Автор Тема: #28032, #28048, #28074, #28134 - Чай в аптечке, в банке с наклейкой «Соль»  (Прочитано 8108 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Цитировать
Кухонная утварь — ручные, как правило, небольшие инструменты и посуда, которая используется на кухне для различных операций, связанных с приготовлением пищи.

Цитировать
Столо́вый прибо́р — инструмент или набор инструментов для манипуляций с пищей непосредственно за столом

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
CynicalCreature, понимаю, с ложками и вилками как кухонной утварью вы не сталкивались. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
То, что некоторые множества пересекаются не повод утверждать, что одно входит в другое.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В данном случае входят. С другой стороны, мне, не умеющий готовить и не знающей по большому счету, с какой стороны подойти к плите и разделочной доске, и вправду не следует с хозяюшками спорить. Вы специалисты, вам виднее. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Эм, у нас тоже овощечистка, открывашка, штопор, ножи и вилки с ложками лежат в одном ящике
у меня дома не было ящика с отделами, все лежало раздельно. И кстати в этом моменте я путалась, потому что нужно помнить не только рецепт, последовательность, тайминг и пользоваться рабочим углом, но ещё и помнить, что ложка тут, а вот открывашка будет в шкафу у холодильника.
Капец это было неудобно. Потому что пока готовишь, то ложку возьмешь, то нужна овощечистка, то ещё что-то.
Бегать по всей кухне вообще не прикольно для этого.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
У меня сейчас отдельно в шкафчике есть такая, эээ, коробка большая, где свалена всякая утварь, которая редко используется. Чеснокодавилка, палочки для еды, фигурные ножи, кисточки, размазывательница для блинов и прочая хренотень, которая достаётся раз в год.
А вот овощечистка и нож для картошки стоят в подставочке для вилок-ложек, потому что нужны прям часто часто. Но они на виду, их легко найти.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Бывшая свекровь моей матери заявмила что негоже кандидатскую раньше мужа защищать - мужчина должен первый защититься. Мать и ждала 1,5 года пока он работу доделает, а потом их брак распался, грянули 90-е и мать ушла на рынок торговать чтоб нас прокормить, ибо бывший на свою дочь не платил алиментов.Так и не защитилась. До сих пор ругает себя за такую глупость.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Я прихожу в комнату на отчаянный зов и нахожу потерянную мужиком вещь, даже если не знаю, где она находилась. Хз. Просто "ну вот же она, плять!" Я запоминаю, куда мужик положил свою вещь, чтобы потом сообщить ему, где она. В этом смысл совместной жизни, видимо. Поэтому я даже не пытаюсь получить вышку. Когда учиться, если нужно постоянно показывать на овощечистки?. Говорит, не мог раньше найти некоторые вещи, поэтому приходилось покупать новые. Поэтому теперь у него куча одинаковых вещей. А у него и правда дофига овощечисток...

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
а кто женщин пускал в науку изобретать?
например уотсон с кирк украли у женщины, розалинд франклин, рентгеновские снимки молекуды днк и именно эти снимки помогли определить структуру днк. нобелевскую премию за структуру днк между прочим получили 3 мужика. альфред херши и марта чейз провели эксперимент который доказал что генетическая информация хранится в днк. чейз делала все радиоактивные эксперименты, а нобелевскую премию дали кому? правильно, херши. до изобретения эвм все математические вычисления в штатах для всех космических и военных разработок делались женщинами. можно много и долго приводить примеров. но я думаю что продолжать не надо.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
плять. нас в семье два мужика и барабашка.
потому что периодически что то куда то пропадает
потом находится
или нет

хотя виноваты то стопудов коты.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Ложкой, ножами и вилкой я пользуюсь каждый день, овощечисткой почти каждый. Поэтому им логично как раз лежать в одном ящике.
Нелогично вещь ежедневного использования класть к штопору, толкушке, яйцерезке и прочей ерунде, которой я от силы пару раз в месяц воспользуюсь, а обычно даже и того реже)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Я как раз из породы несамостоятельных мужиков. Но даже так можно организовать быт.
Я знаю, что носки, всегда лежат там, рубашки и брюки висят там. Поесть - открываешь холодильник в самой большой кастрюле суп, его берёшь и ешь.

Смешно было, когда меня с сыном трёхлетним одного оставляли, и я ему есть готовил. Я открывал холодильник, а сын показывал, где лежит его еда))))

Так что всё можно организовать, а авторам лишь бы задолбаться.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Я прихожу в комнату на отчаянный зов и нахожу потерянную мужиком вещь, даже если не знаю, где она находилась. Хз. Просто "ну вот же она, плять!"
Кажется, нам нужна тян в лабораторию. А то я часто стою с видом Траволты и ничего найти не могу.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97

Ложки и вилки - столовые приборы.
А овощечистка - кухонная утварь. Им логично лежать раздельно.
Эльф, наверное, делал с ребенком много домашних заданий типа "какой предмет на картинке лишний"  ;D ;D ;D

И, казалось бы, должен был бы знать, что объединять предметы в группы можно по разным признакам.
У меня, например, овощечистка лежит с ложками-вилками потому, что там же лежат и ножи, чьей родственницей она является. И все ножовое семейство острое, поэтому валяться вперемешку с поварешками и лопатками им не разрешается во избежание повышенного травматизма на кухне.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Хосспадя, да даже если они не лежат в одной ячейке или ящике, ну посмотрите вы в соседних! В чем проблема-то? Не думаю, чтобы каждый раз там была такая гора всего, что прямо выкладывать и просеивать.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2018, 06:42:02 от Белена »

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Не. Окей. Овощечистке не место в ящике со столовыми приборами. А нахрена там тогда столько отделений? Что туда класть?

У меня правда вообще всё лежит в одном большом ящике кроме скалки.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
У меня на столе в кухне большая хрень из трёх отделений. В одном живут вилки и нож, в другом ложки, в третьем всякая хрень, типа овощечисток и прочих мешалок. Так проще, чем "утварь тут, а приборы там".  Другое дело, когда подружка решила прибраться и убрала паяльник в коробку с крупой, а пресловутую овощечистку- в шкафчик для химии.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
КАК людям вообще приходит в голову убираться и ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ в чужих домах?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
а вот в отделе мужского белья в ЦУМе меня периодически на смех пробивает при виде покупателей: толпа женщин разных возрастов и три с половиной мужичка, которые жмутся к своим хозяйкам женщинам. А те, кого туда занесло без личной самки, робко интересуются у продавцов (женщин, как правило), какой у него размер трусов/майки.
Ну да, например меня там хрен встретишь. Потому что находящийся в трезвом уме мужик узнавший свой размер и предпочтения по фасону просто покупает охапку трусов, носков и маек и довольный уходит из магазина на долгие годы. Время от времени возможно закупаясь той же маркой через интернет.

Например носки  ridge 43-46 5 пар - как раз достаточно на бесплатную доставку.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2018, 08:02:39 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Не. Окей. Овощечистке не место в ящике со столовыми приборами. А нахрена там тогда столько отделений? Что туда класть?
У нас в ящике стола в этом поддончике с кучей отделений лежат раздельно: Ложки большие, Вилки, Ложки чайные, Ножи столовые. И просто в ящике снаружи поддона всякие чеснокодавилки, овощечистки, штопоры...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Овощечистка и щётка для овощей логично стоят в стакане с мыльными принадлежностями у раковины. Они же там используются.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Мои овощечистки лежат таки в ящике со столовыми приборами. И ещё чеснокодавка, пиццерезка, забойный нож и нож для теста.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Чорд, я - мужик. Тоже могу перерывать шкаф в поисках носков и аптечку в поисках градусника.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.