есть специальный ящичек для круп, зачем пакет крупы подсосвывать под хлебницу и закрывать полотенцами, чтоб видно было хуже, а потом удивляться вопросу "Ты что, не знаешь, где крупы лежат?!". >.<
Великий Угнетатель

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92161
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Хорошо, что я на кухню только картошку почистить прихожу. И да, я выучила, где у драгоценного овощечистка лежит, с первого раза. И все пять лет она там лежит.  ;D Может, мы идеальная пара?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6819/-145
  • В каждой бочке затычка.
И где таких мужиков находят? Пиииипец...
+1
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7768
  • Карма: +529/-26
Вот эту картинку как раз в тему вспомнил:

У меня обычно с компьютерами так. Что-то не работает - подходишь - уже работает.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
У первой авторицы слабоумный муж. У него бытовой кретинизм. При чем тут наука вообще?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4104/-66
  • крестный котец
...А те, кого туда занесло без личной самки, робко интересуются у продавцов (женщин, как правило), какой у него размер трусов/майки.
Чёрт, я какой-то неправильный мужик, я как-то с этим всем сам справляюсь...

У первой авторицы слабоумный муж. У него бытовой кретинизм. При чем тут наука вообще?
Слабоумие и бытовой кретинизм - несколько разные вещи КМК. Причем если первая авторица до того лет 10 холила, лелеяла и опекала мужика, я не удивляюсь, что он не знает, где там что на кухне. Он просто отвык там что-то делать.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Я на кухне насчитал 7 (семь) мест, где дамы могут положить обычную тёрку.  Я кладу всегда в одно и то же место.
Поэтому вопросов "А где наш *кухонный прибор*?" не было бы, если бы дамы клали всё на своё место, а не на рандомное.
Серьёзно, ***дь! У меня есть специальный ящичек для круп, зачем пакет крупы подсосвывать под хлебницу и закрывать полотенцами, чтоб видно было хуже, а потом удивляться вопросу "Ты что, не знаешь, где крупы лежат?!". >.<

Я, видимо, мужик. И все мои подруги тоже мужики. У нас годами все лежит на одних и тех же местах. И если мужчина за несколько лет не выучил, что терка в этом вот шкафу, то Зина может смело отвечать на вопрос, что он инвалид.

Когда-то читала статью, где рассказывалось про знаменитых писателей с века так 18. У мужчин был свой кабинет, домашние ходили на цыпочках, жены вели весь быт попутно переписывая от руки черновики Войны и мира и прочего-прочего-прочего. Женщины часто писали урывками между бытовыми делами, воспитанием детей, уходом за домашними. Писали на кухне, на краю обеденного стола и т.д. А после этого на их труды смотрели очень скептически, мол, куда ты баба прешь со своими романами, иди пироги вари и десятого ребенка рожай. При таком раскладе, мужчинам было полегче явно. Ну или женщины тупые и не могут не только в науку, но и в писательство.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
— А где у нас овощечистка?

— Там, где ложки-вилки.
А вот с*уя овощечистка лежит там где ложки-вилки?  Сама развела нелогичный бардак, смысл возмущаться, что люди найти ничего не могут.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3728/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
почему, когда я их утром ищу на своей полке, оказывается что моя полка с носками уже не там где раньше?
Но ведь и ты уже не тот, что был прежде.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
А вот с*уя овощечистка лежит там где ложки-вилки?  Сама развела нелогичный бардак, смысл возмущаться, что люди найти ничего не могут.
ээээ, а где она должна быть?
у меня большой выдвижной ящик под ложки-вилки, а еще у меня там ножи, овощечистка, лопаточки, поварешки, картофеледавилка и прочие мелкие приспособления

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

ээээ, а где она должна быть?

С кухонной утварью (ножами, толкушками и т.п.), а столовая - отдельно. Так логично.
Ты, конечно в полном праве класть хоть с обувью, хоть с инструментом, только не удивляйся, что человек не сможет что-то в твоем хозяйстве найти

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Так если вся кухонная утварь лежит вместе со столовыми приборами, то как можно не найти?
Иногда у людей не так много ложек-вилок, чтобы под них отдельное место заводить.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
ээээ, но все подложки под ложки-вилки обычно имеют много отделов (рандомная картинка из гугла):



как раз там влезают и ножи, и овощечистка, и прочие мелочи, все логично же

Оффлайн Ремикся

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1453
  • Карма: +661/-4
Это же классический пример проживания мужчин и женщин в разных измерениях)) есть даже анекдот про рубашку в шкафу (или история с задолбалей, не помню уже))
Но работает оно именно так.
Где-то даже читала, что муж когда не может найти вещь, фоткает панораму "примерно тут", пересылает жене и жена ему потом обводит искомое.ю на картинке
Ужасное чувство: дочитал книгу, а будто из дома выгнали.

В чертоге ада спят безмолвно
исчадья хаоса и тьмы
спят демоны вампиры ведьмы
и ты котенок засыпай

https://www.instagram.com/forsoulstudio/ мое маленькое царство

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4392/-55
  • Белая и пушистая
И где таких мужиков находят? Пиииипец...
n+1

А вот с*уя овощечистка лежит там где ложки-вилки?  Сама развела нелогичный бардак, смысл возмущаться, что люди найти ничего не могут.
Нормально овощечистка лежит там где ложки и вилки. Там же, в соседних отделениях, штопор, открывашка и ножи. И я бы удивилась, если б мужик, который в этой квартире живет несколько лет, не запомнил, где и что.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92161
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
С кухонной утварью (ножами, толкушками и т.п.), а столовая - отдельно. Так логично.
Ты, конечно в полном праве класть хоть с обувью, хоть с инструментом, только не удивляйся, что человек не сможет что-то в твоем хозяйстве найти

Как я понимаю, по мнению нашей местной бабы-яги, ложки-вилки — не кухонная утварь. Надеюсь, эту бабу-ягу на кухню просто не пускают. Во избежание.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
С кухонной утварью (ножами, толкушками и т.п.), а столовая - отдельно. Так логично.
Ты, конечно в полном праве класть хоть с обувью, хоть с инструментом, только не удивляйся, что человек не сможет что-то в твоем хозяйстве найти

Как я понимаю, по мнению нашей местной бабы-яги, ложки-вилки — не кухонная утварь. Надеюсь, эту бабу-ягу на кухню просто не пускают. Во избежание.  ;D
Ложки и вилки - столовые приборы.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Ложки и вилки - столовые приборы.
А овощечистка - кухонная утварь. Им логично лежать раздельно.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92161
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ложки и вилки - столовые приборы.

Еще одна девочка-наоборот?  ;D
Множество «кухонная утварь» включает в себя подмножество «столовые приборы». ;)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23